Окрашивание волос натуральными средствами - Страница 26
Страница 26 из 37 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 729

Тема: Окрашивание волос натуральными средствами

  1. #501
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Танюша7, думаю, без проблем, пропорций не знаю, но определить не сложно, нужно просто попробовать на вкус, он должен быть сопоставим с лимонным соком.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  2. #502
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    laluna забыла спросить - ты сок нагреваешь или в холодном виде?

  3. #503
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию Натуральные красители для волос

    Лимонный сок наливаю в хну всегда комнатной температуры, потом на батарею на всю ночь. Но если подробнее, Алекса-алекса на первой странице всю технологию окраски хной в теме о хне подробно расписала.

    Вот еще нашла о натуральном окрашивании волос на сайте medeffect.ru

    Для окраски волос можно применять и другие растительные средства.
    Блондинки могут пользоваться отваром шелухи лука, который придает волосам золотисто-коричневый оттенок. Для этого 25-30 г луковой шелухи заливают 200 мл воды и кипятят 10-20 мин. Полученный темно-бурый отвар процеживают, добавляют 1-2 чайные ложки глицерина и смачивают им волосы ежедневно на протяжении 2-3 недель до получения желаемого оттенка.
    Для получения золотистого оттенка горсть луковой шелухи заливают 200 мл кипятка, кипятят (или настаивают) 15-20 мин, охлаждают и процеживают. Волосы рекомендуется ополаскивать этим отваром (или настоем) после каждого мытья или ежедневно втирать в корни волос.
    Русый оттенок можно получить при помощи ревеня. Для этого в 500 мл натурального белого вина добавляют 200 г сушеных стеблей или 150 г измельченного корня ревеня и кипятят до тех пор, пока половина жидкости не выкипит. Затем отвар охлаждают, процеживают и наносят на волосы. Если в отвар добавить 1/2 чайной ложки пищевой соды, то волосы получаются соломенно-желтыми с красноватым оттенком.
    Есть и другие рецепты окраски волос с ревенем. Берут для коротких волос 10 г, для длинных 20 г, для очень длинных 30 г сушеных корней ревеня, разводят в 200 мл холодной воды, кипятят 15-20 мин, все время помешивая, чтобы не подгорело. Когда раствор загустеет, снимают с огня, охлаждают и дают настояться. Для того чтобы волосы приобрели красивый темно-коричневый оттенок, необходимо добавить еще щепотку пищевой соды. Для того чтобы "лисий", ярко-рыжий цвет, присущий хне, стал более сдержанным, приглушенным, можно к чистой хне добавить настой ревеня. Готовят из расчета 30 г порошка ревеня на 70 г порошка хны.
    Червонным золотом отливают волосы, окрашенные ревенем в смеси с ромашкой (200 г настойки ревеня, 50 г ромашки, 1 г чая и 250 мл воды).
    Настой пупавки красильной (2 чайные ложки цветочных корзинок пупавки заливают 200 мл кипятка, настаивают 30 мин, затем процеживают и остывшим настоем моют голову в течение 15 мин) придает волосам русый оттенок.
    Для поддержания свежести русого цвета волос применяют настой подсолнечника однолетнего: 2 столовые ложки цветков подсолнечника заливают 300 мл кипятка, настаивают 2 ч, процеживают и ополаскивают волосы 1 раз в день.
    Окрашивает волосы в каштановый цвет сок зеленой наружной оболочки плодов грецкого ореха (можно использовать также листья и кору). Для этого свежую зеленую скорлупу измельчают, затем разводят водой до консистенции кашицы и наносят на волосы на 15-20 мин, после чего смывают водой. Каштановый цвет можно усилить или уменьшить при соответствующем изменении соотношения вода - сырье. Большее количество сырья вызывает более темную окраску.
    Для осветления волос применяется отвар соцветий ромашки и корневищ крапивы. Для его приготовления берут по 1 столовой ложке сушеного сырья каждого компонента на 1 л воды. Ополаскивают голову отваром, обвязывают ее платком или полотенцем на 15-20 мин. Высушив волосы, смачивают их ромашковой эссенцией, смешанной с водой в соотношении 1:1. Через 1 ч еще раз ополаскивают настоем ромашки (1-2 столовые ложки ромашки заливают 200 мл кипятка, настаивают 15-20 мин, затем процеживают).
    Осветлить волосы можно следующим составом: чай байховый - 10 г, ромашка аптечная - 50 г, хна - 40 г, водка - 400 мл, вода - 200 мл. Воду нагревают до кипения, всыпают чай, ромашку, хну, кипятят 5 мин, охлаждают, добавляют водку и настаивают 2-3 дня. Жидкость сливают и отжимают остаток. Смачивают составом волосы и оставляют, не вытирая, на 30-40 мин. Затем вымывают их с мылом.
    Можно осветлить волосы и следующим составом: 150 г ромашки аптечной настаивают 2 недели в 500 мл водки40% , затем процеживают и добавляют 50 мл перекиси водорода.
    Для окраски волос можно применять отвар ромашки аптечной. Для светлых волос берут 100 г сушеных соцветий ромашки, заливают 500 мл кипятка, кипятят 5-10 мин, настаивают 1 ч, затем процеживают. Для более темных волос нужно взять 150-200 г ромашки. Отваром смачивают волосы и оставляют на 30-40 мин.
    Настой ромашки аптечной можно применять для окраски как светлых волос, которым он придает золотистый оттенок, так и седых. Для приготовления настоя 100 г соцветий ромашки заливают 500 мл кипятка, настаивают 30-40 мин, затем процеживают. Полученным настоем обильно смачивают волосы и держат около 1 ч.
    Для обесцвечивания темных волос 100 г ромашки заливают 300 мл кипятка, хорошо перемешивают, настаивают 30-60 мин, процеживают, отжимают остаток и добавляют 50 мл 30% перекиси водорода. Смазывают волосы и оставляют, не вытирая, на 30-40 мин. Затем вымывают их с мылом.
    Для получения красновато-коричневого оттенка волос их ополаскивают отваром чая. Отвар готовят из расчета: 2-3 столовые ложки чая заливают 200 мл воды, кипятят 15-20 мин, настаивают, затем процеживают.
    Если нужно экстренно подкрасить седые волосы в коричневый или каштановый цвет, то горячий, крепко заваренный чай (1 чайная ложка на 50 мл кипятка, настаивают 30-40 мин) процеживают, жидкость смешивают с таким же по объему (или несколько меньше) количеством порошка какао или растворимого кофе, тщательно размешивают и наносят на волосы. После втирания состава волосы расчесывают. Такая окраска маскирует седину на несколько дней.
    [RIGHT]И. Пyтыpcкий, В. Пpoхoрoв[/RIGHT]

    Мне понравились некоторые рецепты, есть простор для экспериментов с цветом. Жаль только, что обычно полученные цвета не стойкие (хотя иногда это наоборот хорошо)
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  4. #504
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Лалуна, столько интересного
    Попробую смешать ромашку с чаем, где наша не пропадала

  5. #505
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Наиболее популярный способ вымывания краски из волос - маслянные маски; теоретически (в том смысле, что почерпнута эта информация в сети и за ее достоверность я лично ручаться не могу), глубоко в волос проникают три масла - оливковое, кокосовое и авокадо.

    Осветляющий эффект дает кислота - яблочный уксус, лимонный сок и т.д. В моем опыте, сильнее всего осветляет сок лайма, но и сушит он сильнее, так что использовать надо с осмотрительностью.

    Ну и, наконец, можно попробовать модифицировать цвет естественными красителями - из желтых самый сильный - куркума или корень ревеня (но этого последнего днем с огнем не найдешь). С куркумой тоже надо быть осторожной - может раздражать кожу, а в больших количествах окрасит ее (кожу) наверняка.

  6. #506
    Аватар для HoneyPIE
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    На днях чудом уговорила мужа сделать волосы немного темнее и оздоровить заодно. План вынашивала давно,так что индиго и хна уже пылились в закромах Родины. Волосы длинные - 60 см(это я только что догадалась померить метром). Соответственно, кончики так себе, недавно см 10-12 я ему обрезала, но все равно за годы "носки" волосы на концах стали из каштановых явно рыжеватыми.Не романтишно как-то.
    Так как нельзя было упустить момент,то залить хну на ночь вином не вышло, заварила по-старинке - кипятком. Басму тоже кипятком с добавлением чайной ложки соли.
    Вот небольшой фотоотчетик. Все фото в ванной и со вспышкой. На самом деле обычно выглядят темнее.

    http://s55.radikal.ru/i150/1005/26/3d32c9be4f8c.jpg
    http://s03.radikal.ru/i176/1005/89/3fa65f9adf0f.jpg
    http://s44.radikal.ru/i105/1005/73/cdd30d9d9fba.jpg

    Волосы отлично смотрятся и блестят как ненормальные. Говорит, что если за 2-3 недели не слезет, то подумает о повторении. Держу пальцы скрещенными. Такая крастота получилась!
    Единственно что волосы не очень ровно прокрасились (но смотрится нормально-так переливчик небольшой) - по 250 гр маловато вышло. В следующий раз возьму по 500.

  7. #507
    Аватар для Anksunamun
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    HoneyPIE , добрый вечер!
    пожалуйста подскажите, я новичок в этом деле, у Вас получился цвет волос почти шоколад без намека на рыжиту, верно? По-подробнее технологию можно? Вы по отдельности наносили хну, потом басму, или я что-то путаю. Вразумите, оч прошу Вас.
    Коль буйны радости, конец их буен,
    в победе смерть их, как огонь и порох
    они сгорают в поцелуе...

  8. #508
    Аватар для HoneyPIE
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Anksunamun
    1.Хну развела кипятком до состояния сметаны,добавила несколько капель лимонного сока, подождала минут 5-10 и прям горячую (но такую, чтоб не обжечься) наносила на чистые сухие волосы. Замотала пленкой пищевой и сверху полотенце для тепла.
    2. Через 2,5 часа смываем и сушим волосы.
    3. Развела басму кипятком до состояния йогурта,т.е пожиже, чем хну - добавила чайную ложку соли. Соль советуют, если предполагается, что волосы устойчивы к окрашиванию.Теплую нанесла на сухие волосы-полиэтилен-тюрбан-1,5 часа отдыхать.
    4. Смываем по возможности без шампуня, но с бальзамом.
    5. Дня три после окрашивания не мыться.
    Оттенок все-таки с рыжиной малость, но по-моему так даже "живее", думаю, что если вторая покраска состоится, то темный оттенок накопится немного и будет чернее.Главное не экономить на количестве краски, а то можно неравномерно прокраситься.
    Мне больше понравилось хну разводить вином и оставлять на ночь, пришлось кипятком пользоваться ради экономии времени.
    Еще, на мой взгляд, лучше бы подольше держать - просто супруг и так истомился весь за это время.
    Еще хочу заметить,что басмой я пользуюсь второй раз в жизни и многих нюансов могу не знать, сама я ношу рыжие волосы и соотв. обхожусь только хной.

  9. #509
    Аватар для Anksunamun
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    HoneyPIE , спасибо Вам большое!!! на выходных обязательно попробую))
    Как Вы считаете, если я одну басму попробую, не облысею??? Тоже темненькая буду?
    Последний раз редактировалось Anksunamun; 14.05.2010 в 18:50.
    Коль буйны радости, конец их буен,
    в победе смерть их, как огонь и порох
    они сгорают в поцелуе...

  10. #510
    Аватар для nataly888
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Одна басма вас не покрасит или будет странный оттенок, да и смоется очень быстро. Все-таки лучше сначала хной, потом смыть и сверху басмой. Или хотя бы добавить в басму какую-то часть хны.

  11. #511
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Anksunamun, если одну басму, есть вероятность стать зелененькой, насколько я знаю. Мой опыт с басмой невелик, крашу хной с кофе и какао, хочу попробовать на крепком чае. Но читала просто, что она может зелень давать.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  12. #512
    Аватар для Russe
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    France
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    HoneyPIE, а Вы где во Фр хну покупаете?

  13. #513
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ой, девочки, ну вы и соблазнительницы!!!

    Я недавно коричневую хну ЛАШ купила, два раза красилась, с перерывом в неделю, первый раз 3 часа держала, второй 5, и НИФИГА!!!! Совсем никак!

    Хотела плюнуть на это дело, уже краску химическую прикупила, да только эту тему увидела ))

    Завтра пойду хну и басму по 3р добывать. Не знаю что из этой затеи получиться, волосы русые, и седины полно (( хочу коричневый, в идеале без каких-либо оттенков.

  14. #514
    Аватар для Anksunamun
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Всем доброе утро!
    поробовала я хну и басму...точнее сначала хну с какао, а потом басму, цвет волос по всей длинне сровнялся, но с боооольшим отливом рыжего. не хочу рыжего...девочки...красилась в пятницу, если сегодня чистую басму попробую, как Вы думаете, нормально получится???
    Коль буйны радости, конец их буен,
    в победе смерть их, как огонь и порох
    они сгорают в поцелуе...

  15. #515
    Аватар для nataly888
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Нормально, а сколько вы держите? чем дольше, тем темнее цвет получается. Если недодержишь, непрокрас, передержишь, совсем черная. Но басма отдельно после хны должна хоршо убирать рыжину.

    Добавлено через 3 минуты

    Anksunamun, вы не огорчайтесь, со временем цвет будет все глубже, у меня поначалу ощущение было что совсем не красит меня натуральная краска, а сейчас наоборот, что железно держится и только накапливается. Поэтому чуточку терпения и будет чудненько.
    Последний раз редактировалось nataly888; 25.05.2010 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение

  16. #516
    Аватар для Anksunamun
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    купила хну ФИТОкосметик оттеночная черный тюльпан, nataly888 , как Вы думаете, если я ее смешаю с басмой, нормально должно получится?? можно не целый пакетик...для начала.
    Коль буйны радости, конец их буен,
    в победе смерть их, как огонь и порох
    они сгорают в поцелуе...

  17. #517
    Аватар для nataly888
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    ПОпробовать можно, конечно, но я по своим волосам вам скажу, что миксы мне всегда в любых соотношениях все равно давали рыжину или красноту, или не прокрашивали, а поступательная покраска , сначала хной, потом басмой, давала самый лучший результат. Особенно это важно для корней. Но у меня седина есть, может для вас это не актуально.

  18. #518
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Девы спасайте! видно вчера плохой день был, для манипуляций с волосами

    подругу покрасили в седой цвет, молодого человека оболванили как в армии я до кучи, решила золотистый цвет волосам придать. взяла хну красящую и бесцветную 1 к 1. залила горячей водой, хорошо перемешала деревянной ложечкой и добавила уксус. намазюкала на волосы. через 15 минут я стала рыжая! как моя кошка! с каким-то медным отливом. причем по длине волос именно золотистый красивый цвет, а голова кошмар!челка - медь! что делать девы? вроде масло теплое должно помочь. буду мазать. может быть еще что-то? лимоном намазать или еще чем?
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  19. #519
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    После долгих размышлений: красить - не красить, осветляться - не осветляться, решила пока оставить свой родной цвет волос. Но тут всплыла другая проблема: стала очень заметна разница между отросшей некрашенной частью сверху (темно-русый) и остальными волосами (рыжевато-коричневый) (год назад я покрасилась в свой родной цвет, но краска изрядно смылась). особенно на фотках это хорошо видно.
    Химией красить больше не хотелось, решила покраситься хной с травками. Выбрала аюрведическую краску "темно-коричневый". Вообще-то она темнее, чем мой собственный цвет, но я наносила не тщательно и держала недолго. В итоге очень довольна: получилось сочетание более темных и более светлых прядей, в массе выглядит единым цветом и очень естественно. Волосы визуально стали казаться длинней (т.к. стали более темными+одного цвета). Жалко, что они пишут единый состав для всех своих красок, а не конкретные ингредиенты, но радует, что краска на основе бесцветной, а не красящей хны (не хотелось бы по мере смывания получить рыжину).

  20. #520

    Регистрация
    22.06.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки,здравствуйте! у меня вопросик(не знаю,может уже кто спрашивал)-если я хочу покраситься травяной краской "АртКолор GOLD",то получится ли потом перейти на хим. краски? кто пользовался этой штукой-посоветуйте,плиииииз

Страница 26 из 37 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •