Диабет - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: Диабет

  1. #21
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, а с трофическими язвами при диабете кто-то справлялся, или знает, как это сделать?
    Что-то начиталась вас в другой теме (про конечности) и тревожно как-то стало.
    У папы диабет, и постоянно обостряются трофические язвы на одной ноге. То пройдут, то заново начнутся. Че делать-то?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #22
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Если завтра я буду на приеме у эндокринолога, то спрошу про эти язвы. А папа-то сам не хочет к врачу сходить? Ведь эти язвы - не шутка. Я думаю, что его диабет декомпенсирован. Нужно снижать сахар + жесткая диета.

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Elga, вообще-то он от врачей не вылазит. Они периодически какие-то меры предпринимают (в период обострений), а потом забивают на его эти язвы. Ну короче, тему врачей я бы предпочла тут не затрагивать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #24

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti , на диабетические язвы некоторые капают простой инсулин, 1-2 раза в день, говорят быстро затягиваются, попробуйте

  5. #25
    Аватар для Orient
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Сыну 15 лет, сегодня на скорой увезли в реанимацию, с утра было очень плохо, поставили сахарный диабет 1 степени инсулинозависимый. Раньше изредка кружилась голова, сильно уставал, недавно были у врача, назначили кучу анализов: все кроме сахара в крови. Только сейчас начала отходить от шока, все слезы выплакала, нашла в интернете много полезной информации, только бы вывели из тяжелого состояния, сейчас к нему не пускают.

  6. #26
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Orient Очень Вам сочувствую! Надеюсь, что врачи быстро справятся, и Вашему сыну станет лучше! К сожалению, нередко у детей именно в возрасте 13-15 лет впервые диагностируют диабет 1 степени. Странно, конечно, что Вашего сына нормально не обследовали!

  7. #27
    Аватар для Orient
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Спасибо. Очень я все сумбурно написала, на самом деле диабет 1-го типа правильно называется. И как-то очень быстро развился. Полгода назад сдавали анализ на сахар - был в норме, а сегодня 20. Ладно, что вообще правильный диагноз поставили, т.к. изначально собирались везти в инфекционку, думали отравление, а на деле уже развился кетоацидоз. По телефону говорят, что чуть лучше состояние, но еще нехорошо. Читала иностранные форумы, пишут, что есть спец.термин даже - молодежный диабет, который развивается в молодом возрасте. У родных ни у кого диабета не было (может только у каких-то дальних, но о них не знаю).

  8. #28
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Orient Всё будет хорошо! 20 это уже не так страшно! Сейчас инсулинозависимый диабет - это не такая проблема! Я уверена, что Ваш сын быстро освоится! Меня в мае перевели на инсулин, и сейчас я уже вполне управляюсь! Желаю скорейшего улучшения самочувствия Вашему сыну!

  9. #29
    Аватар для Orient
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Спасибо, надеюсь на лучшее, вам тоже самого хорошего пожелаю).

    Добавлено через 22 часа 1 минуту

    Может кто-нибудь ответит, два дня ребенок в реанимации, состояние стабильно тяжелое, сахар в первый день снижен с 20 до 12, а дальше ни в какую, изменений нет, все время на системе. Весь день врач обещала перевод в общее отделение, сказала привезти одежду, привезла, а там другой врач, меня не пустили, говорят не выпишем - состояние тяжелое. Начала терять надежду, может мало времени прошло или уже должны были вывести из такого состояния?
    Последний раз редактировалось Orient; 15.07.2010 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение

  10. #30

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Orient по-разному бывает, бывает и месяц в реанимации, а потом резкое улучшение, наберитесь терпения, не паникуйте, все будет хорошо...
    сходите в церковь, закажите сорокоуст за здравие сына, помолитесь, если не можете - просто постойте возле икон, это успокаивает...надежду нельзя терять, верьте в выздоровление сына, мысль материальна.

  11. #31
    Аватар для Orient
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Сорокоуст заказывали незадолго до того как в больницу попал, когда еще о диабете не знали. В церкви легче не становится, а наоборот. Из реанимации перевели, но сахар скачет от малейшего кусочка еды. Вчера вечером опять было 20, сегодня днем 17, хотя не ел почти, персонал мед. это фантастика, сахар высокий, инсулин колоть не спешат, прошу поставить: ждите полвторого тогда поставим.. и вообще пусть сам идет в процедурную. А он в 20 уже отключается, видимо у каждого свой предел, поругалась там, поставили таки.

  12. #32
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию Взаимопомощь

    Orient Как дела у Вашего сына? Надеюсь, что лучше! Вот здесь можно найти некоторые ответы. Я сама именно в этом клубе многое впервые узнала об инсулиновом диабете.

  13. #33
    Аватар для Orient
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Дела лучше, спасибо) подбирают дозу, сахар скачет. Настроение только у него... депрессия. Информацию каждый день собираю в книгах и интернете, практически обо всех нюансах уже в курсе. Хотим помпу инсулиновую, но сын без энтузиазма, не надо, говорит.. Возраст еще подростковый, трудновато будет. Сегодня испытывала глюкометр ван тач ультра изи на себе, только с 3-го раза удалось получить результат , испортила две тест-полоски. Довольно неприятная процедура забора крови, прониклась сложностями людей с диабетом. Объяснили, что нельзя будет сладкого, остальное в разумных пределах - плачет тихонько, так жаль его. Взрослый в состоянии понять и взвесить все в аналогичной ситуации, а ребенку трудно осознать вот так сразу и принять тем более, будем привыкать.

  14. #34
    Аватар для Musya
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Orient, Вам сейчас очень трудно, но всё же сожмите волю в кулак и скажите себе "всё будет хорошо", не раскисайте и сына настраивайте позитивно. Терпения Вам и здоровья Вашему сыну! Мне эта тема отчасти близка - у сына группа риска по диабету (1 типа).

  15. #35
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Orient Слава Богу, что дела лучше! Я за вас очень рада! Ну что же теперь делать, я думаю, что Ваш мальчик всё осознАет и привыкнет! В том же интернете найдет таких же ребят, пообщается с ними и ему будет легче! Конечно, детей всегда очень жалко, но, согласитесь, что диабет - это не самое страшное заболевание!
    Меня, к примеру, сразу же посадили на Лантус. Сначала сахар тоже скакал. Днём еще подкалывали Актрапидом. А сейчас, когда дозу подобрали, и я отрегулировала свой режим питания, то колюсь Лантусом 1 раз вечером. У меня шприцы-ручки ОптиКлик и ОптиПен. С ручкой безусловно гораздо удобней. А сахар крови проверяю глюкометром Акку-Чек. Главное, не торопите события. Мне дозу подбирали наверное месяц. Не сразу! Постарайтесь успокоить Вашего сына. Он должен знать, что таких людей очень много! И молодёжи, к большому сожалению, тоже! Успехов Вам и здоровья! Конечно, у меня совсем небольшой опыт инсулинового диабета, но если смогу чем помочь, то обращайтесь! Например, диету я освоила уже давно. Здесь, пожалуй, смогу подсказать.


    Правда, в среду 21-ого я уезжаю на месяц...

  16. #36
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Orient, почему-то для многих действительно становится ударом то, что нельзя будет сладкого.
    Мой папа - жуткий сладкоежка, по этому поводу впал в нешуточную депрессию. А когда я вывалила на него целую гору всяких сладостей именно для диабетиков - повеселел.
    Посетите диетические отделы. Посмотрите, что там есть. И фруктозы разные, вместо сахара (ничуть не хуже), и разные сладости на фруктозе и других растительных заменителях. Печенья, шоколадки, варенья. Все это есть и в разумных пределах можно кушать.
    Посоветуйтесь по этому поводу с врачом. Что-то да разрешат, и подскажут в каких количествах.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #37
    Аватар для Orient
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Спасибо за участие всем! Тоже назначили лантус на ночь в 22.00, а днем короткие инсулины перед едой. Все бы ничего, но сильно упало зрение, не может читать, завтра окулист должен подойти говорят, что потом должно нормализоваться. Помпу скорее всего все же поставим, только ежемесячные расходники дорогие, надо побегать и оформить пособие как раз бы пошло на лечение. Шприц-ручки обещали выдать, глюкометр оказывается тоже детям должны выдавать бесплатно, но я не знала.

  18. #38
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Фруктозу, кажется, не всегда разрешают при диабете. Я бы еще советовала обратить внимание на стевию - стевиозид (я, например, покупаю марки NOW).
    Это натуральное вещество, из травы - стевии. Углеводов не содержит, активно используется , например, в Японии. Я много разных сладких блюд делаю со стевией.
    Carpe diem...

  19. #39
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я согласна с Alexa_Alexa! Когда хожу в диетические отделы, то покупаю сладости только с сорбитом. И ем их нечасто и очень ограничено.

  20. #40
    Аватар для Orient
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Да, фруктозу, сказали, нельзя. Купила сладис вместо сахара, 0 калорий. И сладостей можно будет ну очень мало и редко.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •