Пластическая хирургия - Страница 5

Результаты опроса: Как вы относитесь к пластической хирургии?

Голосовавшие
157. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я ею пользуюсь, пользовалась.

    26 16,56%
  • Я бы ею пользовалась, но не могу по ряду причин.

    68 43,31%
  • Я за, но пользоваться никогда не буду.

    36 22,93%
  • Я категорически против.

    27 17,20%
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 232

Тема: Пластическая хирургия

  1. #81
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    ну на самом деле это как самому к себе относиться.....
    я вот даже перед той же био завивкой мастеру столько вопросов задала, что мама не горюй
    одно дело когда их о чем то не спрашивают (например о последствиях наркоза), другое дело когда их спрашиваешь ....

    у меня уже допустим на автомате если мне какое то лекарство выписываю сначала врача расспросить что к чему зачем почему, затем в инете порыться, если что то вызывает сомнения можно и на медицинских сайтах спросить, а уж только потом покупать пить лекарство

    а уж перед операцией - не знаю кто как - я бы врача изнасиловала вопросами

    сории за офф топ - это как когда люди квартиру покупают - пришли не глядя договорчик подписали - а потом слезы начинаются - ах меня кинули. а вот показать договорчик этот юристу - это не судьба.
    это конечно же не 100% гарантия но от откровенного кидалова точно спасет.

    так же с медициной. к сожалению медицина, а уж тем более пластическая хирургия стала таким жн бизнесом как и любой другой, такой же услугой.... ну почему покупаю телевизор мы узнаем про гарантию, производителя, какие то там технические характеристики, а тут .... все ...... сказали будет грудь Nго размера - УРА!!!!! а все остальное и спрашивать типа не надо.....

  2. #82
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Filby, то, что ты написала, правильно. Но ты можешь и не догадываться о некоторых моментах. Если ты об этом не догадываешься, ты и не спросишь. А потом, получается, будешь сама виновата - ведь не спросила же!
    Я спросила врача, который выписывал мне какой-то препарат, есть ли у этого препарата противопоказания, потому что я читала, что они есть. Он (вот клянусь!), можно сказать, ударил себя в грудь - "какие противопоказания? Да еще и в твоем возрасте?!" Я пошла в аптеку и попросила аннотацию - мне этот препарат нельзя, будут осложнения.
    Врачи в приватных разговорах часто говорят такое, что они не рассказывают всем подряд.
    Мне попался профессиональный журнал по стоматологии, я его прочитала. Когда пошла восстанавливать сломанный зуб, мне везде предлагали металлокерамику - "самый современный, самый лучший метод!" Да щас! В результате прекрасно обошлась без металлокерамики и без дополнительно испорченных зубов.
    Просто, раз уж тема касается внешности, лично у меня, например, вызывает недоверие парикмахер с "вороньим гнездом" на голове, визажист с сомнительным макияжем, модельер, одетый незнамо как...
    Лично я, например, одно время очень хотела избавиться от "звездочек" на ногах... Стала изучать тему, есть много всяких методов... Я уже почти решилась, но где-то случайно нашла информацию, что от "звездочек" навсегда меня не избавят, они потом образуются вновь и даже в большем количестве. И зачем мне от них избавляться, да еще и за приличные деньги, чтобы потом, как наркоман, зависеть от этих операций? Врачи об этом ничего не говорят. Это было года 3 назад, сейчас, может, что-то и изменилось, но лично у меня желания делать операцию на ногах уже нет.

  3. #83
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Моя сестра делала 3 раза пл. операцию на нос!
    Был нормальный нос, потом лет в 18 у нее пошел бзик, что он у нее длинный.
    Сделала 1 операцию и неудачно, только все испортила, было впечатление, что нос у нее на кончике, как бы объяснить, стек в такую шишечку!
    Потом делала 2 раз - хирург сказал, кто вас так изуродовал!? И опять не совсем то!
    Вот не так давно опять под нож ложилась - я ей говорю, ты скоро как Майкл Джексон будешь! Теперь все нравится.
    А я на нее смотрю - все равно, ощущение искусственное какое то, не надо было ничего делать!
    Или сразу делать в хорошем центре у специалиста со стажем!

  4. #84
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Аврора.
    Даже спорить не буду.... Поэтому всегда если есть необходимость в каких-то медицинских манипуляциях лучше как минимум к 3-м врачас сходить прежде чем на что то решаться.
    Ну и самой поработать с информацией.
    Кстати с зумами была похожая история...... только я после после переваривания всей информации и изучения + и - различных методов пришла к вымоду что меня небольшой скол на зубике пока не напрягает.

    Решение в любом случае должно оставаться за нами. Про то я и говорила. Сначала надо собрать информацию, переварить ее, послушать мнения врачей да и просто друзей-знакомых по этому вопросу и принять для себя решение. Окончательное или временное.

    опять офф.... вот с глазами я для себя определила, что тоже пока нет смысла делать операцию

  5. #85
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    да и я не спорю.
    Я вообще всего лишь написала про 1 момент, который меня настораживает, скажем так. Вот есть такое наблюдение у меня, а объяснение, что все пластические хирурги принимают себя такими, как есть, меня почему-то не устраивает.

  6. #86
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    ну тут ты не права. они действительно очень многие себе пластику тоже делают. тот же хирург про которого я писала.
    опять же если это действительно професионал то от ненужной пластики он будет даже отговаривать.

  7. #87
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    фактов нет, что они себе что-то делают. А по внешности не заметно.
    Отговоры от ненужной пластики: это я тоже видела, это, наверное, правильно, потому что, мне кажется, они определяют, где это будет эффективно, а где - нет и клиент не получит желаемого результата или результат будет недолговечный.
    А вот смотрела импортный сериал на МТВ (или МузТВ), такое ощущение, что тамошним хирургам все по фиг - любую грудь пришьют, попу отрежут, и одновременно еще и лицо перекромсают так, как ты скажешь, никто никого отговаривать не станет - деньги же...

  8. #88
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Все-все пластические хирурги, которых я знаю, никогда не делали и не будут делать себе никаких пластических операций. Не наводит на мысль?

  9. #89

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    меня бы больше удивило если бы они постоянно себе пластические операции делали
    Ну скажите, зачем среднестатистическом человеку пластическая операция?

  10. #90
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки,у каждого может быть своё мнение на этот счёт.И не стоит спорить.Как среди пласт.хирургов,так и среди других врачей есть коновалы.Сколько людей поумерало на операционном столе?Так что,я считаю не хочешь пластику делать,не делай.А хочешь,обойди несколько специалистов и решай кого выбрать.И ещё раз повторяю,что результат зависит не только от хирурга,но и от организма.

  11. #91
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Правильно, а свой организм вы на 100% знать не можете, поэтому ложась под нож пусть и пластического, но хирурга, нужно мысленно распрощаться с жизнью. Вы к этому готовы?

  12. #92
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Обследование для того и проходишь,чтобы знать,по мед.показаниям можно ложиться под нож или нет.А под особенностями организма,я имела в виду( килоидные швы,невосприятие организмом имплантанта и т.д)

  13. #93

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ну и опять же, пластика пластике рознь. Исправление заячьей губы или перегородки в носу, или оттопыренных ушей, да и когда лишнюю кожу удаляют - это одно, а когда вмешиваюся в более глубокие процессы (не могу сформулировать, не спец. в пластике) или просто идут на это в поисках совершенства или омоложения - это несколько другое. Или вообще от лени (та же липосакция)...
    Я однажды увидела в передаче как ее делают, как будто каким то шомполом под кожей активно орудуют (похоже как трубы прочищают) - мне дурновато стало даже просто от внешнего восприятия, что это делают с живым человеком.

  14. #94
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    существует такая болезнь НСТ (неприятие собственного тела), когда люди просто патологически неприемлют собственную внешность. Как правило, они склонны к суицидам и очень часто идут на пластические операции. Причем последнее становится какой-от манией - результат их не удовлетворяет и люди продолжают и продолжают уродовать себя, постепенно лишаясь всякого сходства со своей природной внешностью. Что самое обидное, люди, больные НСТ изначально бывают очень даже симпатичными, даже красивыми... Это, конечно, болезнь.
    Я против пластической хирургии там, где можно обойтись без нее. Но существуют проблемы, решить которые можно лишь с помощью хирургического вмешательства. И тут пластическая хирургия для многих может стать просто спасением. Та же заячья губа, к примеру, или уродливое родимое пятно на половину лица, или ожоги...
    У меня 3-й размер груди, не исключаю, что когда-то ей потребуется подтяжка, и если не будет других способов привести ее в порядок, то я лягу под нож. Другое дело, когда народ выкачивает таким образом жир - это элементарная лень!
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  15. #95
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    если это действительно уже на кровне психического заболевания - то нужно вести человека к психиатору.
    кстати добросовестные пластики всегда направляют человека на консультацию к психологу.
    если речь идет о такой пластике как смена пола то ее вообще никто делать не станет без консультации с психиатором, причем не единичной.

    но ведь большинство народа делает пластику идя на поводу у рекламы (это из разряда доведения себя до анорексии итд)

    может меня сейчас забросаю помидорами но я считаю, что это еще и от того происходит, что люди никогда не сталкивались с реальными проблемами по медицине. те кто меня знают лично вероятно догадываются что у меня были серьезные проблемы со спиной .... не буду даже говорить сколько операций было сделано (именно по медицинским показаниям)чтобы народ не пугать .....
    так вот меня теперь к врачу просто так заманить невозможно. ну да маленькая грудь, ну нос не идеальный, ну шрам, который наверное уменьшить можно.....
    ...... но лишний раз на операционный стол я точно не лягу, даже за бесплатно, даже если мне еще кучу денег дать....

  16. #96
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    люди, больные НСТ, как правило, и так стоят на учете. Видела как-то передачу про них, показывали молодого человека, который почти все время прячется в темной ванной, он испытывает отвращение от сознания того, что кто-то смотрит на его уродливую внешность. Нужно сказать, что мальчик - редкой красоты Его лицо искажала масла страдания, видно было, что ему очень тяжело сидеть в студии. Рядом с ним сидела девушка, жуткая, в своей кукольности - она уже перенесла не один десяток операций. Также больна НСТ. Показали фотографию "до" всех хирургических вмешательств - симпатичная девушка... Это, конечно, из ряда вон выходящие случаи. Но, к примеру, бывает, что человек может смирится с каким-то недостатком, а иногда даже превращает его в свою изюминку. Но иногда какой-то дефект, который посторонним, возможно, кажется совсем не уродливым, действительно портит, отравляет жизнь человеку. Почему бы не решить эту проблему с помощью пластической хирургии, если других методов пока не существует?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  17. #97
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    К психологу его нужно направить, чтобы он пересмотрел свое восприятие, и полюбил себя!

  18. #98
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Габи,ты права на все 100%

  19. #99

    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мне кажется, невозможно придти к единому мнению по этому вопросу, все зависит от конкретного человека и его отношения к себе и своему телу. Кто-то обращает внимание на существующие и порой существующие только в его воображении недостатки, а кому-то наплевать, он любит и уверен в себе любом виде.
    Я внимательно прочитала все комментарии и обратила внимание на то, что те участницы форума, которые категорически отвергают пластику, порой объясняют это моментами, о которых знают только понаслышке, на уровне общего мнения, а именно, то, что "пластическая хирургия очень молодая", "врачи предупреждают не о всех возможных осложнениях" и т. п. На самом деле это не так, я делала коррекцию ушей и убирала мешки под глазами. Эйфория от того, что можешь носить любую прическу, а вечером можешь выпить стакан чая непосредственно перед сном и утром будешь выглядеть нормально, не нужно делать никаких примочек, чтобы убрать мешки под глазами, несравнима ни с чем.
    Что касается предупреждений врачей, то перед операцией ты подписываешь договор в котором описаны все последствия, которые могут наступить, например после блефаропластики - вывороченное веко (которое кстати лечится нехирургическим путем), келлоиды, "запавший глаз", коньюктивит и т.д. Что касается мнения о том, что прооперированные оттопыренные уши возвращаются в первоначальное состояние, ну это, извините, совсем смешно, если при корреции удаляется лишняя хрящовая ткань, ушки фиксируются в новом положении, что потом вырастают что-ли по новому? У меня уже 10 лет после операции уши не изменили форму.
    Самое главное, конечно нужно выбирать очень хорошего врача из самых хороших, к сожалению они недешевы. Но как показывает опыт прибегнувших к пластике, лучше заплатить один раз и получить нужный результат, чем потом несколько раз переделывать, в результате заплатишь те же деньги.
    Что касается статьи из "Комсомольской правды", я думаю это просто очередная "страшилка" для поддержания тиража. Операции по круговой подтяжке и ринопластике одни из самых дорогих и длительных по времени, и навряд ли хирург решил провести благотворительную акцию для пациентки, которая пришла сделать лишь блефаропластику, к чему бы такие подарки.

  20. #100
    Аватар для Ritulja
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    TURKEY
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Полностью согласна с предыдущим оратором. Я тоже делала операцию по коррекции ушей, они были оттопырены и из-за этого был ужасный комплекс. Моя мать тоже подписывала контракт, мы прошли кучу обследований, принесли кучу справок от психиатра и психолога, психолог меня кстати отговаривала делать операцию, но я все равно сделала и ничуть не жалею. Стала совершенно другим человеком, появилась уверенность в себе, мальчики стали обращать внимание. Прошло уже 10 лет (операция была в 15) никаких последствий не наступило, уши не вернулись в свое первоначальное положение. Хотя после операции это было жуть. Во-первых снять швы- дело не из приятных, потом 2 недели ходить в повязке как в шлеме, которая не позволяет ушам оттопырится, пока они не приживут, причем эти 2 недели голову мыть нельзя, чешется жутко, потом еще месяц или два спать со стягивающей повязкой, чтоб во время сна уши не повредить. Уши были красные и немного опухшие наверное около 1,5 месяца, боль оставалась наверное в течение 4 месяцев, то есть если расческой заденешь, или как меня на дне рождения пытались за уши потягать. Теперь все в прошлом, и никто даже не догадывается, что я сделала операцию, так как швы за ушами. Я не о чем не жалею!

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •