Отращиваем волосы
Страница 1 из 49 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 970

Тема: Отращиваем волосы

  1. #1

    Регистрация
    06.01.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Отращиваем волосы

    значит вся в мечтах о роскошных локонах. план такой: 150гр водки+15 мл перцовой настойки + эфир Бей -не знаю только сколько его туда. чтоб не остаться без скальпа. кто нибудь пробовал этот Бей на себе?

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Есть такая штука. Супер просто для волос. Для роста вернее. Я даже вроде где-то писала состав.
    Берется настойка острого перца 1 к 5. Разбавляла я или водкой или спиртом напополам с водой. Добавляла розмарин, мускатный орех и бей. Эфиров капала на 200 мл где-то капель 40-50 (в общей сложности).
    Каждый день на ночь втирала в голову. За три месяца волосы выросли на 5 см. Для меня это был супер-рекорд.
    Одна тонкость - наносить лучше в перчатках. Руки тщательно мыть. В глаза не попадать! Чихается иной раз при нанесении (перец все-таки). После нанесения должно быть тепло, но не горячо. Не смывать, прям так и спать.
    И еще - голову в первые разы мыть теплой водой, когда начинаете горячую лить, гореть начинает. И феном сушить аккуратно. Может тоже жечь.

  3. #3

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я два дня голову мою хлебом- вид, будто голову недели две не мыла((

    осталась сжечь остатки перцем))

    я перец уже недели две назад купила.. надо попробовать, пока боязно

    да, еще такое уточнение: настойка перца голову не сушит?

    и где вы спирт берете?

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мне не сушит, но риск, думаю, есть. Попробуйте может сначала на небольшом участке.
    Спирт в аптеке беру.

  5. #5
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    5 см в месяц - это заманчиво!!!
    Но вот тут Kristo засомневалась, не будет ли эта смесь пересушивать голову... А ведь у меня волосы сами по себе сухие и ломкие, да я их ещё пересушила всякими красками...

    Arti, и ещё вопрос, может глупый, конечно... Утром моется голова, вечером наносится смесь - и так каждый день???
    Или можно не каждый день наносить? Потому что мыть голову чаще, чем 2 раза в неделю, для меня уже слишком...

  6. #6

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я читала, народ и на 2-3 часа наносит (как маску) я вот тоже так буду пробовать
    у меня кожа чувствительная, я с ужасом читаю, как народ хну на ночь оставляет(

  7. #7

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    вот что я накопала про красный перец в инете


    'Жгучий перчик'. От выпадения волос и для их укрепления может помочь и настойка из красного стручкового перца. По содержанию витаминов красный перец занимает одно из первых мест среди овощей. Настойка вызывает прилив крови к коже, тем самым улучшая ее питание. Готовится настойка так: одну часть стручкового перца заливают 10 частями 70 процентного спирта и настаивают 6-7 дней, затем процеживают. Потом одна часть приготовленной настойки разводится 10 частями кипяченой воды. Этот раствор нужно втирать в кожу волосистой части головы 2-3 раза в неделю, лучше на ночь.
    Главное - не забудьте разбавить настойку, иначе могут быть непредвиденные последствия.
    Марина, 24 года, Минск


    На Украине продается в аптеках очень дешевая настойка красного перца с добавками специально для волос. Эффект шикарный, только надо смывать еле теплой водой, и беречь глаза при смывании шампунем, перец очень жжет. Запаха кстати, никакого не дает. Эта настойка помогает даже при гнездовом выпадении волос.

    Эту настойку надо втирать в кожу головы перед мытьем
    и держать 30-40 мин. Смывайте, хорошо закрыв глаза, чтобы не попало, а то сильно будет печь. Затем моете шампунем как обычно.
    Я вас уверяю, через месяц будут уже результаты.


    И еще вопрос по поводу настойки из красного перца, если нет спирта, то можно настаивать на водке и в каких пропорциях?
    Конечно, можно. Настаивайте в этих же пропорциях, просто разбавляйте водой не 1:10, а 1:5.

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Сомневающихся понимаю. Но ответила уже выше. Я ж только своим опытом и опытом знакомых руководствуюсь. У меня кожа головы даже улучшилась по-моему. Действие основано на повышении кровообращения. К тому же масла, которые я добавляла - они от перхоти. Для питания. Но я не агитирую. Хотя считаю, что на небольшом участке всегда попробовать можно, иначе не поймешь, что подходит, что нет.
    Ну и по поводу как наносить-смывать. Я наносила каждый день на ночь. Утром голову не мыла. И вечером не мыла. Мыла, как всегда, каждый третий день. То есть я его не смывала, на следующий вечер наносила смесь на старый раствор. Чего там смывать-то? Спирт сам испариться, перец на спирту, поэтоум вся влага тоже уйдет, эфиры тоже или сами испаряться, или впитаются. Там никакого жирного эффекта нет.
    Да, для сухой кожи, наверное, есть смысл посильнее разбавить водичкой.

  9. #9

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    иак, отчитываюсь) сделано правда один раз, но все вроде живы)

    настойка с водкой 1:5 (про воду я забыла)), бея не было)

    нанесла, потеплело (мин 15) оставила на ночь), с утра смыла)

    хоть на лицо немного и попало при смывании, я не почувствавала ничего.

    с утра смыла, хожу довольная.. и решали вытащить прядь волос из затычки в раковине, которые там лежали дня три..)
    вытаскиваю.. а они сожжены так, словно я *очиститеть труб* выливала туда.. у меня инфаркт был

    что было причиной, я так и не поняла

  10. #10
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я делала все лето маски из баз с кедром, шалфеем мускатным (пока бея не было) хорошо росли. Меня как-то напрягает перцовая настойка, поэтому не пробовала, да и мыть голову каждый день (волосы ниже лопаток уже) не хочу и они не требуют столь частого мытья, хватает раза в 4-6 дней

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Таша, да не надо после настойки голову-то мыть. Вернее это по желанию, но она того не требует совсем.

  12. #12
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    конечно не надо, она же высыхает и испаряется

  13. #13

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    вообще-то я обычно мою каждый день.. но это я с коротких растила, счас надо прекращать.. ..(

    а сейчас морозы, и я мою голову вечером, после чего ложусь спать) так что врядли каждый день реально смазывать(

    а жирные масла как-то плохо смываются.. если мыть голову 2 раза, то волосы пересушиваются(
    *на ура* репевит смывался, но сейчас я его в продаже не вижу

  14. #14
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я один раз промываю, мб чуть больше шампуня беру, чем обычно, но у меня волосы сухие и загрязненность не видна (определяю только тем, что начинают активнее на расческе оставаться, чем при чистой голове)

  15. #15

    Регистрация
    06.01.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    вообще не жгет мне эта настойка перца остучкового ООО "гиппократ" состав-плодов перца стручкового 100 гр спирта этилового 90%. просто греет немного. может у меня голова дубовая? я лет 5обесцвечивала волосы . может от перекиси водорода кожа больше ничего не чувствует?

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну дык и хорошо, что не жжет. Не должна жечь. А то, что греет - хорошо.

  17. #17
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Втираю в корны волос репейное масло. Так прыщики по всему скальпу появились. Неприятно это
    Кстати, один раз капнула в него пору капель кедра - не смогла отмыть волосы.

  18. #18

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а что за масло? чье у меня в принципе были *репейные с чем-то смеси*, которые плохо смывались.. я их выкидывала
    но что б такие ужасы(

  19. #19
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kristo
    а что за масло? чье у меня в принципе были *репейные с чем-то смеси*, которые плохо смывались.. я их выкидывала
    но что б такие ужасы(
    Масло не помню, чье, но оно недорогое. И действительно в смеси, зеленоватое такое. Завтра пузырек посмотрю..
    Значит, качественные масла смываются легче? А я думала, они наоборот, понажористей будут
    Кстати, из чистых репейных видела в аптеке немецкое в желтой баночке, желтое. Мож, купить?

  20. #20

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helga
    Масло не помню, чье, но оно недорогое. И действительно в смеси, зеленоватое такое. Завтра пузырек посмотрю..
    Значит, качественные масла смываются легче? А я думала, они наоборот, понажористей будут
    Кстати, из чистых репейных видела в аптеке немецкое в желтой баночке, желтое. Мож, купить?
    в баночке прозрачного стекла желтого? веллы? у меня не смывалось с одного раза(

    у меня чудно смывался *репевит* (не помню фирму) маленький пузырек стоил руб 40. Написано там было про какую-то спец очистку и т.п. Этой же фирмы были большие бутылки (мл 200?) по той же цене)
    но другой очистки/ переработки

    но сейчас я его нигде не вижу
    аннотация:
    "Репевит" - активное средство для ухода за кожей головы и волосами всех типов. Укрепляет корни волос, улучшает рост волос, препятствует выпадению волос. Состав: масляные экстакты корней лопуха и девясила, трав крапивы, мать-и-мачехи, череды, хвоща полевого, перца красного, масло касторовое, мультивитаминный комплекс, эфирные масла кедра, эвкалипта и чайного дерева. Настоящий препарат изготовлен по технологии, исключающей применение химических растворителей в процессе производства.

Страница 1 из 49 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •