Детсад - Страница 9
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 237

Тема: Детсад

  1. #161
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    April уход из садика не поможет. Пока всем не переболеет, так и будет болеть и пусть это будет в садике а не в школе, где пропускать занятия не желательно. Знакомая поступила так же - забрала дочь из садика, сидя дома она тоже болела, но пореже, конечно, а в школе началось тоже самое. Врачи рекомендуют после длительной болезни забрать ребенка из садика на 2-3 месяца, что бы иммунитет успел восстановиться. Мы 1,5 года так болели, но забрать его не было возможности.

  2. #162

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    April вот и нас такая же история, в сад - с удовольствием "к дедям" , из садика тут в пять вечера забирала "Мама, я еще поиграю". Но стала болеть часто и подолгу ( с сентября 3 раз). Наша врач сказала, что это именно потому, что до этого мы практически не болели и успокаивает нас, что поближе к зиме полегче будет, вирусов поменьше - загнутся на морозе. Я надеюсь на это, но забирать из сада пока не планирую, попробую еще подержаться.

  3. #163

    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    46
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    И все-таки, болезнь болезни - рознь.
    Мне кажется, тут нужно быть очень осмотрительным.
    У меня подруга отдала сына в сад. И, естественно, через некоторое время на работу вышла. Он начал болеть, а на работе надолго не отпускают. Пацан ходил в садик когда выздоровевший, а когда и нет. Так продолжалось три года. В итоге, куча хронических ЛОР-болячек в шесть лет, включая хронический бронхит. Щас мама с ним дома сидит(бросила все-таки работу, услышав наконец настоятельные рекомендации педиатра), хочет за год его к школе "восстановить". Бедное дитя, сколько он лекарств за эти три года съел.
    Правильно Юлия Б. сказала, после каждой болячки нужно 2-3 месяца иммунитет ребенка восстанавливать.
    И здесь нам, мамашкам, приходится выбирать: либо социальная активность и заработок, либо дитя.
    Хорошо еще если папа платежеспособен, а то ведь всякие бывают.

  4. #164
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    April!

    Девочки правильно все говорят, пока не переболеет и всю флору в группе не переберет - не перестанет.
    Меня очень настораживает такая массированная атака с помошью иммуномодуляторов на ребенка. Понятно, что это только мое мнение, но я категорически когда дело до серьезных осложнений не доходит против этих средств. Иммунитет сам должен сформироваться.Если с детства приучают к "костылям" в виде иммуномодуляторов, что будет потом?

    Тем более ребенок в сад ходит с удовольствием. Да все дети так болеют практически

  5. #165
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Canela вот и у меня тоже сомнения по этому поводу. Когда-то у меня ребенок заболел ангиной и в больнице ему сразу вкололи иммуноглобулин. Он потом 3 месяца не болел, но что началось потом, просто - ЖУТЬ. Из больничных не вылезали. Знакомая педиатр сказала, что это действие препарата - собственный иммунитет из-за иммуноглобулина расслабился. Но для профилактики, в зимнее время, мы все равно давали анаферон и иммунал.

  6. #166
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Юлия Б.!

    Согласна. Иммуноглобулин колят при гепатите С, например. Есть разница я думаю.

    Анаферон и Иммунал - это мягкие стимуляторы/модуляторы.

    Интерферон капать - уже посильнее будет.

  7. #167

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    К любым лекарствам нужно относиться достаточно осторожно, я , вобщем морально готова была к болезням, но все равно хочется , чтобы болела поменьше.

  8. #168
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Забрала из сада. Написала заявление до мая. Испытала огромное облегчение. Вот так в краткости всё произошло, о чём до сих пор безумно рада, потому как без детсада болеем максимум 2 раза в год. Хочу подчеркнуть ещё раз, что это максимум.

    Воспитатель и директор долго охали и ахали...ну прямо из ряда вон выходящий случай...
    Настойчиво рекомендуют приходить к Новому году готовиться. Ну это я ещё подумаю сто раз прийти или нет.
    А то мне эта подготовка будет стоить болезни ребёнка как раз на НГ праздники
    (как раз во время поездки в ОАЭ - вот радость!)

    Ну я понимаю, детсад - это здорово, особенно, когда ребёнку нравится туда ходить и сам детсад вызывает полное доверие.
    А когда речь идёт о выборе: здоровье или общение, то я выбираю первое.

    Врач настоятельно рекомендует оставаться дома (вообще всем, не только нам).
    Мотивируя тем, что в итоге есть большая вероятность приобретения огромного количества ЛОР-инфекций и прочего...
    Основания не верить ведущему специалисту-иммунологу Областной больницы у меня нет.

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от Canela Посмотреть сообщение
    April!

    Девочки правильно все говорят, пока не переболеет и всю флору в группе не переберет - не перестанет.
    А всю флору мы уж точно пееребрали за полгода. Вот только болеть не перестали.

    Я не ходила в сад и в школе болела очень мало, можно сказать, что совсем не болела.
    И в плане общения и в детстве, и сейчас всё в порядке.
    Последний раз редактировалось April; 06.11.2008 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  9. #169
    Аватар для Shalonskaya
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    April стою перед такой же делемой: забирать или нет? До школы осталось только этот год, но...
    С сентября 3 ОРВИ, сейчас сидим вторую неделю с каким-то кишечным вирусом, по подозрениям энтеровирус, была t 39 три дня, жидкий стул, рвота, "красота" короче по полной программе. Кашляет постоянно - в прошлом году выросли аденоиды (пока 1 степени), переболели 2 раза отитом и 1 раз лакунарной ангиной, не считая ОРВИ. Такие вот ужастики.
    Никого не хочу пугать, но до сада он у меня ВООБЩЕ НЕ БОЛЕЛ!
    Садик супер: и подготовка сильная, и английский, и бассейн, но что толку, если мы всего этого не видим - сидим на больничном дома.
    Что посоветуете?
    Знаю, мнения разделятся, но все же хочется послушать.

    Добавлено через 5 минут

    April а Вы в Москве живете?
    Может врачем поделитесь, а то сейчас "специалистов" хоть пруд пруди, а нормальных знающих свое дело врачей днем с огнем не найдешь.
    Основания не верить ведущему специалисту-иммунологу Областной больницы у меня нет.
    Возможно просьба бестактная, но я все же рискну.
    Последний раз редактировалось Shalonskaya; 06.11.2008 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение

  10. #170

    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    46
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Shalonskaya, я бы на Вашем месте ребенка из сада забрала, если есть возможность. Англ. и бассейн - это, конечно, замечательно. Но, здоровье дороже. А учиться никогда не поздно. ИМХО

  11. #171
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shalonskaya Посмотреть сообщение
    а нормальных знающих свое дело врачей днем с огнем не найдешь.
    А вы считаете знающим врача, который вообще советует не ходить в сады детям?

    Ведь это легче всего, убрать проблему и не решать ее.

    Мое очень личное ИМХО. Очень сильно в саду начинают болеть дети которые ДО сада практически не общались с детьми. Т.е , в основном с родителями и родственниками, поэтому такой жесточайший контраст.

    Если кому интересно я поделюсь своей историей.
    Мой старший ребенок родился за границей, там декретный отпуск у мам был 4 месяца! (щас сделали полгода). Когда исполнялось 4 месяца дите отдавалось в садик- ясли типа домашнего, где 4 ребенка от 4 месяцев до 3 лет. Я была вынуждена отдать его, т.к. у меня была неплохая работа, от которой зависела моя виза. Сколько я пролила слез!
    А теперь вспоминаю это как благо. Ребенок мой ничем не был ущемлен, ни родительской любовью, ни вниманием, социализировался считай с рождения, не эгоист, болел с начала конечно, но зато когда мы пошли в нормальный сад уже тут в России, он принес из сада только 3 раза ОРЗ и коньюктивит и все!
    Младший мой щас 2 года ему переживает встречу с флорой через старшего брата. Конечно мне тоже надоели бесконечные сопли и ангина у нас была уже еще до года. Но потом, в саду, я уверена -он болеть так не будет.
    У нас очень опекают и оберегают детей маленьких. Получается они вообще микробов не встречают лет до 3. А потом такой шквал. Я не призываю грудных детей таскать по людям (хотя за границей они так и делают) Иммунитет у малышей очень мощный, если правильно настроен. А настраивается он сам, в процессе. Ну конечно всегда есть исключения. Я никого не осуждаю - главное душевное спокойствие, если маме так спокойнее - почему нет. Просто мой вот этот опыт очень много изменил в моем отношении к болячкам детским и к общению ребенка с миром.
    Кстати иммунолог не говорил что рост аллергий и простудных болячек у детей связан также с маниакальной модой на чистоту? Люди дома вылизывают углы и дети и там не встречают микробов и упускают момент для выработки иммунитета, вспомните цыганских детей, деревенских - до 6 лет бегают ВСЕ с соплями зелеными до колен, зато потом железобетонное здоровье!
    Последний раз редактировалось Canela; 07.11.2008 в 10:42.

  12. #172
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Canela я с тобой полностью согласна. Вот и мои родители выросли в деревне, постоянно на улице, ноги мокрые, кошек и собак облизывают, снег едят, грязые как чертики, но при этом практически не болеют. Моя мама всегда говорит - чего ты его все время "облизываешь", испачкается, ничего страшного.

  13. #173
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    вот и я так думаю, но когда ребенок болеет и температура 41, мое убеждение куда-то начинает пропадать мне кажется, что после болезни надо чуть дольше посидеть дома, а не в сад недолеченным бежатьхотя детки разные, некоторых это не убережет, к сожалению

  14. #174
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    Радость

    Shalonskaya, я не из Москвы.
    Так что...но если кому интересно про врача, то он принимает в Областной больнице г. Ростова-на-Дону, врач-иммунолог, педиатр. А так же на дом выезжает.

    Shalonskaya, забирайте. У нас тоже садик с английским, бассейном...
    Пока что ничуть не пожалела, что забрала! До сих пор чувствую облегчение.
    Бассейн у нас и дома есть,а даже если б и не было, то какая в нём нужда, да и при желании можно повозить в бассейн-то. А английский... даже если со школы начнёт учить - всё прекрасно выучит, главное, чтобы имела интерес к нему, терпение и хорошего преподавателя.

    ...а можно и репетитора нанять, если что.

    Моя родственница с 4-го класса учила его, как все мы в наши годы, а сейчас во Франции преподаёт русский, французский и английский, а так жепереводчиком работает и японским овладевает сейчас. Было бы желание - выучиться можно.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  15. #175

    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    46
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canela Посмотреть сообщение
    А вы считаете знающим врача, который вообще советует не ходить в сады детям?
    Если врач не советует ходить ребенку в сад, это не значит, что он плохой. Дети бывают разные, как и детские болезни. Постоянные болезни и ,соответственно, куча лекарств(включая антибиотики и пр.) - тоже ничего хорошего.

  16. #176
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от April Посмотреть сообщение
    Врач настоятельно рекомендует оставаться дома (вообще всем, не только нам).
    Где здесь о том, что дети разные?

    И я не сказала, что врач плохой.


    Давайте внимательнее читать посты друг друга!

  17. #177
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А про очень мощный иммунитет у маленьких детей - сомневаюсь, мне вот врач другое говорил, с точностью наоборот.

    Да, я тоже знаю, что за границей детей от роду таскают по людям, на свадьбы берут грудничков и на всякие другие общественные мероприятия, они болеют бесконца. Ничего хорошего в этом нет. У моей родственницы (в Греции) такая история. Ребёнку 2 года. Болеет с рождения, по 2 раза в месяц постоянно и зимой, и летом! Никакой адаптации пока не произошло.

    Мнение врача по поводу адаптации к болезням:
    если адаптация не происходит в течении нескольких месяцев (у всех по-разному), то её и не будет, а частые болезни серьёзно подрывают иммунитет.
    Сейчас очень много разных болезней, они прогрессирую вместе с людьми, ничто не стоит на месте, всё меняется. На медицину государством выделяются мизерные ср-ва...
    Врач упомянул как-то, что у него по 50 (и более!) вызовов на дом в день (при том, что его консультация 500р.) и он катастрофически не успевает.

    Мы вот тоже сейчас долечиваем вирусный конъюктевит и кашель собачий - всё это привет из садика.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  18. #178
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    April!

    Мы плавно уплываем в тему о детских болячках!
    По поводу "страшилок" врачей у меня свое непоколебимое убеждение. У них все всегда страшно и на грани эпидемии.

    Я скажу последнее.

    Я в детстве болела без конца, муж мой тоже свекровь говорит, ей врач все время твердила, что ребенок не садиковский. Несмотря на это , так как не было вариантов никаких у людей практически все дети ходили в сад. Я свою маму спрашиваю как было раньше: она мне говорит "Все дети так же болели бесконечно - до определенного возраста". Просто раньше меньше знали всяких страстей про иммунитеты и меньше об этом думали.

  19. #179

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Моя мама тоже рассказывает, что я пошла в садик и бесконечно болела бронхитами сначала, а потом меня стали спать класть на холодную веранду в саду и все как рукой сняло, и здоровье было крепкое очень долго, пока в 17 лет не подхватила аллергическую астму (бензинчика нанюхалась), да и сейчас простудными заболеваниями редко болею. Я вот думаю, может и правда надо ребеночка закаливать? Страшновато, конечно, но думаю, что это даст свои результаты.

  20. #180
    Аватар для Shalonskaya
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    April, пожалуй я с Вами соглашусь
    Сейчас очень много разных болезней, они прогрессирую вместе с людьми, ничто не стоит на месте, всё меняется.
    У меня иной раз создается то же впечатление.

    Юлия Б.
    Вот и мои родители выросли в деревне, постоянно на улице, ноги мокрые, кошек и собак облизывают, снег едят, грязые как чертики, но при этом практически не болеют.
    Вы не учитываете, что даже 30 лет назад снег и грязь все же были другие - я об экологии в наше время.



    Canela
    Ведь это легче всего, убрать проблему и не решать ее.
    Я бы не сказала, что легче. С ребенком, по крайней мере, кому-то придется оставаться, возить его на подготовку к школе и т.д. А бабушек у нас фактически нет: моя мама живет за 500 км от нас, а свекровь вообще работает и не собирается уходить с работы, несмотря на возраст (63 года).
    Я думаю, что как раз наоборот, легче всего засунуть дите в сад, не обращая внимание на сопли, постоянный кашель днем и ночью и частые ОРЗ. И при этом думать, что все само собой пройдет.

    И никто никогда не делает детей стерильными, я Вас уверяю.
    Мы активно общались с детьми и до садика, но ТАК не болели.
    Все лето в деревне и в воде и вгрязи, босиком по земле и ягоды с грядки и тд. Кстати и кошки и собаки тоже были.
    Но приехали в Москву, пошли в сад и снова та же песня.

    Бросать работу совсем не хочется, но на чаше весов здоровье моего ребенка.

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •