Посуда
Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 221

Тема: Посуда

  1. #1

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Посуда

    Девушки, мне нужно прикупить сковородку и пару кастрюлек. Смотрела в магазине сковородки - они на мой взгляд какие-то тонкие и лёгкие - как на них жарится? Ну и по кастрюлькам - я обычно покупаю эмалированные, но через некоторое время на них откалывается эмаль после чего использовать их не рекомендуестя
    Вот думаю может какие-нибудь другие попробовать
    Подскажите, какие лучше выбрать(материал, фирма)?

  2. #2

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ленусь, я тоже сторонница эмалир, н осейчас делают посуду г..... у меня служат верой и правдой эмалир не "наших" времен.
    Собиралась покупать набор Бергофф, Но знакомый продавец (всё, что мы у него покупаем - супер, ни разу не обманул и не впарил ничего), сказал, что Винзер НАМНОГО качественнее. Сейчас он даже не закупает Бергофф

  3. #3

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    у меня служат верой и правдой эмалир не "наших" времен.
    не-е, у меня посуда столько не живёт
    А Винзер - это, что за посуда?

  4. #4

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ленусь, это посуда из нержавейки. производство швейцария

  5. #5

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    спасибо, посмотрела. видела что-то подобное в магазине, только не знаю какой фирмы. кто-нибудь пользовался такой посудой? поделитесь впечатлениями

  6. #6

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Леночка, мое мнение, чт овсё-таки лучше наши, эмалированные кастрюли.Несомненно, что новая посуда и нержавейка, и тефлон намного круче.НО. так ли она безопасна на самом деле?
    Я думаю (это только мое личное), что всё же вред от нее есть и не малый.
    Вот хочу привести минус нержавейки.

    Посуда из нержавеющей стали обладает очевидными преимуществами, но содержащийся в ней никель является аллергеном и может вызвать дерматоз.. Не стоит использовать такую посуду слишком часто и готовить в ней острые блюда. То же самое относится и к посуде из титана.
    Чего не любит "нержавейка"?
    Чтобы в ней долго находился крепкий рассол: появятся пятна, которые, впрочем, все же можно отчистить.

    Не допускайте перегрева посуды. Это может привести к потере ее свойств и к появлению на стенках сине-желто-зеленых разводов.

    Не применяйте щелочных моющих средств на внешней стороне посуды, так как они уничтожают блеск, не используйте для чистки абразивные материалы.

    При появлении белых пятен на внутренней поверхности посуды удалите их губкой, смоченной в уксусе или лимонном соке.

    Если пища подгорела и на дне кастрюли образовалась корка, залейте в посуду воду с моющим средством и подогрейте. Этим вы расширите мельчайшие поры и легко сможете удалить оставшееся загрязнение жесткой губкой или щеткой.

    Хорошая посуда из нержавеющей стали стоит дорого, но она того стоит. Сейчас в продаже появилась более дешевая отечественная "нержавейка" с конверсионных предприятий. Важно при покупке проверить, чтобы дно и стенки посуды были достаточно толстыми, а крышка хорошо прилегала.

    А вот просто полезная информация о кастрюлях
    Кастрюли для домашнего использования разделяются по размерам и материалу, из которого они изготавливаются.
    Размеры их должны соответствовать виду и объему приготовляемой пищи
    Для супов, овощей, макарон, необходимы кастрюли емкостью 3-4 л.
    Для тушения мяса, птицы, овощей, приготовления соусов достаточно кастрюли емкостью 2-3 л.
    Для молока, а также компотов и киселей рекомендуется иметь отдельные кастрюли.
    Для приготовления кондитерских изделий и сладких блюд лучшими являются кастрюли из нержавеющей стали. Так как при взбивании яичных белков, муссов, дрожжевого теста продукты увеличиваются в объеме, кастрюли должны быть с высокими стенками.

    Кастрюли с низкими стенками используются для варки крема, растирания яичных желтков, замачивания желатина и т. д. Для выпечки куличей вместо формы могут быть использованы кастрюли с высокими стенками небольшого диаметра.

    В общем, о посуде я могу рассказывать долго и нудно…

  7. #7

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    Леночка, мое мнение, чт овсё-таки лучше наши, эмалированные кастрюли.Несомненно, что новая посуда и нержавейка, и тефлон намного круче.НО. так ли она безопасна на самом деле?
    ну вот. сначала ссылочку дала для затравки, а теперь отговариваешь

    Не допускайте перегрева посуды. Это может привести к потере ее свойств и к появлению на стенках сине-желто-зеленых разводов.
    мдя, с моей то привычкой забывать об оставленных на плите кастрюльках

    В общем, о посуде я могу рассказывать долго и нудно…
    давай-давай, не стесняйся

  8. #8

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ленусь, это тебе решать.
    я сама и хочу, и колется. Н опока преобладает здравый смысл.
    Дык, спрашивай, отвечу

  9. #9

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Хорошая посуда из нержавеющей стали стоит дорого, но она того стоит
    так и сколько же она стоит?
    Дык, спрашивай, отвечу
    а про сковородки чего-нибудь расскажешь?

  10. #10

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Лен, если бы я купила - сказала бы цену тебе. я тебя информирую, но без четких ценовых факторов
    Но вот набор кастрюль (4 или 5 их там) в винзере стоит 100 у.е. МЧ этот говорит, что посуда этой марки стоящая!

    про сковородки могу: только конкретнее, ведь у меня инфа, начиная от сколько их нужно до как их чистить

  11. #11

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    не, ну 100 у.е за 4 кастрюльки на мой взгляд нормально, я то уже было решила, что там за 1 кастрюльку подобная цена

    а про сковородки: начни с того, какую лучше выбрать

  12. #12

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    если ты про марки - тут я тебе не бу советовать, патаму шо считаю самой лучшей ЧУГУННУЮ
    а для общего развития вот
    СКОВОРОДЫ
    Сковороды служат для жаренья любых продуктов. Картофель, овощи, мясо, рыбу следует жарить на большой сковороде,
    яйца - на маленькой.
    Для выпечки блинов и блинчиков лучше применять отдельные толстостенные сковороды с низкими бортиками.
    Для жарки пирожков и пончиков нужны сковороды с более высокими и толстыми стенками (чугунные).
    Таким образом, у каждой хозяйки должно быть несколько сковородок.

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Насчет сковородок однозначно могу посоветовать Кулинар. Супер сковородки. Не знаю, что уж там в них опасного, но жарить на них клево. И ложками железными мешать можно и мыть, как нравится. До этого у меня были старые чугунные. Тяжелые собаки и не презентабельные уже стали. Были и эти легкие, аля тефаль. Г... редкостное. Все на них горит мигом. Алюминий какой-то хреново сделанный. Из кострюлек. Есть Цептер (ну хорошая посуда, ничего не скажешь, тяжелая только зараза, мыть неудобно, а все остальное гут), но готовлю в старых алюминиевых. Вид ужасный, дно уже полукруглое, но рука не поднимается выкинуть. У мамки есть кострюльки с толстым дном, вот они мне тоже нравятся. И вес не самый тяжелый.

  14. #14

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    Сковороды служат для жаренья любых продуктов.
    вот уж никогда бы не подумала
    Для жарки пирожков и пончиков нужны сковороды с более высокими и толстыми стенками.
    так-сь, пирожки и пончики я не умею , хотя моя нынешняя сковорода пожалуй именно такая
    Таким образом, у каждой хозяйки должно быть несколько сковородок
    у меня на данный момент тока одна, потому и хочу прикупить ещё
    А чугунная - это такая чёрная?

  15. #15

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Насчет сковородок однозначно могу посоветовать Кулинар.
    сейчас допрошу Яндекс на этот счёт, если не признается - приду допрашивать Вас
    Вид ужасный, дно уже полукруглое, но рука не поднимается выкинуть.
    А полукруглое дно - это как?

    З.Ы. я уж было решила что кроме Лары кастрюльками и сковородками никто не пользуется

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да а кому пользоваться-то? Все на уикэнде. Полугруглое дно? Енто коды кострюлька до того уже старая, что у него дно выпуклое такое становится. Это я спьяну не очень формулирую уже. Использовать такую посуду категорически запрещено, потому что опасно, соскочить с огня может. Но я не могу выбросить. Кострюльки страшные такие уже, крышки волнами (рефленые уже), а выкинуть не могу. Цептер стоит без движения.
    А Кулинар - это тефлоновые такие сковородки, но устойчивые к механическим повреждениям. Дно толстенькое. Ну прелесть. Лучшее что я видела из тефлона. И блины на них получаются. как на чугунных сковородах.
    А для духовки, кстати, я стала стеклянную посуду брать (ну огнеупорную ессссно). Ее и мыть легче, и можно и в духовку, и в микроволновку. И жира не надо особо (если жидкость есть). В общем меня раздразнили по полной, я жрать пошла готовить.

  17. #17

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    дааааааааааааааааа
    на стеклянную я тоже слюни пускаю!!!!

  18. #18

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    изучила сегодня имеющийся ассортимент:
    Vinzor'овская посуда продаётся в основном наборами - столько посуды мне никчему Но небольшую кастрюльку взяла на заметку.
    Ларочка, в ты знаешь что-нибудь про тефлоновый Vinzor? а то такое то же было. Особенно понравилось, что у них крышечки прозрачные, только сковородка неподъемная совсем


    Кулинаровские сковородки то же есть, но их там СТОЛЬКО Ну вообщем пока не выбрала, ещё поизучаю, чем они отличаются

  19. #19

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    дааааааааааааааааа
    на стеклянную я тоже слюни пускаю!!!!
    а стеклянная у меня есть покупалась для микроволновки, но используется преимущественно в духовке
    а на плите её же нельзя разогревать?

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Нееее. Я бы не рисковала на огонь-то их. Не такие уж они и огнеупорные.

Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •