Окрашивание волос натуральными средствами - Страница 11
Страница 11 из 37 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 729

Тема: Окрашивание волос натуральными средствами

  1. #201
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    а в какой пропорции их надо смешивать?

  2. #202
    Аватар для silense
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Sweety да я прям в этот отвар с корнями хну намешала и наносила, как то не подумала процедить и показалось так цвет будет интенсивнее. А пропорции на глаз , у меня волосы длинные(по пояс) поэтому заварила целую пачку марены и туда потом уже добовляла хну до кашеобразного состояния.

  3. #203
    Аватар для Horahti
    Регистрация
    30.04.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    silense у меня тоже волосы до пояса, но мне 2 столовых ложек хватает для того чтобы отвар сделать и хорошо прокрасить волосы.
    Я если честно, побоялась самими "пеньками" марены краситься, подумала, что они сыпаться комочками во время окрашивания будут.
    Поэтому только отваром хну завариваю.
    Вообще марена классная вещь, напрасно ее наши косметические компании которые хной занимаются со счетов сняли. Цвета такие интересные на волосах появляются да еще и блестят просто невероятно. Мне даже знакомый парикмахер комплимент сделал по поводу блеска и оттенка и очень сильно удивлялся, что такой красоты я при помощи хны добилась.

  4. #204
    Аватар для silense
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Horahti пеньки точно отваливались был первый опыт, теперь будем эксперементировать

  5. #205
    Аватар для Fermoza
    Регистрация
    23.03.2008
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Horahti
    А сколько грамм хны на такую длину у вас уходит? я купила 300, думаю, хватит или нет

  6. #206
    Аватар для Horahti
    Регистрация
    30.04.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мне 3 упаковки иранской на всю длину хватает (75 грамм), на корни 1 упаковку (25 грамм). Хотя в последнее время я индийской хной крашу, приходится на глаз насыпать из баночки.

  7. #207
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вчера к ночи опять покрасилась Лашевской хной (я это делаю постоянно уже 3 с лишним года). Развела ее на этот раз свежевыжатым лимонным соком и настояла 7 с лишним часов, перед покраской добавила 1 ст.ложку оливкового масла и оставшимся соком развела (а то настоянная хна являла собой консистенцию застывшей густой манной каши). Консистенция смеси получилась более однородная, тягучая. Греть поленилась, мазала холодной. Под пленкой все нормально прокрасилось. А цвет от каштановой хны с соком получился светлее, как от красной хны, только без красноты.

  8. #208
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Хех, отпишусь потом, что и как.

  9. #209
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, помогите плииииииз! на вас вся надежда!
    Я хочу темно-коричневый или ближе к черному получить,
    но при этом никогда ни хной, ни басмой не красилась.

    Свои- светло-русые, крашу либо Кастингом Лореаль, либо Сафирой,
    надоело ужасно портить волосы и собирать пучки по всей ванной и квартире.
    Боюсь сама приступать к покраске нат. средствами. тк опасаюсь, что мои русые корни станут рыжими, а остальная часть неизменно черной, либо зеленой

    Какие у вас мысли будут?
    Благодарю за внимание и жду мудрых советов

  10. #210
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Lilith, я могу посоветовать хну LUSH, там есть четыре уже готовых оттенка: красный, коричневый, каштановый и черный.
    Я красилась уже всеми))))
    И вообще уже очень давно сижу на хне-ни разу не пожалела!
    Не бойтесь, возьмите каштановую или коричневую хну-зеленой точно не будете)))
    В состав хны уже входят много "полезностей" для волос)
    Единственное, что эту хну надо держать на волосах около 6 часов.
    Вот ссылка на магазин LUSH, заодно посмотрите состав хны.
    http://www.lushrussia.ru/index.php?categoryID=40

  11. #211
    Аватар для Молния
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Архангельская область
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Lilith, у меня та же проблема - с той разницей, что свои волосы черные с легким пепельным оттенком... несколько лет красилась темно-каштановой или черной краской (из-за нескольких седых волосинок! вот балда!), но результат мне не нравился - слишком неестественно, поэтому вот уже который раз крашусь смесью хны и басмы (причем беру не в концентрации 1:2, а 1:4, добавляю 2 столовые с горкой ложки какао, чтобы уменьшить рыжий отлив) - результат мне нравится, получается очень естественно, с переливами... та часть волос, что была окрашена промышленной краской постепенно светлеет, и оттенок по все длине однородный... Такая концентрация басмы при заваривании выглядит довольно устрашающе - жгуче-черного цвета, заметен голубоватый отлив, но но волосах его не будет. Хотя.... Лучше начните с обычной смеси - 1:2)))... так, на всякий случай))
    но! т.к. у вас свои волосы светлые, то я бы попробовала сделать так: окрасить волосы в нужный цвет красителем второго уровня (как я понимаю, к ним относится, например, L'Oreal Casting), чтобы краска была вымывающейся), а только затем - через пару дней, не давая волосам отрасти, - смесью хны и басмы с большим содержанием последней. Не бойтесь впоследствии увеличить рекомендованную норму 1:2 - для действительно темного цвета басмы в этой смеси недостаточно. И я бы делала такое окрашивание каждую неделю в течение, как минимум месяца - тогда отрастающая часть волос постепенно будет набирать цвет, и разница между волосами, окрашенными хной и басмой и краской, будет не так заметна. Практически... потому что, так или иначе, придется ждать, пока вымоется и отрастет "химическая" часть волос, - на фоне окрашенных хной и басмой эта часть будет выглядеть немного неестественной...
    Последний раз редактировалось Молния; 13.08.2008 в 00:12.

  12. #212
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Lilith, если речь о Лашевской хне, на окрашенных светлых волосах я бы коричневую сразу использовать побоялась. Каштановая прокрашивает лучше (больший процент хны в составе), да и "неожиданностей" от нее меньше. А сверху на окрашенные такой хной волосы для достижения темного цвета уже можно красить коричневой/черной.

  13. #213
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, спасибо!
    То есть, чтобы корни не получились рыжими, сначала красится в каштановую хну, а потом черную или коричневую?
    И так всё время с моим родным пепельно-русым цветом придется мучится?

  14. #214
    Аватар для Молния
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Архангельская область
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Lilith, я думаю, что девушки Вам посоветовали начать с наименее темного оттенка хны Lush, чтобы затем, если не понравится, можно было перейти на коричневую или черную (хотя, насколько я понимаю, черная хна дает оттенок, который в обычных красках проходит как каштановый или темно-каштановый). То же самое и со смесью хны и басмы - начать с обычной пропорции 1:1 и увеличивать ее до 1:2, 1:3... я вчера покрасилась смесью -1 пакетик хны и 5 (пять) пакетиков басмы, плюс 2 ст.л. с горкой какао, держала 2 часа - и ничего)), в зеленом цвете себя не наблюдаю)). но это для темных волос...
    Последний раз редактировалось Молния; 13.08.2008 в 14:17.

  15. #215
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Lilith, это совет для окрашенных светлых волос - чтобы зелени какой-нибудь не вылезло, да и чтобы прокрасилось первый раз лучше Русо-пепельные свои потом можно будет спокойно уже красить одной коричневой или черной хной. А у меня со временем цвет и от одной каштановой хны накопился, волосы стали темнее гораздо, чем были. Кроме того, забыла сказать, что можно же хну заваривать не водой, а кофе, например - так рыжины будет меньше, а больше коричневого цвета.
    Молния, черная хна по идее должна давать цвет горького шоколада. Хотя у кого-то получается черный.

  16. #216
    Аватар для Молния
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Архангельская область
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    alenka_ts, я не спорю, просто здесь Светлана выкладывала свою фотографию, волосы были окрашены как раз черной хной... в моем восприятии это выглядит как темно-каштановый)) видимо, из-за того, что я сама жгучая брюнетка, - теряю объективность

  17. #217
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ну всё, купила я каштановую хну луш.
    Решила разбавить кофе и не укутывать в пленку,
    дабы получился без рыжины.

  18. #218

    Регистрация
    14.08.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, помогите, пожааааааалуйста! Хочу покраситься травяной краской AASHA золотисто-коричневый. Может быть кто-нибудь уже пробовал такой тон? У меня русые волосы, были покрашены три месяца назад химической краской в золотистый тон, соответственно, сантиметра на три отросшие корни. Я с трудом представляю, какая я буду после такого эксперимента. Но знаю одно - химозой краситься не буду точно! Я хочу какой-нить медовый цвет. Не стану ли я каштанкой от такого цвета? (не в обиду шатенкам и брюнеткам, мне просто жутко не идет темный).
    Очень надеюсь на ваши советы

  19. #219
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    рыжие корни получились, как я и боялась((
    надо наверное еще коричневой попробовать
    Девочки, волосы у вас мягкие после хны? у меня мочалка (((

  20. #220
    Аватар для judy
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ага, точно сразу после покраски как мочалка, а потом опять мягкие становятся после следующего мытья.

Страница 11 из 37 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •