Окрашивание волос натуральными средствами - Страница 12
Страница 12 из 37 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 729

Тема: Окрашивание волос натуральными средствами

  1. #221
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Lilith, а чьего производства хна? По идее, плохой вид волосам могут придавать только примеси в хне, а не она сама.
    Carpe diem...

  2. #222
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Lilith, волосы не мягкие после хны - они наоборот жестче, более упругие и толстые (по структуре).

  3. #223
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, это хна Lush, как выше советовали девочки - сначала покрасить каштановой, тк там больше красной хны, а уже потом коричневой. Сама я светло-русая, но уже лет 10 или больше крашу в темный, сейчас почти черный. Вот хочу перейти на натуральные красители и иметь красивый коричневый цвет

    alenka_ts, надеюсь, что дальше станут лучше, тем более я иногда делаю маски из масел и эфиров

  4. #224
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Lilith, попробуй красить одной коричневой хной, т.к. каштановая действительно дает рыжеватый оттенок))
    В любом случае, это не вредная краска, она под смоется через 2 недельки - это уж точно и можно еще раз покраситься коричневой))

  5. #225
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Почитала составы хны от Lush - всё очень прилично выглядит.
    Смесь Хны и Индиго в разных пропорциях даёт нужный оттенок. Даже захотелось попробовать волосы покрасить.
    Состав коричневой хны:
    Состав: какао-масло (theobroma cacao), черная хна - индиго (Fera tinctoria), хна (lawsonia inermis), молотый кофе (Coffea arabica), порошок крапивы (urtica dioica), порошок водорослей ирландский мох (chondrus crispus), масло из гвоздичных почек (eugenia cariophyllus)
    Источник: LushRussia.

    Но мне еще показалось интересным купить отдельно хну и индиго и самостоятельно их смешивать до нужного оттенка.
    И еще, я так поняла, что в хну можно добавлять, по примеру Lush, какое-нибудь эфирное масло - подходящее к типу волос.
    Carpe diem...

  6. #226
    Аватар для Adria
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Москва - Zürich
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, а Вы не пробовали добавлять в хну отвар еловых или кедровых иголок? Так как кедр восстанавливает целостность кератинового слоя, он должен быть очень хорош в комбинации с хной. Мне особенно интересно, какой оттенок может получиться, может быть у кого-нибудь есть такой опыт??

  7. #227
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Adria, я еще , вообще, ни разу в жизни хной не пользовалась - потому что волосы не крашу. Сейчас захотелось оттенок придать либо волосы черными сделать, а промышленными красками травить шевелюру неохота из-за моих экспериментов. Так что хну для себя я только открываю.
    Кстати, фитокератин, ведь, продаётся. Может, и его можно к хне добавлять.
    Carpe diem...

  8. #228
    Аватар для Adria
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Москва - Zürich
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, может Вам стоит попробовать L'Oréal Casting Crème Gloss? Он смывается за 8 раз. Я им красилась на волосы, ранее окрашенные хной, и тёмный оттенок взялся замечательно. и смылся тоже замечательно!
    Фитокаротин интересная тема, буду изучать...

  9. #229
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    когда-то давно, когда кроме таблеток гидропирита, никахих блондирующих красок не было, я воспользовалась вот этим рецептом:

    100 г аптечной ромашки, залить стаканом (250г) водки, добавить чайную ложку сухого черного чая и сок одного лимона
    перемешать и настаивать в закрытой темной таре около двух недель, переодически встряхивая
    нанести кашицу на волосы на час, постараться хорошо распределить ее по волосам( лучше под пленку и полотенце
    смыть шампунем как обычно
    волосы осветлились на пару тонов и приобрели золотистый оттенок
    а самое главное они остались приятными на ощупь

  10. #230
    Аватар для ObsidianCat
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    alenka_ts но ведь в Хне от Лаш и так огромное количество масел, заче добавлять ещё?
    во все оттенки кроме "красной" у них в плитки добавлен индиго. это и делает цвет э... не красно рыжим.

  11. #231
    Аватар для Молния
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Архангельская область
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Adria, маленькое уточнение)) - Casting Creme Gloss смывается за 28 раз При этом совсем темные оттенки (темно-каштановый, черный) смываются еще дольше))

  12. #232
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    В быстросмываемых красках тоже содержатся опасные вещества-канцерогены. Не хотелось бы с ними связываться. Лучше уж с хной экспериментировать
    Carpe diem...

  13. #233
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Красилась я последние полгода этим кастингом,
    волосья лезли ого-го!
    не хочу больше портить ничем
    Но и с ужасными рыжими корнями не хочу ходить как сейчас.
    Пришла в Лаш, а там и черную и коричневую разобрали
    Пришлось 2-й раз покрасится в каштановую.
    Буду искать дальше.

  14. #234
    Аватар для Adria
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Москва - Zürich
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Молния, спасибо большое за уточнение, это я 8 раз вместо 8 недель написала..
    Понравился он тем, что можно попробовать разные оттенки за короткое время. Но 2 дня назад снова покрасилась любимой хной - бесцветная с ромашкой и лимоном. Цвет светло-рыжий получился!

    Lilith, а Вы полгода без перерыва красили? Или волосы после каждого окрашивания выпадали?

  15. #235
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Capra, очень интересный рецепт. А водка волосы не высушила? Сколько раз Вы так красили?

  16. #236
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Да, любопытный рецепт. Мне бы услышать ответ трихолога на этот счет. Насколько это вредно или полезно?

  17. #237
    Аватар для sms
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Крашусь хной около года. Сначала просто хной+басма. Потом начала извращения. Последнее настаивала 8 часов на кефире. Потом добавила мед, желток, ЭМ черного перца, ЭМ апельсина, ЭМ бей. Получилось слишком жидко и долго выдержать не смогла. Залила все вокруг, но эффект .... Волосы уже 3 недели блестят так, как никогда еще не блестели. Как-будто не курю и вовсе не московским смогом дышу. Правда все никак не могу добиться темно коричневого или черного цвета.

  18. #238
    Аватар для ObsidianCat
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    sms У меня тёмно - коричневый цвет выходит уже при добавлении индиго(басмы) как 1/3 к хне.
    может быть у вас не очень качественный индиго, и есть смысл поискать другой?

  19. #239
    Аватар для sms
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    ObsidianCat, А какой у вас? Я покупаю в Ашане в коробочках басму и хну обычную. Вроде сроки годности нормальные, и волосы у меня сами по себе темно-темно русые, ближе к коричневым.

  20. #240
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    ObsidianCat, я, конечно, эфиры в Лаш не добавляю, но при разведении хны лимонным соком проявилась существенная разница по сравнению с обычным способом. При разведении водой я была красно-рыжая, а с соком краснота ушла. Иранскую хну я использовала раньше, давно, она мне волосы сушила, в отличие от Лашевской. Поэтому я не считаю криминалом эксперименты с Лашевской хной, тем более, если они помогут достичь желаемого результата.

Страница 12 из 37 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •