Окрашивание волос натуральными средствами - Страница 2
Страница 2 из 37 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 729

Тема: Окрашивание волос натуральными средствами

  1. #21
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мне лашевской хны хватает надолго! Я беру всего один кубик - на длинные волосы укладываюсь! Конечно все равно дороже , чем обычная хна, но по мне, так она того стоит! ))

  2. #22

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от света
    Я беру всего один кубик - на длинные волосы укладываюсь!
    ничего себе, у меня волосы не очень длинные, но в один кубик я укладываюсь, только если не чистую хну использую, а в составе маски. А если только хну, то 2-2,5 кубика. Хотя тоже считаю что она того стоит Тем более что рыжий цвет после обычной хны мне вовсе ни к чему

  3. #23
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Не знаю, мне хватает, может я жиденько развожу ее! И потом у меня волосы уже окрашены, так я сначала на корни наношу , а потом размазываю, что осталось! )))

  4. #24

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от света
    Конечно все равно дороже , чем обычная хна, но по мне, так она того стоит!
    Объясните мне пожалуйста почему? Ее удобнее наносить? Более ярко выражен цвет? Или что? Ведь масло какао добавить в хну не проблема и ЭМ тоже.

  5. #25
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Тея
    Белая хна - это химический осветлитель для волос.
    Как это? Неужели и впрямь осветляет? Можно поподробнее? Что за штука?

  6. #26
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    annanas, я уже интересовалась у девочек на форуме, насколько я поняла - ничего она не осветляет!

  7. #27
    Аватар для x-julietta
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Так, девочки!
    А нет тут тех, кто стремился/тся к черному цвету ??
    А то у меня пока не получилось.
    Возможно требуется более многократное окрашивание (я 2 раза только пробовала корни отросшие окрасить), но боюсь ,что от еще нескольких попыток пользы уже мало будит. Рекомендуется ведь только раз в 2-3 месяца "официально-то" )

  8. #28

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    x-julietta, вроде как для черного хну с басмой надо брать 50х50, но у меня тоже в своё время не получилось: вышел зелёный

    Девушки, я вчера красила волосы хной... Жесть устроила)
    Смешала 50 г хны с примерно 2мя ст. л. помолотой в муку ромашки (деть её было некуда). Добавила 2 желтка, персиковое масло, немного лимонного сока (хотя не так уж и немного...). Намазалась. Всё это происходило в 23 часа, а т.к. я сейчас на даче и особыми условиями здесь не располагаю, вода - только холодная из-под шланга....
    Намотала на голову умопомрачитальный тюрбан. Смывать это через полтора часа было анрил, решила утром. Было страшно)) не спалось. В 7 утра пошла смываться, уфф как хорошо сразу стало... Цвет вышел радикально рыжий , в следующий раз полюбому - кофе с какао! Ну и не на 8 часов эту жесть на несчастную голову))

  9. #29

    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Здравствуйте!Девушки,если кто знает,подскажите,несколько раз мелированные волосы можно покрасить хной в смеси с басмой или какао для получения каштанового цвета или черт знает что получится?Очень хочу начать краситься хной,ибо после всяких осветлений волосы слабенькие стали.Заранее спасибо

  10. #30

    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    приветик!девочки, кто мне подскажет: в одной темке я прочитала, что краситься хной можно только раз в полгода. а в другой(про маски с хной) - что маску, которую написала Голубка, нужно делать не реже одного раза в неделю. мне говорили, что хна ядовитая. так чему же верить и следовать!? мне хочется начать использовать эту маску., т.к. волосы у меня после окрашивания хим.красками стали тонкими и разлетающимися. но боюсь, что они начнут портиться. хотя хне я доверяю больше, чем краскам.хотя все время красилась красками. но надоело порить волосы.

    а вот прочитала, что хна абсолютно безвредна,т.к. явл. натуральной по происхождению. а мама говорит, что она при частом применении вредит. я запуталась!!!

    Хилариса, прочитайте пожалуйста правила создания тем и сообщений. Sunnyel

  11. #31

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Хилариса, я уже как-то писала - у меня тётя более 30 лет пользуется хной для окраски волос ежемесячно. Даже при том что так же регулярно она ещё и химичекую завивку делает волосы у неё просто замечательный
    И ещё вот тут это немного обсуждали

  12. #32

    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    ну да, может если ее с чем то смешивать, то не будет никаких проишествийно мама говорит, что потом яйцом вонять будет

    Sunnyel, а может это зависит от типа волос? у меня после красок такие тонкие волосы стали... и выпадают ужасно. не хочетмся верить, что и хной можно окончательно их испортить...хочется подлечить и отрастить их.поэтому на форуме тут во все возможные темы заглядываю - нашла уже уйму заманчивых рецептов.надо тока попробовать спасибо за такой классный форум!!!!

  13. #33

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Хилариса, на окрашеные ранее волосы хну в принципе рекомендуют осторожно использовать, так как результат может оказаться очень неожиданным. Так что если решитесь, то сначало попробуйте на отдельной прядке.
    По тому может ли хна испортить волосы окончательно я сомневаюсь - с одной стороны хна действует несколько иначе чем химические краски. Я хной пользуюсь уже пару лет (правда не иранской, а лашевской коричневой, там помимо хны в составе есть и другие компоненты) - результат замечательный, но был и опыт применения бесцветной хны, вроде пишут что её единственное отличие - то что она не красит, но после неё волосы у меня были как пакля и у подруги такой же результат был

    З.Ы. про токсичность хны слышу впервые мне кажется вполне безопасное средство для волос, другое дело универсальных средств не существует и кому-то хна может просто не подойти по каким-то причинам

  14. #34
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    эх, Sunnyel , расстроили вы меня , я тут только бесцветную хну приобрела, решила волосы (окрашенные) укрепить...вот теперь боюсь.. а вдруг получится пакля зеленого цвета(я блондинка)

  15. #35
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Может попробовать где-нибудь на затылке на небольшом локоне?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #36

    Регистрация
    30.09.2007
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Марси, лет пять назад оветленные волосы красила хной, получилось хорошо, только у корней сильнее краска схватилась, а так волосы ожили конечно. Но рыжий цвет- это не мое, поэтому опять обесцветилась. Сейчас волосы опять никакие просто. Думаю тоже хну с басмой попробовать (хочу черный цвет). Может лучше сначала использовать краску, а потом уже хну, а за ней басму Посоветуйте кто знает или прбовал пожалуйста. Седину же закрашивают хной и басмой в ченый, каштановый - знаит и осветленный волос можно

  17. #37
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А сколько можно масла(жожоба, например), добавлять в бесцветную хну?

  18. #38

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    В принципе сколько хотите (это еще и от количества хны зависит), но целесообразней где то 1-2 чайных ложки. Есть есть в составе маски желток - можно и две, если нет - то лучше немного поменьше, иначе волосы могут не отмыться до полной чистоты.

  19. #39
    Аватар для Liliya
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Привет всем. Очень хорошая темка, спасибо всем. Подскажите как правильно красить басму с хной, сначала хну а потом басму? Я красилась 1 пакетик хны + 1 басмы ,, но результата никакова, я цвет имею в виду. У меня темные каштановые волосы, от самой хны только медный отблеск.
    И еще в програме Малахов+ услишала что для щоколадного цвета добавлять хмель в сотношение 1пакетик хны + 1 ч.л. хмеля

  20. #40

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    вот только сегодня общалась с одной девушкой-красавицей по поводу хны, она мне рассказывала что для получения шоколадного оттенка использует смесь - крепкий кофе+хна, басма + лимонный сок или яблочный уксус (для более интенсивного цвета)

Страница 2 из 37 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •