Детсад - Страница 8
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 237

Тема: Детсад

  1. #141
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Спасибо, девочки Все у наших деток будет хорошо!

  2. #142
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    Радость

    Детсад - дело нужное (имеется ввиду хороший с внимательными добрыми воспитателями).
    Я только за!

    У нас полно возможностей не ходить в сад (няньки, бабушки, да и я не работаю), но решили, что будем обязательно.
    Первая и самая основная причина - это учиться общаться в коллективе сверстников.

    Приучала примерно 10 дней к детсаду.
    Первые 4 дня была рядом. Потом отлучалась на некоторое время (2-3 часа).
    Через 10дней уже отвозила (а сама уже уезжала) до обеда.
    Через 2 недели остались на первый дневной сон.
    Не плакали-не хныкали.
    Постоянно прививаю позитивное отношение к саду, рассказываю постоянно, как там хорошо, весело и прочее.
    Было немножко нытья, когда некоторых деток и подружку в том числе перевели в старшую группу, а мы остались ... Пришли новые детки, привыкание, притирочка, а потом опять стали ходить с большим удовольствием.
    В сад пошли в 3,1. Сейчас нам почти 3,6.

    Настораживает только то, что стала чаще болеть и от этого никуда не деться...
    Надеюсь, что зато в школе будет меньше болеть.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  3. #143

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А я даю утром треть ложки Апитока (тенториум) и по 2 капли грипферона в нос при первых признаках простуды или в период эпидемий. А кашель лечу прогреванием водно-солевой грелкой-на ночь сначала грудь, потом спину, удобно, она сама остывает, можно на ночь оставлять

  4. #144
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Да, садиковские болячки - напасть!
    Как уже писала - рыбий жир (благо он в виде вкусного сиропа), в зиму комплекс витаминов, прополис, если эпидемия - нос оксалинкой перед выходом в сад. Дома жгу ч.дерево+цитронеллу+эвкали т. Эвкалипт также в р-не кроваток, если проблемы с дыханием. Сиропы шиповника, как добавка к чаю (липа, шиповник, гибискус, клюква, малина). Клюква в виде морсов, как ист. вит С, лимоны, разумеется. Чеснок по возможности, в основном в готовку.
    Есть техники точечного массажа для укрепления организма, когда-то искала - надо посмотреть.
    Вспомню - еще напишу

  5. #145
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Горчичники на сердечко тяжело будут влиять, лучше натрите ребеночка барсучьим жиром (в аптеке продается, только не крем, а именно чистый жир в бутылках), еще солевые грелочки готовые саморазогревающиеся там же.

  6. #146
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от April Посмотреть сообщение
    Первая и самая основная причина - это учиться общаться в коллективе сверстников.
    Абсолютно согласна.

    Дети разные , все понятно и условия у всех разные, но родители, которые в сад не водят детей, делают своим детям медвежью услугу. Как они потом адаптироваться будут , не знаю. Когда у меня не было детей, я думала, не ходят в сад в основном девочки, а оказалось наоборот. Вот пример. У нас во дворе возраста Андрея (6 лет) 5 мальчиков , из них ходим в сад только мы одни! Почему, спрашиваю не ходите, в ответ что-то невразумительно, то болеет, то еще что-то при том что крепче Андрюхи. Итог. Из них двое совершенно не умеют играть вместе, один до сих пор не дает ни одной игрушки, другой постоянно дерется, к взрослым обращается фамильярно на "ты"( плоды домашнего просвещения), в общем неадаптированы совершенно. А девочек 10 штук и все ходят в сад!


    Спасибо девочки! за ИНФУ про средства от простуды, много чего уже подзабыла, теперь пойду за жиром и соляной грелкой!

  7. #147
    Аватар для Shalonskaya
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Canela , Вы правы - дети все разные.
    Мы второй год пытаемся ходить в сад. В прошлом году официально по справкам болели 11 раз. Плюс по 2 - 3 дня одсидки дома, если горло заболело или сильный кашель.
    В результате начали расти аденоиды.
    Сейчас опять пошли. Болеем уже второй раз. После 3-х дней 2 недели, теперь вот еще после недели в саду опять на больничном..
    Я тоже сторонница адаптации, особенно социальной, но какой ценой?.......
    Думаю, если так будет продолжаться - придется перейти на домашнее воспитание.
    Причем в данном случае на деньги уже никто не обращает внимание, платим 500 у.е. в месяц (14 тыс. руб) даже если не ходим, и за лето тоже.
    Вот такая грустная история.
    Последний раз редактировалось Shalonskaya; 08.10.2008 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение

  8. #148
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Shalonskaya!

    Я Вам сочувствую! Так называемый "несадиковский" ребенок, как врачи говорят, это конечно грустно.
    Но я может непонятно написала, причина болезни в случае кот. я описала - мнимый, я эти семьи очень хорошо знаю. Такой случай как ваш у нас во дворе, например, один - это девочка, когда пошли в сад они она вот так же бесконечно болели с адееноидами с гайморитами, ребенку 3 года и проколы и все ! Ужас! Так речь конечно не идет там о саде, так у нее и проблем как ни странно с общением нет, ну девочки известно гибче ребят и общительнее.

  9. #149
    Аватар для Shalonskaya
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Из нашего опыта:
    при соплях - аквамарис, ингаляции с найоли и ч.деревом, бальзам "звездочка", на ночь, чтобы нос не закладывало, на ватный диск капельку лаванды рядом с подушкой.
    ангина - полоскание лимон+тимьян линалольный по капле на стакан воды (эфиры предварительно растворить в 1 стол. ложке сливок), чередуем с полосканием травками - эвкалипт+шалфей+ромашка.
    кашель - растираем грудь и спину самодельными кремами с аромамаслами, липовый чай, клюква с малиной и молоко с медом. Если сильный кашель - на ночь даю пить теплое молоко с сливочным маслом и содой, хорошо успокаивает кашель.
    Еще от кашля хорошо помогают ингаляции с маслом ромашки и лаванды, использую еще сосну и эвкалипт радиата+равинтсара. Все зависит от того какой кашель: сухой или с мокротой. Если совсем сухой лающий - дышим над заваренным шалфеем+ ромашка со стол. ложкой соды, в этом случае использую только аромалампу, ингаляции с маслами часто ухудшают ситуацию, сама не знаю почему.

    В аромалампе хорошо действуют сочетания:
    тимьян линалольный+равинтсара+эвк алипт радиата(1:2:2).
    лаванда+чайное дерево+найоли или каяпут(2:1:1)
    и к той и к другой смеси иногда добавляю бергамот для усиления иммунитета.

    Добавлено через 6 минут

    Canela самое обидное, что до сада он у меня вообще не болел!
    Ну может быть пару раз за зиму в период эпидемий.

    А с адаптацией социальной может помочь только сад. Никакие кружки по интересам не дают того самого неконтролируемого самостоятельного опыта общения, какое дети получают в саду когда общаются в свободное от занятий время.
    Мы ходили на такие кружки целый год и результат был гораздо хуже чем после 2-х месяцев в садике, даже с учетом того, что мы часто болели!!!
    Последний раз редактировалось Shalonskaya; 08.10.2008 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение

  10. #150
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Shalonskaya!

    То , что до сада не болел как раз нормально. Там он встретился с флорой чужой и не смог ей противостоять. насчет кружков - согласна, к сожалению тоже. Эти два мальчика у нас во дворе ходят во всякие развивающие центры, и результат никакой - совершенно общаться не умеют и себя контролировать тоже.

  11. #151
    Аватар для Hell
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Наш дитенок тоже концерты устраивает только в присутствии мамы Но мама тоже хитрая, и теперь его в сад отвозит папа, а мама только забирает. Больше по утрам никаких слез.

  12. #152
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а они большинство(если не все) такие, говорю, основываясь на своем опыте и глядя на остальных детей в группе, жаль наш папа раз в месяц может отвести ее в сад, с ним идет улыбается, а со мной периодически воет, причем видно, что все слезы напускные, на мамину жалость рассчитывает хитрюга

  13. #153
    Аватар для Ятатьяна
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А мы не ходим в садик уже 1,5 месяца. Моей доченьке 2,5 года. Отдала ее туда в августе, проходили 1,5 недели и заболели на месяц- острый бронхит. До этого заболевания болела раза 2! всего. Потом выздоровели походили 2 дня и все, у нее началась такая истерика, при чем началась она уже дома. Говорю ей пойдем в садик играть, а она мне-неть, тетя, тетя! На ее языке это означает, что либо ее там обижает какая-то тетя, либо она думает, что я каждый день ее "отдаю навсегда" тете. Что делать незнаю... В последний раз когда отводила, и она кричала и так на меня смотрела- мол, мама, зачем ты меня этой тете отдаешь? Я думала у меня сердечный приступ будет. Посоветуйте что-нибудь, мои дорогие.....Водить в сад могу только я.
    "Берите пример с солнечных часов, они ведут счет лишь солнечным дням."

  14. #154
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    я таких истерик вижу каждый день по 10 штук, дети хотят сидеть с мамой дома, хотя воспитатель хорошая у нас, надо себя в руки взять и не показывать ребенку свое расстройство, расхваливать садик, детей игрушки, можно конфетку с утра дать в саду или после, самой настроиться на позитивный лад, они же все чувствуют нам сказали, что если дети плачут первые 2 месяца, то это нормально, это адаптация.

  15. #155
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    они все такие довольные, когда папа с ними туда заходит, такая гордость на личиках
    мы и через месяц хождения в сад не всегда там спим, причем не одни мы такие, я ей говорю, что заберу, когда они поспят и поедят, и она терпеливо ждет этогои хороший совет - быть быстрой - пока чадо одумается, мамы уже нет и плакать не для кого. у нас большинство тех, кто перед мамой рыдает утром, не плачут, стоит маме скрыться из вида сразу играть начинают.

  16. #156
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    JanaTX полностью поддерживаю!

  17. #157

    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    46
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Да, смотрю, у всех мамочек одни и те же проблемы
    Моя(нам 2,3) уже больше месяца в садик ходит и все ревет. Сначала был ужасть.Ребенок просто орет, и мамино сердце разрывается. Мне ее так жалко было первое время, что я пару-тройку раз вообще хотела бросить водить ее в садик. Бумала, "недетсадовский" ребенок. Я паниковала, ребенок тоже. Потом воспитательница(она у нас хорошая) меня отругала за мое поведение, сунула конспектик "Первый раз в детский сад" и нам с моим детем постепенно полегчало.
    Сейчас немножно плачем, только когда с мамой расстоемся. А так, нормально.
    Главное - это у мамы не должно быть ни малейшего сомнения в необходимости садика именно сейчас. Если мама сомневается и колеблется, ребенок сразу чувствует и соответственно реагирует. Как только я успокоилась и стала по-другому относится к рыданиям, их заметно поубавилось. И еще, конечно, с ребенком нужно о садике постоянно говорить. Как там хорошо играть, что там все для деток(стульчики, столики, кроватки, игрушки и т.д.), что все-все детки ходят в садик( а мамы и папы на работу). Я свою такими разговорами постоянно достаю. Подействовало.
    Еще мы выбрали одну из любимых ее игрушек(это гусь мягкий) и "поселили" ее в детском садике. Этого гуся она сама оставляет в шкуфу для детской одежды "ночевать", а утром идет к нему играть. Если по дороге начинает капризничать, я ей говорю, что гусь без нее плакать будет, скучать и т.д. и она сразу успокаивается. А в садике она этого гуся везде с собой таскает.
    Ну воть, это то, что нам помогает справляться с кризисом под названием "первый раз в детсад". Удачи всем мамашкам)
    Последний раз редактировалось Evara; 30.10.2008 в 19:40.

  18. #158
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    а у нас с сада не заберешь--Тимоша пошли,ну пошли-только уговорами и угрозами,что сейчас уйду))) конечно,игрушек в саду столько потерялось,каждый день с собой что-то тащит в сад
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  19. #159
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    У меня совсем не было проблем приучения к саду, ни слёз, ни истерик...ну может самую-самую малость - уже и не помню...
    Очень даже любит ходить в сад. Даже, не выспавшись рано утром, с удовольствием отвечает :"Да, пойдём в садик!" А после выходных говорит:"Я так соскучилась по садику!!" Моя красотка с 3х лет пошла.

    Проблема в другом: начала часто болеть...
    Начали ходить весной, всё нормально, ну сопельки...это мелочи. Не болели до августа. А потом началось...Вот уже 4(!!!) раз с августа месяца болеем! ужасть!
    2 недели болеем, сидим дома, неделю ходим в сад, потом опять то же самое!
    У нас и врач-иммунолог. После болезней обязательно курсом принимаем иммунномодуляторы...
    И пневмо-23, и "Иммунорикс" пропили и всякие там брызгалки в нос ИРС-19, и народные средства...Госпадяяя...Всё пофиг!

    А до садика болела 1-2 раза в год. Болезненности никакой не замечалось ДО.

    Скорее всего буду забирать до весны. Частые болезни подрывают иммунитет.
    А здоровье ребёнка мне важнее всякого там детсадовского общения.
    Вливается в коллектив быстро, активная, сообразительная - есть в кого...
    Я в садик не ходила и ничего, нормально всё...
    Последний раз редактировалось April; 01.11.2008 в 22:43.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  20. #160
    Аватар для silense
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Дополнительные занятия в детском саду

    Нам через недельку будет 1 год и 4 мес и мы уже 2 мес ходим на дополнительные занятия в детский садик. Скачок у сыночка за эти 2 месяца просто колоссальный. Занятия 4 раза в неделю по 30-40 минут (на занятия ходят 2-4 чел) на моторику, логику, рисуем, лепим, клеим и тд+ музыкальные и спортивные занятия, а по пятницам театр И что самое приятное ведут эти занятия два педагога/воспитателя/дет. психолога, настолько дружелюбные, приветливые, детки к ним тянутся и занятия эти проводятся абс. бесплатно (только сами принесли краски, альбомы и др материал, который сами же и используем в занятиях). А в след году планируем в этот же садик в группу кратковременного пребывания и думаю с походом в садик потом на полный день проблем не должно возникнуть, ну во всяком случае так надеюсь

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •