Флудилка-24 - Страница 46
Страница 46 из 50 ПерваяПервая ... 36424344454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 999

Тема: Флудилка-24

  1. #901
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti

    На самом деле, если в военкомате видят, что юноша законы знает и чувствует себя уверенно - вряд ли связываться будут.


    Девочки, поздравьте меня!!!
    Я свою первую смесь масляную наваяла! И причем все очень удачно получилось - раздражения убирает на раз!!!
    Я такая вся собой гордая
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  2. #902
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, ага, а если не будут? На фиг надо рисковать?

    Со смесью поздравляю! Это, правда, в первый раз так, как будто ракету запустила.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #903
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    ну у нас если что есть в самом крайнем случае есть возможность чтобы проверку в военкомате устроили....
    но нервов уже пипец сколько там угробили((((

    Sogo, поздравляю со смесью - это такой волнительный момент когда в первый раз))) Самый незабываемый)))))))

  4. #904
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Дриада мы через это прошли 3 года назад. Одна из фраз: А нам что ваша инвалидность? (у сына астма) Несколько месяцев стресса, и военный билет на руках. В-общем, глаз да глаз. Боевой настрой и выдержка.

  5. #905
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Demetra, у нас в городе к одному мальчику (у него инвалидность - одной ноги нету) каждый год ходят с участковым и товарищами из вонкомата. Брррр
    а можно нескромный вопрос - а то что военный билет по здоровью выдали на трудоустройство влияет потом?

  6. #906
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дриада, смотря на какую должность. Если должность офисная, то проблем не должно возникнуть. а вот если работа связана с вредными/опасными веществами, то мед. комиссия может не разрешить. Ну еще есть предвзятые руководители (но это больше к зав.складами относится))))

  7. #907
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Дриада,я сейчас у сына спросила.Говорит,что справка берётся во втором отделе в институте,что он очник.(У него по крайней мере так назывался).И на основании этой справки даётся приписное.Пусть они там ему голову не морочат,это бред,что окончание военной кафедры нужно,чтобы приписное получить.Он мне говорит,что приписное ещё в школе даётся.Лучше всего идти с родителями,и нотариально заверенную копию паспорта взять,чтобы паспорт не отобрали.Не имеют права,конечно,но могут...

  8. #908
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Приписное вообще-то после 16 лет уже дают..... после первой медкомиссии.
    У нас без этого документы в ВУЗ не принимали.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  9. #909
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Инна Ле, ага он во втором отделе и брал
    сам брат с его пачпортом не ходит, мама бегает как раз чтобы подобных казусов (типа забрали с места или ещё как навредили) не было

    Добавлено через 1 минуту

    Sogo, у нас это как то пролетело по возрасту + в инсте пожар был когда он там учиться только начал (лестех у нас), решили в военкомат лишний раз не показываться, а вот теперь в 20 расхлёбываем((
    Последний раз редактировалось Дриада; 16.03.2009 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение

  10. #910
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Дриада

    Я надеюсь, что все образуется у вас
    тем более, раз мама консультировалась....
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  11. #911
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дриада Посмотреть сообщение
    как объяснили родственники (они в военной структуре) - в военкомате определнно накосячили и теперь пытаются на нас свалить свои ошибки((((((
    Что за ошибки можно на вас свалить?! В вонкомате просто разводят в данном случае, надеясь на запугивание и незнание закона.
    Если парнем пройдены все мероприятия по постановке на воинский учет(включая обязательное медосвидетельствование), собраны необходимые документы, а приписное не выдают по неизвестной причине, подайте заявление на имя военного комиссара, в двух экземплярах с требованием его выдать.
    С другой стороны-Отсутствие приписного означает то, что он не состоит на воинском учете. То есть призвать уже не могут.
    Пусть временно носит с собой копию паспорта, справки Ф-26, студенческого билета.

    Насчет военной кафедры-мудрят!


    Добавлено через 3 минуты

    Дриада да, Инна Ле про паспорт права. Обычно говорят, что его нет, утерян или украден.Паспорта в военкоматах любят отбирать.Или медкарты из больницы требовать, а потом "терять". Медкарту тоже им в руки не давайте.
    Последний раз редактировалось Light; 16.03.2009 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение

  12. #912
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Дриада его не сняли с военного учета, он "ограниченно годен". В армию не возьмут, но имеют право каждые 3 года вызывать на медосвидетельствование. Из-за этого и оформляем инвалидность, тоже морока ещё та! Но какая-то защищенность. Насчет трудоустройства: на вредные нельзя, это понятно. Но он программист, одно другому не мешает.

  13. #913
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Sogo, Light, спасибо за помощь и поддержку

    Light, докУменты им точно ни-ни, если только издалека посмотреть, да и медкарты у нас в больничке "домой забрать" не разрешают)))

    Добавлено через 1 минуту

    Demetra, спасибо за информацию)))
    Последний раз редактировалось Дриада; 16.03.2009 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение

  14. #914
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Light Посмотреть сообщение
    Пусть временно носит с собой копию паспорта, справки Ф-26, студенческого билета.
    Согласна, паспорт лучше спрятать подальше, ни в коем случае с собой в военкомат не брать. Знаю случай, отобрали в военкомате паспорт, тут же в армию оформили. А паренек уже как дезертир типа стал, не явившийся на сборный пункт. А он еще и медкомиссию не проходил.

    Добавлено через 1 минуту

    В военкомат только ксерокопии документов можно отдавать.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 16.03.2009 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение

  15. #915
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, сегодня на маминых глазах мальчик пришёл документы оформлять в институт, так ему повестку сразу же выписали((((

  16. #916
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Дриада а на войне как на войне! Карту надо значит хитростью забрать! С собой только ксерокопии паспорта. Пусть ничего не подписывает ни при каких обстоятельствах, даже при угрозах! Пусть говорит:Мне надо позвонить своему адвокату! Всё девочки правильно говорят. Вот вроде продумаешь всё, а они такое исхитряться! Приходится по ходу дела импровизировать. Мы даже получать военный пошли только когда призыв закончился. В-общем смысл в том, чтобы они его физически не могли забрать. А бумаги оформите.

  17. #917
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    На любую их наглость надо со спокойной совестью отвечать своей непредсказуемой хитростью и изворотливостью.

  18. #918
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Demetra, да карту из больнички проще простого забрать))) мне как тамошнему работнику мона)))
    а на наглость ещё можно ответить судом, общественной полатой, уже упомянутым вариантом проверки из фсб в прокуратуре....
    в общем их

  19. #919
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира ага, мы так и делали! Когда нам военный билет отдавал какой-то чин (я тоже пошла, есессно), высказал нам много чего. Но ни один мускул не дрогнул на наших лицах! А сын вобще флегматик непробиваемый, молодец. Не поддался на провокацию. А я себя настроила на цель. А когда вышли на улицу - ееес!!!

  20. #920
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение
    В-общем смысл в том, чтобы они его физически не могли забрать. А бумаги оформите.
    Высечь эти слова на граните!

Страница 46 из 50 ПерваяПервая ... 36424344454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •