Розы воск - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 61

Тема: Розы воск

  1. #21
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Может быть какая-нить красивая коробочка от теней-однушек подойдёт.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  2. #22
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Очень понравился розовый воск (не буду я оригинальна), нюхаю его и нюхаю. Божественный аромат!
    Королева цветов, она и в Африке королева. Сразу столько всего захотелось с ней сотворить.

    Добавлено через 17 часов 46 минут

    Помада уже стоит в холодильнике (увлажняет и смягчает замечательно), а остатки в ложке пахнут на всю комнату.


    Вот за что я еще люблю самодельные средства, так это за натуральные запахи, так и тянет ими с удовольствием пользоваться.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 12.04.2009 в 10:27. Причина: Добавлено сообщение

  3. #23
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    Хорошо лучшая замена рексоны

    девочки, оказывается цветочные воски прекрасные дезодоранты для тела, в частности для подмышек . Жасмин слишком приторный, а вот роза как раз самое оно, и надо-то всего капелюху. А еще я намазала им потрескавшиеся губы в чистом виде, и даже на улице они не только не обветрились, а, наоборот, стали гладкими и вот прошло уже более трёх часов и всё гуд - ни трещин, ничего нет . Я в шоке - и это за один раз.

  4. #24
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Просто в восторге от воска!!!
    такой потрясающий запах - мне пахнет белым шиповником (ботанически роза колючейшая),
    очень поднимает настроение, такой вот антидепрессант
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  5. #25
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, в вашем магазине воск по консистенции мягкий?
    Имеется в наличии т.н. воск розы, но он похож на обычный пчелиный и по цвету тоже, только запах розовый. Вот я и задумалась, что у меня за зверь такой

  6. #26

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Snusmumrik, он достаточно мягкий, можно масенький кусочек взять и на запястье растереть. На батареетоже наверное легко растает в отличии от обычного пчелиного. У вас может просто ароматизированный воск?

  7. #27
    Аватар для Йенифер
    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Snusmumrik у меня три разных воска розы, все они похожи по цвету и консистенции на пчелиный, немного по мягкости отличаются, аромартевский самый мягкий, все пахнут розой...
    так что думаю у вас и есть розовый воск...

  8. #28
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Sunnyel, вот-вот, я склоняюсь к мнению, что воск ароматизирован. Хотя заявлено на упаковке, что это именно розы воск. Печально, дождусь воск с аромарти, тогда уж точно определю.

  9. #29

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Очень нравится добавлять воск розы в бальзамы-кондиционеры для волос. Прекрасно ароматизирует.
    А моя мама просто в восторге от аромата бальзама, в который я добавила воск розы, а в качестве консерванта - биозол, разведенный в ЭМ тимьяна. Розово-тимьяновый букет ее покорил! Натуральный, мощно природный запах получился, травянисто-бархатистый, с преобладанием розово-гераниольной ноты на тимьяновой подложке, долго сохраняется на волосах. Интересный и не стандартный.
    И вообще , я уже писала не раз, для меня бесподобны сочетания розы с зелеными терпкими ароматами трав - роза-конопля, роза-крапива, роза-гальбанум и другие подобные. Восхитительно! А к моно розе отношусь спокойно, иногда даже немножко надоедает.

  10. #30
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    margul , а рецептиком не поделитесь? этот бальзам смываемый? Мне тоже очень нравится розу со специями смешивать, особенно с черным и красным перцем. Вы так красиво описали получившийся аромат..........что обязательно захотелось попробовать его воссоздать.

  11. #31
    Аватар для natik
    Регистрация
    11.06.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Летом попробовала воск розы как твердые духи. Потом добавляла в крем с разными эфирами. Мне очень понравилось. НО на работе несколько человек спрашивали, чем это у нас плохо пахнет? Один так вообще сказал, что пахнет пивом. Воск хранила в комнате. Сравнила с розовой водой - роз.вода пахнет интереснее.
    Теперь не знаю, что с этим воском делать. То ли испортился, то ли мне не подходит.

  12. #32
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    natik , для лета все же "духи" душноваты (жаль, что нет воска мяты), возможно от того, что Вы его хранили при комнатной t , тем более летом (мой стоит в хол-ке, и пахнет так же, как и при покупке - розой), он подпортился. Цитата из описания этого продукта: "Хранение:
    2-4 года. Повышенные температуры и свет приводят к потере качества воска ".

  13. #33

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Можно ли воск розы добавлять в духи и в каком виде? Есть у кого-то опыт? духи не твердые.

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Попробуйте. Но что-то мне подсказывает, что осадок будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #35

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я тоже фанатею от этого воска!Всегда-всегда добавляю его в SOS-бальзам "губы-руки-пятки"Все мои подруженции просто пищат от аромата(и от действия,конечно,тоже )
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему." О.Уайльд.

  16. #36
    Аватар для Дикая Но
    Регистрация
    30.01.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Я вот в сомнениях... получила сегодня воск, и он отчетливо пахнет кислятинкой. Запаха розы там по минимуму, и совершенно не стойкий - не продержался и 10 минут. Есть с чем сравнивать - покупала воск в Испании, и совершенно другие ощущения - сильный стойкий запах без кислятины. Читаю восторженные отзывы и не понимаю - то ли мне привезли что-то другое, то ли что-то со сроком годности

  17. #37
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    то ли что-то с обонянием

  18. #38
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Дикая Но, не ну странно вообще! сходила сейчас "кайф словила" - понюхала Аромартивский воск розы....как удав тащусь! Какой нежный и цветочный аромат - ни намека на кислятину!
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  19. #39
    Аватар для Дикая Но
    Регистрация
    30.01.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    martina777,

    если бы что-то не то было с обонянием, не прочувствовала бы испанский воск. Жаль что он уже кончился, так был бы чистый эксперимент. Но совершенно точно помню что кислинка в аромате отсутствовала. И это не тот случай, когда кислит аромат на коже, он и в баночке так пахнет

  20. #40
    Аватар для Дикая Но
    Регистрация
    30.01.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    так, попользовала я воск 4 дня. Что хочу сказать - воздействие на кожу хорошее, и тонизирует, и увлажняет. Раздражений нет (а при моей реактивной коже. будь что не так, вскочило бы сразу цветником). Использую в смеси с ши, зеленым кофе, экстрактом ламинарии и клюквой. Использую или на ночь, или днем перед выходом на улицу, если день ветренный и морозный. Защищает от обветривания, раздражения и шелушения очень хорошо. Также такая смесь хорошо идет после глиняных масок, если кожа склонна к раздражению. Эфиры не добавляю, но тем у кого кожа более реактивная, советую поэкспериментировать. Думается мне что очень хорошо пойдет, если добавить в смесь еще бабассу и экстракт огурца.

    Учитывайте реакцию вашей кожи - например, мою слишком большое количество розы сушит, в чистом виде не использую вовсе, в смеси добавляю в соотношении 1:4. На волосы просто идеально с ши и эфирным базилика. Делаю и как маску, и слегка смазываю волосы после мытья чтобы хорошо укладывались.

    Но запах меня разочаровал. Хотела использовать воск для hand-made дезодоранта,

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •