Посуда - Страница 9
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 221

Тема: Посуда

  1. #161
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Zhenechka Я сначла ее и нашла, хотела в "Улыбнитесь" выложить, а потом как стала дальше смотреть - класс!
    Циля прикольно!

  2. #162
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, девы, я тут ударила по посуде. Честно скажу, что до этого у меня были пара универсальных кастрюль, кучка цептеровской посуды, которой меня мама "наградила", но которой я пользуюсь крайне редко, потому как "сволочь тяжелая, мыть тяжело, а выкинуть невозможно, потому что мама купила, да и дорогая зараза".

    Пара-тройка сковородок. Одна не используется, вторая используется, третью выкинула сегодня. Утятница (а как же! Стоит. Пылится!). Плюс недавно еще одна утятница появилась, поскольку все из того же Цептера, мама ревизию у себя там проводила, и решила ее отдать или мне, или брату. Я - хомяк, я вцепилась. Ну, в общем, дальше не буду перечислять, и так понятно, что посуда у меня в основном универсальная и преимущественно бестолковая.

    Единственное, выкинув старые сковородки, новые я покупала исключительно по принципу, чтоб с антипригарным покрытием (а все равно горит ведь!) и стойким, ибо деревянная ложка - это вообще не моя тема, я ей ничего подцепить не могу, поэтому с упорством идиота лезу в сковороду ложками и вилками. Ну понятен результат, да?

    А тут прям у нас на форуме начиталась про такое понятие, как "вок", зацепилась, поискала, прониклась. Сегодня оценила! Ну скажу я вам весч для того же фритюра. За счет узкого дна масла уходит в разы меньше, не горит ничего, не плюется, правда, я взяла чугунный, опять же - тяжелый, зараза.

    Еще и казан зацепила, тоже чугунный, но в общем, речь-то не о том, а о НОЖАХ!

    Поскольку одним из моих любимейших блюд является запеченный подчеревок да со шкуркой и чтоб шкурка была крайне хрустящей, а добиться сего можно только если шкуру предварительно на ромбики располосовать, то у меня встала проблема - чем, блин, нормально это дело порезать, чтоб не с матами и по науке?

    Но эта чертова дубовая шкура тупила мне все ножи и всякое такое. Если с относительной тупизной ножей при нарезке всего остального я как-то мирилась, да и точить их умею, то фокусы с заточкой на свиной шкуре никак не проходят!

    Да и керамические ножи меня в конец достали и тем, что тупятся, а как их точить - одному богу известно. Ломаются, все в зазубринах становятся, так, блин, будешь мясо резать, он туда отломится, что сразу не заметишь, и нажрешься стекла в итоге.

    В общем, я подковалась, как смогла, приперлась на прием к своему стоматологу и начала у него клянчить скальпель. Представляете да, каков был его недобрый взгляд, когда я его попросила подарить мне скальпель? Там просто все позеленели. После выяснения обстоятельств они мне "подарили" - лезвие от одноразового скальпеля. Я стала требовать ручку, ручку не дали, мол, подотчетные ручки. Стоят 200 рублей, а шуму... В общем, пришлось отказаться от лезвия этого.

    Пошла на просторы... нашла скальпели... ни за что не догадаетесь где! В магазинах для резьбы по дереву! В аптеках их нема.

    А попутно зацепила два ножа из дамасской стали. Дорогущие, сволочи! НО! Сегодня на меня все это счастье свалилось. Сначала я проявляла стойкость, как могла, ибо холодильник полон еды. Располосовала на квадраты все заныканное в морозилке сало. Была счастлива! Я его и так, и так, и скальпелем и ножом, и все получается! Вау! Чуть успокоилась... Потом подорвалась на рынок. Прибегаю с бешенными глазами: - Подчеревок давай! - Нету. В среду приходи. - Какая среда? Мне сейчас надо! Давай, что есть со шкурой. - Рульку возьмешь? - Давай.

    Схватила рульку, попутно увидела мозги (а я давно их приготовить хотела), еще чего-то нагребла, домой явилась вся в сумках. Бегом на кухню, давай мозги готовить. Рульку пока отложила (жрать-то охота, мозги-то вот прям сейчас будут, а рулька дня через два - сермяга однако ). Ну и пока мозги готовила вроде нарубилась - там и зелень, и чеснок, и ножом не пилишь ничего, а просто легонько чпок-чпок и все меленько-меленько нарезано, даже можно не придерживать. Ну просто БЛЕСК! Рублю я это все и думаю - а вот сейчас затупятся и вся твоя эйфория пройдет!

    В общем, подуспокоилась, пока мозги-то готовила и отложила рульку на потом. Ночь близится, мужа спать отправила, сказала, что работать пошла. И тут, как в анекдоте... жене сказал, что к любовнице, любовнице, что к жене, а сам на чердак и учиться-учиться-учиться... Случился новый прилив энтузиазма, десяти минут не просидела, побежала опять на кухню полосовать бедную рульку на фашистский крест.

    Уж я эту шкуру и скальпелем, и ножом... вах! Не так легко, как замороженная, поскольку за ножом-таки тянется, но и не ерзанье это по часу с обычным ножом. Моя просто счастлива! Хотя понимаю, что это скорее всего не надолго.

    Но все же делюсь... собственно, к чему весь этот пламенный спич, девы, лучше купить один дорогой нож, чем выкинуть 10 дешевых. И, дабы не выпадать из словленной эйфории, жажду начерпать чужого опыта на предмет - какими хорошими, острыми ножами вы пользуетесь? И что делаете, когда они тупятся? Реально ли их заточить снова до нужной остроты дома и без наждачного электро-круга? Ибо я уже рыдаю от мысли, что со временем эта красота затупится! Хотя точилку модную к имеющимся двум я тоже купила. Но, как бы там ни пошло дальше, таких острых ножей у меня отродясь не было, даже в самом новом и в самом свеженаточенном состоянии!

    Добавлено через 8 минут

    Ну и, собственно, фирму пишу, чтоб и самой не забыть. Правда, не совсем поняла, где она там нарисована, но подозреваю, что эта - NAGOMI. Ипонские, судя по всему, вот ить...
    Последний раз редактировалось Arti; 26.02.2013 в 02:31. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #163
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, все, я валяюсь. Думала речь пойдет о каком нибудь сервизе, тарелках и всякой дребедени, но никак - про скальпель и фашисткой символикой. Ой, не могу.

    Про ножи, сказать ничего не могу, ибо такое орудие, мне в руки опасно давать - себя по-чикаю и других заодно.

  4. #164
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, у меня муж тоже, когда я в третий раз кинулась к нему с восторженными воплями, не понял характер происхождения воплей и тревожно вскрикнул: - Ты палец порезала? - Я его успокоила, что пока еще ничего не порезала (тьфу-тьфу и до этой минуты тоже), но вот сейчас задумалась... он вроде и с тревогой спросил, а вроде и с какой-то надеждой... То есть как-то очень быстро и вроде как ожидаемо отреагировал... Таааак... где у меня тут муж? И где мой скальпель?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #165
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti, заточить реально, я после заточки их даже в руки брать боюсь (помидор распадается на кусочки как только видит нож). Сначала точилкой а потом доводим пилкой для ногтей (такой шлифовальный брусочек с разной наждачкой со всех сторон)

    керамические стоят без дела.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #166
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Arti, как я вас понимаю! В казане отличный плов получится.
    Скальпели продаются в магазинах Медтехника.
    О ножах хороших сама мечтаю и именно о поварском, у меня брат прикольно лук шинкует-не отрывает руку от доски, тащусь когда вижу. Я уже все сайты просмотрела с ножами, но они заразы холодное оружие не высылают, надо ваши глянуть.

  7. #167
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию Молоковарка

    Муж мне вчера принес молоковарку, чтобы я в ней каши варила. Инструкция никакая. Сегодня решила сварить в ней кашу. Залила воду, закрыла свистком. Поставила на плиту на сильный огонь. Через некоторое время свисток заорал, как резаный. Из него на плиту вылилась с треском вода! Но я решила продолжить. Свисток перевернула в другое положение. Вообщем, кашу овсяную варила наверное час! Задолбалась. Чувствую, что тема-то хорошая, просто надо как-то приноровиться. Да и кастрюлька симпатичная. Действительно ничего не убежало и не пригорело. Но что не так? У кого есть такое чудо, отзовитесь, пожалуйста! Как мне правильно ей пользоваться? И что надо делать с этим свистком? Может снимать?

    Добавлено через 3 часа 50 минут

    Почитала информацию в интернете. Вроде бы появилась какая-то ясность. Наверное надо привыкнуть. Я сначала неправильно свисток установила. И еще зря ждала, когда каша начнет кипеть. Никакого кипения в этой кастрюле не дождаться. А для ускорения процесса не надо снимать крышку. Что ж, буду осваивать.
    Последний раз редактировалось Elga; 14.03.2013 в 17:27. Причина: Добавлено сообщение

  8. #168
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, девы, раз уж всплыла опять по соседству кулинарная тема, то расскажу... Смотрите у меня какая красота есть.




    Тажин называется. Готовила в нем утку с овощами - ой, это что-то получилось.

    И вообще что-то накрыло меня этой готовкой, что никак не отпустит. Началось с минимального обновления посуды, после которого я вдруг поняла, что вкус блюда зависит не только от продуктов, от настроения, приправ и проч., но и от посуды, в которой ее готовишь. И каааак понеслось, а раз новый инвентарь подоспел, то надо ж испробовать. А привозят мне сейчас то одно, то другое чуть не каждый день, и вот я не могу дождаться, когда все дела переделаю, чтоб метнуться на кухню и наготовить там всякого.

    Я и раньше привереда была, постояло блюдо день-два и все, и я его уже есть не буду. А сейчас вообще... на второй день меня есть уже не заставишь. Муж в ужасе - ты, говорит, рабом кухни становишься, а я, как горшочек с кашей - все варю-варю, и главное, мы ж не съедаем, я кормлю сразу всех подряд. У меня не то, что дома, у меня уже и на работе съедать все это не успевают. Вот и сейчас пошла я на кухню долму делать, ибо купила баранину, до сего часа сделать не успела, морозить негде (морозилка занята), да и не охота паровое мясо туда совать. Вот мне б хотя бы накрутить сегодня, а завтра уже бы приготовила.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #169
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Arti, какая вы умница! Готовить для меня-это уже подвиг! А вы с таким рвением и любовью это делаете!!! Эх, была б мужиком -позвала б вас замуж!

  10. #170
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Надумала вок покупать, а вот из какого металла не знаю. Девы, поделитесь, у кого какой

  11. #171
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, тут от целей и задач зависит. Вообще вок - он для быстрой обжарки, должен хорошо прогреваться, поэтому по идее не должен быть толстостенным. Но у меня вот два - один чугунный - толстый, а второй черт его знает из чего... металл какой-то, покрытый керамикой. У второго дно утолщенное малек, но не сильно, а стенки достаточно тонкие. Не такие, конечно, как у кастрюли, но и тоньше сковородкиных.

    Так вот мне нравятся оба, правда, функцию они все-таки выполняют несколько разную.

    1. Чугунный вок. Прогревается, ясное дело, подольше, но масло в нем кипит также забористо. Правда, он все равно для более деликатной жарки. То есть, если ты хочешь не яркую корочку, а светло-золотистую, то он подойдет хорошо. Что-то в нем спалить - великая проблема, а вот румянит хорошо. Ну вот посмотри в рецептах, я в нем корюшку жарила.

    Огроменный плюс этого вока - его можно использовать, как казан. Только обязательно тогда надо с крышкой брать. У него полностью сферическая внутренняя форма - никаких плоскостей, поэтому в этом плане он очень классная штука. Я в нем почти все сейчас готовлю (хотя у меня есть другой чугунный казан, более привычной формы - с плоским дном и почти ровными стенками), но в этом мне удобней. И обжарил все, что надо и дальше потомил или поварил. Он тебе и кастрюля, и казан, и вок.

    Из минусов. Внутри он хоть и полностью округлый, но снаружи к нему плоское дно пришпандорено, но оно очень маленькое - буквально 5 см в диаметре. У меня газовая плита, поэтому разместить такое дно на горелке не проблематично, конечно, но требует внимания. И в последствии, если что мешать в нем, то надо это делать осторожно, лучше придерживая за ручку, чтоб не сместить, или даже, не дай бог, не опрокинуть. Но опрокинуть тоже не так уж просто, поскольку он и сам по себе тяжелый, ну и содержимое прибавляет весомости.

    И второй минусище... это уход за чугунной посудой. Я не люблю посуду, которая требует особых танцев с бубнами, поэтому меня дико выбешивает то, что он, сука такая, периодически стремится поржаветь. Я его уже три раза с маслом прокаливала, но то ли я так неистово мою посуду, то ли вок попался неправильный, все равно норовит поржаветь, козел такой. Тут есть смысл взять какой-нибудь чугунный вок с каким-нибудь шибко крепким покрытием. Я брала тоже с керамическим покрытием, но это самое покрытие отдраила с этого вока уже буквально за два применения.

    2. Второй вок - облегченный вариант, тоже мне очень нравится, если что-то надо быстро обжарить и получить румяную корку. Но можно потом и что-то потушить, если воды долить. Правда, я бы все-таки и этот вариант брала бы не с плоским, а с круглым дном, поскольку так уменьшается расход масла, прожаривается все равномерней, и вместительность увеличивается. Минусов не обнаружила пока.

    Ну и с появлением этих двух штук, уже практически не использую кастрюли, а сковородки вообще перестала использовать. А жалко, поскольку очень хороший сотейник с ними же купила, который еще ни разу не пользовала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #172
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, спасибо за подробное описание
    Я вот склоняюсь к чугунному, но с покрытием, ибо меня тоже гнетёт носиться с ним, как с ребёнком. У меня есть что-то наподобие гусятницы из алюминия, к ней пригорает пища, если жарить, но тушить можно, плов пока в ней готовлю.

  13. #173
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti , у меня чугунный казан тоже сначала пытался ржаветь, но потом я стала после мытья ( предварит. вытерев его насухо) , обильно смазывать его внутри растит. маслом и теперь ничего не ржавеет . Я имею в виду после использования.
    Snusmumrik , да , лучше с покрытием - меньше хлопот .

  14. #174
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    чугун с мылом мыть нельзя, только вода. Если прижарилось - засыпать влажной солью на пару часов, отстанет - также просто водой промыть. А если сильно хочется убрать жир - бумажным полотенцем собрать дочиста. Кстати, если что-то в чугуне пригорает - тоже насыпать соли, тока сухой, и прокалить. У меня одна сковорода большая и одна - блинная, больше сковородок нету вовсе. И обе чугунные. Ни на что не поменяю, ни на какое супер-покрытие))

  15. #175
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, так я тоже покупала с покрытием, но то ли я так осатанело мыла его, то ли такое покрытие было, что я его все сдраила за два раза.

    Насчет гусятницы... еще раз обращаю твое внимание на форму... очень классно, когда нет плоского дна. Гусятница не удобна, например, для мешанины... в ней мешать по овалу вообще дико неудобно.

    Ну и да, я тебя хотела отправить за более подробной консультацией к pink panter, она у нас спец по вокам. Только что-то как-то мало написала. Пантерчик, поделись опытом, я тоже почитаю с удовольствием.

    Правда, каждый раз после помывки, сушить его да маслом сдабривать - мне вообще ужас как в падлу. Так наготовишься, с ног валишься, а еще вокруг этой скотины пляши.

    Я на данный момент его перед готовкой ставлю на огонь. Маслом смазываю и прокаливаю. Минут за 10 первый слой масла полимеризуется. Дальше я кисточкой второй слой наношу, распределяю равномерно (и в процессе тоже), еще минут 10. И ставлю остывать. Пока он прокаливется, я продукты шинкую. Времени это много не отнимает. Все равно резать же все.

    Минут 10 он остывает, я его без фанатизма промываю (ну не нравится мне мысль о полимеризованном масле в еде), и тогда уже начинаю готовить. Не знаю сколько ему понадобится таких обработок, но ничего более простого для себя, я еще не придумала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #176
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti , ну про спеца - это для меня слишком . Я про воки, что могу сказать от себя - пользуюсь такими штуками с 1998 года, покупала разные , но мне больше всего нравятся легкие , традиционные, не из чугуна , не керамические . У них срок эксплуатации не большой ( во всяком случае у меня) , но овощи в них готовятся , именно так, как мне нравится больше всего - за счет тонкого дна и стенок идет очень быстрое, практически моментальное прогревание вока и если правильно нашинковать овощи( можно и мяско, рыбку тонкими пластинами) , то готовятся они мометально (3-5минут), я люблю , чтобы овощи немного похрустывали что ли , не были размякшими , как каша.
    Ну вот для примера мое дежурное блюдо из овощей:
    -цукини-1 шт.
    -баклажан-1 шт.
    -фенхель-половинка
    -цикорий-1 шт.
    -морковь-2шт.
    -репчатый лук-1шт.
    -порей-белая часть
    -болгарский перец зел.-1шт.
    -болгарский перец красный-1шт.
    -чеснок( целая головка)
    -имбирь (небольшой кусочек)
    Сначала надо нашинковать все овощи соломкой , желательно тонко и примерно одного размера, репчатый лук лучше нарезать перьями ( луковицу
    пополам и потом каждую половину нарезать тонко не поперек, а вдоль- тогда получается такая нарезка).
    В вок налить оливковое масло и начать обжарку с твердых овощей, сначала бросаем морковь, имбирь,через минуту перец( зел. и красн.), еще через минуту баклажан, сразу после цукини и далее все остальное . Когда все овощи окажутся в воке , можно поготовить их еще минуты три- две , добавляем специи, соль и все - выключаем огонь и накрываем крышкой. Через пять минут можно кушать. Из специй я добавляю : морскую соль крупного помола, ч. перец,паприку сладкую копч.,мускатный орех(совсем чуточку).
    Время готовки зависит от тонкости нарезки, чем тоньше нарезка- тем быстрее готовка и еще от количества овощей . В этом рецепте получается примерно три- четыре порции, если надо меньше , то кол-во овощей надо сократить.
    И еще , мне нравится готовить в воке блюдо на один раз , если сделать много , а потом разогревать - вкус уже не тот. И солить только в конце - уже почти готовое блюдо , чтобы овощи не раскисали, а сохранили форму и хрустинку.
    Мяско готовить в воке тоже супер, только надо нарезать ( измудриться)его очень тонкими пластинами и быстро обжарить( минуты по две- три с каждой стороны), потом выложить на бумажные салфетки, чтобы дать стечь лишнему маслу. Но я стала готовить в воке только овощи .
    Мне ( по моему сугубо личному предпочтению) нравится вок тем, что в нем все можно быстро приготовить и вкус получается особенный что ли. Типа фаст фуд - только в позитивном смысле.
    Нарезка , да, занимает время , но если есть специальные приспособления для тонкой нарезки , то это упрощает и этот момент.
    А вот плов , я готовлю только в чугунном казане - там он получается самый ароматный и самый "правильный" с т. зрения" вызревания "риса - рассыпчатый и не клеклый,я стала делать плов без мяска и он получается очень вкусный .
    Рыбку люблю готовить на пару , в воду добавляю всевозвожные травки( розмарин, укроп,тимьян и т.п.) а саму рыбку в зависимости от сорта , иногда
    укутываю тоже в прянные травки) или выпекаю в духовке- в фольге .
    У меня есть и керамический вок ,в нем тоже овощи получаются и все остальное, но все таки предпочитаю тонкий вок , а вот для плова использую только чугун.казан.
    Мечтаю приобрести настоящую мантоварку , у меня есть пароварка- принцип тот же , но я помню у моей бабушки была старая мантоварка ( кажется из аллюминия)- вот там уже готовые манты в основании имели выпуклые пупырышки и мне кажется , что они как то вкуснее были. А мои из пароварки очень часто прилипают ко дну и рвутся ( как ни смазывай поддоны).
    По поводу препочтений , что же все таки лучше брать - здесь все очень индивидуально , я вот взяла бы казан с внутр.керамическим покрытием- но Арти выше писала, что у нее уже все покрытие слетело( если я правильно поняла?), так даже незнаю , что лучше.
    Если говорить о долговечности, то чугун , наверное, самый прочный и на века, но только очееееень тяжелый ( собака такая)

  17. #177
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    pink panter, о, спасибо! Скажи, ты много масла льешь для обжарки?

    Про вок-казан сферической формы... вот я не люблю тяжелую посуду. Из-за этого не пользуюсь цептером. Но вот этот вок - он какой-то очень удобный и не такой уж тяжелый. По крайней мере я его без труда мою. Как-то его и держать удобно при помывке, и промывать. В общем, он для меня оказался даже в этом плане приятным во всех отношениях. Может, там, конечно, какой-то облегченный чугун, но по весу... вроде нет.

    Добавлено через 35 секунд

    pink panter, ну и по форме - скажи, тебе какой больше нравится с плоским дном, или совсем без плоскостей?
    Последний раз редактировалось Arti; 30.04.2013 в 22:46. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #178
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti , у меня один совсем круглый , другой( керамич) с малым дном как бы , а чугун. казан тоже круглый . Мне больше нравятся круглые ( почему то) , но при готовке надо всегда контролировать ситуацию , иначе может перевернуться , я когда помешиваю- всегда придерживаю толстой рукавицей.

    Добавлено через 2 минуты

    Arti , еще бывают воки с длин. ручкой( как у сковороды) - они наверное удобнее для эксплуатации( видела по тв такие).
    Последний раз редактировалось pink panter; 30.04.2013 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение

  19. #179
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    pink panter, а плоского донышка с другой стороны у них нет? Для устойчивости?

    Ну вот сфоткала свои... блин, вспышка выявляет все косяки. Ну как есть. Пусть и страшные, зато удобные.

    Это тонкостенный, с керамическим покрытием, но сам железный. Ничего не прилипает, не пригорает. Покрытие на керамику совсем не похоже. Диаметр с табуретку. Не маленькая сковородка.



    Это высота. Померить надо или и так понятно? Крышки к нему не прилагалось, что очень жаль. Потому что иногда хочется и потушить что-то. Я его использую еще и как водяную баню. Как раз воду слила, чтоб сфоткать, накипь не отмывала, поэтому она малек видна, это не дефект покрытия, это легко отмывается. Кстати, накипь отмывается на раз, ничего скрести не надо, отмывается, как масло, например, просто губкой.



    Это чугунный. Он и казан и вок. Внутри абсолютно круглый.




    А снаружи такая вот подставка. За счет веса самого вока он достаточно устойчиво стоит на плите, ну только если со всей дури в нем что-то вязкое не мешать.


    pink panter, у тебя нет такого донышка внешнего на воке? Совсем круглый со всех сторон?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #180
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti , керамический вок у меня почти такой же , как у тебя на первом фото, а у чугунного внешнего дна нет- он полностью сферический ( поэтому неустойчивый).
    А вот тонкостенный вок с двумя ручками и у него маленькое донышко есть , как у твоего чугунного.

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •