Детсад
Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 237

Тема: Детсад

  1. #1
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я тоже с понедельника жавронковать буду - детка в сад пойдет , так что Sunnyel, будем тут с утра на пару зажигать

  2. #2

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fantanella
    Я тоже с понедельника жавронковать буду - детка в сад пойдет ,
    А чем это вызвано, Вы собрались выходить на работу? Детюшку не жалко, чужим теткам отдавать, да ещё зимой?

  3. #3
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Жалко, Маргуша. Но и я дома уже с ним не могу - вешаюсь, да и он тоже со мной. Все таки два года уже пацану, надо от мамы как-то отлипать. Я пока на два часа буду отдавать, без питания даже, на утренней прогулке забирать, а там посмотрим .
    Ну и с работой тоже надо что-то решать, пока есть у меня вариант приработка, но надо и о большем подумать .

  4. #4

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Fantanella, а до лета ни как, не нельзя? Сейчас ведь пик всех этих простудных заболеваний, да ещё и адаптация самого ребенка к смене обстановки. Мне своих, почему-то даже в первый класс отправлять было жалко до слез , и чего спрашивается жалеть, сама не понимаю

  5. #5
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Если до лета, то вообще получится до сентября . У нас в сады набор детей два раза в год, в январе и сентябре . А я до сентября уже не выдержу .

  6. #6

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ой Fantanella, Маргуша - то дело говорит
    Может ну её нафик эту подработку, ребёнок-то дороже
    Мало кто из детей хорошо переносит адаптацию в саду. У моих знакомых ни один деть нормально не перенёс. Болеть начинают, а у мамочек на новой работе проблемы начинаются, как следствие этого
    Даже читала, что годовашки лучше переносят, чем их старшие собратья. Лучше в 3, чем в 2.
    ....может не надо

  7. #7
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ну девчонки, что вы меня расстраиваете . И так не спокойно на душе, но надеюсь, что два часика в день ему не повредят, а мне хоть какое-то свободное время дадут . А на работу от звонка до звонка я не выхожу, там свободный график .

  8. #8

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Fantanella, не, Вы не расстраивайтесь, если твердо решили, так и действуйте, просто холодина такая, ребенка жалко, у моего в течении недели температура держалась просто только из-за адаптации, а тут ещё и пик заболеваемости. А нельзя в саду договориться, чтобы ваше место до весны придержали?

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, ну чего вы, ну два года ребенку, ну сколько кормить-то можно? У него ж зубы уже во всю. Откусит на фиг скоро сиську!
    И насчет садика не пугайте. У меня младший племянник в сад пошел, так скандал мамаше устроил в первый же день, когда она его забирать пришла. В сад с удовольствием ходит. В школу не хочем, а в садик на ура. До сих пор приходит из сада в печали: "Че ты Масенька, такой грустный?" - "Я в садик хочу". И начал как раз с яслей. Прям совсем масипуська был. А старшего отдали в три года, так он наоборот в сад все время с боем ходил.
    Так что не пугайте Фантанеллу! Все будет нормально!

  10. #10

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Fantanella, ну как первый день в саду у дитя прошел, понравилось ему

  11. #11
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Маргуша, сходили мы в сад на часик сегодня. Плакал, и я почти что тоже . Воспитательница сказала, что плакал недолго, отвлекли они его там игрушками разными, но когда я пришла, через час, лицо было зареванным . Днем потом спрашивала про садик, вроде пока негатива резкого не высказывает. Сделала ему на ночь ванну с лавандой и мятой. Посмотрим, что завтра будет .

  12. #12

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    А как, Вам воспитательница, и сама группа, в смысле оформления понравились?

  13. #13
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Не надо так все трагично воспринимать.Ведь ребенок должен без мамки тоже привыкнуть,быть более самостоятельным.уметь общаться в коллективе.Вот у меня растет старшая.Когда я ее оставила на 5 дней и пошга рожать ,после у ребенка начался кризис,нервный срыв,до сих пор в себя приходит И все итог того что постоянно со мной,все согласовывывает со мной,даже просьбы отцу через меня говорит.
    Тем более Fantanella малыша оставляла на пару часов,думаю ничего страшного в этом нет.Дай Бог,он постепенно освоится и все будет хорошо!

  14. #14
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргуша
    А как, Вам воспитательница, и сама группа, в смысле оформления понравились?
    Маргуш, группа нормальная для муниципального сада, новая мебель там, игровой комплекс стоит с горкой и домиком, в общем - нормально . Первая воспитательница, вчерашняя мне не очень понравилась, ну чужая тетка просто и все. А вот сегодня вторая воспитательница мне понравилась больше, хоть она и молоденькая совсем, но поживее такая, поинтереснее.

    День второй.
    Сегодня мы проспали в садик . Приволоклись только к 9 утра и из-за этого пропустили музыкальное занятие. Боялась, что он у меня даже не зайдет в сад, но он зашел, и даже разделся. Плакал буквально 5 секунд, пока воспитательница не стала что-то ему говорить про игрушки, машинки, горку. Тут он уши развесил и про меня забыл . Сейчас пойду забирать, но думаю что там все нормально, раз сразу не плакал, то потом уже точно не будет .

  15. #15
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Что еще хорошо в этом садике, то что он очень теплый. У нас сейчас -27 на улице, а детки в садике ходят в футболках, шортиках и носочках .

  16. #16

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Ну и слава богу, что всё так хорошо

  17. #17
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Fantanella
    Очень рада за вас! А там в садике какие то образовательные программы есть? Сейчас это модно

  18. #18

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Я в процессе воспитания детей, сталкивалась с двумя садами, и различались они, как небо и земля. Старший ходил в заведение, в котором они только ели, спали и выгуливались на улице, за полгода пребывания там, он принес всего лишь одну аппликацию, и всё
    Зато средний попал в хороший садик, мало того, что к группе был прикреплен свой логопед, они ежедневно занимались и лепкой, и рисованием, пришивали пуговицы, готовились к школе, делали аппликации из подсобных материалов, помню, мне очень понравились овечки из мятой бумаги, в общем там детьми занимались Плюс ко всему при садике была ещё и театральная студия, и мы успели поставить несколько сказок! Так что садик, садику рознь

  19. #19
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ну в нашем саду много чего обещают с ребенком делать Есть логопед, психолог, бассейн, вообще, специализация сада - речевое развитие. А как оно будет на самом деле - посмотрим .

  20. #20

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Fantanella, а кушать, он там ещё не пробовал, или уже ел, как ему понравилась эта пища?

Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •