Окрашивание волос натуральными средствами - Страница 6
Страница 6 из 37 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 729

Тема: Окрашивание волос натуральными средствами

  1. #101

    Регистрация
    09.12.2007
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вчера красилась коричневой хной Лаш. Волосы не длинные- до ушей. Натерла примерно 1 квадратик хны ( там 6 таких в плитке), нанесла на чистые волосы - мне хватило только на корни. Держала 4 часа- Седина не прокрасилась, цвет волос стал немного отливать рыжиной.Волосы раньше были окрашены в примерно в такой же цвет.
    У меня вопросы - как всетаки прокрасить корни? Можно ли смешать хну Лаш с обычной? Надо ли класть хну на волосы максимально горячей?
    У меня есть еще и черная хна - через неделю попробую перекраситься.

  2. #102
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    SimaevaTat, 4 часа - это мало!
    Коричневая хна плохо ложится на седые волосы, надо минимум 6 часов, а еще лучше на ночь!
    Если не поможет, девчонки выше писали про окрашивание хны+басма, получается коричневый цвет!

  3. #103
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    SimaevaTat, я обычно подмешиваю обычную хну. Так как результат лашевской меня последнее время не устраивает - не берется цвет. Думаю допользовать оставшуюся (выкинуть, вроде, жалко) и больше брать не буду. От обычной у меня эффект намного лучше (в плане цвета).
    По поводу температуры. Я, честно говоря, особой разницы не заметила. Пробовала по-всякому - и так что только чтобы кожа терпела, и еле теплой. Заливаю кипятком. Раньше еще дополнительно подогревала на водяной бане непосредственно перед окрашиванием, и в процессе миску с хной оставляла в горячей воде, чтобы не остывала. Сейчас уже ничего не делаю. Кипяточком развожу, потом, по настроению, масла, эфиры, желток. И какая есть температура, такую и вымазываю на себя. Часа на четыре оставляю. Иногда получается больше, иногда меньше.
    Седые волосы у меня хна прокрашивает, но не сильно. Они прилично отличаются по цвету от остальных. Если красить регулярно (раз пару недель), то более-менее выравнивается, но все равно различия у меня есть.

  4. #104
    Аватар для Волшебница
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    света
    Рада, что все получилось и тебе понравилось Из-за желтка у меня тоже маска текла, может надо кефира поменьше... А какие масла капала - базовые или эфиры?

    А я затарилась басмой, попробую вместе с хной замутить, очень хочется теперь шоколадного оттенка. Басма вообще какой цвет дает - черный или ....? Ни разу ею не красилась, так что буду экспериментировать. И скорее всего методом тыка

  5. #105
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волшебница Посмотреть сообщение
    Басма вообще какой цвет дает - черный или ....?
    В теории звучит так:
    1 часть басмы + 2 части хны = коричневый или бронзовый цвет. (Я пока только так красилась у меня выходит коричневый).
    1 часть басмы + 1 часть хны = каштановый цвет.
    2 части басмы + 1 часть хны = черный цвет.

    Об последних двух пунктах могу рассуждать лишь теоретически, т.к они опробованы не были.

    P.S. На пакетиках с самой басмой написано, что сначала нужно покрасить волосы хной, а потом смыв и высушив красить басмой. Этого способа я тоже не пробовала, но знаю, что так делают, если хотят получить черный цвет.

  6. #106
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Волшебница , я в миндальное масло накапала иланг-иланг и апельсинчика
    Может из-за желтка, ты права или надо кефира совсем мало добавлять!)))

  7. #107
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волшебница Посмотреть сообщение
    Басма вообще какой цвет дает - черный или ....?
    Упс, простите не поняла вопроса.
    Если вы имеете в виду какой цвет дает только лишь басма, то могу сказать точно, что зеленый! (это не собственный опыт, а из книжек умных). Поэтому басму ОБЯЗАТЕЛЬНО смешивают с хной, либо наносят сразу после окраски хной.

  8. #108
    Аватар для ПоДарёна
    Регистрация
    06.02.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Крашусь хной много лет.Вот решила в чёрный цвет покраситься путём смешивания басмы и хны в пропорции 1:2.Цвет то черный,НО отлив то есть красный.Неужели нельзя сделать так,чтобы ни красноты,ни рыжести не было...
    Заранее спасибо.

  9. #109
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ПоДарёна, я так поняла, что вы взяли 2 части хны и 1 басмы? Просто стандартный рецепт для окраски в черный цвет - 2 части басмы и 1 часть хны. Может Вам так попробовать

  10. #110
    Аватар для ПоДарёна
    Регистрация
    06.02.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Знаете,я как раз мешала 2 части басмы и одну часть хны.А оттенок может из-за того,что раньше хной красилась?

  11. #111
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    ПоДарёна а это после первого окрашивания у вас такой отттенок остался?
    Если да, то еще пару раз пройдетесь такой смесью басма-хна 2:1 и должно как минимум хорошо потемнеть, но отлив, хоть и светло-рыжий, мне кажется, все равно останется, он особенно на солнце или при ярком освещении заметен
    Каждый имеет то, что заслужил...

  12. #112
    Аватар для Babusa
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    юг Италии
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    скажите, если разводить бесцветную хну отваром ромашки, она даст какой-нибудь оттенок на часто промелированные волосы?
    и еще... если добавлять целое яйцо, оно не сварится разве? ведь надо же кипятком разбавлять...

  13. #113
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Babusa
    Я добавляю только желток. Только я желток в самом конце приготовления кладу. Пока ничего не сварилось (я прям кипетком из чайника заливаю).

    Покрасилась я на неделе двумя частями хны и 0,5 частью басмы. Цвет получился не красный, а такой бордовый, благородный. Говорят мне этот цвет очень идет! Но, заметила, что волосы чуть суше стали после окраса.... И подумала я - а вдруг это басма спасает от сухости? Я 2 частями хны и 1 частью басмы красилась раньше чуть ли не 1 раз в две недели и ничего было....
    Последний раз редактировалось Лека+; 17.02.2008 в 18:36.

  14. #114
    Аватар для Babusa
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    юг Италии
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Лека+, я тоже так делала, только увидела еще сообщение про целое яйцо, вот и решила спросить, делал ли кто с целым яйцом и какие очучения

  15. #115
    Аватар для ПоДарёна
    Регистрация
    06.02.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Для осветления волос
    нагревают до кипения 2 стакана воды, всыпают в нее 10 г байхового чая, 50 г цветков ромашки, 40 г хны. Смесь кипятят 5 минут, охлаждают, добавляют 200 мл водки и настаивают 2 – 3 дня. Жидкость сливают, остаток отжимают. Полученной жидкостью смачивают волосы, через 30 – 40 минут их моют с шампунем, после чего волосы приобретают золотистый оттенок.
    Подскажите,это на самом деле так?Если у меня тёмные волосы и я вот этим смочу волосы какой будет результат?А вообще как смачивать?Просто смочить и всё?Или намазать и ходить?Я не очень поняла,но меня это заинтересовало.Подскажите пожалуйста!

  16. #116

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Может там "для осветлённых волос" имелось ввиду? всё-таки и чай и хна скорее сделают волосы темнее, чем осветлят их, то есть на светлых волосах вполне может получится золотистый оттенок

  17. #117
    Аватар для Babusa
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    юг Италии
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    на осветленных волосах или на светлых? тоже разница у меня получился слегка пшеничный оттенок из бесцветнай хны на ромашке на осветленные волосы...

  18. #118

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    на светлых...какой цвет даст эта смесь с хной (обычной, не бесцветной) на осветлённых волосах я понятия не имею, но хну в чистом виде на обесцвеченные волосы не рекомендуют , так как результат не предсказуем, вполне и зелёный оттенок можно заполучить

  19. #119
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    девочки, у меня аолосы темные, уже хной 3 раза красилась, обычной. Что будет, если покраситься в пропорциях 2 пакетика хны и пол пакетика басмы?? Сильно темный получится цвет? Я темный не хочу. И если вдруг мне он не понравится, то потом только отращивать?? То есть хной простой не закрасится уже?

  20. #120
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Лада, теоретически закрасится.... Но какой цвет может получиться - без понятия

Страница 6 из 37 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •