Окрашивание волос натуральными средствами - Страница 13
Страница 13 из 37 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 729

Тема: Окрашивание волос натуральными средствами

  1. #241
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    judy, на первой странице, в описании хны, подробно описан способ заваривания хны лимонным соком
    Carpe diem...

  2. #242
    Аватар для judy
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Да, видела, читала. Просто хотелось советов от опытных в этом деле
    Кстати, Alexa_Alexa, огромное спасибо за подборку масок с хной Распробовала ту, которая с глиной, и она стала моей любимой маской. Она очень удачно сочетает в себе пользу хны, отваров и масел, да еще и очищающие свойства глины. Все в одном, так сказать.

  3. #243
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ура! наконец удалось избавится от рыжины с помощью коричневой Лаш. Но корни все равно еще отличаются от черных крашенных кастингом волос.
    Вот думаю, если постоянно красить, будет ли цвет темнее и насыщенее, девочки?
    И можно ли красить часто? скажем каждую неделю или чаще?
    Вот думаю еще черную попробовать.

    Добавлено через 1 минуту

    И еще я удивляюсь, зачем вы ее трете на терке?
    У меня прекрасно растворяется квадратик хны
    в горячем кофейном отваре либо в горячей воде.
    Последний раз редактировалось Lilith; 01.09.2008 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение

  4. #244
    Аватар для sms
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А кто-нибудь пробовал черную лашевскую хну? Может кто и отвечал уже, но я не нашла. Какой результат получается?

  5. #245
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Lilith если красить несколько раз, цвет накопится. На форуме Лаш консультант рекомендует для достижения нужного цвета краситься по схеме: 1 покраска, 2 через неделю, 3 через 2 недели, 4 через 3 недели и 5 через 4 недели. Итого 5 покрасок за 10 недель.
    Аленка, спасибо!
    Я уже 3 раза красилась и каждый раз через неделю
    и мне опять хочется, чтобы быть темнее!
    Неужели лашевской хной можно навредить волосам
    от частого использования (1/неделю)??
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 23.02.2009 в 11:22.

  6. #246
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Lilith я думаю, Лашевской навредить нельзя , правда, я раз в неделю и даже в 2 не осиливаю процедуру...
    Кстати, когда у Вас кончится коричневая хна, сверху можно попробовать черную. От нее обещают цвет горького шоколада.
    Последний раз редактировалось alenka_ts; 02.09.2008 в 22:43.

  7. #247
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    judy хорошо, что способ подошел А про Секреты красоты можно поподробнее? Сколько держите? Хорошо ли прокрашивает? Впрочем, у Вас, наверное, седых волос нет...

  8. #248
    Аватар для judy
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У Секретов красоты несколько цветов красок на основе хны и басмы (еще в зависимости от цвета туда входит ромашка и кофе, и обязательно цеолит - это основа всей их сухой косметики, пишут, что он используется в качестве катализатора хны). Пробовала краситься Лашем, но у меня от их эфирных масел так раскалывается голова, что я потом даже после смывки лежу пластом больная
    Седые волосы у меня начали появляться с 22 лет, так что есть что закрашивать Каштановый цвет на седых ложиться приятным темно-рыжим, держится хорошо. Крашусь раз в месяц, но надо чаще, потому что у меня сильная разница между корнями на половину волос и крашеными концами.
    Последний раз редактировалось judy; 05.09.2008 в 09:19.

  9. #249
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    judy спасибо за отзыв. А я-то думала, что ранняя седина только мне досталась. Просто я насмотрелась на тех, кто закрашивал седину чистой иранской хной - апельсин в шоколаде... мне такого не захотелось. Лашевской хной крашусь около 3,5 лет, она мне подошла, голова не болит от нее, но уже больно не люблю я процедуру разведения, намазывания, смывания и отмывания всего от следов... периодически хожу в парикмахерскую (меня там красят), но чаще дома ближе к ночи этим занимаюсь, потому что днем ребенка было некому оставить.
    Как Секреты красоты в удобстве разведения/нанесения/отмывания по сравнению с Лашем?

  10. #250
    Аватар для judy
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    alenka_ts, Вас просто в парикмахерской красят вашей хной? Сколько там ее держите и греют ли голову?
    Один раз я ходила в салон Метаморфозы - они специализируются на натуральных красках и в основком как раз с Секретами красоты работают. Мне держали состав 1 час, но с прогревом головы, причем наносили холодную смесь. В целом мне понравилось, только цвет получился почти черный, а мне такой не очень идет. Но держалось хорошо и долго.
    Секреты красоты в порошке, поэтому исключается натирание на терке. Мне кажется, что порошок в отличие от обычной (а тем более Лашевской хны, хотя смотря как натрешь )более мелкодисперсный. И разведенный состав более желеистый. Вымывается также - сначала долго мучаем душем, потом усиленно вычесываем то, что не вымылось

  11. #251
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    judy да, в парикмахерской красят любой краской, какую сама принесешь, в том числе хной. Готовлю сама, могу там, могу из дома принести готовую смесь (я в соседнем подъезде живу) - если заваривать лимоном, это же заранее делать надо. Голову не греют (для Лаш-хны это не нужно, поэтому я не узнавала, есть ли такая возможность). Держала по часу, потом 2 раза сама красилась (то занята была, то парикмахер в отпуске), в следующий раз планирую намазать и уйти домой дела делать.
    Спасибо за информацию о Секретах. Лаш-хна у меня вымывается нормально, ни разу вычесывать не приходилось...

  12. #252

    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вчера покупала коричневую хну Лаш, пожаловалась девушке-консультанту, что получающийся цвет не сильно отличается от моего исходного. Она посоветовала держать не меньше 6-8 часов под пленкой, лучше на ночь. Сказала, что сама красится коричневой хной и всегда так делает. Я читала в инструкции, которую прикладывают к хне, что под пленкой получается рыжий оттенок. Девушки, как вы делаете? Я никогда не использвоала пленку и держала макимум 3 часа. Как думаете, под пленкой порыжею? Очень не хочется.. Хочу получть цвет темнее, чем мой.
    А еще сказала, что от черной действительно цвет горького шоколада. Если с коричневой не будет изменений, то куплю черную.
    -=Ирина=-
    Мечты притягивают возможности....

  13. #253
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Veterok вообще пленка и предназначена для того, чтобы давать рыжий оттенок. Для его исключения хну заваривают кофе. На Лаш-форуме девочки держали коричневую с кофе под пленкой, рыжего оттенка вроде не было. А от черной не на черных волосах действительно обещают цвет горького шоколада.
    А я всегда держу под пленкой, во-первых, для рыжего оттенка, во-вторых, чтобы седина лучше прокрасилась. Но у меня хна или красная, или каштановая. Коричневую не пробовала, хотя можно было бы на лимоне рискнуть.

  14. #254
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я одеваю маленькое полотенчико прям сверху и держу часов 5-6
    Пленкой побоялась, чтоб рыжей не быть

  15. #255

    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Так в том-то и дело, что девушка-консультант убеждала, что не порыжею под пленкой. Говорит, что сама так делает.. действительно, у нее не было никакого рыжего оттенка в волосах. В общем, я пока в раздумьях. Может сначала попробую подержать часов 6, а в следующий раз и под пленку, если решусь
    -=Ирина=-
    Мечты притягивают возможности....

  16. #256
    Аватар для sms
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ну вот и я попробовала хну от Секретов красоты. Смешала черную и каштановую + ЭМ апельсина, грейпа (для жирных волос), бей (от выпадения) и черного перца (не помню зачем, но очень надо). Свои волосы темно русые. Получился горький шоколад. Очень красиво. Вымывается нормально. Завтра протестю на свету, если он ваще будет с нашей погодой

    Добавлено через 1 минуту

    Забыла добавить. Держала около 6 часов.
    Последний раз редактировалось sms; 14.09.2008 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение

  17. #257
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Перехожу потихоньку на хну с басмой. Сегодня держала смесь хна с басмой 50:50 всю ночь. Вроде бы закрасились седые, но они светлее, чем основной тон.
    Но надо учесть и то, что основной лёг ещё и на старую химическую краску.
    Добавляла в смесь коф. ложечку миндального масла, 1/3 коф. ложки ксантана (для вязкости) и 3 к. иланга. Иланг практически не почувствовала.
    А вот от ксантана эффект понравился, смесь была вязкая, не разваливалась. Не знаю вот только, не повлияет ли это на окраску. Вроде бы не повлияло, хорошо цвет взялся, сравнить мне пока не с чем.
    Начало не плохое, буду продолжать натуральную окраску. Мне понравилось.

  18. #258
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    sms! а Вы где преобретали? Я видела у них интернет-магазин есть,
    но вот хочу убедиться, стоит ли там заказывать, причем очень не дорого, до 100 руб. точно.

    Кстати, купила я черную хну в Лаш,
    в выходные покрашусь, отчитаюсь.

  19. #259
    Аватар для sms
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Lilith покупала в Трамплине за 80 рублей одна коробочка. На волосы до плеч 2 ушло. Пытались впарить мне больше. Заваривала очень густо и то хватило. Цвет пока держится и блестят очень хорошо.

    Добавлено через 55 секунд

    Lilith забыла спросить, как покраска черным лашем. Какой цвет получился и какой исходный?
    Последний раз редактировалось sms; 22.09.2008 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение

  20. #260
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    sms! В целом я довольна,
    свои - светло-русые, да еще крашенные-перекрашенные
    черными красками
    решила перейти на хну, для подготовительного этапа красила каштановой лаш, потом коричневой, теперь черной,
    практически не так сильно смотрится переход, уже терпимо))
    цвет получился - темный шоколад

Страница 13 из 37 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •