Пластическая хирургия - Страница 3

Результаты опроса: Как вы относитесь к пластической хирургии?

Голосовавшие
157. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я ею пользуюсь, пользовалась.

    26 16,56%
  • Я бы ею пользовалась, но не могу по ряду причин.

    68 43,31%
  • Я за, но пользоваться никогда не буду.

    36 22,93%
  • Я категорически против.

    27 17,20%
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 232

Тема: Пластическая хирургия

  1. #41
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    мдя......
    хотя и ответила что в принципе за - поддержу основную точку зрения
    что без особой необходимости делать нет смысла

    может потому что я итак в своей жизни столкнулась с ортопедической хирургией по полной программе
    могу сказать одно - что то типа удлинения ног за счет аппарата
    Елизарова .......
    ну просто матом хочется ругаться
    Девочки, милые - ну не надо себе здоровье портить ради лишних
    двух сантиметров - каблуки для кого придуманы?

    Нет конечно, если хочется нагрузить на сердечко пару-тройку лишних общих наркозов, причем глубоких, с интубацией, со всеми пирогами.....

    потом еще недельки две на наркотиках - потому как боли адские

    и потом еще таблеточки от этой же беды жрать

    и шрамы реально останутся

    в общем это все от лукавого

    что касается всего остального типа
    блефаропластики, груди, носа-ушей, то тут уж
    по собственным ощущениям - только опять таки внимательней
    с выбором врача

    опять таки все по уму должно быть
    и не доходить до абсурда, а то как поспорю на Гурченко - рыдать хочется - аж глаза у бедненькой не закрываются

  2. #42
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    вот статейку нашла интересную: Чем страшна пластическая хирургия?
    Главная Библиотека портала
    Публикации — разделы: МедицинаОбразованиеПублик ации о ММАНаукаОбзоры законодательстваОбщество

    Сегодня существует много различных мнений по поводу пластической хирургии. Кто-то считает это вполне нормальной и даже полезной процедурой, которая уже не является чем-то запредельным и доступным только звездам. Кто-то оценивает пластику как дань моде, когда переделывание себя – способ выделиться среди окружающих или даже стать похожим на знаменитость.

    Однако очень часто форма носа или рисунок губ, выбранные пациентом в качестве идеала, могут совсем не гармонировать с его внешностью. Что же делать? Как объяснить человеку, готовому заплатить любые деньги за новое лицо и тело, что это совсем даже не для него, что его нынешние черты намного лучше сочетаются друг с другом?

    Вот тут собственно и встает вопрос о выборе пластического хирурга. Только плохой хирург пойдет на поводу у пациента и сделает ему нос точь-в-точь как на картинке. Если работает профессионал, результат получится совершенно индивидуальным. Настоящий пластический хирург не станет создавать что-то абсолютно новое, а постарается подкорректировать то, что есть, сделать его более привлекательным.

    И если хирург напрямую говорит, что выбранный вами нос – это безумие и на вашем лице он будет смотреться плохо, – это лишь признак профессиональной честности, а не желание врача вам насолить. Главное в пластической хирургии – ценить собственную индивидуальность и не стремится к полной безупречности и симметричности.

    Пластическая хирургия имеет свою историю, которая берет начало в Древнем Египте, Древнем Китае и Античной Греции. Именно там были обнаружены первые записи, сделанные на костях (14 в. до н.э.), в которых упомянуты факты проведения пластических операций на носу.

    Сегодня новые открытия обозначили новый этап в развитии пластики. Это очень сильно повлияло и на сознание людей. Теперь изменение себя стало залогом счастья и, как мне кажется, остается до сих пор. В настоящее время хорошая внешность – это уверенность в себе, активность, целеустремленность.

    Именно поэтому подтяжка лица и шеи, а также пластика век – наиболее распространенные процедуры, причем как среди женщин, так и среди мужчин. Нередки и такие операции, как липосакция (удаление жировых скоплений), ринопластика (пластика носа) и подтяжка груди.

    И каждый день кто-нибудь решает, что пришло его время занять свое место под солнцем, и записывается на прием к пластическому хирургу. Кого же в этой очереди к совершенству больше: мужчин или женщин? Ведь мы живем в такое время, когда представители сильного пола озабочены своей внешностью ничуть не меньше, чем мы, женщины.

    «Я занимаюсь пластикой носа и ушей, поэтому ко мне обращаются как женщины, так и мужчины, - говорит врач московской больницы Ольга Мальченко. – Но все-таки преобладают женщины в возрасте 25-50 лет. Разница еще в том, что женщины хотят именно переделать себя (уменьшить нос или ушные раковины), а мужчины, в основном, обращаются, если случилась травма и произошла деформация носа».

    Красивая, привлекательная внешность – это, конечно, хорошо. Но стоит подумать и о здоровье. Так ли это все безобидно? Наверное, следует поговорить об осложнениях, последствиях и опасностях, которых не так уж и мало. Дело даже не в самой пластической операции, от нее, по сути, умереть нельзя. Зато сердце может не выдержать нагрузок, связанных с наркозом. Так что выбор анестезиолога не менее важен, чем выбор пластического хирурга. Да и вообще перед тем, как отправляться под нож, стоит все хорошо взвесить.

    «Степень риска естественно определяется до операции, как и при любой хирургии, - объясняет Мальченко. – Именно поэтому необходимо предоперационное обследование. Риск может возникнуть в случае диабета, плохой свертываемости крови и других патологий. Кроме того, очень сильно влияют алкоголь и курение. Легкие должны быть чистыми, поэтому за несколько недель до операции от курения нужно отказаться. А что касается алкоголя, то он может очень пагубно сказаться на течении наркоза».

    Пластическая операция – это не только независимость, красота и успех. Это еще и синяки, опухоли и резкие боли особенно в течение первых трех недель. После операции возможен и ряд осложнений: аллергия, кровоизлияния, рубцевание, инфекции, затруднение дыхания после ринопластики, временная глухота, длительное заживление ран и даже некроз (омертвение кожи). Но, как говорится, красота требует жертв. А готовы ли вы пойти на такие жертвы, это уже решать вам.

  3. #43
    Аватар для Panarat
    Регистрация
    13.10.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вообще я за пластику, но в умеренных колличествах. Есть ситуации, в которых без нее не обойтись. Мало ли что может случится, травмы, аварии и т.д. А вот к просто к увелечению груди для поднятия самооценки я отношусь отрицательно.

  4. #44
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    травмы и аварии - это одно а вот простая "пластикомания" - это совсем другое
    самое страшное что "пластика" молодеет маленькие дурешки лезут под нож слабо представляя себе ч то это такое - шрамы, рубцы, общий наркоз наконец

  5. #45
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Как filby хорошо назвала-пластикомания. У нас в городе именно такое наблюдается Повальное исправлдение всего что можно .Последние деньги отдают.По -моему пол города побыала в Питере на приеме у Некрасова Другая половина у местных пластических хирургов .ПРямо эпидемия

  6. #46
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я за пластику. Но позволить себе ее не могу. Причина только одна - дороговато. Сейчас в стране много хороших хирургов, которые из тебя конфетку могут сделать. Будешь в 80 выглядеть на 30. И по мальчикам молоденьким бегать. Хучу конечно.
    Если серьезно. Хотя сейчас и появилось много профессиональных средств, но всетаки они не во всем могут помочь. От обвисшей груди есть только один путь - нож. Никакой крем, массаж грудь не подтянут. А у кого-то кривой страшные нос. Который кроме эстетического дискомфорта приносит еще и вред здоровью (из -за кривизны человек не может полноценно дышать и нарушаются процессы в организме в следствии нехватки кислорода)
    А вообще сейчас есть условия себя не запускать. Ультразвуковые массажи, чистки, спа процедуры............ Надо себя любить и любить и лицо и тело. От кончика носа до пяточек Так посмотрели на нос - угри, а на пяточки - сухая кожа. Вперед решать проблемы, а то никакая пластика не поможет

  7. #47
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А я не могу ответить на тест - нету подходящего варианта ответа...
    По-моему, еще нет достаточного опыта у хирургов. Не накоплен опыт - отсюда большой процент "осечек". Думаю, если бы мы были уверены в результате операции на 100%, то пользовались бы ей активнее.
    Carpe diem...

  8. #48
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Результат операции зависит не только от хирурга.Важную роль играет особенность организма

  9. #49
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Все верно, но тогда должны быть точнейшие методы диагностики этих самых "особенностей организма". Сегодня медицина еще не достигла достойного уровня, чтобы вот так запросто идти к пластическому хирургу. Поэтому на сегодняшний день , на мой взгляд, пластическая хирургия - это крайняя мера, когда никак по-другому нельзя помочь человеку (т.е. по медицинским показаниям)
    Carpe diem...

  10. #50

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    я сделала коррекцию ушных раковин - это был мой мне подарок на 25-летие..ни о чем не жалею...очень довольна...после операции еле еле дождалась пока подживет - ринулась в парикмахерскую и лихо остриглась под мальчика - это была моя мечта
    с короткой стрижкой проходила не очень долго (у меня волосы вьются...как-то не очень у висков выглядело)...но все равномогу теперь без смущения закалывать волосы...и вообще почувствовала себя уверенее
    так что считаю если есть ярко выраженный дефект - надо делать коррекцию...но только если действительно есть к этому показатели...а вот например такие заморочки - "...у меня курносый нос...а я хочу римский профиль" - вот это уже по-моему перебор
    что касается груди...вы тут писали мол спросите мужчин..нравится ли им грудь силиконовая...в глаза то они может и скажут что нет...а сами все равно будут пялиться например на экран и слюни пускать...и как показала практика - ну не различают они где силикон...а где нет...я вот сразу на фотографии или в кино вижу разницу.....а они - нет..просто видят что красивая и круглая...так что думаю такие операции тоже стоит делать если грудь потеряла форму после родов

  11. #51
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Есть много случаев,когда мужчинки даже на ощупь не отличают(где своя,а где силикон)

  12. #52
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Почитала эту тему и как-то даже настроение испортилось. После фраз типа "приходится мирится", с такими формами невозможно ходить" и т.д. в том же духе. Какой-то бред просто. Девочки, красавицы, вы когда последний раз смотрели в зеркало не критикующим взглядом? Надо любить своё тело. И не на словах, это банально, а реально его любить и хвалить за то, что оно у вас такое красивое, уникальное....
    Может отрывки немного и не по теме, но мне сразу пришли в голову...
    http://nerealochka.livejournal.com/3731.html

  13. #53
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ну мой муж, видимо в силу профессии его жены и полученной информации очень даже "сечет" силикон. Вот в этом году были на море, там 3 итальянки загорали топлес да в самую жару, у 2-х "протезы" силиконовые. Я даже вначале и внимания не обратила, что "вставная" грудь у них, а муж мне говорит: "Слушай, а у этих "2!!!" теток сиськи силиконовые на солнце не расплавятся?"

  14. #54

    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Не не расплавятся!
    Была я как-то в одной клинике по долгу службы. Улыбчивая дама мне эти протезы показывает. Я спрашиваю: Крепкие? Она говорит: Можете попрыгать по ним. Но я девушка без комплексов - попрыгала. Не лопнули. Домой пришла, мужу рассказала. Он говорит: Какая гадость!

  15. #55
    Аватар для Альберта
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Солидарна насчет исправления уродствующих дефектов. А по поводу груди. Никто почему-то не говорит о том, что он провоцирует рак, вызывает дикие боли и слабость, вплоть до ревматизма, когда ходить даже тяжело. Мужчина рядом с вами (если он сам любит) при выборе: супер-грудь или здоровье любимой женщины всегда выберет второе. Всегда найдется женщина красивее тебя. Что теперь с ума сходить по этому поводу? Комплексы свои надо лечить.
    Женщина молода до тех пор, пока ее любят

  16. #56
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Уже во всём мире доказали,что силикон не влияет на разные образования

  17. #57
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Да, силикон не влияет на разные новообразования, но зато может прорезаться через кожу (на груди не знаю, на лице может). И ходят эти несчастные со свищами на лице, не дай бог что загноится. Не все так однозначно..И пластика век тоже может обернуться не так, глаза не закроются, или нижнее веко наружу вывернется, или рубцы келоидные. Насмотрелась я, не хочу. К тому же в 80 на 30 по-любому не будешь выглядеть. Если только каждые 5 лет себя резать начиная с 40. И то вряд ли.

  18. #58
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fifochka
    в одной передаче по ОРТ было - девушка так радостно заявляет своему парню - Ой!А мне в губы жир из живота закачали! Меня бы стошнило!!!!! Как ее после этого целовать???
    видела я эту передачу, аж 2 раза. Извините, но там такую дуру показали! Бедный юноша, неужель получше никого не нашлось...
    Видела силиконовую грудь в фитнес-клубе... Красота неземная! Только понятно, что от природы такого не бывает.
    А в 80 лет выглядеть на30, я думаю, нереально. Все равно возраст дает о себе знать - во взгляде, в движениях, в образе жизни, в общении... Та же Гурченко просто нелепа - да вся страна знает, сколько ей лет, показывали ее в какой-то передаче - сидит с этим кукольным лицом и ртом шамкает... Полный отпад!

  19. #59
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А моё мнение,что каждому хотелось бы выглядеть в 80 на 30. Это мы сейчас так рассуждаем,пока молодые.И я уверена,что если бы у каждой были бы финанс.возможности и 100% уверенности,что никаких побочек не будет,то сразу бы стали свои недостатки исправлять.Они(недостатки) огут постороннему взгляду быть и не видны,но каждая себя в зеркале критически осматривает.И при этом думает вот здесь надо убавить,здесь прибавить,там подтянуть и т.д

  20. #60
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    в 80 лет у людей обычно уже столько проблем и болячек, что проблемы внешности уже мало кого волнуют... вот здоровья бы, сил... некоторые уже и жить-то не хотят, устали.... да и надоело...
    зачем человеку в 80 внешность на 30, если коленки не гнутся?

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •