Окрашивание волос натуральными средствами - Страница 36
Страница 36 из 37 ПерваяПервая ... 26323334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 729

Тема: Окрашивание волос натуральными средствами

  1. #701
    Аватар для lilyyyy
    Регистрация
    08.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    А я хочу попробовать смешать индиго+порошок грецких орехов+порошок амла в равных частях. Рыжеватый оттенок нежелателен. Как вы думаете, девушки, я не буду шрэка напоминать? Или индиго требует обязательного добавления хны?

  2. #702
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    lilyyyy, наверное сначала надо на пряди попробовать.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #703
    Аватар для lilyyyy
    Регистрация
    08.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Alximiya спасибо за ответ! Жалко, конечно, 3 часа тратить, но это лучше чем потом плакаться.

  4. #704
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    И себе что-ли у мароккинцев хну поискать? А то я нашенской пользуюсь и результат каждый раз разный.... Надо попробовать кофе отварить подольше и намешать так как
    Zhenechka писала!
    Девушки, как думаете, если в бальзам для волос сделать с кофе крепким вместо воды (всю ВФ заменить кофе) и как маску оттеночную его использовать между покрасками басмо-хной?
    Законсервировать его так хорошенько и в холодильник....с надеждой что муж не сьест, перепутав с каким-то кофейным десертом

  5. #705
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    hvojnaya Индийская хорошая хна, я пользуюсь ААШей, седину при регулярном использовании закрашивает. И цвет хороший, насыщенный. А у них есть и оттеночные. Не знаю, чем они оттенки создают, возможно химией, но я с этим смирилась.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #706
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    Подмигивание

    Нvojnaya, я не египетской хной пользуюсь, а индийской - в ней лавсона больше - 3-4% (ещё больше в йеменской, но у меня она даёт очень уж красные оттенки).
    После всех эксперементов и добавок делаю сейчас довольно просто - хну запариваю очень горячей водой, оставляю на ночь. Утром добавляю ЭМ (кедр, лаванда, иланг). Отдельно заливаю горячей водой пудру грецкого ореха (она здесь в каталоге ингридиентов, как экстракт грецкого ореха хорошо описана). Часто добавляю ещё по ложечке корицы - придаёт золотистый оттенок и какао. Эту смесь соединяю с хной, добавляю желток и пару мл масла какого-нибудь. Всё это в чуть тёплом виде на волосы под утеплитель на 2 часа (больше не выдерживаю - да и смысла нет). Иногда добавляю пару капель какого-нибудь протеина - рис, шёлк, пшеница. Хны и ореха беру пополам. Если хочется потемнее - ореха больше, если хочется "позолотистее" - побольше корицы и мёд можно.Волосы сейчас тёмно-медного оттенка и очень живые, не то что после прома. Крашусь где-то раз в месяц, седину давно уже не видно и муж с цветом смирился.

  7. #707
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Соседка заинтересовали вы меня этой пудрой грецкого ореха, почитала описание и комментарии тут на форуме, буду однозначно искать!

    А еще на англоязычном сайте нарыла такую информацию, как "убрать" запах хны (для меня это важно, муж очень недоволен ):
    Not everyone loves the earthy smell that lingers in
    hennaed hair. Some people feel this is a luscious,
    sexy scent, and others feel its more like a wet
    dog. If you do not want your hair to smell like
    henna, add either ginger or cardamom to your
    mix.
    Ginger makes the henna scent virtually disappear.
    Add a spoonful of ginger root powder to every
    100g of henna powder when you mix your henna.
    Cardamom makes your hair smell spicy. Add a
    spoonful of cardamom seed powder to every 100g
    of henna powder when you mix your henna.

    Как я поняла надо добавить столовую ложку ( "spoonful" ) порошка имбиря чтоб "приглушить, убрать" запах хны или порошка семян кардамона для пряного запаха.

    При следующей покраске попробую кардамон и отчитаюсь ))

  8. #708
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Hvojnaya, а вам нравится как имбирь в порошке пахнет? Я его, как специю обожаю, особенно в свежем виде, а вот, когда с сухим переборщить чуток - бе-е...
    Кардамон - классная идея! Корица, особенно свежая тоже очень здорово пахнет, а уж если какао чуток добавить - ммм... Да и эфиры здорово ароматизируют - я запах хны совсем не ощущаю. Корица ещё неплохой такой золотистый оттенок придаёт, как бы от красноты хны уводит. Мне пока нравится, но эксперементы не закончены! А орех - однозначно - да! Попробуйте! Мне нравится больше чем басма и всякие другие травки-затемнители. Сегодня соорудила с ним на скорую руку оттеночный шампунь (полноценно покраситься пока не могу после ОП) - просто в готовую базу шампуневую добавила пару ложечек ореха, рассула и пару активов, нанесла, пока душ принимала подержала и смыла. Травками с яб. уксусом сполоснула. Оттенок очень даже заметно и волосы довольны.

  9. #709
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Соседка По поводу порошка имбиря: добавляла как-то раз 1 ч.л. к уже завареной хне, особого изменения запаха не заметила ((
    А корица, какао приятный запах дают, еще гвоздика (я ее в кофемолке молола), пряный такой и был немного согревающий эффект (мне так кажется)
    Мне безумно нравился цвет моих волос только с хной, с каждой покраской он становился все насыщенней и с красным отливом, похоже как у Mirror. Но вот невезуха с моим лицом не гармонирует - подчеркивает покраснения и вообще цвет лица какой-то странный на фоне волос был ((
    Заметила что с более темным цветом волос цвет лица моего более "ровный" и "не красный", лицо выразительней без косметики стало. Вот как-то так. Безответная любовь прям получилась

  10. #710
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Нvojnaya, так ищите свой цвет! С хной можно таких разнообразных оттенков добиваться со всевозможными добавками - дух захватывает и фантазия в полёт просится! Специи - очень хорошие добавки к хне, они и аромата добавляют и волосы укрепляют. А вы уже все эти варианты с кофе-какао-вином пробовали?
    Я в своей жизни какой только не была - от блондинки до "радикальной брунетки", сейчас только поражаюсь собственной глупости, столько химии на свою несчастную голову извела! И почему было раньше к натуралке не прийти или вообще не краситься? Ну, ничего, сейчас есть время, возможность и главное - мозги, чтобы "ошибки молодости" исправлять где можно! А на состояние волос после натуральных покрасок прямо не нарадуюсь!

  11. #711
    Аватар для nataly888
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Попробовала опять Лаш, что эта хна делает с волосами - ума не приложу! Утолщает волос прямо после первой покраски. Сама мешала хну с басмой и маслами, и эфирами, вот нет этого эффекта. У меня волос тонкий, очень нужен эффект утолщения. Кто что подскажет, девочки? Какой у вас опыт?

  12. #712
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    nataly888, каррагинан попробуйте добавить.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #713
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Nataly888, попробуйте хну смешивать с желтком и вместо масел совсем немного ланолина. И из последних наблюдений - тоник или ополаскиватель с таурином после покраски (у меня тоже тонкие волосы, эффект очень нравится, на вид и на ощупь - явное утолщение волоса ).

  14. #714
    Аватар для nataly888
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Спасибо огромное за отклик! А каррагинан здесь можно купить, на сайте? Таурин просто добавить в ополаскиватель? Дорогие Mirror и Соседка, можно пропорции, сколько чего на какой объем? если это готовый ополаскиватель, подскажите марку, плиз.

  15. #715
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    nataly888, каррагинан здесь и покупать)) я на большую пачку хны (125 г) клала около четверти чайной ложки, размешивала с сухой хной и уже потом заваривала.
    Таурин в самодельных средствах, тоже здесь есть.
    Соседка , вот спасибо за идею, а то мои послебеременные остатки волос просят утолщения и чтобы по времени не затратно! Только плюсануть в репутацию с телефона не могу ((( а очень хочется))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  16. #716
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Mirror, всегда пожалуйста! Оль, присмотритесь ещё для "послебеременных остатков" к СО2 проса - весчь! А внутрь ещё бы чего-то (ПНЖК, лецитину), не ?
    nataly888, я готовыми ополаскивателями не пользуюсь, сама делаю, в последнее время добавляю туда и таурин - 0,5-1% вполне достаточно. Не хочется делать ополаскиватель - вполне пойдёт несмываемый тоник, например с ниацином, пантенолом, НУФом и таурином в том же %. Не знаю, можно ли его добавлять просто к хне (было бы проще) - надо озадачиться изучением вопроса. А ланолин стала добавлять даже в шампунь самодельный - 1% - очень нравится.
    Последний раз редактировалось Соседка; 17.11.2015 в 02:31.

  17. #717
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девочки,а хну на грязные волосы наносить? потом шампунем не смывать?

  18. #718
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Янтарная рыбка Не, нужно на чистую, а потом шампунем не мыть для три, там цвет проявляется в течение 3 дней.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #719
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    На сухие чистые волосы? или на только-что вымытые и подсушенные?



    праститииии,нет времени все читать,сама красилась хной очень давно,напрочь все забыла...

    На пару часов хватает обычно,в смысле держать достаточно 2 часов? я буду делать смесь хны и басмы. Потом значит после смывания даже бальзам нельзя? кошма чую будет..

  20. #720
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Янтарная рыбка, можно сухие, можно подсушенные. На сухие хну можно пожиже разводить. Время окрашивания индивидуально, у меня минимум часа четыре посде родов стало, два часа только пользу дают и никакого цвета))
    Бальзамом пользуюсь, иначе не расчесать; после окрашивания хорошо чем-то кислым сполоснуть ( если не подкисляли саму смесь, да и если подкисляли - тоже).
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 36 из 37 ПерваяПервая ... 26323334353637 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •