Белорусская косметика - Страница 9
Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 324

Тема: Белорусская косметика

  1. #161

    Регистрация
    01.06.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я к минеральному маслу отношусь совершенно спокойно. Оно содержится в аптечной косметике AVENE, которой я очень довольна, и в креме МК формула 2(уступает AVENE по тем требованиям, которые я предъявляю, но лучше ИР, Лореаль и прочей компании).
    Ну, а что касается Пантин, то я эту гадость больше никогда не куплю. Совершенно не стоит своих денег. Теперь хочу попробовать Плюсонду. Кто пользовался, дайте отзывы.

  2. #162
    Аватар для Мулен Руж
    Регистрация
    26.11.2007
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Плюссонда мне понравилась даже больше ревивора,волосы на концах сухие,мелированные.

  3. #163

    Регистрация
    16.07.2008
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Попробовала новый Белитовский шампунь малиновый. Ничего, а запах прелесть.

  4. #164
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пробовала:
    * бальзам для волос от Витекса (внешне похож на ревивор, но написано витекс, а не белита) - гадость еще та - выкинула сразу и без колебаний, хорошо что дома был и другой бальзам - спас мои волосы;
    * шампунь-крем белита "козье молоко" не подошел, но использовать в принципе можно - мои волосы сложно испортить, особенно если сверху нормальный бальзам нанести))).
    * Белита Professional line 1в шампунь восстановительный плазма марино - обычный шампунь, никаких восторгов, мои волосы видели и лучше, но волосы и кожу головы не пересушивает;
    * Белита Мгновенный восстановитель струтуры волос - только начала пользоваться - волосы блестят средне, но укладываются лучше чем без него - экономия на укладочных средствах;
    * Белита стойкий цвет двухвазный кондиционер-защита - блеск восхитительный, но длится около часа, волосы шелковистые, хорошо укладываются, иногда использую вместо обычного смываемого кондиционера.
    * любимые вещи - Белита Ревивор 2а из серии PRO и белита плюсонда бальзам для волос - первый имеет преимущество в травяном запахе, но по действию на мои кожу головы и волосы похожи. Обычный ревивор тоже неплох, но для меня жирноват и волосы быстрее пачкаются

    (не кидайте в меня помидорами, я мою голову раз в 5 дней и то из-за того, что сохнет кожа головы, а первый жирноватый блеск появляется дней через 7 - до него я просто не довожу, а если пользуюсь обычным ревивором, то дней через 5 уже есть грязный блеск).

  5. #165
    Аватар для Ничья
    Регистрация
    04.02.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    novi4ek в следующий раз не спшите выбрасывать не понравившийся бальзам для волос, его можно использовать по другому назначению - он с отличием заменяет гель для бритья

  6. #166
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Покупала на работу крем бальзам для рук "Дыня с молоком" Вроде бы ничего: и смягчает хорошо, аромат - вкусный. Рядом увидела пенку для умывания сухой и чувствительной кожи "Манго". Решила разориться, но как только прочла состав, побыстрому поставила на полку. Ну нахимичили. Лаурилсульфат на первом месте.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  7. #167

    Регистрация
    16.07.2008
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А я вот уже второй год пользуюсь этой пенкой для умывания. Если нет манго, то покупаю грушу или вишню. И в полном восторге. Я не химик. Читала в интернете много страшилок про те или иные компоненты. Могу даже по секрету сказать, что и внутрь употребляю продукты, у которых на этикетке есть Е (консерванты, красители и т.д.). Эта пенка мне очень нравится. Перед этим у меня был пробник умывалки (японская косметика на основе каких-то безумно дорогих грибов, цена порядка 150-200 баксов). И Вы не поверите - он мне не понравился, очень сушил кожу. А это дешево и сердито. И несмотря на то, что пользуюсь этой пенкой уже второй год, с кожей у меня все в порядке.
    А что касается использования бальзама для волос вместо крема для бритья, то я тоже так часто делаю, чтобы не лезть из душа к раковине за мужниной пеной. И эффект от замены даже лучше.

  8. #168
    Аватар для Отрада
    Регистрация
    01.08.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Balerina я недавно закончила этот шампунь. Кроме запаха, в нем никаких плюсов. Волосы когда мокрые, просто как пакля, не распутаешь даже, чтобы бальзам равномерно нанести. Моющие свойства ниже среднего. Я вообще белорусские шампуни не признаю, черт дернул эту Малину купить. Больше никогда...

    Зато мне нравится серия Клеточное омоложение, пилинг там очень хороший, на уровне дорогих марок.
    Изображения Изображения

  9. #169

    Регистрация
    16.07.2008
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ну, я в первую очередь запах и отмечала. Просто я от белорусских шампуней особо многого и не жду. А бальзам у меня был неплохой, Маркеловский из профессиональной серии - вот в целом получалось и не так плохо.
    Кстати, возвращаясь к вопросу о пенке для умывания Манго. Вот она сила убеждения и женской мнительности! Я уже 2 года пользовалась этой пенкой: прекрасно смывает косметику, здорово мылится и хорошо пахнет. Большего я от пенки не жду, а потом дорогой крем и кожа в восторге. Но прочитала про лаурилсульфат и думаю, может была не права (кстати, на английском языке Sodium Laureth Sulfate - это я списываю с бутылки). Заглянула в ванну. Там шампуньчик Лореаль - смотрю: "Батюшки!!!! И там на первом месте Sodium Laureth Sulfate". Тогда хватаю шварцкопофский шампунь, относительно дорогой (серия BC Bonacure hairtherapy), мне его дочка на день рождения подарила (кстати, совсем не нравится. Волос, конечно, мягкий, но как будто грязный. Не могу понять: помыла или нет). Так и там на первом месте Sodium Laureth Sulfate. И ничего, волосенки у меня еще не повываливались. А от белорусов я в любом случае больше, чем от шварцкопфа и не жду, учитывая их уровень цен. А за лучшей косметикой - это уже как минимум в Ив Сен Лоран и иже с ним (вот хороший крем под глаза можно и там посмотреть).

  10. #170
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ну нет! На шампуни перешла ФЛ. у них лаурилсульфат не исппользуется. Лаш тоже начал заменять лаурилсульфат. Мне понятно - белоруская косметика на химических консервантах и отдушках. Иначе цена была бы ого-го! Но если кремы для рук и ног у меня еще проходят, то на кремы и остальное - аллергическая реакция.
    Ой, еще я у них маску вокруг глаз покупала Кристалл- вот что ни странно подошла, купила и еще недавно.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  11. #171
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balerina Посмотреть сообщение
    прочитала про лаурилсульфат ... (кстати, на английском языке Sodium Laureth Sulfate - это я списываю с бутылки).
    Так это же разные компоненты!
    "Лауретсульфат натрия - наиболее часто используемый в косметике моющий ингредиент (детергент), который проявляет эмульгирующее действие, удаляет жировые загрязнения с волос и кожи. В отличие от лаурилсульфата натрия, его этоксилированная модификация (лауретсульфат), не оказывает сильных иссушающих воздействий на кожу.
    Лауретсульфат натрия является безопасным в средствах, разработанных для кратковременного использования, с последующим смыванием с поверхности кожи. В изделиях, предназначенных для длительного контакта с кожей, концентрация не должна превышать 1%".

    А шампуни вообще без них стоят намного дороже обсуждаемых.


    Последний раз редактировалось Nebelige; 16.08.2008 в 23:22.

  12. #172

    Регистрация
    16.07.2008
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ну, в общем на бутылочке с пенкой написано Лауретсульфат натрия и мне кожу не сушит. Но, безусловно, это индивидуально, и косметику каждый подбирает для своей кожи. Кстати, Алевтина, я не поняла ФЛ - это Фаберлик? Если Фаберлик, то тогда понятно, что они могут позволить себе заменять более дешевые компоненты на дорогие. Фирма много денег тратит на рекламу, уже давно на рынке. Ее продукцию могут купить и по более высокой цене. А я сильно сомневаюсь, что если белорусская косметика станет дороже, то ее будут покупать. Эту косметику и любят в основном за то, что при наличии даже небольших денег можно купить нормальную продукцию. Я бы сказала, что у белорусской косметики неплохое соотношение цена-качество.

  13. #173
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Balerina нет не Фаберлик. Это Фреш Лайн - натуральная косметика из Греции. Лаш - натуральная косметика из Англии. Мой шампунь стоит 400 рублей, кондиционер отдельно.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  14. #174

    Регистрация
    16.07.2008
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А, ну тогда конечно. Когда покупаешь косметику такого ценового уровня, то можно и даже нужно ожидать в ней современные ингредиенты. Что касается меня, то на тех косметических средствах, которые остаются на лице надолго (тоники, крема, декоративка) я стараюсь не экономить. А вот гели для душа, скрабы, пенки для умывания, а также крема для тела и иногда шампуни и бальзамы я покупаю белорусские. Они на коже недолго, а функции свои выполняют, как правило, не плохо. А сэкономленные денежные средства добавляю, чтобы купить дорогие крема для лица.

    Добавлено через 11 минут

    А, кстати, забыла написать о химических консервантах и отдушках. Консерванты у всех без исключения фирм - химические. Один раз я лопухнулась. Увидела какую-то новую российскую фирму, что-то в названии про Сибирь и натуральность. Шампуни не дешевые для российских, около 7 долларов 400 мл. И в конце списка ингредиентов, где должны быть консерванты, написано красивое слово: COTTON (может неправильно пишу по памяти, но ассоциация с хлопком на английском языке). Думаю, ну вот, нет парабенов или хуже бронопола, прелесть. А потом мне знакомый химик сказал, что это вовсе не хлопок, а коммерческое название составного химического консерванта, и что входит в этот состав не понятно. А отдушки, это я знаю точно, в белорусской косметике очень неплохие. У Белиты половина отдушек фирмы DROM (Германия). Эта фирма делает парфюмерные композиции для многих именных брендов. У Маркела и Лив Делано отдушки оттуда же. У остальных фирм подозреваю тоже.
    Последний раз редактировалось Balerina; 18.08.2008 в 02:39. Причина: Добавлено сообщение

  15. #175
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    А я вот в выходные по случаю купила Плюсонду и еще какой то Белорусский шампунь типа Эксклюзив Косметик называется что ли...
    яичный.
    Как всегда очень довольна. Шампунем в меньшей степени.
    А плюсондой - очень

  16. #176
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Девы, а плюсонда у вас чем пахнет?
    Я от её действия на волосы - в восторге, а вот запах мне не нра. Каким-то прогорклым жиром мне пахнет
    Последний раз редактировалось Agent; 27.08.2008 в 12:07.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  17. #177
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Agent

    не мне жиролм не пахнет, но отдушка конечно резковать
    - но на сухих уже волосах запах не сохраняется

  18. #178
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ага , на сухих не чувствуется. А так из банки запах странный какой-то, не косметический
    Каждый имеет то, что заслужил...

  19. #179
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Вечно я чего-нибудь не то зацеплю. Купила крем для смягчения кожи ног кофе с лимонм. Все замечательно, но не смягчает почему-то

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  20. #180
    Аватар для Demona
    Регистрация
    27.08.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Плюсондра, немножко резко пахнет, но только не жирком.
    Я ей пользовалась, когда после миллирования волосы лечила.

Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •