Запор у млекопитающих
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Запор у млекопитающих

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Запор у млекопитающих

    Ну у нас очередная проблемка. Мы мало того, что с разбитой мордой ходим, так еще и какать перестали. Дня три уж не осчастливливает меня чудными запахами. Сейчас просто с дракой, визгами и писками еле вдула ему из груши оливковое масло в пасть. Что уж там в него попало - не знаю, но я еле отмылась. И метод мне (хоть и эффективный) ну очень не нравится. Так как мы на все готовы - и когти стричь, и мыться, и чесаться, и в глазы мазь закладывать, и еще не бог весть что, но в рот ничего не лей! Может есть какие таблетки слабительные для зверушек? Ну невозможно кухню от масла отмыть!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Бесалол ему дайте. В человеческих аптеках продаватся лет 10 назад. Супер эффективно. Приготовьтесь за ним с тряпкой ходить целый день .

    А лучше -сметанки или молочка. Мою от этих продуктов мигом проносит.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Молока дала. Думаете он его пить стал? Не ну ночью он у меня сходил (после масла-то и стресса). А молоко вот не пьет. Он у меня вообще ничего не жрет, кроме корма своего, крабовых палок и кальмаров копченных.
    Ну вот как так? Кошка и молоко не пьет? Не. Ни в какую!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ну тогда сухие корма отменяйте. Только мокрые. И растительное масло туда втюхайте и перемешайте.
    А моя тоже молоко не очень пьёт. А вот кисломолочные продукты ей нравятся. После чего в той же консистенции, но уже другого цвета выдаётся с обратной стороны туловища :o

  5. #5
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Девочки, не бейте меня за эту страшилку! Еда рожденная смертью!
    http://www.kruo.com/articles25.htm

  6. #6

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    violetsunset, я догадывалась об этом .
    Более того, я Вам по секрету скажу, если бы Вы побывали на любом пищевом производстве (колбасы, печенюшек-пряников, конфет), то Вы никогда в жизни не стали бы их покупать .
    Хотя человек по природе своей падальщик.
    А кисок жалко. Они хищники.

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Брррррр... "Приятно" было читать, тем более, что в этот момент я жевала бутерброд с колбасой.
    Я тоже нечто подобное слышала, как и то, что все эти Вискасы и Фрискасы вредны для животных, но дорогие корма хоть и тоже не все хорошие, но не все же... Ну мне так кажется.
    Я лечебные покупаю (мы до кучи кострато, импотенто). И пока никаких таких симптомов не наблюдала у него. Наоборот шерстка очень шелковая, мягкая, лоснящаяся, не чешется почти вообще (кстати, только сейчас это поняла), ну и далее по списку. Вот только в последнее время стал в туалет ходить хреново. Да! Я же ему корм сменила! Точно! Наверное поэтому. Надо другой подбирать.
    А молочка-то он у меня все-таки изволил чуток попить.

  8. #8
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Что-то и нас эта проблема постигала. дала ему сегодня молочка, после двух дней. Соизволили сходить, да не там где положено, еле успела его на место отнести. кормлю как обычно. и с чего это у них такое случается?

  9. #9

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    И нас постигло, 4 дня точно ни-ни Со вчерашнего дня стал хуже есть. Лекарства боюсь давать без назначения, 2 шарика аевита закинула в пасть, он же масляный. Но безрезультатно. Живот ему массировала, тоже ничего. Если сег-завтра не осчастливит, потащу на узи.
    vetdoctor с zooforum.ru вот что пишет:
    Действие сгущенки, как слабительного для кошек основано на непереносимости большинством кошек лактозы - молочного сахара. Однако сахароза, в избытке присутствующая в сгущенке, кошке не нужна. Поэтому при необходимости дать слабительное лучше использовать вазелиновое масло или сироп лактулозы (Дюфалак). Растительное масло не обладает у кошек слабительным действием, т.к. в организме здоровой кошки оно очень хорошо усваивается.
    Побегу в аптеку за дюфалаком.

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Анна, вазелиновое масло возьмите. Давать по 10-20 мл 2 раза в день. Я своему из шприца прям в рот заталкивала. Все это делать до тех пор, пока на попе масляное пятно не появится - значит проходимость пошла. В масле весь будет, но потом отмоете.
    Первый результат должен появиться через 12-20 часов после первого приема. Давать дня три. Как появится пятно на попе, ну или прокакается, так можно уже больше не давать.
    Ни в коем случае нельзя давать растительное масло, потому что оно усваивается вместе с токсинами. Животное может отравиться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну вот, а я сгоняла в аптеку, купила дюфалак, дала, и что, этот умник его выблевал через 10 мин, конечно ничего не усвоилось. Сейчас еще раз сгоняю, вдруг до 7. Спасибо, Арти!
    Закрыто конечно, хотя русским языком написано: ВС до 7
    Позвонила знакомому ветеринару, масло говорит растительное дайте. Может, говорю, лучше вазелиновое? (хоть и не купила его) Нет, лучше обычное растительное, сказал. Вот думаю: давать-не давать. Не дам наверное. Завтра на рентген повезу, может с кишками что, в петлю завернулись или еще что-то.
    Последний раз редактировалось *Анна*; 20.01.2008 в 18:48.

  12. #12

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    Хорошо

    У нас все нормально
    Пообщалась на ветеринарном форуме. Оказывается, вырвало кота от слишком большой дозы, т к препарат очень сладкий. Второй раз (благо купила 2 пакетика), смешала всего 4мл дюфалака + 6 мл воды - и в пасть. Отшлифовали все это молочком.
    Полночи ждала, когда же свершится. Оставшуюся часть ночи бегала с рулоном бумаги и тряпками. А ведь мы уже на рентген намылились утром.
    Спецы сказали питание неправильное - не хватает балластных в-в, а это крупы, овощи. Должен быть разнообразный рацион, одно мясное нельзя. Вот так, будем привыкать. А это очень трудно, он у меня капризник тот еще

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вот это методы. Жестко. Не, лучше уж вазелиновым маслом. По крайней мере ночью спокойно спать можно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •