Детсад - Страница 11
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 237

Тема: Детсад

  1. #201
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я тоже за то , чтоб забрать ребенка из детского сада.Когда-то и у меня такая проблема была-старший сын очень часто болел и тяжело-простуды ,в конце концов, перешедшие в тяжелое воспаление легких.Здоровье ребенка все-таки дороже, пусть муж работает или бабушки подключаются.А общение ребенка с детьми можно наверстать различнымим кружками в Домах детского творчества и т.д.

  2. #202
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Валентинка а Вы думаете он не заразиться в этих кружках? Это тоже коллектив со своей микрофлорой.

  3. #203
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Shalonskaya, забирайте - почувствуете облегчение...
    Тем более, если есть такая возможность. Пусть бабушки подключаются, действительно, или няню наймите, если есть такой человек, которому доверяете.
    Я вот маме своей всякие призентики подкидываю, и начинаю замечать, что она больше энтузиазма стала проявлять в отношении воспитания внучки.
    И ей приятно моё внимание - и мне хорошо.

    Мы до сих пор болеем. Затягивается наша болячка. Уже доктор включил Супракс к обычному лечению. Теперь быстро пройдёт.
    Shalonskaya, отит мы тоже лечили (в октябре с 5го по 20 справка в садике).
    До этого никогда не болели ушки.

    Садик - это очень хорошо, когда ребёнок не болеет там и хочет ходить.

    Добавлено через 4 минуты

    Есть ещё школы развития для малышей (обычно при школах). Там всего 2-3 часа занятий, возможности заразиться меньше всё-таки: не спят там, не кушают, проводят гораздо меньше времени, чем в садиках.
    И взрослым можно присутствовать на этих занятиях.
    Последний раз редактировалось April; 10.11.2008 в 11:09. Причина: Добавлено сообщение
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  4. #204
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ЮлияБ, заразиться ребенок может везде, в том числе и дома.Но дополнительные кружки -это ж ведь не дет.сад, где постоянно есть контакт с каким-нибудь больным ребенком и в течении всего дня.Даже если в бассейн сам водишь ребенка-высушишь до конца, посидишь некоторое время и т.д.-а в саду это невозможно.Говорить здесь можно долго и много.

  5. #205
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Валентинка!
    Мы в бассейн садиковский не ходим именно по этой причине, ходим в платный.
    Я панически боюсь, что он там или подскользнется, или будет все время мокрый, не вытрется как следует и простынет.

  6. #206
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У меня младший сын ходил в сад с бассейном.Бывали случаи, когда приходил с растертыми коленями или животом в области пупка-наливали воды мало , боясь что за детьми не досмотрят-и смешно,и досадно

  7. #207
    Аватар для Shalonskaya
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    От бассейна мы отказались в этом году.
    Не знаю, может недосушивали, может просто хватало пройтись по коридору до группы в халате и тапочках, но после каждого похода был отит.

    Насчет кружков могу сказать только, что мы ходили год до д.сада. Развитие дают хорошее, но про социальную адаптацию можно забыть. Дети все время заняты с преподавателем и нет того свободного общения как в детском саду, когда ребенок учиться самостоятельно разруливать конфликты, дружить и пр.
    Да и медицинский контроль там отсутствует ПОЛНОСТЬЮ. Многие родители считают, если оплачено - пусть ходит, были иной раз на занятиях дети с температурой.
    Охраны тоже никакой, однажды в помещения детского центра зашел пьяный дядька, а из администрации в здании только 2 престарелые бабульки из бухгалтерии, преподаватели все с детьми на занятиях.
    Хорошо был один папа в коридоре. Мы с ним совместными усилиями выпроводили заблудившегося алкоголика.
    Сделали потом замечание директрисе, на что она сказала : не нравится - не ходите!

    Вот такая вот ПЕСНЯ.

    Добавлено через 9 минут

    April
    Садик - это очень хорошо, когда ребёнок не болеет там и хочет ходить.
    Я абсолютно с Вами согласна!

    В нашем детском саду меня все устраивало, воспитатели хорошие, адекватная нормальная директриса, логопед, психолог. С детьми много занимаются, ни разу не слышала о том, что детей наказывают. В основном персонал считает это прерогативой родителей, т.е. когда мама забирает ребенка, ей выкладывают, что ее чадо сегодня натворило и предлагают разобраться дома (была иногда свидетелем таких бесед, на моего жаловались однажды - подрался с мальчиком из-за игрушки).
    Питание нормальное, на входе домофон, по территории посторонние не шляются.
    В общем все хорошо, но....

    Приходится выбирать: здоровье или общение.
    Решила - пусть иммунная система отдохнет перед школой, а подготовкой я сама займусь, благо опыт есть.
    Последний раз редактировалось Shalonskaya; 11.11.2008 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение

  8. #208

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У нас как и у многих пошла доча в этом году в сад. Три дня ходим - 3 недели болеем. Нервы мои не выдержали этого, купила я небулайзер, по-простому ингалятор. И знаете ,девочки, в этот раз вместо трех недель - 1,5. и то первую неделю болели без ингалятора. Отец мой, врач с очень большим стажем. сказал "Давно пора было". Я очень довольна. Могу подсказать, где его в Питере выгодно купить можно.

  9. #209
    Аватар для Мирель
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Марусь Почемусь подскажите какой небулайзер брали и если есть возможность посоветуйте на что нужно обращать внимание при выборе?

  10. #210
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ой, девочки, читаю и душа моя болит, как подумаю что моя маленькая крошка, ей сейчас 1.9, будет сама ручки мыть , пытаться одеться, тарелочку-кружечку нести, боже, мне ее таааак жалко становиться
    еще какая воспитательница попадется, а еще что бы никто ее там из деток не обидел, что бы кто-то ее вовремя пожалел,защитил
    в общем такие у меня мыслишки и душевные расстройства по сей темке
    может пройдет.... может зря я так сейчас,а?

  11. #211
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    eftimoffskaia Ну что Вы прям заранее то настраиваетесь на плохое. Что плохого в том чтоб дите само ручки мыло, одевалось, и кружежку носило . Потом гордится будете, видя как дите растет, какое самостоятельное становится. Помогут ей там не сомневайтесь. Чай не злыдни там сидят, а специально обученные люди, не один год с детками. А детки такие же как у Вас - мамы сами боятся, что б их солнышко не обидели Сейчас воспитатели за каждый синячок - царапинку перед родителями оправдываются, за каждый носовой платочек, что ребенок с собой принес отвечают. Так что не переживайте заранее все хорошо будет, главное чтоб крошка не болела

  12. #212
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    eftimoffskaia!

    Я чего-то не понимаю наверно. Я горжусь когда мой РЕ моет сам руки и кружку носит и т.д и т.п. Я уже щас не помню, но старший мой пошел за месяц до того как ему 2 исполнилось. Так мы сами все делали, и одевались и на горшок ходили и ели и зубы чистили и не в связи с садом а потому что еще раньше приучили.

  13. #213
    Аватар для Сыщик
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    а мы в школу 1 сентября уже! вчера написала заявление в дет.сад,об уходе сына! первое время ,как только отдала сына в садик,переживала очень,места не находила,быстрее забрать его оттуда хотелось,хотя он не возражал против посещений никогда,мне наверное, было много труднее,чем ребенку.сначала тоже болели очень много и часто и сильно,теперь проблем таких нет! иммунитет всё таки выработолся,против болячек детских.я сама в садик не ходила в детстве,поэтому начала хворать от малейшей инфекции,чуть не с первой недели посещения школы .даже безобидной ветрянокой сына болел 4 дня.без температуры и с минимумом пятнышек,а я же лежала неделю прошлым летом,от него ,сердешного заразившись ,зеленая как жаба,с жутчайшей лихорадкой и потерей сил.лучше всем этим в детстве переболеть!и нечего бояться.ещё я считаю,тем кто никогда не был в детском кол-ве,то влиться в общую струю ох как сложно,по себе помню.это еще один плюс в пользу садика! там детишки учатся общаться,дружить и пр.

  14. #214
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Сыщик Да, первые друзья ... Я вот у своего (3г) все допытывалась с кем дружишь? С кем играешь? Все как-то не понимал вопроса. А недавно пришел и с гордостью так: "Я с Рза играю. Рза мой друг!" (Рза - это имя мальчика такое)

  15. #215
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Canela, я имела ввиду, что когда она будет это делать сама ,ее никто не поправит, 6не поможет, она может облиться, никто не поможет переодеться и т.д., т.е. не будет того должного внимания, вот, сейчас невероне правильно выразила то о чем переживаю

  16. #216
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я тут в новом саду(мы из яселек перевелись,куда отходили 2 года)высказала своё недовольство,что нас вместо средней группы во вторую младшую определили.По идее должны были в среднюю,по идее-то...Сыне 4 года будет в декабре.С такими детками(ноябрьсими-декабрьскими) всегда проблемы:они либо всегда младшенькие в группе/классе,либо старшенькие.Так вот я бы предпочла первый вариант,т.к он у нас росленький,смышлёный с хорошей речью,коммуникативными навыками.Ну и чтоб в дальнейшем в школу пойти не почти с 8 лет,а почти с 7-ми.Когда я с о своей просьбой обратилась к заведующей,она резко ответила-нет,даже не взглянув на ребёнка.Сегодня я посмотрев на ребятишек в группе посетовала на это воспитателю,которая до этого прям так его нахваливала после первого садиковского дня.На что услышала претензию,типа"да он у вас ложку держать не умеет(с полутора лет в яслях сам ест) и вещи свои с улицы пришёл снял и комком в свою тумбочку сложил.И это у нас ещё занятий не было(типа,наверняка найдём к чему ещё придраться).Про ложку выяснила сразу:"не умеет"-означало держит не как ручку/карандашик,а как бы кулачком пальчиками вниз.Объяснила ему,ребёнок понял и исправляется.Согласна,моя недоработочка,но можно подумать все ребятишки в средней группе с идеальной мелкой моторикой и их там писать учат.
    В общем,сама не люблю мамашек,которые своих чадушек на божничку сажают и слишком уж превозносят их умения,и не хочу таковой показаться,но замучил уж меня вопрос:девочки у кого ребятишки пошли в среднюю группу,сколько им сейчас и сворачивают ли они свю одёжку после того как разденутся(скорее уже комично-риторический ворос)?Ну и вообще как вы считаете(особенно мамы таких вот ноябрьско-декабрьских ребятишек),лучше быть лучшим(потому что старшим),среди малышей,чем маленьким среди деток постарше?

  17. #217
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    svetik2911 у моего в конце сентября ДР, так что почти всегда был самым младшим везде. Вообще, эти полгода заметны только в младенческом возрасте... а потом уже возраст не является показателем успешности. До сих пор (а уже в третий класс пошел) держит ложку описанным Вами способом. Это не от неумения, а от паталогий, вот такой вот тонус мышечный (а ведь он на фортепиано играет...не помогает пока). И почерк ужасней не бывает по-моему, а у ж про вещи комком так и вовсе смешно. Ага, мальчик бы сложил все... у нас папа не может сложить аккуратно.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  18. #218
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    svetik2911 моей 3 и 8, складывать она ничего не хочет, даже одеваться ленится, хотя умеет, некоторые кофточки только не очень ей поддаются, встанет и ноет - я не умею, не буду одеваться-раздеваться! так что ж мне лупить ее за это, чтобы воспитателям в саду легче жилось? я ей объясняла, как и что, и почему, мотивировала по разному, но как об стенку горох

  19. #219
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    F-ort,JanaTX,спасибо за поддержку!Маленько успокоили,а то я уж и правда начала думать,что мы одни такие.
    Кстати,за неумение и нежелание одеваться самомстоятельно мы краснели ещё в ясельках.Нам тогда ещё 3-х лет не было.Нас с мужем на всю группу стыдили...Уж больно воспитатели заставляли, и мы дома начали настаивать.Не скрою,долго-без толку.Только где-то после трёх стал самостоятельно одеваться и раздеваться,зато сразу с пуговками одёжки застёгивал.Сейчас коонечно тоже бывает,капризничает,не хочет одеваться.Но в основном,знает перед кем это делать-бабушки,дедушки...
    JanaTX,вы получаетесь тож декабрьские?В какую группу ходите?И во сколько лет ты её планируешь в школу?

  20. #220
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    мы перво-январские этот год нас второй, прошлый год был в яслях, нашего возраста в группе было много детей, но они - хорошо говорящие, просящиеся на горшок, знающие алфавит, умеющие считать кто до скольки и тд смотрелись там странновато на фоне большей части группы, которая младше их на год начали сюсюкать, шепелявить...ужас. развития никакого, можно сказать, не было на счет школы еще не знаю, но слышала, что подготовительные детсадовские группы не могут(или не хотят???) подготовить ребенка к школе. хочу отдать в школу с 6 лет, а там как получится

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •