Детсад - Страница 3
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 237

Тема: Детсад

  1. #41

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Ну ничего, Fantanella потерпите, когда-нибудь всё проходит . Подрастет Ваш мелкий, и будет времени навалом, ещё и о сестричке ему задумаетесь

  2. #42

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Да! Держитесь!
    Потом будете с ностальгией вспоминать эти лёгкие времена.
    Наслаждайтесь пока

  3. #43
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Спасибо, девчонки, за поддержку

  4. #44

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Fantanella, ну как у Вас дела на сегодняшний день, привыкли и ходите с удовольствием

  5. #45
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Не знаю даже, что и сказать .
    Вроде утром встает и совсем не против в садик пойти, сам достанет шортики для садика, трусы там всякие. А как в сад приходим, то начинает орать "садик низзя!", и вот все время, пока я его переодеваю так орет и потом идет совершенно спокойно в группу. Вот как это понимать, а?
    Но мы еще на целый день не ходим, только до сна. Спит дома. Все-таки боюсь я его пока на целый день там оставлять, но наверно, со следующей недели попробую, если не заболеем . У нас вроде как эпидемия гриппа

  6. #46

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Боже ж ты мой , как прикольно "садик низзя" , когда же моя так начнет говорить
    Фантанелла, а для профилактики гриппа есть ведь какие-то масла?

  7. #47
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Маргуша, чего же прикольного-то ? У нас не только "садик низзя", у нас и "кашу низзя", "на улику низзя", "домой низзя", "баба, деда низзя" и так далее до конца дня. Перед сном он еще пару раз скажет "спать низзя" и довольный, что вроде как по своему сделал, засыпает .
    А от гриппа естьнаверно какие-то масла. Я купаю его перед сном в лаванде с мятой, но теперь у меня наконец-то есть аромалампа, и я стала днем еще жечь там эвкалипт. Пока гриппом не заболели, но садиковские инфекции все равно есть у нас .

  8. #48

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А мы в садик пошли без проблем, тьфу-тьфу-тьфу. С 1года 3 месяцев ходили к няне (мы к ней, а не она к нам), в 3 он (сынуля) уже сказал папе :"Я подрос - пора менять работу. Теперь буду ходить на работу не к Жене(так он обращается к няне), а в садик к детишкам. И Тамаре (младшей дочке), и маме тоже надо идти на работу". Так и сделали. Прошел почти год, все нормально.

  9. #49
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Все. Закончили мы в садик ходить .

  10. #50

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Чего так?

  11. #51
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Болеем . Вот в среду пошли в садик после болезни, а сегодня опять все в соплях и с кашлем . Решила до сентября не водить больше, а там попробую, если опять также болеть начнет, придется няню все-таки брать .
    Хотя деть в садик ходил уже с удовольствием, ему там нравилось и утром не плакал совсем, но зато болел и болел .

  12. #52

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А Вам не кажется, что как раз летом и стоит поводить в садик. Ну, конечно, вылечить сначала и переждать до начала лета. Ведь детишки будут столько времени на улице гулять. Кроме того, ребенок начал уже входить в круг бацилл, иммунитет по мере выздоровлений после очередных болезней растет. Ведь пока всем не переболеет, чему положено, не перестанет. Особенно обидно, что в садике малышу нравится.

  13. #53
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Нам ЛОР поставил аденоиды 2 степени и теперь болеть нам ох как нежелательно, поэтому думаю до сентября все-таки переждать, на море съездить, иммунитет укрепить и в сентябре попробовать еще раз.
    Все таки заболевать через 2 дня хождения в садик - это не очень хорошо и летом вряд ли что-то изменится .

  14. #54

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Аденоиды удалять думаете?

  15. #55

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fantanella
    Нам ЛОР поставил аденоиды 2 степени и теперь болеть нам ох как нежелательно, поэтому думаю до сентября все-таки переждать, на море съездить, иммунитет укрепить и в сентябре попробовать еще раз.
    Все таки заболевать через 2 дня хождения в садик - это не очень хорошо и летом вряд ли что-то изменится .
    А в Вашей группе деткам не устраивают проверку утром, ведь сопельки в носик Вашего малыша из чьего-то другого попали.
    На мой взгляд, летом в группе и детей поменьше и заболеваемость на порядок ниже. Общение в детском коллективе не заменит ни одна прогулка во дворе, одна моя знакомая водит ребенка в садик на несколько часов вот уже второй год , остальное время с няней (там другая проблема - ребенок не ест в садике ни под каким предлогом)
    Также неплохо посоветоваться с педиатром по поводу укрепления иммунитета, есть и другие варианты, кроме поездки к морю

  16. #56
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    bella, удалять я не хочу .

    ЮЛена, медсестра там ходит, конечно, смотрит, но все равно многие детки и покашливают и соплями. Но в этот раз у него точно вирус какой-то. Потому что я тоже благополучно заболела.
    А летом все группы будут объединять и все равно будет человек 15, не меньше, только разновозрастных .
    С нашим климатом и экологией к морю выезжать раз в год просто необходимо. Об этом нам и педиатры говорят, и ЛОР и вообще все врачи. А лучше, говорят, вообще жить в другом месте, а не у нас в городе.
    Я думаю, что посидев 4 месяца дома, с няней и с мамой, ничего он не потеряет. А потом - опять в садик .

  17. #57
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    В этом плане у нас замечательный садик С сентября уже сделали 2 курса массажа(бесплатно),2 курса контрастного душа и закаливание льдом.Перед сном ножки льдом натирают и одевают тёплые носочки.Дочка за зиму не разу не болела Правда в том году нас тоже пронесло,зато летом два раза умудрились простыть.

  18. #58

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Fantanella, ну что, проводили сынулю в садик?
    я вот начала темку изучать.

  19. #59
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Toshа, извините за задержку Переехали, интернета в новом доме нет .
    Да, отвела в садик . Ходим уже полтора месяца, не болеем. Но, иногда, плачет по утрам. И каждый день вечером мне говорит, что в садик больше не пойдет. Устает очень сильно там. После садика только домой надо с ним идти, не гуляет, в гости ни к кому не хочет ходить. Есть, правда, сопли у него, и периодически кашель появляется, но это с аденоидами - нормальное явление. Постоянно пьем Бабушкин сироп, Синупрет, когда кашель - еще и алтейку. На ночь - Баю-бай и аромалампа с лавандой. Очень отрицательно относится ко всяким запретам и повышениям голоса со стороны других родственников, включая папу, сразу ревет. Только ко мне - лояльно.
    Но в целом, сейчас намного лучше, чем зимой было.

  20. #60

    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    После садика первое время устают все детки (особенно эмоционально), так что не переживайте. А по поводу прогулок мы сейчас ходим после садика "за покупками", правда у меня девочка, ей это ближе, чем мальчику. Хотя, мне кажется, что и мальчик и девочка может найти в этом свой интерес и выгоду. Итог: прогулка около часа, но накладно.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •