Окрашивание волос натуральными средствами - Страница 33
Страница 33 из 37 ПерваяПервая ... 23293031323334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 729

Тема: Окрашивание волос натуральными средствами

  1. #641
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я тоже когда-то красила хной с басмой 1:1, цвет всегда получался коричневым (рыжины не было), теперь - только хна, очень люблю рыжеватый отлив.

  2. #642
    Аватар для nataly888
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    девочки, поэтапно крашу хна, потом басма, в этом случае лучше прокрашивается. Но сегодня маху дала - нанесла басму не теплой как обычно, а холодной. Результат - почти не прокрасилось, хотя держала часов 5. Не повторяйте!

  3. #643
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Насколько я помню, разведенная басма быстро теряет красящие свойства. так что ее совсем нельзя настаивать - в отличие от хны...

  4. #644

    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Спасибо Ancit за идею добавить в красящую смесь ксантан!
    Недавно перешла на натуральные красители, еще не подобрала свое соотношение компонентов, так что выгляжу пока не очень (местами рыжая), но сейчас не об этом.
    Добавила ксантан и немного разведенного альгината - ощущения при нанесении и смывании совершенно другие! Смесь легче наносится, не течет и не осыпается, мне показалось, что и смывается эта каша легче.

    Вообще, начала эксперименты с натуральными красками с "Секретов красоты", но была разочарована - краска оказалась очень слабой, так что я от нее отказалась.

  5. #645
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Не за что!

    Я, было, на каррагинан перешла вместо кстантана - в добавление к альгинату - очень уж он мне нравится... Но что-то мне кажется, что он голову и даже волосы подсушивает, так что вернусь к ксантану...

  6. #646
    Аватар для nataly888
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девчонки-брюнетки, поделитесь! Хочу избавиться от красноты, которая въелась от многоразовых покрасок хной, которая отливает на солнце и ничем ее не выбить. Свои волосы темные, есть седые, крашу хной, потом басмой. Я сейчас после хны наношу отдельно басму, корни отлично темнеют, но вот концы красные и все. Волосы выглядят темными, но на солнце и на просвет краснота, хоть тресни. Басма не берется корнями. Есть ли у кого-то положительный опыт в этом плане?

  7. #647
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Долго красилась хной. Заваривала крепкий чай, процеживала и заливала. В чуть подостывшую массу вмешивала яйцо, кашица после этого не растекается. Но у меня после долгого применения хны появлялась перхоть. От многих слышала-такой же эффект.

  8. #648

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Хна сушит. Я всегда добавляю ложку масла.

  9. #649
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Подскажите, что нужно добавить в свой шампунь для получения эффекта убирания желтизны как в проф. сериях?
    Синьки.
    Вы интересный вопрос задали, мне тоже интересно стало. Надо посмотреть, что в пром. шампуни добавляют из купоросов этих.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #650
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Если не жалко ромашки немецкой побольше а если поскромнее , то экстракт василька, но он не такой заметный эффект дает , как проф шампуни

  11. #651
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Capra, точно, ромашки или тысячелистника. Но это, и, правда, жалко очень. Разоришьсссси.

    Добавлено через 41 секунду

    Посидела, подумала... А не рискованно будет? На мелирование или осветление она кааак даст зеленый цвет. Как думаете?
    Последний раз редактировалось Arti; 08.08.2011 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #652
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, на осветление запросто может, а на слегка подпорченный безруким окрашиванием натур очень даже нчего ложится
    хотя с другой стороны-теоретические предостережения на эту тему я часто слышлала, на практике же не видела ни разу, чтобы осветленная блондинка, решившая придать волосам пепельный оттенок, позеленела

  13. #653
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Capra, у меня вот не подпорченное мелирование, а очень даже хорошее. Но со временем дает легкую желтизну. Мой парикмахер сказал, чтоб я купила шампунь синий и мыла им через раз-два волосы, чтоб желтизна не образовывалась (через раз потому что по его словам такой шампунь сильно сушит).
    Шампунь я пока не купила. Все недосуг было.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #654
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Arti, я время от времени пользуюсь такими шампунями - они сами по себе сиренево-синего цвета. Сейчас у меня нет под рукой, но раньше смотрела - добавлен там просто соответствующий краситель, обозначенный цифровым кодом C.I.
    Мне моя парикмахерша рассказывала об одной своей клиентке, которая пришла к ней с зелёными волосами - пыталась дома закрасить мелирование в пепельно-русый. Просто нанесла на голову соответствующую краску - и вуаля: получилась болотная зелень.

  15. #655
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Esna, ну вот да, я думаю, что надо именно какой-то не натуральный краситель брать (да я ли это пишу?), поскольку все натур средства наверняка дают эффект вроде хны.
    Креативно, конечно, получается, но стремно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #656
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, купите хороший шампунь, например Schwarzkopf/ Bonacure Hairtherapy /Color Save /Silver Shampoo, вообще-то он для седых девочек, но и на живых еще светлых волосах дает чудесный пепельный оттенок, не сушит волосы, и держится неплохо

    Добавлено через 2 минуты

    Esna,

    парикмахерши вам и не такое расскажут, лиш бы вы им за покраску заплатили, я сама редко идиотничаю с цветом, но маму регулярно покрашиваю, когда в блонд( всегда желто получается), когда в пепел, за многие годы она ни разу не позеленела
    Последний раз редактировалось Capra; 08.08.2011 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение

  17. #657
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Capra, так я и сама через ЭТО прошла. Был у меня когда-то давно период многократных собственноручных экспериментов с цветами волос. Конечно, ярко зеленого не получилось, но попытка стать из рыжей пепельно-русой дала русый с явной зеленцой - пришлось тут же перекраситься в каштановый.

  18. #658

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки, а луковой шелухой никто не пробовал оттенок придать? Понятно, что с первого раза не получится цвета, но за несколько раз ведь может пигмент "осесть" на волосе...

  19. #659

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Pchelka , я пробовала (давно), цвет получался очень красивый, мне нравилось. Но был побочный эффект - коричневая наволочка. И ворот моего белого халата тоже окрашивался. Поэтому перестала.

  20. #660
    Аватар для Snoway
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    28

    Вопрос

    Летом под добрым северным солнцем посветлели мои волосы, и так мне это идет НЕ хочу потемнеть, но использовать оттеночные промышленные средства не хочу. Стала обливать себя отваром ромашки. Говорят можно еще отваром хмеля и в маски для волос добавлять эфир лимона.
    Подскажите, чем еще можно мягко и с пользой осветлять волосы?
    Спасибо!

Страница 33 из 37 ПерваяПервая ... 23293031323334353637 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •