Отращиваем волосы - Страница 6
Страница 6 из 49 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 970

Тема: Отращиваем волосы

  1. #101
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Bellabel, а я боюсь ровнять. Так как если начать ровнять, то нижние (у шеи) очень сильно придется, а они тогда опять в заколку перестанут собираться. Так и хожу .

  2. #102
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А на такой длине нельзя нормальное что-то сделать? Чтобы можно было без хвоста ходить? У вас какой тип волос? У меня тонкие, пушистые, немного вьются, но это скорее по настроению

  3. #103
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня волос тонковат и мягкий. Сейчас пока ношу распущенные или под ленту (ободок) убираю. Вроде ничего. Иногда в заколку на макушке собираю, но боковые пряди (те, которые над ушами) коротковаты - выбиваются. Эх, всегда мечтала, чтобы немного вились. А то без укладки - палками висят. У меня сзади получилось как бы лесенкой стрижено (срастает корткая стрижка - я на начальном этапе ровняла несколько раз, поэтому сейчас более-менее оформлено). А вот над ушами и за ними... Даже ума не приложу, как их сравнять можно. Пока решила ее чуток подождать.
    В общем, если назад волосы не зачесывать, то у меня такой не очень аккуратный удлиненный "сессун" сейчас на голове. (помните стрижку такую, а-ля Мирей Матье? )

  4. #104
    Аватар для Lilit
    Регистрация
    03.08.2007
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Купила себе персиковое масло, буду экспериментировать с волосами. А еще прикупила баночку репечного масла с маслом абрикоса и миндального ореха. Уже ничего мешать не надо, прям на волосы наноси и все.
    Девченки, у меня только вопрос. Я сколько этими масками занимаюсь, никак не могу понять, как правильно. Масло надо наносить на сухие волосы перед тем, как мыть голову или же волосы сначала лучше ополоснуть и нанести на влажные? Просто на голове много лака, пенки для укладки, получается, я мажу масло на ВСЕ ЭТО и ходу час. А не вредно??? К тому же как мне кажется, на мокрые волосы легче распределить. Подскажите, как все таки правильней будет.

  5. #105

    Регистрация
    09.08.2007
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Lilit
    Меня тоже такой же вопрос интересует, что и Вас! Но пока что-то никто не отвечает
    А еще вопросик. Если я смешаю Бей с жожоба, то можно эту смеську на все волосы наносить? Бей ничего там не высушит? Вообще-то я не знаю свойств Бея, кроме того, что он способствует росту волос.[/quote]

  6. #106

    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    318
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Лучше наносить масла на чистые волосы.
    Нужно их вымыть, а помом подсушить немного полотенцем, после чего уже пользоваться масками для волос.

  7. #107
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня маска "лучше работает" на чистые волосы. То есть, приходится мыть два раз по сути за день голову. Но так как маски делаю не сильно часто (не чаще раза в неделю), то можно и потерпеть ради результата. (Кстати, и масло смывается с чистых волос горазо лучше). Lilit, вы правы, по-моему - распределяется на влажный волос лучше.
    Ле, я добавляю бэй в маски и мажу на всю длину. Вроде, ничего не высушил. Только с дозировкой не переборщите. Сильный запах. Да и "передоз" тоже мало приятного.

  8. #108

    Регистрация
    09.08.2007
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Steschka
    Dezy

    Спасибки! Придется тоже 2 раза в день волосы мыть. Я тожэе кстати собираюсь только раз в неделю масочки делать, ну в крайнем случае два раза. Так что потерпеть не так уж сложно будет!

  9. #109
    Аватар для Lilit
    Регистрация
    03.08.2007
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Спасибо за ответы. А то я через раз делаю то на мокрые, то на сухие и все мучаюсь, как же правильно Пойду почитаю, что за масло Бей такое, а то мож тоже его прикуплю, чтоб на волосы мазать.

  10. #110

    Регистрация
    09.08.2007
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Lilit
    Масло Бэй способствует росту волос. Говорят волосы растут как звери! Я, честно говоря, не пробовала еще (только сделала заказ в интернет-магазине), вот надеюсь получу посылочку и поставлю эксперимент.
    Отпишусь потом о результатах!

  11. #111
    Аватар для Peperroniya
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    г. Кемерово
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    я мажусь 1-2 раза в неделю репейным мсалом с добавлением экстракта крапивы. Кажется перхоти больше стало.

  12. #112

    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    318
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Peperroniya
    Ты, наверное масло плохо смываешь. Репейное, вообще очень въедливое.
    И потом маски для волос репейником лучше 1 раз в неделю делать, а то получится перебор.

  13. #113
    Аватар для Астера
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ле
    Масло Бэй способствует росту волос. Говорят волосы растут как звери!
    Ну вот я делаю масочки с беем (иногда + шалфей) почти 2 месяца. Регулярно: 2 - 3 раза в неделю, обычно даже на ночь. Вообще никакого результата. За месяц волосы на 1 см выросли - я их крашу, поэтому хорошо видно. Прям обидно. Думаю, на что бы поменять эфиры.

  14. #114

    Регистрация
    09.08.2007
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Астера
    Мдяяя... Непонятно Вроде столько положительных отзывов!
    Я вот подумываю смешывать с жожоба. (Но это пока в проекте, т.к. посылочка еще не пришла...)
    А вы бэй с каким базовым маслом смешиваете? А шалфей тоже эфир?

  15. #115
    Аватар для Астера
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ле, наверно я не того роста жду
    вчера снова разглядывала в зеркале свои волосы - маленьких-то много растет. Наверно этот рост имеется в виду а не в длину.
    Шалфей - тоже эфирное. А бей + шалфей рекомендуют при облысении.
    А базовое - смесь масел: репейное, касторовое, авокадо, жожоба, кокос, миндаль и что-то еще вроде - я сразу 100 мл намешала.
    Это все на корни, а на сами волосы я кокос мажу. У меня карвингом пережженые волосы на концах. Супер. Стали мягкие, не жесткие.

    РС. Подстриглась вчера все-таки Не выдержала. Слишком большая разница между нижними и верхними, и нижние уже не лежат, а верхние в хвост не забираются. Дальше будем отращивать 8)

  16. #116
    Аватар для Peperroniya
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    г. Кемерово
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А волосы от корней растут. а то кончиков "дышут"?

  17. #117

    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я тоже старательно отращиваю волосы. Они уже выросли до середины спины
    Делаю такую масочку для них: смешиваю белую глину и бесцветную хну в равных пропорциях, разбавляю немножко смесь водичкой, добавляю репейное масло и жожоба + капаю эфиров (например, мускатный орех + шалфей мускатный). И волосы как в рекламе - длинные и шелковистые А главное, после курса таких масок они перестали сечься, а для меня секущиеся кончики были основной проблемой отращивания (волосы еще вырости не успевали, как их приходилось подравнивать).

  18. #118

    Регистрация
    09.08.2007
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Olyana
    А Вы используете средства для укладки? Сушите ли феном? Или решили на время отращивания побереч волосы? А на много быстрее стали волосы расти после такой маски?

  19. #119

    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Одни проблемы с этими волосами... Испортила их химией (кому интересно, могут почитать о неудачном эксперименте в разделе форума "химическая завивка"), пришлось отстричь! Растут плохо, видимо, химия еще дает о себе знать! Приходится сушить феном и выпрямлять утюжком, иначе во все стороны торчат и загибаются куда не надо! Соответственно, ничего хорошего не получается, секуться очень сильно, по-хорошему, надо бы отстричь секущиеся концы, но жалко... в буквальном смысле каждый миллиметр с трудом дается Совсем безрадостная картинка... но я за ними очень ухаживаю (не ухаживала бы, вообще, наверное, без волос осталась!): мыть голову приходится каждый день, чтобы уложить хорошо, после шампуня, на промытые водой и немного просушанные полотенцем волосы наношу масло для восстановления волос (потрясающее маслице, волосы после него шелковистые, гладкие, блестящие, и пахнит от них замечательно), затем сушу феном, а перед выпрямлением утюжком на каждую прядь наному специальное термозащитное средство в виде спрея! В итоге, получается очень даже красивая укладка и весьма неплохие волосы! Но приходится каждое утро напрягаться...

    У меня сестренка стилист и для роста волос рекомендует репейное масло с красным перцем - красный перец заставляет кровь лучше церкулировать, что позволяет волосам расти лучше, а главное, намного быстрее! Многим хочется иметь красивые длинные волосы, но я считаю, какой бы длины они ни были, они должны быть очень ухоженными!

  20. #120

    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Александра, а какой фирмы у вас масло для восстановления волос? Оно не жирнит волосы? И термозащитный спрей какой?

Страница 6 из 49 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •