Увлажнитель воздуха
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69

Тема: Увлажнитель воздуха

  1. #1

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Увлажнитель воздуха

    Цитата Сообщение от Aster
    Я вот давно задумываюсь над тем, что нужно бы увлажнитель воздуха купить. Растения у меня мрут. Кожа сохнет и шелушится. В общем - наболело.
    Пошла выбирать. Оказалось, что там куча тонкостей. Паровые и ультразвуковые. Мойку воздуха углядела.
    У кого есть какие соображения по мойке воздуха или увлажнителям?
    Aster, как раз на днях занимиалась этим же вопросом ОЧЕНЬ ОБСТОЯТЕЛЬНО. Ищу увлажнитель. Кроме перечисленных Вами типов есть еще традиционные (холодного испарения). От парового я отказалась, т.к. имеются деревянные полы, музыкальные инструменты и будут, надеюсь, маленькие дети. Он выдают струю горячего пара. Хотя пишут, что градусов 60, это не страшно для деток, но лучше не рисковать, для дерева тоже влажный горячий пар не очень подходит.
    Всем хороши ультразвуковые. Имеют лишь один недостаток - нужна дистиллированная вода (т.к. из-за особенностей принципа действия может оседать налет на мебели и др. поверхностях) или сменные фильтры (цена у них ого-го и менять надо часто). Традиционные - просты по части применяемой воды, но "шумность" составляет 30 ДБ. Это сравнимо, как говорят, с шумом работающего компьютера. Но ночью спать может мешать чувствительным людям.
    Так я вся разрывалась сомнениями, потом остановилась вообще на мойке воздуха. Подумала, что в городе очистка одновременно с увлажнением не помешает. Такой будет PLASTON AOS 1355N (когда-нибудь).
    Вообще, признанный лидер этого дела компания PLASTON, выпускает торговые марки BONECO и AIR-O-SWISS.
    http://www.boneco.ru/
    И все зависит от того, что надо получить "на выходе". Например, у традиционных увлажнителей нет возможности устанавливать определенный уровень влажности, они "добивают" до нормы и все. А у ультразвуковых - есть. Выставить можно определенное значение, что хорошо, например, для экзотических растений.
    Здесь есть критерии выбора, чтобы определиться. Написано неплохо и подробно. Не сочтите за рекламу (http://www.climate-instructions.ru/dnl/plaston.pdf)

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девочки, а диффузор с парогенератором вы не рассматривали как вариант? У меня был (пока кот его не разбил). Мне нравилось. Вода нужна тоже дистиллированная. Но она в любой автолавке по тридцать-сорок рублей пять литров. Хватает надолго.
    И нервы успокаивает, и эфиры туда добавлять можно и ваще классная штука.

  3. #3

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Так... Дифузоры я ещё не видела... Бум просвящаться дальше.

  4. #4

    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Уже месяц пользуемся мойкой воздуха Boneco 1355N.
    Внутри вращаются примерно 10 пластиковых дисков наполовину погруженных в воду. В воде стержень с серебром. Никаких фильтров менять не надо. Только мыть периодически поддон и диски. Два уровня интенсивности работы. Шум спать не мешает, почти не слышно. Такая несложная конструкция стоила в Интернете 7300р.
    Если не включать -влажность в комнате около 30 %. Я выключаю мойку кагда больше 40%, т.к. в комнате чувство сырости.
    Я не ощущаю эффекта свежего , чистого воздуха .
    Но, надеюсь стержень с серебром убивает микробов.

  5. #5

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lelik
    Уже месяц пользуемся мойкой воздуха Boneco 1355N.
    Lelik, так Вы им довольны? Я вот его именно и хочу!
    Вот стержень этот, правда, тоже менять надо раз в год, раз в полгода.

  6. #6

    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Сложно ответить однозначно, т.к. не пользовалась другими увлажнителями. Но воздух действительно влажный. В инструкции пишут : "не заменяет проветривания в комнате". Включаю на ночь и дверь оставляю открытой, т.к. будет душно и сыро. Наверно он что-то чистит, т.к. вода в поддоне становиться пыльной.

  7. #7

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А увлажнитель включают только когда жарко-душно? А то у меня сейчас из-за морозов жары нет, а воздух сухой. Вот если вкл. увлажнитель дак не замёрзнем? И на долго ли его надо вкл. или можно, чтоб целый день пахал? И не шумные ли они? (Скока вопросов! )

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Увлажнитель не морозит. Он воздух увлажняет, и хорошие увлажнители вроде делают это сухим паром, чтоб с мебели не капало. Так что зимой пользоваться не просто можно, а нужно. Про остальное не очень знаю.

  9. #9

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А-а-а! Ну ежели сухой пар, то тогда понятно, а то я думала, что будет что-то вроде как на кухне, если воду в открытой кастрюле долго кипятить

  10. #10
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У меня увлажнитель стоит в детской и работает по ночам. Достала с началом отопительного сезона, весной опять уберу. Тип - традиционный. Бывают еще у/з и паровые. Есть еще мойки воздуха. Стоят дороже и более эффективные. Перед покупкой вопрос изучала, так что спрашивайте, что смогу, отвечу. Считаю, что для беременных(по своим ощущениям) и детей зимой - вещь необходимая.

  11. #11

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    еще необходим тем, у кого есть комп, ну т.е всем нам.
    сейчас у нас 1 увлажнитель, стоит в общей комнате, работает в холодное время года, хорошо поднимает влажность в комнате, рассчитан на 20 квадратов. когда переедем - поставим еще один в детскую. мое мнение - нужная в доме вещь!

  12. #12
    Аватар для Psycho
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    интересно, а мона в у-з увлажнитель капать масла?

    или он засориться после этого и сломается?

    у меня на зиму дешевый способ - горшок для рассады с водой - на батарею. влажность оптимальная, только воду приходиться менять иногда.

    но увлажнитель все равно хочеться

  13. #13
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Стырила измеритель влажности воздуха из своего хьюмидора - специально, чтобы влажномть в квартире измерить - И УЖАСНУЛАСЬ!!!

    Приборчик показывает всего около 40%!!!!!!!!
    Это же кошмар! Караул! Пустыня для кожи!
    Я почитала, что оптимальным считается 45-55% влажности. То есть, в среднем - 50%...

    В общем, все догадались, что я собираюсь покупать в срочном порядке
    Поделитесь, пожалуйста, кто знает или пользуется увлажнителем. Какие из них лучше, экологичнее, тише работают? В чем плюсы и минусы?
    Я вот пока что нашла три вида: паровой, традиционный и ультразвуковой.... В чем разница?
    Carpe diem...

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    В принципе действия. Ультразвуковой сухой пар выдает. Паровой - влажный.
    А традиционный - это в каком смысле?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Не знаю, в каком смысле....
    но именно традиционные рекомендуют для квартир....
    Carpe diem...

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да что ж это за зверь такой? Я так полагаю, что традиционный - это паровой, или нет?
    И еще, кстати, существуют увлажнители такие с парогенераторами. Аромадиффузеры. Там и пар вроде сухой, но и не ультразвуковой он. Вот мне такие больше всего нравятся.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки, я как-то смотрела передачу на эту тему. Там всякие сведущие люди просвещали: врачи, экологи. Так вот прозвучало, что лучше всего в квартирах использовать какие-нибудь водоёмы. Аквариум нормально. Фонтанчики всякие, которых сейчас много разных. Это типа того метода, который единственный раньше знали: ёмкость с водой в комнате ставить, желательно возле источника тепла.
    Может, это - традиционный?

  18. #18

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мы пользуемся ультразвуковым увлажнителем. Включаем в течении дня на 3-4 часа и перед сном часа на 2-3. Воздух действительно увлажняет (по цветам заметила, раньше чаше сохли). Пользуемся в основном во время отопительного сезона. Вообщем мы довольны .

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Эвочка, ну тогда расскажите что за увлажнитель?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, наткнулась на инфу по увлажнителям, что есть что, и как выбрать:здесь
    Кратко:
    Традиционные увлажнители используют естественный процесс холодного испарения воды.
    В паровых испарение воды происходит под воздействием нагревания.
    В ультразвуковых распыление воды происходит под воздействием ультразвука.

    А еще видела вот такой:Ультразвуковой увлажнитель воздуха с функцией ароматизации.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •