Окрашивание волос натуральными средствами - Страница 27
Страница 27 из 37 ПерваяПервая ... 17232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 729

Тема: Окрашивание волос натуральными средствами

  1. #521
    Аватар для nataly888
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Конкретно это краской не пользовалась, но принцип общий: если вы хотите потом в более темный цвет хим. краской, нет проблем. Если хотите осветлиться, результат сложно предсказать.

  2. #522

    Регистрация
    22.06.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    просто хной и басмой я красилась и краска потом не сильно долго держалась...а вот такой штукой не пользовалась...один раз красилась "черным тюльпаном"-так тока хим.краской и закрасила это фиолетовое безумие)))ну точнее у меня отлив был такой,поскольку свои волосы темные

  3. #523
    Аватар для lamare
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Пробовала осветляющую маску с медом. Делала по памяти, поэтому было весело. Щепотку соды в шампунь не добавляла, и вообще волосы были свежевымытые, но сухие. И липкий мед сухими руками густо намазывала на волосы, пытаясь не выдрать из головы последние оставшиеся. Потом, правда, руки намочила, а в конце и волосы тоже немного смочила и мед как следует повтирала в голову и волосы. В шапочке для душа и х/б платочке легла спать. Вот не зря я мед на сухую голову пыталась намазать - он стал течь по мне и подушке! Лежишь такая липкая и в меду!!! Утром смыла без шампуня. Плюс: цвет волос выравнялся, как и написано в описании. У меня средне-русые, концы (нижняя половина волос до плеч) после химии и от такой жизни - на тон светлее. Сейчас все явно одного цвета. Насчет осветления - вопрос сложный. Ну, может, на 0,25 - 0, 5 тона светлее... Через неделю повторю, может, и осветлюсь чуток. Но результат, в любом случае, порадовал, цвет волос хороший.

  4. #524

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Второй раз крашусь натуральной индийской краской, первый раз брала на пополам хну с каштановым оттенком и простую хну, добавила бей, какао, имбирь, корицу и молотый кофе. Ходила 3 часа. Результат немного разочаровал, рыжины много было.
    Сегодня рецептуру немного изменила. Взяла хну с каштанным оттенком+бей(для придания темного оттенка)+пачули(помню что тоже как укрепляющие, но еще и запах хотела добавить)+кедр(как укрепляющие), заварила кофе с какао(привезенный из доминиканы, по моему это масло смешанное с кусочками какао) и имбирем.
    Держала 2 часа, результат намного лучше, цвет действительно каштановый, хотя прядь седых волос все же с рыжиной.
    Лалуна, про вино прочитала уже когда сидела красясь. Вот думаю можно это сделать с хной в которую добавлено кофе. Я так понимаю заварить и на ночь на батарею.
    И вот со смыванием, после промывки водой волосы были паклей не выдержала смыла с кондиционером.
    Вот я думаю если я бы добавила в краску лимонный сок или вино, былибы такие же ощущения или лучше и повлияло бы на цвет. Нынешний цвет мне очень даже нравится.

  5. #525
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    девочки, будете у нас на колыме, проходите мимо парикмахерских даже не пытаясь туда заглянуть, таких бестолковых парикмахеров нет , наверное ни в одной стране мира
    я на прошлой неделе сходила, зашла блондинкой с отросшими корнями, а вышла шатенкой с ярко выраженным медным оттенком, хотя предполагалось лишь выровнять цвет волос и оставить его в прежней, русой гамме
    поскольку брать краску на волосы еще раз-рисковать остаться совсем без волос, я взялась за ромашку, волосы у меня довольно длинные поэтому
    взяла 5 ст ложек аптечной ромашки, столовую ложку оливкового масла, полчайной ложки гуара и 2 ст ложки лимонного сока, смолола все это блендером до образования однородной гелеобразной кашитцы, в первый раз нанесла только на корни, подержала под пленкой и полотенцем 30 или 40 минут
    смыла, каштановость у корней ушла, осталась легкая рыжеватость, во второй раз наносила самодельную краску по всей длине, пленка, полотенце на полчаса, цвет выровнялся, до идеала, конечно, далеко, но тем не менее цвет стал заметно светлее, однороднее,
    рыжеватость (назовем еe для успокоения души золотистостью ) полностью убрат не удалось, но все равно теперь я снова светло-русая а не серо-буро-каштанoвая

  6. #526
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    собираюсь покраситься хной и басмой (первый эксперимент был уже давно, все смылось, а душа просит чего-то новенького )
    уже настаивается хна (1 пакетик) на красном вине, сейчас собираюсь подогреть и добавить басму (тоже 1 пакетик), затем когда чуть подостынет желток и маслице какое-нибудь полезненькое.
    Интересно, и что же это у меня получится.... ? мечтаю о шоколаде..

  7. #527

    Регистрация
    12.11.2010
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Миу Миу
    Я в хну добавляла кофе, получался очень красивый шоколадный оттенок.
    А еще хну чсато разводила не водой, а горячим кефиром. Одновременно и красило и питало)))

    А вот я все хочу рыжий цвет, а свой волос у меня темно-коричневый, вот как этого добиться?

  8. #528
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    ПчелкаМайя, а у меня свои волосы светло-русые, поэтому сложно получить шоколад, цвет получается ярче и рыжее чем мне хочется
    В прошлый раз, например, пришлось на следующий день после покраски хна+басма 1:2, еще басмы сверху нанести, впрочем я уже писала ранее об этом...
    Сейчас уже намазалась смесью хна + басма 1:1 на красном вине, добавила еще какао (правда на глаз сыпанула для нужной консистенции), добавила арбузного масла..
    Осталось 25 минуток и смываться
    Эх, а для меня темно-коричневый - желанный цвет
    Последний раз редактировалось Миу Миу; 03.12.2010 в 23:19. Причина: добавлено сообщение

  9. #529
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    ПчелкаМайя, натуральными красителями это вряд ли удасться - они естественный пигмент волоса не уничтожают, а только свой "добавляют".
    Народ (англоязычный по преимуществу), правда, осветляется медом со специями, но и там речь идет об оттенках, не о радикальных изменениях.

  10. #530

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Скажите, а как вы кофе в хну добавляете? Именно само кофе (ну заливаете заваренным кофе) или кофейную гущу? Или сыпете в хну растворимый или натуральный кофе и заливаете кипятком?

  11. #531

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мне очень понравился цвет, индийской краски аайша. У меня раньше были темные волосы, сейчас очень много седины и я все искала так чтоб на отросших не очень были видны различия(а то получалась трехцветной, искала чтоб под мой цвет, получилось что нужно взять полпакетика каштанового смешать с "черным кофе".
    Теперь беру чайную ложку мелко молотого кофе+какао+имбирь+корицу молотую(последни раз ее не было, цвет все равно получился) все это заливаю где-то 100 гр воды довожу до кипения, потом настаиваю немного , перемешиваю и через ситечко(может стоит через марлю, но тогда нужно будет брать по больше). Потом если сильно остыло подогреваю и завариваю краску, добавляю чайную ложку масла+эфирные масла шалфея, и бея, намазываюсь, укутываю и хожу, но больше 3 часов у меня не получается(очень сильно течет под пакетом). Цвет получается темный с красновытым блеском. Последний раз вместо масла взяла аквасол жожоба(может он такую особенно текучесть дал) .
    Да забыла написать отросшая седина черной не становится, сначала рыжей, но после повторного прокрашивания становятся темнее.
    В самом пакете от краски рекомендуют вообще красить еженедельно.

  12. #532
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ancit, про мед для более светлого оттенка слышала, а что за специи? Куркума?
    Если не сложно, напишите рецептик или скиньте ссылку на сайт, очень интересно.


    есть у меня пунктик - собираю рецепты натурального осветления волос, точнее, придания им светлого оттенка ибо осветлить без перекиси нельзя

  13. #533
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    etim05, а имбирь свежий, или сухой?

    и чайную ложку = все вместе, или каждого ингредиента по чайной ложке?
    Корона не давит

  14. #534

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Сяня, имбирь сухой порошок, у индийцев же и покупала.
    Все по чайной ложке.

  15. #535
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    ZamaZzZka Я кофе молотый добавляю прямо в порошок хны, перемешиваю, потом заливаю кипятком, иногда подержу на вод.бане, иногда просто подержу в тепле минут 30-40 - и на голову часа на 3-4, и седина прокрашивается лучше, чем просто хной, и цвет темно-каштановый..
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  16. #536
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цветок Жасмина, прошу:



    я это дело вычитала на англоязычном форуме «длинноволосых»: Long Hair Community – вот резюме: http://forums.longhaircommunity.com/showpost.php?p=134083&postcount=1096 Концепция основана на том, что мед, вроде бы, содержит перекись водорода, которая, мол, и дает искомый эффект.
    Что-то я сейчас не нашла перечня «продуктивных» сортов меда – тот, что есть в посте описывает, по большей части, конкретные баночки, добытые в разных странах.
    Очень хорош, мол, австралийский эвкалиптовый мед .
    В общем случае предлагается брать темный смешанный мед (в смысле, не с одного растения собранный ).
    Мед разбавляется водой в пропорции 1:4 по весу (а не по объему).
    Добавки, тоже содержащие перекись, а именно: молотый кардамон, молотая корица, кокосовое масло и оливковое масло (extra virgen) – усиливают эффект.
    Чтобы не раздражать скальп, предлагается начать с 1 ст.л. специй и не превышать 2 ст.л.
    Масел тоже предлагается добавлять не больше 1 ст.л., но уже из-за (не)промываемости .
    Замешивать в воду лучше (как заботливо поясняет автор) сначала мед, а потом уже специи.
    Воду нужно брать комнатной температуры и ничего не греть – а то перекись распадется (или окислится, или что она там делает? В общем, пропадет ).
    Затем надо дать смеси постоять час, чтобы высвободить перекись, хотя можно и сразу намазаться – перекись выделится прямо на голове .
    Наносить лучше на чистую голову, но если волосы не были покрыты укладочными средствами или маслами, а также алоэ и другими витамино-С-содержащими веществами, то можно не заморачиваться…
    Волосы надо хорошенько смочить смесью, потом укутать голову пленкой и ходить так час.
    Следует избегать добавления витамина С – кардамон не в счет, а вот мед по этому признаку следует проверить. Отсекается гречишный, липовый, мед белой акации (если я правильно расшифровала, в словаре еще робиния фигурирует), мятный и из чабреца.
    Во время процесса греть голову искусственно не следует и на солнце выходить не стоит.
    Может сушить волосы, опять же кончики могут посечься – они объясняют это медовым «осадком» и рекомендуют получше промыть, или ополоснуть водой с уксусом.
    А вот тут народ гордится своими результатами: http://forums.longhaircommunity.com/showpost.php?p=227548&postcount=1906


    Как видите, Вашим требованиям рецепт удовлетворяет не совсем...

    Опять же, по изложению видно, что я ни разу не химик, так что оценить, ересь все это или нет, и в какой степени, я не в состоянии...

    От себя же скажу, что мне наиболее видимый осветляющий эффект дает лайм - правда, пользую я его в составе "краски" (хна, куркума и много чего еще).
    Но поскольку народ осветляется коньяком с лимоном, то думается мне, его в таком сочетании тоже в дело пускать можно. Правда, он гораздо ядренее лимона и сушит волосы сильно, так что надо либо соблюдать умеренность, либо нейтрализовывать .

  17. #537

    Регистрация
    12.11.2010
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    ZamaZzZka
    добавляю обычный растворимый кофе, на глаз кладу, примерно 1:1

    А еще часто в хну добавляю всякие полезности, например репейное масло.
    Последний раз редактировалось admin; 05.12.2010 в 15:43. Причина: Излишнее цитирование (п. 9.1)

  18. #538
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ancit, спасибо, информация очень интересная! Я пока только фото "до и после" посмотрела, у многих цвет в рыжину уходит. Но я поизучаю сайт. Про мед хотела добавить, что по интернету гуляет рецепт, где мед нужно держать 8 часов на волосах и рекумендуется именно акациевый. Я один раз держала, но изменений в цвете не было, но на других форумах девушки пишут, что мед им немного осветляет при регулярном применении. В составе меда много органических кислот типа щавелевой, лимонной, думаю, они могут дать осветляющий эффект.
    Но на "буржуйском" сайте рецепты поинтереснее и, главное, 8 часов держать не надо!

  19. #539
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цветок Жасмина, не за что!
    Что до рыжины, то я вспомнила "альтернативную" версию - кажется, не у них вычитала: что мед слегка окрашивает волосы, или, по крайней мере, оживляет цвет светлых волос.
    Еще где-то рекомендовалось намазать волосы разведенным водой медом и гулять по солнцу (так же как с лимонным соком) .

    Но дает ли это что-нибудь, понятия не имею...

  20. #540
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    а у меня чего-то не получается в темный цвет уйти , на выходных красилась хна и басма 1:1 на красном сухом вине, добавила какао, продержала 1.5 часа,
    но к сожалению изменений практически не видно, слегка рыжины добавилось на мои светло-русые и чуть больше блестят, ну и может контраст чуть заметнее между выгоревшими полосками (совсем как мелирование) волосами и остальной массой волос
    а так хочется шоколада....
    ну или темно-русый хотя бы

Страница 27 из 37 ПерваяПервая ... 17232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •