Увлажнитель воздуха - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 69

Тема: Увлажнитель воздуха

  1. #41
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А шумит-то сильно?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #42

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Vesna, у Бонеко очень много увлажнителей, вы видимо говорите сейчас про один из простых. Эти да, выдают струю пара холодного. Но они просто увлажнители.
    А у них есть еще мойки воздуха - очистители-увлажнители, о которых Алекса и я писали. Они работают по другому принципу.

  3. #43
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Шумит, но не сильно, равномерненько так шумит, как волны
    Если совсем спать под шорох не можете, то это не для вас, а меня лично убаюкивает, расстворяешься в этом звуке и засыпаешь.

  4. #44
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, глянь на модель, о которой я писала Air-O-Swiss. Очень качественная штуковина Несколько месяцев использования и никаких нареканий! Есть еще такие же, но с электронным табло - более "продвинутая" модель, но те, кто купил, сказали, что табло совершенно не нужно. Вообще, такие увлажнители у нас все руководство массово закупало - и все двольны
    Единственное, что сейчас сезон увлажнителей закончился - центральное отопление отключено и влажность в квартирах стала в пределах нормы.
    Carpe diem...

  5. #45

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, а его шумность какова? Судя по децибелам, должен быть довольно тихим. Как на практике выходит?

  6. #46
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Там два режима: обычный и "ночной". Ночной режим менее интенсивный и почти бесшумный. Во всяком случае, я его на ночь в комнате оставляю и спать он мне не мешает...
    Но Vesna совершенно правильно говорит: если под легкий шорох заснуть не можете, то, может и мешать....
    Скажем, если я нервничаю и не могу заснуть, то я его отчетливо слышу и выключаю
    Carpe diem...

  7. #47
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    VENTA - лучший! И, надеюсь, вечный. Цена, конечно, дороговата. Мы используем уже 4 года - все ОК! Используем, замечу, каждый день (на всю ночь!), добавляя эфирные масла.
    Цена нашего была около 12 тыс. руб., кажется, рассчитан на комнату до 25-30 кв.м.

  8. #48
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У меня 2 увлажнителя. Для каждой комнаты отдельно. Один как у Алексы, только с индикатором: http://www.boneco.ru/catalog/aos-2055d.html ,
    другой тоже Air-O-Swiss, только попроще: http://www.boneco.ru/catalog/aos-E2251.html
    Мне сначала тот, что попроще, даже больше понравился. Дизайн, на мой вкус, получше, изящнее смотрится. На бОльшую площадь рассчитан. Точно такой же низкий уровень шума. А режима работы даже не 2, а 3. Даже когда выключен, индикатор показывает текущую влажность воздуха в помещении, в отличие от 2055D. И тот же обеззараживающий стержень с ионами серебра в наличии. Главное же - цена в 3 раза меньше, чем у 2055D. Разница в том, что у более дешёвой модели сменный фильтр. Т.е. всё время надо будет тратиться на покупку нового. Я сначала думала, что ещё и лучше, ни забот, ни хлопот, выбросил старый и радуйся дальше. Так оно, в принципе, и есть. Но, чтобы каждый фильтр отработал так как надо, необходим ежедневный уход, чтобы всегда было всё свеженькое. Иначе фильтр приобретёт застойный запах, и это сразу ощутится. В идеале, на сезон надо 2 таких покупать. Но если не будет ежедневного ухода, то этим не ограничиться. В том же увлажнителе, как у Алексы, всё гораздо гигиеничнее, на мой взгляд, из-за пластиковых дисков. Споласкиваешь поддон, просто меняешь воду до тех пор, пока индикатор не покажет, что пора бы уже и нормально почистить всё. Тогда промываются диски и поддон средством от накипи. И всё. И не надо больше деньги тратить.
    Но по работе более дешёвая модель ничем не уступает дорогой, даже превосходит в чём-то, как я уже писала. Для рачительной хозяйки, может, этот вариант и получше.
    Нравится, что это мойки воздуха к тому же. Когда сливаешь воду, каждый раз ужасаешься сколько всего в воздухе летает. Ну и радуешься, что хоть какая-то часть была успешно уловлена и не попала в лёгкие.
    Кстати, у 2055 тот же принцип действия, что и у VENTA, но более низкий уровень шума. ЭМ тоже разносит нормально. Вот пойду сейчас грейпфрутика накапаю на ватный диск.

  9. #49

    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Всем доброго время суток! прочитала всю тему и не выдержала - захотелось написать...
    Мы уже два года пользуемся Вентой - очень удобно и очень просто! Наливаешь водичку, включаешь в розетку и все!
    В воду можно добавить их фирменные ароматы а можно любые только естественно на спирту а не на масле. Мне еще очень нравится их фирменный апельсинчик - такой сладко-цитрусовый

  10. #50

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ну и зачем Вам тогда ещё отдельный ароматизатор?

  11. #51
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ленчик, а зачем добавлять вентовские (выбор у них небольшой), пусть и хорошие, но все же синтетические добавки, тем более , они достаточно дорогие. Уж лучше эфирные масла - не только можно "составлять" свои любимые запахи, но и заодно получать терапевтический эффект.

  12. #52

    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Sunnyel, не знаю... бзик наверно... но очень хочется...
    Provance, просто я посчитала, вентовской добавки хватает при каждодневном применениии хватает примерно на 4 мсяца, а ароматы которые я лично покупаю в аптеке (не эфиры а настойки их на спирту)мне хватает на 3-4 недели...
    выгоднее их ароматы.
    правда мне нравится больше всех апельсин но и против простудный зимой беру. а так да, вы правы, свои ароматы составлять конечно приятно, их добавок на это не хватает...
    И кстати их менеджеры мне сказали что добавка состоит из эфирного масла и какойто специальной добавки которая позволяет маслу растворяться в воде.

  13. #53
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    А я вот насчёт ионизатора подумываю...хочу дома чистый воздух как в сельской местности...девушки-обладатели такого устройства, посоветуйте пожайлуста стоящая ли это весчь?

  14. #54

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Славяна, я примерно год жила в квартире, где был ионизатор. Вот такой. Под потолком висел. Действительно, в воздухе пахнет озоном, когда долго поработает, но если, например, в квартире душно, то душно и останется.
    Благотворного влияния на организм я не ощутила

  15. #55
    Аватар для Shalonskaya
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ионизатор был, какой уже не помню, сейчас валяется где-то в кладовке.
    Полностью согласна с *Анной* - толку мало.
    Сейчас купили увлажнитель ультразвуковой вот такой. Времени выбирать не было - ребенок сильно кашляет, особенно ночью, а я уже заколебалась мокрые полотенца развешивать и с распылителем по комнате прыгать, к тому же, к утру от моих стараний все равно ничего не остается.
    Поехали в Ашан, ультразвуковых было два, купили этот.
    Приборчиком довольны. Тихий, шуршит потихоньку, мощность регулируется колесиком, увлажняет быстро (на средней мощности за час от 40% влажности до 50-60% в комнате 12 м2).
    Работает беспрерывно до 16 часов, спокойно оставляем на ночь.
    Ребенок стал меньше кашлять, дышится ощутимо легче. Даже как-будто прохладнее в комнате становиться.
    Насчет ароматизации не заморачиваюсь, просто ставлю на тумбочку аромалампу - и все.
    Но думаю, что масла туда капать не получиться: во-первых, корпус пластиковый, что для эфиров не очень благоприятно, во-вторых, каждый раз, меняя аромат, замучаешься отмывать - горлышко для залива воды снизу сбоку.

  16. #56
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    у меня от ионизатора голова болит

  17. #57
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Хочу тоже поделиться своим опытом приобретения увлажнителя. В свое время мне очень помогла вот эта ссылочка - там ОЧЕНЬ подробно разбирают все модели увлажнителей воздуха непосредственно люди, купившие их. Делятся отзывами и советами по эксплуатации. Вот ссылочка (Можно, уважаемые модераторы?)
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:4874
    Себе купила мойку воздуха AOS 2055, очень довольна
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  18. #58
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Рио-Рита, а мы как раз подумываем о покупке AOS 2055D black.
    Стоит оно своих денег?
    Действительно приятно в квартире?
    И прям взаправду пыли меньше? А то у нас вечная проблема - хоть дважды в день вытирай
    Так исторически сложилось...

  19. #59
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Invers, AOS 2055D несколько дороже моего по причине наличия цифрового управления. Это конечно удобнее, я просто не стала переплачивать. Когда купила - была довольна как слон, т.к. атмосфера в комнате просто кардинально изменилась. И коже очень полезно - шелушиться перестала. Что касается пыли, то зимой, когда топят батареи, в воздухе она не висит, и саму пыль с мебели я протирала гораздо реже. Не знаю, буду ли включать увлажнитель летом, вроде с влажностью летом все в порядке. Люди на том форуме объяснили, что влажность очень сильно падает, когда есть резкий контраст температур в помещении и "за бортом", а при проветривании при поступлении холодного воздуха в теплую среду она (влажность) просто катастрофически уменьшается(пусть даже воздух и влажный - вот что поразительно, но с физикой у меня не очень, так что подробно объяснить не смогу, по ссылке ребята довольно грамотно объясняли на том форуме). Хотя у некоторых увлажнитель пашет и летом - тут уже субъективные ощущения - если будет переувлажненность, Вы это сами почувствуете и просто его выключите. У меня за окном недалеко сосновый лес, куча зелени, а у других - шоссе и жар от асфальта. Никакие цветочки и фонтанчики проблему не решат, там ребята даже опыты в своих квартирах проводили с измерителями влажности (кому интересно - пройдите по ссылке, там и другую бытовую технику тестят и обсуждают). В общем, лично я очень довольна, а моя маманька, подышав у меня полной грудью, через пару дней прикупила себе такой же (хотя денюжку на компьютер откладывала, мечте изменила))) но комп ей уже тоже куплен)))
    Последний раз редактировалось Рио-Рита; 06.06.2008 в 11:29.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  20. #60
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Рио-Рита, а как с ароматизацией? Туда можно тряпочку с эфиром или что-то специальное надо?
    У нас ещё такая проблема - квартира однокомнатная, два окна, оба на одну сторону - сквозняка нет. Вообще нет, при открытых окнах только пыли больше, а занавески даже не шевелятся. Вот надеюсь таким образом решить проблему.
    Так исторически сложилось...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •