Окрашивание волос натуральными средствами - Страница 5
Страница 5 из 37 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 729

Тема: Окрашивание волос натуральными средствами

  1. #81
    Аватар для Иннулька
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я со сметаной смешивала. Эффект явно был. Только вот от чего? От сметаны, или от хны... Не знаю. Но лицо посвежело. Это дело было жарким летом. Маску накладывала на очень загоревшее лицо. А зимой я не пробовала.
    Жизнь - это возможность, а не ограничение

  2. #82
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    А у меня после масок с бесцветной хной сильно стягивает кожу, пересушивает она мне лицо сильно
    Каждый имеет то, что заслужил...

  3. #83
    Аватар для Mahiro
    Регистрация
    22.12.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А можно хной волосы обесцветить?

  4. #84
    Аватар для Волшебница
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я бесцветную хну иногда как скраб использую, довольно мягкий получается.

    Mahiro, осветлиться теоретически можно - белой хной, но практически - не нужно , вам ведь еще дороги ваши волосы?

  5. #85
    Аватар для Mahiro
    Регистрация
    22.12.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Волшебница, простите, а что, белая хна сильно палит волосы?
    Последний раз редактировалось Mahiro; 12.01.2008 в 11:17.

  6. #86
    Аватар для Mahiro
    Регистрация
    22.12.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Фиби, можно укутать полотенцем, тепло способствует более быстрому и эффективному прокрашиванию

    Добавлено через 1 минуту

    А в чем отличие белой хны от бесцветной? И почему белой хной нельзя осветлиться?
    Последний раз редактировалось Mahiro; 12.01.2008 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение

  7. #87
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    logos в чистом виде пересушит обязательно. Я в юности мазала, на проблемные жирные зоны - отлично очищает и стягивает поры, а где кожа была нормальная - аж шелушунчики пошли. ИМХО лучше все-таки смешивать (ну хоть с той же сметанкой :-))

  8. #88

    Регистрация
    09.12.2007
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Скажите, пожалуйста хну нужно наносить на все волосы? Покрасить только корни уже не удастся? Какой цвет получается у черной хны Лаш?

  9. #89
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mahiro Посмотреть сообщение
    А в чем отличие белой хны от бесцветной? И почему белой хной нельзя осветлиться?
    Отличие в том, что бесцветной хной вообще нельзя покрасить волосы. Она идет как уход за волосами (укрепление, питание и т.д.) в масках, например.
    А белая хна - это осветлитель. Причем очень мощный!!! Я свои темно-темно каштановые волосы с ОДНОГО раза осветлила в белый-белый цвет. Другими красками такого не достигнешь.
    Но, потом, через некоторое время пользования белой хной (прокрашивала корни) волосы стали ломаться. Я уже молчу о сухости, посеченных кончиках и т.д.

  10. #90
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    SimaevaTat, можно попробовать только на корни, правда - это очень трудно, она же в виде кашки )
    Черная хна - не будет черной - это я говорю точно, т.к. пробовала ее на себе!!!
    Максимум - темный шоколад!!! Да и то, не факт, что получится с первого раза, т.к. хна дает насыщеннее цвет, если красить постоянно!
    Я после первого окрашивания черной, через недельку покрасилась еще!
    У меня вот такой был цвет

    Может у кого и темнее...)

  11. #91
    Аватар для Mahiro
    Регистрация
    22.12.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Лека+, спасибо. А Вы не знаете, как можно сделать оттенок светлее, ближе к оранжевому или морковному? А то на моих получается оттенок меди

  12. #92
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Mahiro
    Ой, к сожалению нет. Не знаю.
    Но вот здесь http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=221 Дриада давала ссылочку на фото после окраски хной. По моему, этот цвет похож на тот, который вы хотите, или нет? Если похож, то можно у Дриады поинтересоваться нюансами покраски.

  13. #93

    Регистрация
    09.12.2007
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    светаЦвет здоровский как раз мне такой надо, я купила каштановую придется и черную прикупить, покрашусь отпишусь.

  14. #94
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Фиби, как получился цвет!?)

  15. #95
    Аватар для Фиби
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ну фотографию пока выложить не могу, но впечатлений просто море.
    Во первых, все мои ожидания оправдались с лихвой.
    Цвет получился немного не такой как я ожидала (просто я переживала что получиться темнее, так как сами волосы темные после частого окрашивания и корни очень сухие и пережженные), а как раз тот что я хотела - медный, насыщенный, темный, вообщем как и хотела - шоколад и рыжим отливом. Довольна как слон.
    Немного волосы подсушило конечно, но зато они стали меньше выпадать при мытье, их стало проще расчесать (а это для меня большая проблема), и блестят как сумашедшие.

    Вообщем я очень довольна.

  16. #96
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Фиби, позравляю с удачным началом Только фотку выложите, плз, обязательно, я вдохновившись вашими рассказами, решила тож лашевскую хну купить, только пока с цветом не определилась(будем ждать фоток), кстати, Света, и черная хна суперски смотрится, мне очень понравилось. Одно время меня бзик посетил по поводу темно-каштанового, почти черного цвета, красилась в него год, причем обычной краской...Эххх, знала бы раньше, что такого цвета хной можно добиться, шикарный насыщенный темно-каштановый цвет с медным отливом, ну класс, очень приятный цвет
    Каждый имеет то, что заслужил...

  17. #97
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я крашу волосы тоже смесью хны (обычной иранской) и басмы. 2 части хны на 1 часть басмы. Получается коричневый цвет. Мне очень нравится...

    На счет хны ЛАШ. Читаю, читаю тему.... не хочется портить положительные отзывы о ЛАШ-хне, но....
    В общем, пользовалась я ею очень много раз. Брала черную, а потом коричневую (причем не один раз). Ни разу не получалось коричневого или шоколадного. Все время какой-то красный цвет выходил.... А красный я не люблю. Все подбадривала себя, что типа, вот в следующий раз получится такой цвет как я хочу... А в итоге пшик.
    И еще один минус - АБСОЛЮТНО не закрашивалась седина.
    Ходила всегда с хной на голове очень долго - часов по 10, 12. Иногда на ночь оставляла. Так вот, после 5 часов начинала жутко болеть голова.... что тоже можно записать в минус.
    В общем, в конце концов, плюнула и перестала выбрасывать 500 рублей на ветер.
    А сейчас, как я уже писала выше, использую иранскую хну и басму за копейки и очень довольна. И цвет хороший, и седина прокрашивается, и удобно разводить - водичкой залил и все. А ЛАШ хну приходилось тереть на терке - потом неделю рука болела.

    Добавлено через 1 минуту

    mayollika
    ОООО, классный цвет!!!!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Лека+; 18.01.2008 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение

  18. #98

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Лека+, красные и рыжие оттенки обычно получаются если плёнкой утеплиться. У меня за два года применения ни разу такого не получалось. Трётся у меня вроде тоже без проблем (особенно если свежая). Запах у чёрной не знаю какой, а вот в коричневой точно бэй есть - для волос это несомненно плюс, но голова от него может болеть хотя меня от него в сон клонит, как хну нанесу так через полчаса хоть спать ложись
    а вот если хну обычную + басму использовать - их просто перемешать и кипятком залить? а по количеству сколько брать? ложку? пакетик? ну и наносить насколько?
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 23.02.2009 в 10:46.

  19. #99
    Аватар для Mahiro
    Регистрация
    22.12.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    mayollika, крапива дает тёмный оттенок волосам. За полгода её применения у меня волосы из русых стали тёмно-русыми

  20. #100
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel Посмотреть сообщение
    Лека+, красные и рыжие оттенки обычно получаются если плёнкой утеплиться.

    Я пробовала и утепляться и не утепляться - результат один и тот же был. Может волос у меня какой-то не такой....
    а вот если хну обычную + басму использовать - их просто перемешать и кипятком залить? а по количеству сколько брать? ложку? пакетик? ну и наносить насколько?
    Я, в последний раз, например, брала такие пропорции:
    - 140 грамм хны
    - 70 грамм басмы
    - 1 желток
    - 1 чайная ложка глицерина (Аромарти)
    Волосы у меня ниже плеч сантиметров на 5.
    Заливала кипятком из чайника. Так чтоб не жидко, но и не густо было.... Т.е. когда я лопаткой деревянной зачерпнув жижу, наклонила она медленно-медленно начинала стекать обратно.
    Держала 5 часов.
    Эта смесь очень хорошо размазывалась по волосам. Наверно из-за желтка и глицерина (собственно за тем я их и добавляла.).
    Еще раз повторю, что результатом очень довольна. Получается такой коричневый цвет, без красноты.

Страница 5 из 37 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •