Детсад - Страница 10
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 237

Тема: Детсад

  1. #181
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Девочки! (вздыхаю)

    Выбор делать тяжело, особенно за того, кто от тебя зависит. У всех свои аргументы и контраргументы.

    Мысль про "запихнуть в садик" мне не совсем ясна.

    Я имела в виду убрать проблему - убрать сад, потом убрать школу, убрать общение и тогда ребенок не заболеет. Ну как быть -то?

  2. #182
    Аватар для Shalonskaya
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Canela
    Мысль про "запихнуть в садик" мне не совсем ясна.
    Я имела ввиду именно то, что написала, не переходя на личности и не пытаясь кого-то здесь задеть. Если это все же случилось, прошу прощения.

    Просто когда мы возвращаемся в сад после очередной отсидки на больничном СОВСЕМ выздоровевшие, утром рядом какая-нибудь мамочка раздевает свое чадо, которое ужасно кашляет (явно не первый день) и все в соплях. Я, возмущаясь, спрашиваю "как Вы могли в таком состоянии привести ребенка в группу", на что мне часто невозмутимо отвечают, что мол мы уже выздоровели, это остаточные явления.
    При всем при этом мед. персонал только разводит руками - " у них справка от педиатра, что они здоровы".
    С такой системой я бороться уже не в силах.



    Марусь Почемусь
    Я вот думаю, может и правда надо ребеночка закаливать? Страшновато, конечно, но думаю, что это даст свои результаты.
    Ничего тут страшного нет, мы проводили закаливание, обливали холодной водой ноги, ели еду из холодильника, бегали босиком и т.д.
    Но результата это все не дает.

    Совесть уже замучила, жалко ребенка и свою карьеру тоже, но, похоже, решение проблемы очевидно.
    Хотя, педиатры пугают, мол, если не будете ходить в сад, проболеете всю начальную школу, а сами нас уже на учет поставили, как часто болеющих.

  3. #183

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Shalonskaya да мы тоже все это проделывали , и она не болела никогда до детсада, в этом все и дело, но думаю, что если проводить закаливание это в любом случае даст результат, может , например болезни переносить будет легче. Могу сказать, что мы болеем без температуры только сопли и кашель.

  4. #184

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А у нас такая проблема возникла: страшные истерики утром и вечером в раздевалке. Утром не могу нормально раздеть-одеть, никакие обещания не помогают, причем до садика идем нормально, только входим в группу начинает верещать. Вечером такая же история, вчера пол-часа просидела, ждала пока Поля сама разденется - оденется. Причем мне делать ничего не дает, орет: МОЁ!!! В итоге вышла воспитательница, спокойно моего ребенка одела и мы так же спокойно пошли домой.
    Сегодня пришли вместе с мужем, вдвоем одевали верещащего ребенка Да еще воспитательница пожаловалась, что Поля сегодня стоя на кровати, с довольным видом и с туфлями в руках написяла на свою подушку

    Добавлено через 8 минут

    Shalonskaya я бы тоже на вашем месте ребенка из садика забрала
    так болеть - ни один садик и никакое общение не стоит
    а в семье у вас всё нормально??? как психологическая обстановка?
    Последний раз редактировалось Катя Лёлина; 07.11.2008 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение

  5. #185

    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    46
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    У нас в садике ветряночный карантин. Теперь со страхом жду последствий. Понимаю, что ребенок этим обязательно должен переболеть, но все равно неприятно.
    Последний раз редактировалось Evara; 08.11.2008 в 21:15.

  6. #186

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Evara , а у нас карантин по чесотке-а это 45 дней

  7. #187
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Даа уж!

    Ветрянка - ерунда!
    А вот чесотка это очень и очень плохо. В первую очередь для ребенка и дискомфорт ужасный и зараза. Хоть бы они за 45 дней успели все обработать как следует. Это и постели и все все. Весело!

  8. #188

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Canela , все веселье в том, что мальчик, у которого чесотка ушел из нашего садика тот день, когда ее у него нашли. И ходил он редко. Зато теперь никаких танцев, музыки, физкультуры, да еще наша группа работает до 5, раньше детей в дежурную групу потом отдавали, а теперь воспитательница вынуждена их с собой домой вести. Кроме того, сама воспитательница-контактное лицо, но тем не менее ее сын ходит в др.группу этого же детского сада

  9. #189
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А мой чего вычудил в садике, когда ему 3 года было. Всех спать уложили, а ему видимо спать не хотелось. Он тихонечко встал, вылез из кроватки, оделся - обе ноги в одну штанину (шорты) и вышел из спальни такой красавец. Воспитатели обалдели. В наказание посадили в таком виде его на стульчик, так он и просидел весь тихий час с ногами в одной шанине.

  10. #190
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Юлия Б. А вот это уже недосмотр воспитателей!
    Не считаю ТАКОЕ нормальным! Вместо того, чтоб попытаться уложить ребенка или (у всех бывает, ну не спится ему! Что тут ТАКОГО???? ) дать ему техонько поиграть\книжку посмотреть - НАКАЗАТЬ! Я не пойму за что??? Честно! Да еще и оставить сидеть в таком виде - знаете, так и сосуды передавить можно, не говоря уже о моральной стороне всего этого.
    (Ничего личного, просто возмущена!)

  11. #191
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Аленka!

    Знаешь я тож так подумала, не захотела Юлю расстраивать. Дело то прошлое. Наказали они! Здоровые бабищи не могли ребенка занять ничем и уложить, чай им пить помешал наверно!

  12. #192
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Canela Просто отвыкла я уже от этого идиотизма! Так же как и садиковские заморочки синхронного высаживания на горшок! Ну не хочу я! Что делать прикажете???? (Хорошо помню, хотя уже не один десяток лет прошел, как нас высаживали всех на горшки, а в комнате была жуткая холодина!!! И попа просто отмерзала, не говоря за ноги! )То же и со сном. Всякое бывает - переживает ребенок, или выспался хорошо, или переиграл, или наоборот, энергию не растратил - за ЭТО наказываем?
    Понятно, что проще всех в кровать и трепаться-носки вязать, а тут малыш помешал!

  13. #193
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девочки, это еще мелочи жизни. Полгода назад, когда мое детё не хотело спать нянечка его с кровати скинула и локоть ему в кровь расшибла, а когда муж пришел за ним, она по тихому слиняла. Он на воспитательницу наехал, а та ни сном ни духом. Я тогда на сохранении лежала, мне не до борьбы с ними было. А ссадиками вообще проблема, в этот-то устроили с горем пополам. И заведующая к тому времени сменилась, даже поругаться не с кем было.

  14. #194
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Юлия Б. ох не знаю даже что Вам сказать. Я по натуре не сколочный человек, если что в мой адрес - могу проглотить и забыть, но если касается ребенка.... Порву...

  15. #195
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Юлия Б. у нас можно позвонить в Горисполком(там де мер наш сидит) и ему пожаловаться.Может,у вас тоже есть подобные инстанции..Тут прям,страсти такие рассказываете!!у нас воспитатели меняются,но отношение к детям всегда хорошее(в младшей группе не так ,правда,присматривают как в яслях.В я слях даже одежду и трусики стирали
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  16. #196
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Аленka
    Ка ова после драки кулаками не машут, полгода ведь прошло. Группу мы сменили, сейчас все нормально, воспитатели хорошие и ребенку больше там нравится. Я сначала вообще в прокуратуру хотела идти, но потом немного остыла, да и на 9м месяце мне как-то не до того было. В городе были случаи, что ребенок сотрясение мозга в садике получил, в результате воспитательницу наказали выговором и ВСЕ! А из-за ободранного локтя вообще ничего бы не сделали (максимум извинились бы).

  17. #197
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки,воспитатели и учителя должны знать и чувствовать, что родители всегда рядом с ребенком и от плохих педагогов надо бежать или, по крайней мере, ставить их на место.

  18. #198
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Юлия Б. Ужасно!
    Сама в детсаде упала со стульчика назад и разбила себе голову сильно!
    Восп. даже не заметила, а прийдя забирать меня, мама не погля понять почему панамка (кот. одевали воспитатели!!!) вместо яркооранжевой стала яркокрасной??? И все волосы в красных сосульках! В итоге зашивали в неотложке.
    На вопрос, "где вы были" и "как можно было не заметить" ответа не последовало. Т.ч. я не удивляюсь, я просто действительно сочувствую
    А по своему опыту знаю одно- если пустить на самотек - за ребенком вообще смотреть не будут! Вот и приходится раз в... зубы показывать. Увы.

  19. #199
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    Печаль

    Фигассе садики!!!
    Я опять сто раз обрадовалась, что свою забрала!!!
    Хотя о таких случаях в нашем саду ни разу не слышала...
    Один раз мне моя красотка пожаловалась, что Наташа (воспитатель) её толкнула.
    Спрашиваю как дело было. Рассказывает, что их положили спать, а она не спала и тогда Наташа закричала на неё :"А ну спать!" и одеялом укрыла. Причём каждый раз рассказывает по-разному, а иной раз говорит :"Я обманываю". Вот и делай выводы...хе-хе...
    Я на след. день с папой устроили разбирательства, надо же разобраться, а не упускать это просто так. Воспитатель со слезами на глазах оправдывалась, что никогда их не обижает и пр. Всё это было очень убедительным, мы поверили. Да и по детям видно, что Наташа их не обижает - не боятся они её ни капельки, даже не слушают иной раз.
    Да и в садик наша рвётся по сей день :"Мама, я так скучаю по садиЧку!"
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  20. #200
    Аватар для Shalonskaya
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Про наш садик никаких страшилок рассказать не могу. Разьве что, в первый день забрала ребенка с огромным синяком на попе, аж с кровоподтеком, причем обнаружила, конечно, дома, когда раздевались.
    Сначала хотела разборки устроить с воспитателями, потом оказалось, что прецидента нет.
    Оказвается он упал на прогуке, кто-то его толкнул, сам отошел в кусты, снял брюки и , не увидев там ничего страшного, одел и опять играть пошел.
    Вообще в первый год на тему наших "молчанок" проводила работу и с ребенком и с воспитателями.
    Няня даже наша жаловалась что стеснительный очень, будет молчать и ничего не скажет, пока совсем не припрет.

    Добавлено через 2 минуты

    April , возвращаясь к разговору на прошлой неделе, все-таки склоняюсь забрать из сада совсем. Опять сидим дома, на этот раз острый отит.
    Последний раз редактировалось Shalonskaya; 10.11.2008 в 09:14. Причина: Добавлено сообщение

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •