Нужна ли цензура на TV
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 178

Тема: Нужна ли цензура на TV

  1. #1

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Нужна ли цензура на TV

    С тем, что по телевизору сейчас показывают много слабо говоря некорректных программ - со мной наверно согласятся все. Многие я думаю согласятся, с тем что программа Пусть говорят - омерзительная, хамская передача. Хоть и на других каналах есть программы не лучше, добивает то, что это все таки ПЕРВЫЙ КАНАЛ и время данной передачи 18-00, самое рейтинговое.
    Мне приходится ее смотреть, вернее слушать потому что она идет когда я прихожу с работы и сажусь ужинать, моя мама ее смотрит, для развлечения как она говорит.
    Но сегодня - просто была в шоке, обсуждалась тема про "типа" изнасилованную дамочку с Украины, которая потом родила ребенка, делали ДНК - анализ и т. п. В 2007 году еще Лолита эту тему "обсасывала". В общем, сижу я кушаю и эта мадам говорит примерно такую фразу: Эти кончали на сторону, а тот в меня, поэтому он типа отец ребенка. Еле еле подавила рвотный рефлекс.
    А ведь это могут дети смотреть, время то еще детское.
    ПОЧЕМУ ЭТО ПОКАЗЫВАЮТ В ТАКОЕ ВРЕМЯ? ДА И НАКОНЕЦ: ПОЧЕМУ ЭТО ВООБЩЕ ПОКАЗЫВАЮТ?
    Может стоит ввести какую то цензуру? Ограничения? Родители не всегда могут усмотреть за своим ребенком, как бы они не хотели оградить его. Да и мне честно говоря не очень приятно ЭТО слушать.
    Последний раз редактировалось Тамина; 10.02.2009 в 22:11.

  2. #2
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Тамина, к сожалению сейчас это сплошь и рядом. И как оградить - разве что телевизор под присмотром давать смотреть. Я тоже всегда поражаюсь, когда в дневное время мелькают оголенные части тела, произносятся ругательные слова и т.д. Ужас одним словом.
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  3. #3
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Телевизор проще не смотреть . Увы, это единственный реально работающий метод "защиты".

    А вообще, мне кажется, что ругательные слова и голые тела не самое страшное. Дети все равно так или иначе увидят и услышат, не по телевизору, так где угодно, хоть в уличных плакатах, хоть на улице.

    "Промывка мозгов", пропаганда, весь тот фееричный бред (вроде псевдо-научных передач, например, или ток-шоу), который так любят показывать в утреннее и дневное время - куда опаснее и вреднее.

  4. #4

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сириона Посмотреть сообщение
    . Увы, это единственный реально работающий метод "защиты".
    Согласна, но ведь вообще в изоляции жить не будешь .
    Честно я не ожидала ТАКОГО свинства, а то бы в другую комнату ушла. Когда ты знаешь какие передачи могут "облить" тебя ведром помоев - как то проще, ты вроде как морально готов, НТВ например - понятно что ничего приятного по этому каналу не скажут, но от первого я не ожидала

  5. #5
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Сириона, согласна с Вами на 100%-тов. Смотрю в основном новости(жизнь заставляет).

  6. #6
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тамина Посмотреть сообщение
    Согласна, но ведь вообще в изоляции жить не будешь .
    Интернет . Тут есть возможность выбора. Да и, при всей возможной недостоверности информации, ИМХО, можно получить гораздо более объективную жизненную картинку )).

    А дети - мультики, фильмы, передачи с DVD.
    Ну тут, я конечно, не советчик, детей нет пока. Но все же думаю, телевизор детям не обязателен, сейчас выбор иных развлечений большой. Не как раньше - 5 каналов (это еще хорошо) по телевизору, проектор диафильмов и все )).

    А по первому, по моим наблюдениям, как раз самый жуткий бред и идет, по крайней мере по утрам. По утрам под телевизор собираюсь (наверное, как шоковая терапия, чтобы проснуться быстрее ))) - волосы дыбом от того, что там с поучающим видом говорят, в этих утренних шоу.

  7. #7

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Сириона ага если мужчина теребит запонки - он в вас влюблен, если весь чешется - болен вами. И прочая чушь. Однажды настроение испортили на весь, когда рассказали о том как отчим убил насильника его ребенка. Мне жаль ребенка, но слышать об этом с утра я НЕ хочу.

  8. #8
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, о чём Вы?!? Какое нормальное ТВ Вы видели? Все каналы надо вообще отключить и одну Культуру смотреть, там даже рекламы нет. Это как у Булгакова в "Собачье сердце": "Не читайте пролетарских газет перед едой. - Так других же нет. - Ну вот никаких и не читайте."(не дословное цитирование)
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  9. #9
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    На тему телевидения была интересная статья А.Минкина "Под властью маньяков", она есть в сети. Написано сильно. Там, в том числе, изложен механизм подсчета рейтингов программ (к вопросу о том, что "ну ведь большинству людей же ТАКИЕ программы очень нравятся").
    Да, канал Культура радует. В последнее время там много появилось интересных познавательных программ в стиле Discovery.
    А так, смотрю в основном круглосуточный новостной канал Вести.

  10. #10
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Тамина, именно.
    Я, как классическая сова, утром информацию плохо воспринимаю, поэтому не запоминаю особо, о чем говорят )). Но вот это ощущения "сломанного мозга"...
    А все эти астрологично-мистические сюжеты? В таком количестве, по центральному каналу, с утра. Маскируемая реклама.

    А все это самое что ни на есть "детское" время.

    Вот это свинство - да...

    Цитата Сообщение от МашунькаТверь Посмотреть сообщение
    Все каналы надо вообще отключить и одну Культуру смотреть, там даже рекламы нет.
    Еще Animal Planet можно оставить .

  11. #11

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мне интересно как ведущим, продюсерам этих программ живется. Насколько нужно быть аморальным чтоб подобное вести или продюсировать, или просто разрешить показывать (вопрос например к Ернсту).
    Сегодня я поняла почему Малахов и Собчак друзья. Один ведет грязное ток-шоу на первом канале, другая не менее омерзительное шоу на ТНТ.

  12. #12
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А Вы не задумываетесь, почему так? Да потому, что большинство это всё "хавает": страшилки в новостях, тупые сериалы, нетактичная реклама и т.п. Именно в этом причина показа в прайм-тайм подобных программ. И печально, что ничего не поделать.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  13. #13

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    МашунькаТверь зато когда спрашиваешь:
    А ты смотришь Дом 2?
    Все отвечают: Конечно нет, как ты обо мне подумать такое могла.
    А что там вчера было?
    Степа с Леной (Люсей, Петей, Женей.....) подрались, Бузова с Колей (Васей, Сашей) переспала и т. д. Вот так вот не смотрят

  14. #14
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Тамина могу сделать страшное признание: я смотрю Дом-2! И не считаю, что это плохо просто потому, что смотреть больше нечего. Я не стала поклонницей участников или фанаткой самого шоу. Просто чужие проблемы отвлекают от своих. А вообще я выросла под музыкальные каналы MTV и VIVA, которые транслировались на 2х2. Уроки под музыку учила, и 5 получала.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  15. #15

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МашунькаТверь Посмотреть сообщение
    Да потому, что большинство это всё "хавает"
    Тогда это про Вас

  16. #16
    Аватар для Лёлька
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А меня действительно возмущает, что это на первом канале, так сказать во всех деревнях транслируется (а у них там 2 канала-выбирать-то и не из чего)...значит как по 2*2 Сауз парк нельзя показывать, а по первому всякую лабуду можно...

  17. #17

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Лёлька саузпарк я кстати смотрю, да конечно много перегибов, но это стеб. А про деревни правильно, какие еще по большому счету там развлечения, только первые 2 канала.

  18. #18
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Тамина я Вам про Фому, а Вы про своё. Меня это просто отвлекает, с удовольствием посмотрела бы другое, ну нет у нас платных каналов Animal Planet и Discovery. А Вы сами зачем смотрите Первый канал?
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  19. #19

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    МашунькаТверь а ж говорю мама смотрела, а я ела, да и не ожидала такого услышать.
    Извиняюсь, если обидела, (не ставила перед собой такой цели), просто это Ваши слова.

  20. #20
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я тут ставила будильник на телеке, т.к. надо было вставать рано и вспомнила, что мы не включали его дней 10. Причем в прошлый раз включали опять же для будильника. Ставлю на мультики, больше ничего нет сил воспринимать. Так что надо самим регулировать тот поток информации, который на нас обрушивается. Новости читаю в инете. А уже есть тема нужен ли нам телевизор. Понятно, что всех возмущает то, что нам предлагают по телевизору. Негатива и так хватает, ещё одна тема для выплескивания эмоций.

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •