Окрашивание волос натуральными средствами - Страница 3
Страница 3 из 37 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 729

Тема: Окрашивание волос натуральными средствами

  1. #41

    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    318
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Sunnyel
    Все четыре ингредиента или либо кофе с хной, либо басма с лимоном?
    А кофе в каком виде добавлять?

  2. #42

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Dezy, цитирую :
    "я варю натуральный крепкий кофе - минут 5 кипячу, потом туда кидаю хну и басмы столько ж + ябл. уксус или лимона сок"

    и ещё:
    "я делаю так: сперва промазываю корни хна+басма+лимон\уксус+желто к+эфиры, а потом в остатки в чашку добавляю масла - и уже концы им мажу"
    Это уже было в контексте того что кислая среда усиливает интенсивность цвета, а добавление масел наоборот

  3. #43

    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    34

    Радость

    Хочу отчитаться о результатах окраски обесцвеченных волос.Я смешивала 1 пак.хны,0.5 пак.басмы, 1 стол.л.кофе,заваривала кипятком и держала на вод.бане 20 минут,добавляла желток,масло жожоба и миндальное,мед, все это на волосы и под шапочку для душа на 1 час.Цвет вполне приличный,не "бешеная морковка" и без зелени (чего я боялась),такой примерно светло-каштановый (или это русый?плохо я в оттенках разбираюсь),рыжеватый.Людя даже нравится.Делала так 2 раза с перерывом в неделю.Второй раз получилось интенсивнее.Волосы перестали лезть с первого раза,от бесцветной хны такого эффекта не было.В общем,я пришла к выводу,что и обесцвеченные волосы можно хной покрасить,если очень хоца

  4. #44

    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    318
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Sunnyel, спасибо.
    У меня только один раз шоколадный оттенок получился (я просто хну с басмой смешивала - где-то 40% и 60%). А больше, как я не старалась, не было такого цвета.

  5. #45
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Вот такой вариант на темно-русых после хны получается
    Последний раз редактировалось Agent; 07.10.2008 в 17:31.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  6. #46
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    первый раз слышу, что в бесцветной перекись есть!она же для лечения, а не окрашивания или обесцвечивания

  7. #47
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Да по поводу перекиси - бомба конечно Бесцветную хну не только на волосы наносят, с ней и ванны можно принимать, и маски на лицо делать, а за каким там тогда перекись?
    PS может вы белую хну имели ввиду? Так это немного другое..
    Каждый имеет то, что заслужил...

  8. #48
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    напугали вы меня, я ж с ней маски для лица делаю, но никогда состав не смотрела, ведь бесцветная, подразумевается, без всех этих добавок.сейчас даже сбегала проверила

  9. #49
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Нашла Народные средства для окрашивания волос http://www.web-zdrav.ru/index.cgi/fitocosmetic?id=35094

  10. #50
    Аватар для Fantasma
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вау, скока рецептов!!!! бум пробовать... спасибо

  11. #51
    Аватар для Фиби
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Решилась и купила все таки лашевскую хну. Долго сомневалась какую выбрать, но в итоге остановилась на каштановой, не хочу быть огненно-рыжей и не очень темной.
    Кстати, когда покупала, консультант сказала что лучше всего хну смывать "Пивом для Синтии" и больше ничем не пользоваться.


  12. #52
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Фиби, какая разница каким шампунем смывать!
    Сначала волосы будет до ужаса жирными и я смываю шампунькой самым обыкновенным, а последний раз - уже хорошим, можно и "Пивом для синтии" ))

  13. #53
    Аватар для Фиби
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ну я просто надеялась что им быстрее получиться, но почитав сколько раз приходиться смывать, думаю что так и поступлю.

  14. #54

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    на счёт "пива для синтии" не скажу, а вот лашевским Можжевельником лашевская же хна смывается значительно проще, чем скажем Пантином. И вообще замечательно смывается если в эту самую хну добавить предварительно яичный желток

  15. #55
    Аватар для Волшебница
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А шампунем сразу часть цвета не смывается? Пишут же, для обычной хны, правда, что после окрашивания не мыть 2-3 дня чтобы цвет схватился.
    Кстати, лашевская хна седину может закрасить? Когда моя мама красится обычной хной, то седые волоски получаются рыжые и заметно светлее.

    Лада, да в жизни все неоднозначно : )

    При любой хне повторные окрашивания усиливают яркость цвета. Просто кто-то наловчился пользоваться лашевской хной, кому-то больше нравится традиционная хна. Во всем наверное нужно руку набить и выбирать по себе.
    Последний раз редактировалось Волшебница; 10.01.2008 в 15:09.

  16. #56
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Хна конечно смывается постепенно, я подкрашиваю волосы раз в 3 недели, седые волоски у меня прокрашиваются, по цвету они получаются более рыжими, но значительно не выделяются.
    После окрашивания я не выдерживаю 2-3 дня, у меня волосы сначала пачкаются значительно быстрее(может за счет того, что в ней масла)

  17. #57
    Аватар для Фиби
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Тогда наверно покрашусь вечером в пятницу и попробую продержаться 2 дня, пусть будут жирненькие, может лучше эффект будет.

    А яйцо добавлять сразу при замешивании?

  18. #58

    Регистрация
    30.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    *страдает, коситя на свою краску* лююююди, ну скажите дураку, что хной можно получить красный оттенок))) хоть лашевской, хоть в какой смеси.... рыжий мне в принципе тоже идет, но... не то, что сйечас хочется. каштановые оттенки пока не хочу, хотя задумчиво кошусь на *свой* отросший цвет - с того момента, как я его помню, здорово поменялся и даже нравится.....
    *в раздумьях и отчаяньи. столлько всего хочется!!!*))))))

  19. #59
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Феникса, боюсь, красный цвет у тебя не получится!
    Все конечно зависит от исходного цвета волос,у меня от красной хны выходит темно - рыжий, подруга красится такой же хной - у нее очень темно - рыжий, практически каштановый!
    Но опять таки - это зависит от твоих волос!)

  20. #60
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Феникса
    Я раньше красилась не простой хной, а такой, которая с разными есть оттенками - красилась в вишню и красное дерево. Не знаю, продают ли еще такую. У меня цвет именно красный получался. Но тут читала не оченьо хорошие волосы про эту хну, хотя мне нравилось раньше.

Страница 3 из 37 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •