Нужна ли цензура на TV - Страница 6
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 178

Тема: Нужна ли цензура на TV

  1. #101

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Marishka ну видимо по сравнению с нынешними.... Моя подруга уже водила своего сына к психиатру, из-за игр.
    Пардон, офф-топ, наверно.

  2. #102
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    .. Ну "если звезды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно"... А собственно, не любо - не слушай, не нравится - не смотри. Выбор сейчас есть, слава богу ...
    К сожалению, приведенная мною цитата относится не к праву выбора, а к совершенно иной области. Поясню, что "если звезды зажигают...." означает следующее:например, захотят сделать в стране сонмище алкоголиков - издадт указ и вырубят виноградники (логическую цепочку. думаю. видно). Захотят отправить нал в нужные клиники-запретят аборты...и т.д.
    В данном контексте: если что-то происходит на ТВ, то это запланированная акция. Всего лишь.

  3. #103
    Аватар для margarin80
    Регистрация
    27.03.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Лайт, я простите, все равно спорить до конкретных фактов не буду) Свобода выбора, да и зачем? Я просто думала будет интересна другая сторона монеты.
    Насчет манипулирования - а в советское время не манипулировали? А в Америке, думаете, лучше? Не-а Посмотрите канал Пентагона, например, или Насо или на худой конец сами американские каналы (те, что оплачиваются государством). Про другие страны - молчу) Давно не смотрела. Давайте тогда обсуждать проблему "промывки" мозгов вообще, а главное - как с этим бороться. Тут кстати уже предложили много выходов - интернет, канал "Культура", книги еще есть и многое другое.

    Чуть off top: Простите грамматические и стилистические ошибки заранее)) очень трудно действительно писать абсолютно грамотно после рабочего дня. Ну вот так.

  4. #104
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    margarin80 да не, просто мы размышляем,нужна ли цензура. Я,например, считаю,что она есть, судя по отстою на ТВ.Только это цензура наоборот, не такая,о которой мы мечтаем.Журналист по первому образованию, я работала в свое время в СМИ, в том числе на ТВ.Немного знакома с той кухней.о которой мы сейчас говорим. Не скажу. что эта кухня лучше или хуже той. где делаю деньги сейчас. Это наша идеология.Имхо, мы мало что можем изменить. Все придумано не нами.

    Off.А мне всегда нравятся сравнения с Америкой и пр. Вспоминаю фильм "Семь стариков и одна девушка".Диалог:
    -Вон в Америке на беговой дорожке спринтер скончался!
    -Так то ж за рубежом...

    Это-шютка.
    Последний раз редактировалось Light; 11.02.2009 в 01:01.

  5. #105
    Аватар для margarin80
    Регистрация
    27.03.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Лайт, ну, с последним не согласна и не потому что радужный оптимист (читайте другое) - действительно пытаются менять, как ни странно звучит. Просто у нас работа в отличии от журналистов за полгода-а у некоторых и за год до эфира начинается)
    А насчет цензуры - не привязывайте к этому государство, цензура "картинки" пока больше определяется рейтингами. За исключением того, что не надо пускать в эфир, но это вы и сами знаете - как журналист.

    Офф-топ: Про Америку шутки всегда хороши) На то она и Америка. Впрочем, пошутить еще можно и про Британию, и про Францию, и про нас самих)

    Офф-топ 2 (к посту ниже, простите, чтоб не флудить в теме про цензуру): Ну, не знаю) Евдокимов - не мой кумир, по внутреннему содержанию) Для меня он - "Аншлаг". А Шукшин - да. В последний раз с таким же наслаждением смотрела "Возвращение" несколько (много?) лет назад. Больше ничего такого не попадалось, пока увы) Чтоб стоило вставать в шесть утра на просмотр.
    Последний раз редактировалось margarin80; 11.02.2009 в 01:29.

  6. #106
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Шютливее шуток про россиян и россиянок,наверно.еще не придумали. Как хороши были фильмы с М.Евдокимовым,правда?И Шукшин, благодаря которому было настроение, и люди соглашались с его фильмами.Это была правда. Жаль, что их нет сейчас.

  7. #107

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Light Посмотреть сообщение
    В данном контексте: если что-то происходит на ТВ, то это запланированная акция. Всего лишь.
    Согласна я с Light полностью . Недаром ведь СМИ называют четвертой ветвью власти (законодательная, исполнительная, судебная и СМИ). И если вещание определяется исключительно рейтингами, то получается власть в руках народа что ли?
    Ээээ нет, кто ж нам власть то доверит. Это нам навязывают свыше. Я согласна с Таминой насчет цензуры, но к сожалению "те кто всё решают" наше мнение не спрашивали, и не нам решать, что будет в телевизоре. Всё, что мы можем сделать - это нажать кнопку "Выкл" или хотя бы переключить. К сожалению, в нашей большой стране еще есть места, где люди имеют один телевизор на деревню, и тот черно-белый, и я думаю, что они то как раз и смотрят "Пусть говорят". И у них то нет выбора никакого.

    Добавлено через 22 минуты

    Я даже не думаю, что все вот эти ужасные программы показывают из-за простой наживы (рейтингов и прибыли в смысле). Тут я думаю все гораздо глубже и серьезнее. Кого-то из россиян условиями жизни пытаются просто стереть с лица земли (пенсионеры, врачи, учителя, ученые), а остальных посредством телевидения превратить в тупое быдло. И не надо думать что это паранойя, конечно это дело долгое, но судя по тому, что вокруг творится, все "идет по плану".
    Последний раз редактировалось Катя Лёлина; 11.02.2009 в 08:08. Причина: Добавлено сообщение

  8. #108

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Катя Лёлина и глядя на подростках, выросших на боевиках и т.п. страшно становится, потому что дочка у меня растет маленькая-и ей в этой среде жить и учиься

  9. #109

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    ЕленаАС мне тоже очень страшно, я не знаю как я смогу дочь свою воспитать в такой среде.

  10. #110
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Тут про гомосексуалистов говорили.... так их количество не зависит от телевидения - процент гомосексуальных особей и у людей, и у животных сохраняется неизменным. Также, как и процент жестокости и доброты.
    Согласна, что сцены насилия на телевидении не способствуют развитию здоровой нервной системы. Но это уже святая обязанность родителей - контролировать, что и когда смотрят их дети.
    Цензура на телевидении есть всегда. Она уже есть в масштабах страны - она для всех людей и поэтому носит общий характер, а за цензурой в масштабах семьи - должны следить сами граждане.
    Carpe diem...

  11. #111

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, у нас в городе ЧП произошло - мальчики из средних классов изнасиловали первоклассницу. У нас город маленький, все в шоке.
    Пожинаем следы распущенности в семье, в СМИ, в интернете и т.д.

  12. #112
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    [
    [Гомосексуальные отношения - это часть нашего общества и это нормально. Не надо их прятать, или гордиться тем, что я гетеросексуал. Где Вы наблюдаете "засилье"? У нас всё запрещено из-за гомофобов! В развитых странах гей-парады устраивают открыто, но это тема толерантности
    Машунька-Тверь,я не считаю гомосексуальные отношения нормой и никогда в один ряд с гетеросексуальными не поставлю.При этом никакой агрессии,нетерпимости к сексуальным меншинствам не испытываю.Только абсолютное непонимание.А вот гей-парады считаю пародийным шоу.Выглядят они,по крайней мере для меня,злой пародией,вульгарным шаржем на женщин,да и на мужчин тоже.Сильно накрашенные мужики в неглиже и лифчиках.Это украсит улицы города?Парад в день Победы в честь победы.А в честь чего гей-парад?Я не сторонница на руках носить сексуальные меньшинства.Они существуют,но они не норма.И им придётся нести этот груз несогласия и непонимания общества.Это факт.При этом я ещё раз повторю,что никакой нетерпимости не испытываю:есть и есть,как многое,что далеко от нормы.

    Добавлено через 7 минут

    Девушки,а как насчёт внутренней цензуры,а не внешней?То есть,я несу ответственность за то,что смотрю по телевизору и что смотрит мой ребёнок.
    Последний раз редактировалось Инна Ле; 11.02.2009 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение

  13. #113

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я хоть и нормально отношусь к сексуальным меньшинствам, гей-парады все же считаю недопустимыми. Это же по сути крик миру о своих сексуальных наклонностях, что по моему дело совершенно личное, независимо какой ты, гей, гетеро или би. В общем против я гей-парадов, гетеро-парадов и всего в этом духе.

  14. #114
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маллинка Посмотреть сообщение
    Девочки, у нас в городе ЧП произошло - мальчики из средних классов изнасиловали первоклассницу. У нас город маленький, все в шоке.
    Пожинаем следы распущенности в семье, в СМИ, в интернете и т.д.
    Это не следы распущенности - это просто звери родились в человечьем обличии. И таких случаев зверств во все времена хватало.
    Carpe diem...

  15. #115
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Alexa_Alexa Нет, это не звери, это именно воспитание. Уверена, что у этих подонков никаких врожденных психических отклонений нет. Наверняка для них это была своего рода игра. Просто сейчас жизнь человека ничего не стоит. Более того это вдалбливают в головы те же телепрограммы, куда не ткни - сплошное насилие. А дети сами по себе довольно жестоки. Просто милосердию, доброте, честности, порядочности нужно учить. Как говорил в одном своем выступлении Задорнов, что современные подростки твердо уверены, что если человеку дать со всей дури тумбочкой по голове - то это совсем не больно, у него даже шишки не вскочит. Если со всех сторон идет поток информационного насилия то такие случаи вполне закономерный результат.

  16. #116

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Многие согласятся, что сейчас участились случаи нападения подростками на взрослых людей и жестокое избиение. Эти ролики заполонили интернет. И подростки скачивают это себе на мобильники. Это и всякую другую фигню и друг перед другом этим хвастаются. При чем это дети не бедных родителей.

    Добавлено через 1 минуту

    И я в первую очередь переживаю за своего ребенка. Как его воспитать достойно, если с экранов ТВ и в интернете полно всякого г...
    Последний раз редактировалось Маллинка; 11.02.2009 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение

  17. #117
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Во времена, когда не было телевидения, одними из многочисленных вариантов развлечения толпы были публичные казни (про ужасы средневековья рассказывать, я думаю, не стоит - и так все представляют о чем речь).
    Кто хотел видеть , как мучают и убивают людей - тот приходил и смотрел. Толпы собирались очень немаленькие.
    Сейчас эту роль выполняет телевидение и интернет. Кто хочет - тот смотрит. У Государства - своя цензура, а у каждой семьи - должна быть своя.
    Хотя, конечно, проще всего найти какое-нибудь "абсолютное зло", которое было бы виновно во всех бедах.
    Carpe diem...

  18. #118
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цензура в семье - это должно быть, да.
    А что делать если не все семьи грамотные в этом смысле, многие просто не отдают отчета в этом, не задумываются, не все люди анализируют причины и следствия.
    Вот у меня в семье цензура, пошел мой ребенок на улицу, встретился там с детьми/подростками, не знавшими цензуры. Вы думаете, мои усилия принесут результат? Для подростка - референтная группа - это такие же подростки.

    Я вот перестала к подруге ходить в гости с Андреем, у нее ребенок 8 лет - зависимый от игр компьютерных, а она - образованный человек этого не понимает. Я потом неделю не могу отбиться от ребенка - почему ему нельзя поиграть в эту страшилку, дурилку, заманилку.
    Поэтому должна быть цензура государственная, не только инакомысолия (как у нас), а именно секс\агрессия.

  19. #119
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, мне кажется вы не совсем корректную параллель проводите со средними веками. Получается, что человечество не изменилось с тех пор? Так тогда и за высказывание, что Земля круглая сжигали, народ темный был, развлечений мало было. Но даже, чтобы казнь посмотреть, нужно было идти куда-то, на ту же площадь перед ратушей. А сейчас у меня практически нет выбора, я включаю любой канал и везде расчлененка с обнаженкой присутствует. По поводу семейной цензуры, согласна, но бывает что не уследишь за всем, особенно если в семье ни один ребенок, а с работы приходишь не раньше восьми. Я думаю, что все здесь согласны, что нужна цензура на нашем тв, и в той форме, в которой оно существует сейчас , оно не приемлемо для нашей жизни, если мы, конечно еще не превратились в эту животную массу, которой добиваются люди, запускающие в эфир все эти гнусные передачи. Мне кажется, и обсуждать здесь особо нечего.

  20. #120
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки-солнышки, не ссорьтесь пожалуйста! К сожалению, сколько бы копий мы с вами здесь, на сайте нашем, ни сломали, на ТВ-программах это никак не отразится, увы.. Мне тоже многое в них не нравится, и если бы знала, куда обратиться и к кому, чтобы как-то можно было повлиять на ситуацию, то обязательно бы обратилась. Может, кто-то из вас знает? Тогда можно было бы объединить наши усилия, чтобы и наше мнение,- мнение взрослых, образованных и ответственных людей, которым небезразлично, что смотреть и слушать, как самим,так и нашим детям, тоже было бы учтено при формировании програмной политики радио и ТВ

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •