Посуда - Страница 7
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 221

Тема: Посуда

  1. #121
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, я Кулинар сковородки уважаю. Они не пригорают. Плюс устойчивое покрытие.
    Чтоб те, что с покрытием, не пригорали, надо брать сковородки с толстым дном.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #122
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Snusmumrik Я хочу купить сковороду с керамическим покрытием, например Ecolon Тефлоном уже наелись. Недавно повыбрасывала сковородки, причем с толстенным дном, недешевые. Покупала в Метро. Италия да Франция. Осталась одна сковородка тефлоновая, причем нашенская. Дешевая и тонкая. И ничего с ней, вернее с покрытием, не делается. Дорогие уже давным-давно на помойке, а этой хоть бы что! Но это - чистая случайность. Сейчас за неимением керамических пользуюсь чугунными и алюминиевыми. Советовать их не буду. Не айс!

  3. #123
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Snusmumrik, с чугунными сковородками есть такая проблема: чугун - пористый материал, и в этих порах остаются остатки используемых для жарки растительных масел, например, других жиров, они прогоркают и скорее всего при следующих жарках попадают в приготовляемую пищу.

  4. #124
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snusmumrik, мне нравятся тяжелые сковороды с керамическим покрытием, хотя оно и хрупкое, зато к нему ничего не пригорает, а недавно обнаружила еще один вид керамического покрытия, купила кастрюлю, скорее всего алюминиевую, внутри коричневое покрытие, один в один как глина обожженная, к ней вообще ничего не липнет, даже рис не пригорает, моется легко, можно в посудомойке, никаких следов ни от еды, ни от воды не остаются, стоит не дорого, хочу теперь всю посуду такую купить
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  5. #125
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    laluna, я тоже купила такую, не нарадуюсь . Ничего вообще не пригорает, мыть одно удовольствие . А еще в полном восторге от керамического ножа , только хрупкий, да... И, наверное, тем, кто часто режется нельзя, потому кажется, что если почувствовал боль, то ты уже без пальца:такой он острый .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  6. #126
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Margo ,
    laluna и мне подарили такие сковороды, нравятся очень - мыть легко и готовить в них приятно , я стараюсь в них готовить почти без масла- только смазываю слегка и все , так что тоже советую такую посуду.

  7. #127
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, что за посуда такая из хирургич. стали Royal? Синяя такая коробка, над названием корона нарисована, 17 предметов.

  8. #128
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, кто пользуется керамическими ножами и сковородками с керамическим покрытием, они получается недолговечные, раз такие хрупкие? И в чем хрупкость сковородок выражается, покрытие сходит что ли? Я очень много положительных отзывов читала, и вот вроде решила купить, но хочу еще поточнее узнать про хрупкость.
    Главное - здоровье.

  9. #129
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    yogaholic, у меня ножи керамические Самура, режут хорошо, но лезвие чуть толще металлических. зазубринки на лезвиях есть, пользуюсь не часто. ими только на деревянной доске можно резать. повторно покупать не стала бы. лучше из домасской стали купить, прослужит много лет.

    вчера себе доску Факельман разделочную бамбуковую купила, такая прелесть!
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  10. #130
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    yogaholic, я обожаю свой керамический нож , я сейчас у мамы и мне его жутко не хватает , все остальное, по сравнению с ним просто не нож! А хрупкий, да...., в том смысле, что относиться к нему нужно, как к хрустальному бокалу, я как-то забылась и резанула им что-то прямо на тарелке, так обломился кончик . То есть им или на деревянной доске резать или на пластиковой. И, конечно, нельзя небрежно бросить в раковину, например... Для меня это как драгоценность, так к нему и отношусь. Со сковородки покрытие не сходит, просто она тоже хрупкая, при этом тяжелая. Но мыть ее элементарно, потому что ничегошеньки не пригорает, прям губкой протер и все дела . Пока решилась купить эту прелесть перечитала кучу инфы. Выяснила, что изготовители керамической (очень экологичной) посуды химичат порой..., и добавляют в керамику много всего не полезного, что удешевляет продукт, но при нагревании выделются вредные для организма токсины . Поэтому тут нужно очень тщательно выбирать производителя.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  11. #131
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    или на пластиковой
    Margo,нам привозили эти ножи из Японии и продавец заявил резку строго на деревянных досках. об пластик затупляется.

    а вот керамическая чистилка для овощей это просто супер вещь!
    Последний раз редактировалось Alximiya; 14.07.2011 в 13:44.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  12. #132
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Alximiya, ну меня в принципе не пугает, что надо резать на деревнной доске только, у меня других и нет.
    Margo, а какие фирмы сковородок хорошие? И какие не стоит брать? Или по цене идет градация?
    Главное - здоровье.

  13. #133
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Alximiya, я и не знала , спасибо за инфу . Я думала, главное, чтобы была не твердая поверхность.
    yogaholic, по фирмам не подскажу, мы купили по рекомендации знакомых в био магазине. Думаю стоит доверять только известным маркам, но все равно смотреть состав. В России быстро появляются подделки всего на свете, и там тоже может быть написан состав 100% керамика, но вот кто это проверял ?
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  14. #134
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Margo , я благодаря тебе сегодня весь день керамикой резала, этому еще вновь приобретенная бамбуковая доска поспособствовала. для овощей прекрасный нож!
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  15. #135
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Из-за меня?
    Вот про овощи точно! Особенно помидорки!
    Надо почитать про бамбуковые доски
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  16. #136
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Alximiya , я тоже довольна своей бамбуковой доской , смотрела по кухня-тв одну передачу - так там говорили про преимущества дерев. досок против пластиковых. Если ранее считалось , что предпочтительнее пользоваться пластиковыми ( они дескать безопаснее и не способств.размножению микробов)- то сейчас наоборот советуют пользоваться дерев- ми( у дерева есть антимикроб. свойства), очень хвалили в этом отношении - бамбуковые.

    Margo , бамбуковые доски хороши и выглядят очень эстетично .

  17. #137
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    А какие преимущества у бамбуковых досок перед просто деревом ? А по поводу пластика..., конечно дерево лучше, но тогда кучу досок надо иметь: отдельно для мяса, рыбы, овощей, хлеба.... Ведь дерево все запахи и соки поглощает.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  18. #138
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    У мен для мяса и рыбы стеклянная доска, а для всего остального бамбуковая. мне кажется, что бамбуковая не такая волокнистая как дерево, её тяжелее повредить ножом.

  19. #139
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    дерево лучше, но тогда кучу досок надо иметь: отдельно для мяса, рыбы, овощей, хлеба...
    Ну у меня например всего две деревянные - одна для овощей и хлеба, другая - для рыбы. Их, конечно, меянть приходится довольно часто, раз в полгода где-то. Надо бы бамбуковую прикупить, она в этом плане будет долговечнее, раз ее сложнее ножом поцарапать, значит и микробов будет меньше.
    Главное - здоровье.

  20. #140
    Аватар для Bobrushka
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Торонтовка Онтарийской губернии
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    yogaholic, я уже кучу керамических сковородок поменяла. Они, конечно, хорошие, но через некоторое время к ним начинает все безбожно пригорать. Почему - загадка. Хорошо еще, что они здесь стоят 10-15 долларов.


    Snusmumrik, а сейчас еще появились доски из прессованной не то бумаги, не то дерева. Их мыть хорошо и для ножей они - просто супер. Вот их сайт http://www.epicureancs.com/ По поводу чистоты деревянных досок http://www.topnews.ru/news_id_43555.html

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •