ПДР, отмечаются наши милые пузатики:) - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: ПДР, отмечаются наши милые пузатики:)

  1. #21

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Маринка-ка

    Да не зацикливайтесь вы так на точной дате! Ребеночек сам знает, когда ему родиться. а все эти расчеты весьма приблизительны. Недаром же о сроке родов говорят: ПДР плюс-минус 2 недели. Целый месяц на то, чтобы родиться в срок! Хотя по себе скажу - лучше раньше, чем перехаживать, моральнее легче. Я родила ровно в 39 недель.

  2. #22
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринка-ка
    На самом деле кто прям от даты месячных, кто отщитывает 10 дней, кто 7. Если мне от месячных считать, то срок получается нереально ранним. Нам еще столько нету. А хочется вроде поправдивее узнать .
    Я, конечно, запоздала в эту тему вступить, но ничего, авось кому пригодится.
    Средняя беременность - 40 недель с первого дня последних месячных, потому что в этот момент организм с месячными избавляется от неиспользованной яйцеклетки вместе, и выходит из яичников на свой путь новая яйцеклетка, которая потом оплодотворится и станет эмбрионом.
    Что бы не сидеть над календариком, прибавляя 40 недель, это высчитывается так: от первого дня последних месячных +7 дней -3 месяца.

  3. #23

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня ПДР 14-16 марта, по узи получается, что 8 марта, а муж считает, что в конце марта, вот и посмотрим

  4. #24
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Lallee
    Удачных вам родов! Как Вы себя сейчас чувствуете?Как беременность протекает?

  5. #25

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HotSnake
    это высчитывается так: от первого дня последних месячных +7 дней -3 месяца.
    Мне бы это не помогло, т.к. не было цикла, но родила я все-таки по дате месячных, а не по УЗИ.

  6. #26
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А Fifochka тут почему не отмечена? В темке про собеседование обмолвилась - просим сюда! [/b]

  7. #27

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Завтра у меня ПДР, но рожать еще не собираюсь, акушерка, которая будет принимать роды, пригласила в роддом 18 марта, там будут смотреть, может быть придется стимулировать, они это любят, а я считаю, что ребенок сам решит, когда ему появиться. До 24 марта можно спокойно ждать

  8. #28
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Lallee
    Вы верно решили.Стимулировать исскусственно не надо.Лучше перед родами долго гулять,некоторые советуют заниматься сексом,отличное настроение и скорые роды обеспеченны Есть поверье -синдром наседки.перед родами мамочка усиленно начинает драить весь дом,перебирать вещи-одним словом генеральная уборка.На следующий день наступают роды.
    Удачи вам!! Легких родов и здорового ребеночка! Держите нас в курсе!!

  9. #29
    Аватар для Лидия
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мне срок ставили 24 августа, а родила 2 сентября. так что 2 недели от поставленного срока надо иметь ввиду, а срок это приблизительно.

  10. #30
    Аватар для Bliss
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А мне врач определила аж 3 ПДР, вот как!) По последней менструации, по первому УЗИ и по первому шевелению плода.. так что рожать буду в промежутке от 4 до 14 февраля

  11. #31

    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ой я этой темы не видела когда беремулей была... Мне ставили 13 августа, а сын соизволил дозревать аж до 19...

  12. #32
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мой врач ставила дату-1сентября.Сказала все в школу пойдут,а ты рожать.Но поздно вечером с 30 августа пошли первые подготовительные схватки и 31 я родила.Как одна знакомая говорит,что дети сами рождаются,а не мы их.Все считают,что перенашивать плохо для малышей,начинается кислородное голодание,когда стареет плацента.
    Последний раз редактировалось margul; 22.10.2007 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение

  13. #33

    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Смотря что считать перенашиванием. В 70 роддоме перенашивание это после 42-ой недели. А до этого времени они разрешают гулять совершенно спокойно. Никто же точно не знает когда зачатие было.

  14. #34
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    Подмигивание

    Мне по месячным врач ставила срок на 22 июня,а я сразу сказала,что нет,позже,по узи поставили на 5,6 июля,
    4 июля легла в роддом,назначили кучу всяких пароцедур на 5,и баночки собирать и позагорать,наверное думали стимулировать будут,ах нет,5 числа в 15 00 родился мой сынулька,причем написали в бумагах срок39 недель,так что здесь все индивидуально!!!!!

  15. #35

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне срок ставили 22 марта, но сынок столько ждать не стал и родился 4 марта. На 18 дней раньше. Теперь у нас в семье 3 праздника подряд - 4, 8 и 10 (день рожденья мужа).

  16. #36
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А у меня срок был 30 января Очень хотелось 28 - что бы у всех, кроме меня, ДР был в один день, но 2 дня не дотерпела, пупс родился 26.01.

  17. #37
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    У меня ПДР с 15 августа до 15 сентября, да, поликистоз штука серьёзная. Наблюдаюсь у разных врачей, все предпочитают отмерять по своему, лично я считаю по зачатию (как показало самое раннее УЗИ), примерно 30 августа.
    Но добрые доктора угрожают мне преждевременными, пессарий хотели поставить - передумали. А по мне - лучше б поставили, мне бы было спокойнее, не хочется на 30 неделе родить. И так всю беременность лёжа и в депрессии вместо ожидаемой радости и лёгкости бытия...
    Так исторически сложилось...

  18. #38
    Аватар для Savanna
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    а мне еще не говорили ПДР. может, ее на поздних сроках определяют?

  19. #39
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Саванна, поздравляю!

  20. #40
    Аватар для Katinka
    Регистрация
    30.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, посоветуйте в Москве врача или центр для ведения беременности. Глаза разбегаются, сколько их, думаю лучше по рекомендации идти)))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •