Отращиваем волосы - Страница 7
Страница 7 из 49 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 970

Тема: Отращиваем волосы

  1. #121

    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ле, я после того как сожгла как-то волосы (это вообще мрачная история была...) стараюсь очень бережно к ним относиться. Но все равно, конечно, средствами для укладки пользуюсь, в основном пенкой для объема. А вот феном почти не сушу.
    Точно сказать насколько быстрее стали волосы расти от этой маски не могу. Но у меня основная проблема всегда была в том, что они вырастали до определенной длины.. и всё. Полный ступор, можно хоть полгода ждать - максимум + 1 см в длине
    А теперь я эту критическую длину поборола ну и за последние месяца 2 волосы выросли см на 5. Не знаю для кого как, но для меня это - рекорд! Плюс еще новые волосы начали активно расти, пока я еще не могу оценить прелесть такого "подшерстка", но в перспективе, я надеюсь, от него густоты прибавится

  2. #122
    Аватар для Sherry
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Московская губерния
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мне тут мысль в голову пришла:
    есть такая маска для волос: яичный желток + 1 ложка репейного масла (или некоторые вместо масла луковый сок используют) + 2 столовые ложки коньяка.
    Интересно, можно вместо коньяка перцовую настойку использовать? Волосы не повылазят?

  3. #123
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    не повылазят...можно

  4. #124
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А где в Питере можно перцовую настойку купить, а то в аптеках говорят, что она уже не производится... А от выпадения и в масках я без нее не могу(((

  5. #125
    Аватар для Sherry
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Московская губерния
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sherry
    есть такая маска для волос: яичный желток + 1 ложка репейного масла (или некоторые вместо масла луковый сок используют) + 2 столовые ложки коньяка.
    Попробовала маску. Вещь действительно хорошая! Волосы очень довольны: блестят и послушно поддаются расчесыванию (даже "против шерстки").
    Один минус - ужасный запах. Когда мыла голову немного маски попало в глаза... думала, что останусь без глазок
    Смывайте маски с перцовкой осторожнее!!!!

  6. #126
    Аватар для Тася
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    37
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    здрасти... я енто.. новенькая, хочу спросить совет.. у меня волосы сильно секутся, чего с ними можно сделать? научите, а то за волосами вообще ухаживать не умею, раньше никогда не интересовалась, как оказалось зря.

    т.к. волосы сильно секлись пришлось постричься... парикмахер отхватил сантиметров 10 если не больше, жалко так долго отращивала

  7. #127
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65
    Каждый имеет то, что заслужил...

  8. #128
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Люди, у меня уже хвостик получается!! Маленький, смешной, но уже держится Отращивание идт полным ходом Маски с маслами помогают!

  9. #129
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    А за какое время получился хвостик? У меня за месяца четыре в среднем сантиметра на 3.5-4 отрастает вообще без всяких масок
    Каждый имеет то, что заслужил...

  10. #130
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ой, даже не знаю с какого времени считать
    Ну скажем так, 10 месяцев назад я подстриглась практически под мальчика, только сверху волосы подлиннее были, а сзади мне парикмахер машинкой стриг. Стриглась я каждые 2 месяца после этого в среднем. Сейчас ровное каре и хвостик в наличии

  11. #131
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    поздравляю! Я начала отращивать волосы в 11 лет, до этого ходила просто с гнездом на голове (от природы волосы густые и структура очень толстая, так что форму придать тяжеловато было ) В 13 лет волосы доставали до плеч, и мама говорила, что это предел, у нее, мол, тоже хорошие волосы, но дальше плеч - ни-ни Я, конечно, не раз подстригалась за это время (но никогда - коротко и кардинально). Волосы сейчас достают до копчика Хочу еще длинее С весны не стригусь, так что тоже отращиваю
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  12. #132
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ух ты Мне это не грозит. Во-первых у меня волосы никогда не вырастали ниже середины спины, а во-вторых мне надоест и я подстригусь (обожаю стричься)

  13. #133

    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    девочки,подскажите пожалуйста можно ли яичную маску на ночь оставлять?

  14. #134
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Мулатка, я бы не рискнула Мне хватило представить, как яйцо засохнет на волосах :P Думаю, отмыть будет очень сложно, да и когда она засохнет, никакого питания уже не будет... Лучше уж выберетие другую маску!
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  15. #135

    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    спасибо большое за ответ,пойду смывать

  16. #136

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    чисто яичную оставлять не пробовала, а вот масляные маски с яйцом или маску хна+яйцо оставляю постоянно, только я ещё платочком тогда голову завязываю, а в случае с хной ещё и шапку использую - тогда и подушка не пачкается, и маска не высыхает

  17. #137
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bellabel
    Люди, у меня уже хвостик получается!! Маленький, смешной, но уже держится Отращивание идт полным ходом Маски с маслами помогают!
    ух ты! Здорово! И вовремя вы написали! А то у меня предательские мысли в голове бродят - пойти подстичься. А масла, да - сила. Надо бы возобновить, а то я что-то подзабросила. А план - до лопаток дорастить , а дальше посмотрим. У меня длинных волос уже давно не было, поэтому уже даже подзабыла - как это. ( в хвостик тоже собираются, только пряди спереди и с боков постоянно норовят выбиться - со стрижки "под мальчика" отращиваю )
    Цитата Сообщение от Габи
    В 13 лет волосы доставали до плеч, и мама говорила, что это предел, у нее, мол, тоже хорошие волосы, но дальше плеч - ни-ни
    Меня вот этот вопрос о "пределе" всегда интересовал. Дело в том, что в детстве меня никогда не стригли,в смысле, коротко. Только подравнивали. У мамы пунктик был на счет волос: "коса - девичья краса" и все такое. Намучилась я за то время с ними изрядно - красить и прочие "издевательства над волосами" тоже строго воспрещались. Таким образом до 18 лет меня, по сути ни разу не стриглась, не красилась, о химии, вообще, молчу. Волосы были до середины спины все время. "Предел". Ну а вырвашись из под родительской опеки, естественно, резко подстриглась коротко. Долгое время была со стрижкой. А потом, после тяжелого кризиса, когда на себя откровенно забивала, волосы сами по себе буквально за четыре месяца с длины от лопаток отросли до середины попы!!! (может и дальше бы росли, просто обстриглась) При том что были ужасно пережженые жестким обесцвечивание и ломались страшно. Никаких масок и пр. не было. Вот как так?

  18. #138
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А я до сих пор ни разу не красилась. Зачем? Потом до тошноты накрашусь ещё У меня на солнце выгорают и разноцветные пряди получаются. А насчёт предела даже не знаю. У меня до середины спины были и ниже ни в какую расти не хотели. Ну просто ради интереса. Хотя с моими волосами лучше таких экспериментов не проделывать. Волосы тонкие очень, так что особой красоты не будет в такой длине. Но вот до лопаток точно хочу пока отрастить
    Мои родители у одного парикмахера стригутся, так у него очень лёгкая рука, в сл раз когда буду равнять пойду к нему
    Я надеюсь за год отрастить до желаемой длины.

  19. #139
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Тоже отращиваю волосы.
    Как мне жалко, что я обкорнала свои волосы! Подстриглась я из-за того, что волосы стали как пакля, жесткие, сухие какие-то. И тут ПОСЛЕ стрижки я натыкаюсь на этот замечательный форум! А тут столько советов по реабилитации волос. Эх....
    К слову сказать, у меня волосы и после стрижки выглядели не очень. Но вот пара масочек с маслом, аквасолом, эфирчиками просто сотворили чудеса. Волосы стали живые, послушные, блестящие. Правда я еще отказалась, на время отращивания (а может и не только), от гелей, пенок, фена, щипцов и т.д. Просто волосы иногда накручиваю на бигуди.
    Вот тоже теперь отращиваю. Принимаете в компанию.

  20. #140
    Аватар для Lilit
    Регистрация
    03.08.2007
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Еще чтобы волосы хорошо росли и были густыми, стичь их (подравнивать) надо только на растущей луне (особенно хороши 3 и 4 день лунного цикла) в знаках зодиака Весов, Девы и Льва. Лучше этого не делать в знаке Рыб.
    Что касается зодиака, я четко не соблюдаю, но в течение всего времени, пока у меня была короткая стрижка, ходила стричься в это время. Действительно быстро отрастали и скрывали за неделю все огрехи парикмахерской стрижки)))

Страница 7 из 49 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •