Отращиваем волосы - Страница 24
Страница 24 из 49 ПерваяПервая ... 1420212223242526272834 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 970

Тема: Отращиваем волосы

  1. #461
    Златовласка Аватар для Marinoshka
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Svetlana1980, пока кормите грудью, к ЭМ относиться нужно очень осторожно!!! Пожалуйста почитайте темку " Применение эфирных масел во время беременности и кормления"!!! Как бы не навредить!
    Эта темка здесь!
    Последний раз редактировалось Marinoshka; 24.06.2009 в 22:00. Причина: добавлено сообщение
    " Запахи, которые нас завораживают,- это те ароматы, которые окружали нас в детстве." Жан Гишар.

  2. #462
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Svetlana1980, попробуйте к оливковому еще облепиху немного добавить - очень хорошо укрепляет. Или из кефира масочку, опять же с облепихой

  3. #463

    Регистрация
    22.06.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    начала делать маску из глины с горчицей.за пару раз конечно никаких изменений не заметила.хочется отрастить хотя бы до половины спины.потом следом еще одну-"золотой шелк".а потом еще и солью массаж делаю уже когда в ванне сижу.зато стало заметно уже после 2 массажей солью,что волосы стали меньше выпадать.

  4. #464
    Аватар для Marianka
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    ой, девочки) так классно, что я попала к Вам на форум. начиталась про волосы)) много интересных масок и вообще рецептов. так меня эта тема воодушевила, что я побежала в аптечке все купила и давай же пробовать. Итак, купила эфиры и масла. начала с по-проще, там где просто масла (кокос, миндаль). хочу попробовать про горчицу... чуток боюсь... сегодня буду делать масочку с перцовки... попробую расскажу

  5. #465
    Аватар для ElastiKa
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    приветик, принимайте новенькую!!!
    Тоже вот волосики свои отращиваю)))
    Хочу сказать что для меня нет ниче лучше репейного масла. От него реально волосы прилично растут.
    В прошлом году помню в течении 3 месяцев 2 раза в неделю втирала его. И вот пошла тонироваться в салон. Какого же было мое удивление когда через неделю где то мне опять пришлось идти на тонировку!! Волосы реально отрасли чуть больше 1 сантиметра!! У меня даже мастер очень удивилась)))
    Правда я потом прекратила это дело уж больно сильно волосы засалились, ужасно чесалось. Оказалось поры просто забились.
    А от этой напасти только пилинг поможет.
    Вот сейчас 2 раза в неделю делаю масочку с димексидом+репейное масло+персиковое масло и еще пилинг обязательно с морской солью(можно из обычной).
    Волосы хочу сказать я вам сказка.....Рук просто не оторвать,блестят,пышные,кл сс!!! У меня даже мама офигела,тоже вот хочет начать делать. Ростут тоже даже очень)))
    Кстати еще на состояние волос очень влияет кислород,попадает ли он в достаточном количестве в луковицы. Если нарушено кровообращение в шейных отделах то может быть и выпадение и плохой рост. С этой проблемой тока к врачу,он же в свою очередь массаж шейных отделов или дервонсаль(массаж головы). Кстати кто нибудь пробовал девронсаль??Говорят реально помогает,очень хочу попробовать,пока тока вот сама собственноручно делаю утром и вечером,вроде ниче,ростут волосики)))

  6. #466

    Регистрация
    22.06.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девоньки,подскажите!!!кто пользовался,или пользуется,сывороткой "Кера-Нова" для роста волос "ночная"???какая от нее польза,влияет ли она на ускорение роста волос?

  7. #467
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    девочки, а мое мнение нодо делать маски с эфирами ,ведь они и укрепляют и спосбствуют росту волос есть. надо работать с эфирками!

  8. #468

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я сейчас каждый вечер втираю в волосы лосьон по рецепту Arti (3й пост в этой теме). Первый вечер чуть не померла от запаха бея, а вчера уже нормально, надеюсь поможет отрастить волосы.

  9. #469
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Да, это супер смесь! Я делаю такую постоянно для свекра, (эфиры меняю время от времени, береза туда – очень хороша, правда запах не для слабонервных, зато эффективно!).У него последние годы волосы сильно поредели. Так вот, уже года полтора -два использует эту смесь, с перерывами как положено, и о-о-о-о-чень доволен, волосы выпадать перестали и растут хорошо (говорит, что вроде бы даже добавились), если бы не эта смесь, уже, наверное, совсем бы облысел.

  10. #470

    Регистрация
    22.06.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    понятно.значит бесполезно потратила деньги.эх...ладно,доиспольз вать шампунь и эту сыворотку.вот тока понять не могу какая разница между "Kera-Nove" и "Kera-Nova"...А шампунь, на котором вобще написано "Кера-Нова" вызывает подозрения...короче, как я понимаю,всё это бесполезная трата денег...жаль...

  11. #471
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А мне очень нравится маска с димексидом, не знаю обсуждалась она или нет, но от восторженных отзывов удержаться не могу!
    Во первых шикарные кондиционирующие свойства, и волосы растут как на дрожжах, пушок так и прет, и блестят очень, притом блеск глянцевый, красиво.
    Димексид это аптечный препарат, делает мембраны клетки более восприимчивыми, стоит 40 рублей.
    Маска делается из 1 части димексида и 3 частей масел +витамины а и е, эфиры по желанию,
    Я делаю с лицетином. Делаю молочко, на первой станице темы про лицетин есть рецепт, в него добавляю масло эфиры и димексид, все это на волосы под шапочку на час.
    Делается курсами 2 раза в неделю в течении месяца. Потом перерыв и можно повторить.
    Вот только запах димексида не очень чесноком пахнет, но результат стоит того что бы запах терпеть.
    Когда маску смоешь запаха не остается.
    каждый выбирает по себе

  12. #472
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Мята там же столько противопоказаний и побочки у препарата! Да и его направленность несколько иная. Вообщем, рада, что Вам так помогает, сама бы не рискнула

  13. #473

    Регистрация
    22.06.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    девочки,подскажите!пивные дрожжи как то влияют на рост волос?

  14. #474

    Регистрация
    13.08.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    30

    По умолчанию Сказка о том как я волосы растила

    В жизни моих волос было много насыщенных моментов, много проб и ошибок, палитра цветов менялась со скоростью ветра а качество волос оставляло желать лучшего...

    В прошлом году на фоне зимней депрессии я покрасила волосы в чёрный цвет... Длина была почти по плечи...
    Этим летом я кардинально пересмотрела свой образ и поняла что образ данный природой самый удачный и никуда от этого не уйдёшь, и решила отращивать волосы...
    Так как я не умею ходить с отросшими корнями то пошла в парикмахерскую и записалась на стрижку машинкой под 5 миллиметров...

    Купив предусмотрительно зелёную мягкую шапочку, я пошла тратить З/П на косметические и лечебные ср-ва...
    Вот то чем я пользовалась (надеюсь это пригодиться тем кто собрался отращивать волосы):

    1. Шампунь "Новинка"

    Что пишут:
    Эффективное сочетание настоя мяты и настоя крапивы гарантирует очищение Ваших волос от повседневной грязи и пыли, и действует как тоник для кожи головы! Мята также стимулирует луковицу волоса, обеспечивая рост - а масла корицы, розмарина и восковницы обеспечивают волосы витаминами и придают блеск!
    Моё мнение:
    Так как я сама работаю в магазине Lush, то шампуни использую только наши. Этот шампунь люблю за запах, экономичность и конечно за действие. Волосы промытые, сильные и блестящие.

    2. Кондиционер "Джунгли"

    Что пишут:
    Уникальная формула, состоящая из тропических фруктов и эфирных масел! Авокадо, киви, банан, инжир и масла иланг-иланг, сандалового дерева и фиалки тонизируют кожу головы, укрепляют структуру волоса и дают необходимые для роскошных локонов протеины!
    Моё мнение:
    Несмотря на свой достаточно питательный состав конд-р не жирнит, делает волосы упругими и кормит их витаминками. Единственный недостаток в том что его не всегда удобно наносить, придёться приспособиться... Плюс в том что он весовой и можно взять грамм 30-50 чтоб попробовать, затестить.

    3. Маска "Жасмин и хна"

    Что пишут:
    Маска с роскошным ароматом жасмина и хны буквально «усмиряет» волосы, которые обычно пушатся после мытья головы и становятся непослушными. Содержит хну, придающую блеск, в количестве, которое не изменяет цвет волос (поэтому маску можно безопасно использовать на светлых и седых волосах), а также множество смягчающих масел, которые разглаживают волосы, придают им блеск и ухаживают за их кончиками.
    Моё мнение:
    Предназначение этой маски структурировать непослушные волосы, усмирять... Но лично мне она нравиться огромным количеством увлажняющих масел (оливковое масло, масло ростков пшеницы, масло жожоба, миндальное масло, масло бразильского ореха, кокосовое масло, конопляное масло, касторовое масло) Использовала 2 раза в неделю на сухие немытые волосы, потом промывала шампунем.

    4. Маска домашнего приготовления:
    На ночь замочить в небольшом количестве тёплой воды 1-2 (в зависимости от длинны волос) кусочка чёрного хлеба, утром слить лишнюю воду, добавить 1-2 (опять же от длинны волос зависит) сырого желтка, пару столовых ложек мёда, перемешать и нанести на волосы, одеть шапочку (будет течь) и оставить минут на 20, смыть. Делала раз в неделю.

    5. Ополаскивание после мытья
    Я не всегда пользовалась кондиционером, а просто после мытья ополаскивала волосы:
    - минеральной водой
    - тёмным пивом
    - лимонной водой
    - отваром ромашки (крапивы)

    6. Витамины
    Начитавшись положительных отзывов я купила Inneov "Густота волос" Mass Capillaire

    Как на дрожжах волосы не полезли, но свою роль витамины я думаю сыграли
    Пила 3 недели.
    В дополнение к ним купила недорогие баночки Цинка и Кальция.

    7. Сменила питание
    Волосы тоже любят вкусно поесть))) Особый упор делала на рыбку, орехи, на ночь ела творог с мёдом, каждый день выпивала стакан молока (хорошего молока а не Домик в деревне, это не молоко! Советую молоко "Рузское" Извиняюсь что отошла от темы, просто я маркетолого и качество продуктов для меня больная тема) Ещё на время отказалась от сладкого и мучного, меньше пила кофе, больше чай, фрктовые компоты, это когда засушенные фрукты отваривают.

    8. Расчёска
    Прикупила деревянную расчёску

    Наносила на голову смеси из масел и делала массаж, пока смотрела фильмы.

    За 2 месяца волосы выросли на 5 см.))))))

  15. #475

    Регистрация
    22.06.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    девочки!подскажите..кто пользовался(пользуется) "грязевой маской Мертвого моря" для укрепления и роста волос(такая зеленая баночка)?какие ощущения у кого?какие результаты?

  16. #476

    Регистрация
    22.06.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    решила ускорить рост волос всеми возможным способами-делаю каждый день маску "Грязь Мертвого моря"(или как там ее)))),смываю шампунем "Чистая линия"(на даннй момент))),обычно меняю шампунь как только заканчивается флакон)))),следующий на очереди "Беловежские напевы" белорусской фирмы(кто пользовался-расскажите о впечатлениях),далее бальзам "Ревивор-Биостоп" для укрепления волос.ну и на последок,уже когда волосы подсохнут,пшикаю "Сыворотку для роста волос" "бабушка Агафья".иногда пользуюсь сывороткой-ускорителем "Плюсонда"...
    домашние маски как то не пошли((( скажите,не много ли я всего и сразу на голову?и не будет ли перекорма?
    еще обнаружила дрожжи "Эвисент".только та дневная норма для меня кажется большой).решила пить по 2 таблетки в день. кто пил-расскажите об ощущениях???
    заранее спасибо за ответики)))

  17. #477
    Царь-женщина Аватар для Воздух
    Регистрация
    10.01.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Милана666, я пила дрожжи. У меня они справоцировали молочницу((( Но, возможно, это только моя реакция! Про влияние на рост волос сказать не могу. По отзывам дрожжи всем только на пользу. Муж как пил их , так и пьет - никаких тебе побочных эффектов, но... как лысел, так и продолжает стремительно лысеть )))
    "Я не волшебник, я только учусь..."

  18. #478

    Регистрация
    22.06.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Воздух.мдя....тогда надо подумать)))пока вроде ниче страшного н происходит...ттт...пока тока 10 штук выпила...
    вобще мне нравится что стало происходить с волосами.их стало больше!!!или они стали толше))))раньше собираешь в хвост-а он крысиный(((еще наверно и по тому что стрижены были не ровно и наверху короткие пряди а внизу длиннее...типа под форму лица стрижка делалась.а щас край надо отрастить до попы)))вот видимо все усилия даром не проходят-наметился какой то прогресс)))я бы дрожжи сразу все выпила,лишь бы волосы после этого "как на дрожжах" расти начали)))

  19. #479

    Регистрация
    28.08.2009
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    пробовала настойку перца, горчицу, теперь хочу эфирные масла попробовать
    здесь был рецепт с мёдом, думаю должен быть хороший. какие ЭМ туда добавить для роста и укрепления, иланг, розмарин, петитгрейн, буй, что ещё можно? сколько масел лучше сочетать за раз? сколько капель, скажем, на 50 мл мёда? что ещё добавить в маску?

  20. #480

    Регистрация
    13.08.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    На днях еду на ярмарку мёда
    Подскажите пожалуста, что там можно прикупить волосам полезного?

Страница 24 из 49 ПерваяПервая ... 1420212223242526272834 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •