Окрашивание волос натуральными средствами - Страница 7
Страница 7 из 37 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 729

Тема: Окрашивание волос натуральными средствами

  1. #121
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    )))))) тогда лучше не рисковать! А если взять 2 пакетика хны и столовую ложку басмы? Это сильно повлияет на цвет?

  2. #122
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Лада, мне кажется - это вообще не повлияет на цвет!)))

  3. #123
    Аватар для Волшебница
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Лада, попробуйте взять хну и басму 50 на 50 - получается насыщенный каштановый цвет, или 2 части басмы и 1 часть хны дают темно-коричневый цвет, без красноты.

  4. #124
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    я боюсь, что многовато это 50 на 50, я темный сильно не хочу. Попробую наверное взять 2 части хны и одну басмы и посмотрю! Спасибо, девочки!

  5. #125
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девочки, а я вот никак на эксперимент не решусь. Купила хну правда "цветную", там видимо какие-то красители добавлены, должна быть шоколадный оттенок. До этого красилась гарье, велла в "темный шоколад", теперь жалко стало волосы, они тонкие, насколько знаю хна их как бы "утолщает", укрепляет.
    Вот еще, несколько технических вопросов, как ее лучше наносить кисточкой для краски? Боюсь, что мне самой будет не справиться, краской сама не красилась, привлевала на помощь подругу, свекровь...хну очень не удобно наносить, может дадите советы новичку. Тему читала полностью, много интересного и полезного, я так думаю не буду наверное в первый раз доьавлять желток, а то будет течь и я не выдержу время положенное.

  6. #126
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Лианчик, я обычно в салоне хной крашусь (мама меня красит "пятнышками", а сама себя - рука не поднимается), беру которая без оттенка (она лучше), так мне там всегда кисточкой наносят, совсем как краску, по-моему, самое удобное, она как каша по виду. Не течет, но может иногда покапывать на шею

  7. #127
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Дриада , а потом в салоне и оставаться на полдня , я как поняла меньше нет смысла держать? Вы сколько выдерживаете, и какой цвет у вас получаеться?

  8. #128
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Лианчик, время - это очень индивидуально, мне часа за глаза хватает, иначе кожу голову очень сильно пересушу
    если сидеть под феном - цвет дико рыжый (в этой темке раньше ссылка на фото была) и вымывается быстро, если без фена, то не очень ядовито рыжый, чуть светлее чем на аваторки у
    Agent и держится значительно дольше)))

  9. #129

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Я тоже покрасилась хной с кофе, фирмы Секреты красоты. Цвет рыжевато-русый. Получилось вот что:
    080315_170903.jpg

    В реале чуть светлее и рыжее. Красилась на светло-русо-рыжий промышленный цвет. Корни свои темные с сединой, хной не особо прокрасились. Но я краску держала на голове всего 1 час. Наверное, это мало.
    И вот не знаю, что дальше делать. Корни будут отрастать, и если их той же хной подкрашивать, то все равно они будут отличаться от основной массы. Если держать долго, то наверное будет слишком темный цвет, мне не идет. Это я типа пытаюсь так перейти на натуральные краски, но мне идут только светлые оттенки, а таких среди натуральных красок наверное и нет.
    Последний раз редактировалось nvn; 16.03.2008 в 22:25.

  10. #130
    Аватар для judy
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У Секретов красоты есть золотистый цвет (по крайней мере, так он называется), туда добавлена ромашка для осветления. Когда-то я покупала ее, но так руки и не дошли покраситься, извела на маски.

  11. #131
    Аватар для ПоДарёна
    Регистрация
    06.02.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Так...а хну можно вымыть?и как это ускорить?
    Последний раз редактировалось ПоДарёна; 21.03.2008 в 20:49. Причина: описка

  12. #132
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ПоДарёна, вчера прочитала, что теплое масло, наверное можно любое и репейное, нанести на волосы, подержать, смыть шампунем, но как я поняла, что особеноо это помогает сразу после покраски.

    Добавлено через 4 минуты

    покрасилась я хной Арт-колор, держала только час , так как юоялась, что позеленею, развела была коричневого цвета, а пока наносила стала зеленеть, и потом там в составе только басма и красители, по типу как в бальзамах оттеночных. Результат зеленая конечно не получилась, там где раньше волосы были покрашены краской появился оттенок, корни остались почти без изменений. Буду пытаться выравнить, но теперь куплю хну и басму и сама буду мешать, посоветуйте девочки, чтобы получить коричневый , шоколадный оттенок в каком соотношении брать хну:басму 2:1 или 1:1?
    Последний раз редактировалось Лианчик; 25.03.2008 в 12:42. Причина: Добавлено сообщение

  13. #133
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я тоже слышала, что теплое масло частино вымывает хну. Но до конца боюсь, что ент. Хотя на другом форуме читала одна девочка писала, что полностью извела хну теплым оливковым маслом.... Но както слабо верится. Но часть цвета уйдет однозначно!!!

  14. #134

    Регистрация
    09.12.2007
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    ПоДарёна Не знаю как вымыть - я закрасила краской Палет цвет темный каштан- все хорошо прокрасилось.

  15. #135

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лианчик Посмотреть сообщение
    Буду пытаться выравнить, но теперь куплю хну и басму и сама буду мешать, посоветуйте девочки, чтобы получить коричневый , шоколадный оттенок в каком соотношении брать хну:басму 2:1 или 1:1?
    Лианчик, я хну и басму использую еженедельно (в виде масок для волос, развожу не кипятком, а кефиром + добавляю другие полезности) и уже успела попробовать разные сочетания и 2:1, и 1:1, и 1:2 - конкретно коричнево-шоколодного цвета (такого какой у меня был с лашевской коричневой хной) у меня не получилось ни с одним из вариантов, рыжевато-красноватые оттенки в той или иной степени всё равно присутствуют, в целом чем больше басмы - тем темнее, вариант 2 части хны на 1 часть басмы (это как раз последний эксперимент) дал более сильную рыжеватость

  16. #136
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Sunnyel, а как маску сколько держите по времени? Я тоже думаю, что в любом случае рыженной будет отливать, особенно на свету. Это меня не пугает, наверное попробую 1:1, а потом посмотрим, может кофе растворимого добавить. Я вчера прочитала, что можно не водой а молочной сывороткой заварить хну, она тоже полезная, только думаю, при такой температуре, витамины теряются.
    А волосы хна вам не высушила? Хотя вы наверное и маслица немного добавляете?
    Сколько так краситесь хной? Результат устраивает?
    Я решила заменить краску химическую хной, волос стал сыпаться, тем более все равно крашусь в оттенки, которые можно попытаться получить с помощью хны и заодно и подлечить волосы.

  17. #137

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Лианчик, держу по разному, в зависимости от наличия времени - последний раз всего часа полтора было, а иногда и на ночь оставляю. Добавляю кроме кефира езё желток и эфиры. В последний раз ещё яблочного уксуса чуток добавляла. Растительные масла не добавляю - мне кажется они как раз уменьшают интенсивность цвета.
    На счёт того что хна сушит волосы - в последний раз когда подстригалась на вопрос парикмахера крашу ли волосы сказала что пользуюсь хной, так она меня пугать начала, что при длительном использовании хна сушит волосы и т.д. и т.п. - НЕ ВЕРЮ. У меня тётя почти 40 лет волосы хной красит и столько же химическую завивку делает - так у неё волосы замечательные просто, а она ведь просто хну использует без всяких кефиров, желтков и прочего (и при этом у неё ещё и жирный тип волос )

    Эффект...сложно сказать...если в плане цвета, то от лашевскй хны цвет мне больше нравился - такой холодный коричневый цвет без всякой рыжины, я ею месяцев 8 пользовалась и состояние волос супер было. Потом был перерыв, сейчас наверное месяца 2 эксперементирую с хной и басмой (примерно раз в неделю-две), такого уходового эффекта как от лашевской не замечаю пока, но в принципе нравятся мне такие маски

  18. #138
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Sunnyel, к сожалению лаш-хну мне не где купить, только если в интернет-магазине, оффтоп там вообще меня много чего заинтересовало.

  19. #139

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Лианчик, про лашевскую в принципе обсуждалось не однократно, но на мой взгляд у неё есть как плюсы (цвет без рыжины, очень хорошее влияние на волосы), так и минусы (цена, не очень удобно использовать, так как она в виде кубиков которые ещё измельчить как-то надо, да и цвет менее стабильный как мне показалось). Так что если она недоступна предлагаю не расстраиваться, а эксперементировать с тем что есть

    И вот ещё табличка с вариантами составов для получения разных оттенков (правда к сожалению без указания исходного цвекта волос )
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg Henna.jpg (39,6 Кб, Просмотров: 174)

  20. #140
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Девчат, если я волосы бесцветной хной укрепляла, то краска не возьмет, как и после обычной хны?

Страница 7 из 37 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •