Окрашивание волос натуральными средствами - Страница 34
Страница 34 из 37 ПерваяПервая ... 243031323334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 729

Тема: Окрашивание волос натуральными средствами

  1. #661
    Аватар для Ande Pu
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Snoway, из того, что испытывалось на своей гриве и дало результат: самодельные шампуни и мыла на отваре ромашки, травяные пасты по рецепту Ancit (ромашка и бесцветная хна + имеющиеся под рукой травы, лимонный или лаймовый сок, ну и добавки типа меда по вкусу и настроению), лимонный сок сам по себе (вылить на голову – и на солнце).
    Так же можно осветлять отваром корня ревеня, но этого не пробовала.
    Последний раз редактировалось Ande Pu; 25.08.2011 в 12:57.

  2. #662
    Аватар для irkabelka
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    35
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Уже почти год крашусь хной. Нерегулярно. Иногда 2 раза в месяц, иногда и раз в 2-3 месяца, смотрю по волосам. В принципе, отрастающие корни видно только когда вырастут сантиметра на 2-3, поэтому могу себе позволить красится не каждый месяц.
    Помимо всех полезностей, о которых уже сто раз говорилось, мне нравится, что каждый раз получается разный оттенок, в зависимости от вида хны и других компонентов.
    Вчера лень было долго что-то делать, поэтому заварила марроканскую хну, без всяких добавок. Вообщем я в восторге, лучше хны по качеству у меня не было. Супер взялась, такой цвет красивый, а главное блеееск

    Последний раз редактировалось irkabelka; 14.09.2011 в 00:29.

  3. #663
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    irkabelka,а где ж такую потрясающую хну берете?Что-то мне не приходилось сталкиваться с марокканской...Собственный цвет волос,наверное,русый у вас

  4. #664
    Аватар для irkabelka
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    35
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    kremastra, муж сестры (деверь?) работает в Марокко, вот он привозит глину и хну взял для пробы. Честно сказать, не сравнится с индийской хной из индийских магазинов (причём не дешевая она у нас), и цена копеечная - где-то пол доллара за 100 грамм, и это и то для "белых", местным продают ещё дешевле).
    а цвет волос да, тёмно-русый)

  5. #665
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    irkabelka,остается только по-хорошему завидовать!Я пользуюсь хной уже не подсчитать сколько времени.Всякую перепробовала,среди индийской и иранской встречались неплохие экземпляры,чисто случайно.О таком цвете,как у вас,я просто мечтаю,но у меня волосы темнее.Теперь буду мечтать попробовать марокканскую,вдруг случиться чудо и я тоже стану обладательницей такого цвета волос.

  6. #666
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    читала скорее всего на этом сайте,что для осветления волос нужно:
    2 стакана кипятка,10гр байхового чая,50гр ромашки,40гр хны кипятить 5 минут.в остывший отвар добавить 200мл водки,настоять 2-3 дня,процедить.смачивать волосы за 30-40мин до мытья головы.
    есть несколько вопросов:
    1)не испортит ли водка волосы?что-то я ее опасаюсь
    2)не даст ли хна рыжий на средне/темно русых волосах?
    3)если взять бесцветную хну толку не будет?

    кто-нибудь вообще пробовал?хотелось бы посветлее чуть-чуть волосы(только корни),т.к. отросшие корни ужасно темные или мне кажется%)

    вот как сейчас выглядит

  7. #667
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    RedRose, вопрос в том, чего Вы реально хотите - если стать блондинкой, то без перекиси этого, насколько я понимаю, добиться нельзя.
    Если же Вы хотите просто придать волосам желтоватый оттенок - за счет этого волосы будут казаться немножко светлее - то есть смысл подключить к процессу куркуму - она дает выраженно желтый цвет.

    И с хной для начала надо поосторожней быть - она по-разному ложится на разные волосы.

    Еще зрительно блестящие волосы кажутся светлее, и тут можно поэкспериментировать с соком лимона и лайма.

    Дает ли что-нибудь водка, не знаю.

  8. #668
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ancit, нет,желтый не то...что-то типа выгоревших волос.(светло русый наверное идеал,но вряд ли натур.средствами его смогу добиться)
    Из блондинки я как раз выхожу..

  9. #669
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    может быть хоть кто-нибудь хоть как-нибудь осветлялся без перекиси?

  10. #670
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Упс! Оказывается, я вопрос не заметила...

    Не знаю, не отпала ли еще проблема, но эффект выгоревших волос (в смысле, волосы как бы посветлее и пожелтее) на мои глаза (не уверена, что действительно цвет волос изменяется) дает сок лайма - только в чистом виде он очень ядреный, я его в свою смесь для покраски добавляла - выжимала 1-1,5 фруктика...
    Мне кажется что волосы выглядят светлее, но я сильно подозреваю, что это просто эффект повышенного блеска - поскольку реально осветлять волосы там нечему...

  11. #671

    Регистрация
    09.04.2012
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    На прошлой неделе покрасила волосы в салоне, но результат несколько разочаровывает. Задача была закрасить мелирование и седину и попасть в родной цвет - пепельно-русый. В итоге и тон оказался существенно темнее и седина после второй помывки уже проступает, хотя краска декламировалась как очень стойкая. Я уж не говорю о том что это было совсем недешево(( Вот и озадачилась я теперь вопросом - а возможно ли вообще вернуть родной цвет волос без химии? Я так понимаю, что более-менее стойко закрасить седину можно только составами на основе хны, а значит краснота в тоне неизбежна... Или я ошибаюсь? (ну скажите, что ошибаюсь...) Так хочется независимости от химпрома!

  12. #672
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    appl_sin, во-первых, придется какое-то время ходить неопрятной, пока будете вымывать химическую краску, а то хна да басма (которая Вам понадобится для "приглушения" красноты) могут по ней видыть весьма экзотические оттенки. Ну а потом - долго и тягомотно подбирать соотношения хны и басмы. И я бы еще куркумы добавила - для насыщения цвета без красноты: она дает желтый цвет.
    Технология выглядит примерно так: смешиваете красители - в равных долях хну и куркуму (если решите ее брать) и совсем немного басмы, разводите все это дело либо бесцветной хной, либо просто смолотыми травками, полезными для волос - это чтобы цвет не получился слишком ядреный - и пробуете на пряди в незаметном месте... И так до получения искомого результата...

    И еще надо помнить, что хна из всего перечисленного - наиболее стойкая, то есть концы волос со временем станут "в остатке" рыжеватыми, как бы мало Вы ее ни клали. Некоторые люди с этим борятся делая две смеси - одну для концов, другую - для корней...

    Подкрашиваться придется чаще, чем химической краской, поскольку растительные красители у корней волос и ложатся хуже, и смываются быстрее... А поскольку хна подсушивает, стоит добавлять в смесь растительные масла, а от них краска ложится хуже...

    В общем, я так не заморачиваюсь, удовлетворяюсь желтыми нитями (хна + куркума + разные травки + масла) и рыжеватыми концами исторически вполне пепельных волос...

  13. #673

    Регистрация
    09.04.2012
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Ancit, спасибо за совет! Пожалуй буду действительно экспериментировать на прядках за ушами. Торопиться мне не куда - все равно пока мелирование не срастет всю голову красить страшновато. Рыжий-красный мне совсем не идет((
    Может отказаться пока от стойких красок, поделать тонирование, чтобы легче смылось потом...? Эх, это ж года два придется ждать - волосы у меня до плеч...
    А бесцветная хна не дает цвета, и седину не закроет, я правильно поняла?

  14. #674
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Бесцветная хна дает совсем легкий желтый оттенок - на седине, скорее всего совсем видно не будет, или даст ровно тот эффект, который в прежние годы чернилами скрывали...

    Тонирование по моему опыту на седину ложится очень плохо - но я, конечно же, все варианты красок не пробовала.

    Опять же, натуральные средства ложатся очень индивидуально - на разных волосах один и тот же состав дает совершенно разные результаты...

    Что до двух лет, то, насколько я понимаю, ждать, пока химическая краска полностью смоется/состиржется не обязательно - главное, чтобы она свежей не была. Но тут я сужу по рассказам, а не по собственному опыту - я в области химических красок дальше оттеночного шампуня не пошла.

  15. #675

    Регистрация
    09.04.2012
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Два года - это пока мелирование отрастет... Обесцвеченные волосы под хной точно покраснеют. Хотя может после хим. окраски они уже не такие "пустые"... Мда, тут без химического образования не разберешься. Будем экспериментировать

  16. #676
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ancit, а тонирование шампунями не подойдет? или все-таки на хну окончательно решили перейти?

  17. #677
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    у меня хна иранская прекрасно справлялась с окрашенными волосами и не приходилось ждать пока отрастут, цвет получался красивым и никогда не был красным. Я ее завариваю чаем крепким и когда чуть остынет- добавляла сырое яйцо (благодаря которому краска не течет). Но проблема одна- она и правда пересушивает кончики волос и от передержания (более получаса) появляется перхоть и это не очень приятно.

  18. #678
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Markiza и какой у вас цвет получается?

  19. #679

    Регистрация
    09.04.2012
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Про тонирующие шампуни наверное ко мне вопрос. Я в идеале хочу вернуть родной цвет (пепельно-русый) и седину закрасить. Ну и волосы укрепить не помешает. Тонирующие шампуни боюсь не справятся.

    Добавлено через 1 минуту

    Markiza, а какой цвет был до хны? Темный? И какой в итоге получился?
    Последний раз редактировалось appl_sin; 17.04.2012 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение

  20. #680
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    appl_sin, точно... увлеклась рекомендациями, перепутала. так хной пепельно-русый не получится никак

Страница 34 из 37 ПерваяПервая ... 243031323334353637 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •