Отращиваем волосы - Страница 5
Страница 5 из 49 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 970

Тема: Отращиваем волосы

  1. #81
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Люди, я с вами! В смысле, тоже отращиваю. Хотя очень люблю короткие стрижки, и они мне, вроде как, идут. Но последние два года отчаялась найти хорошего парикмахера, плюнула и решила отрастить. Вот уже месяца три-четыре не стригусь. У меня сейчас "самый тяжелый" период - волосы до середины шеи. Ни туда и ни сюда: ни собрать в пучок еще и объем уже плохо держат. Короче, черти что на голове.
    Цитата Сообщение от Султана
    Я где-то встречала инфу, что петит грейн способствует росту волос.
    Ага . Я как прочитала это здесь (по-моему в соответсвующей темке про петитгрэйн), сразу побежала докупать в свою коллекцию еще и его. Обещают, что даже спящие луковицы разбудит и вырастет подшерсток, отчего волосы станут гуще Будем смотреть. (я недавно только им обзавелась).

  2. #82
    Аватар для Астера
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня тож до середины шеи сейчас Но т.к. зимой делала карвинг и на концах он ещё остался, то объем держится неплохо. Правда, у меня ещё и лесенкой стрижка. Но без карвинга я бы наверно уже не выдержала и снова подстриглась - волосы прямые и тыжелые, вообще не держат прическу.
    Решила пока курс масляных масок с беем сделать. Заказала ещё ЭМ которые кожу головы раздражают, кровь разгоняют (простите, если объясняю неправильно).
    А вот ополаскивания отварами трав как-то не идут Волосы потом пересушены и торчат как солома.

  3. #83
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Я тоже отращиваю
    Но у меня пока только уши прикрывает. Сзади вообще, мама дорогая... Из-под длинных торчат короткие. Но я мужественно терплю Спсает только то, что волосы пушатся и получается на голове романтический беспорядок

  4. #84

    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    девочки, в так аппетитно про пророщенную пшеницу написали-хочу не могу..буду есть каждый день...подскажите пожалуйста, кроме как на базаре где ее в москве можно купить? в Седьмом Континенте например или может в Азбуке вкуса она есть? нет тут рядом со мной нккакаого базара, а так хочется..или может в аптеке? а? спаибо всем заранее!! хочу волосы длинные..были жо пояса, за беременность отросли, потом меня покрасили плохо, цвет не тот и волосы испортили. пришлось обстричь, сейчас еще уши прикрывают, вот активно применяю бабушкины рецепты...) на голове кошмар, но терплю...

  5. #85

    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    на собственно опыте проверила: года 1,5 ходила в салон чуть ли на каждые 1,5-2 месяца , причем на растущую луну, чтоб волосы отрастить, мастер говорил, что так надо, в результате если и отрасли, то практически незаметно, потом перешла к другому мастеру, тот не стриг, а филировал, отрастить получается, только время надо ....
    Очень советовали стрижку горячими ножницами, но мастре должн быть грамотным, чтоб подобрать правильную температуруа, никто не пробывал такую стрижку ?

  6. #86
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Пробовала я эту стрижку, но на росте волос она никак не сказалась, вот состояние волос улучшилось, перестали кончики сечься, легче укладывать стало их, но не более.

  7. #87
    Аватар для Peperroniya
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    г. Кемерово
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вот и я решила занятся своими волосами. Как и многие мажу корни волос репейным маслом с крапивой, мед+желток+масло. А еще нашла в аптеке шампунь "Плацентарный" ( "Оберегъ"г. Бийск), . Написано, что для роста и улучшения волос. Ну не знаю, мою голову три дня, эти же три дня делаю маски. Посмотрим

  8. #88

    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Хорошая какая темка, в ней столько всего полезного нашла для себя и своих волос
    Я волосы пытаюсь отращивать уже около двух лет. Мешают достижению результата глупейшие ошибки (неудачная окраска свела насмарку год заботы и ухода).
    Мои осветленные замученные волосы спасают эфирные масла лиметта, бея, кедра и петит-грейна в смеси с основами (жожоба или авокадо), масочки, витаминки. Растут хорошо, надеюсь скоро стать по-настоящему длинноволосой (сейчас волосы чуть ниже плеч)

  9. #89

    Регистрация
    09.08.2007
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Приветик!
    Я тут новенькая и сразу хочу о наболевшем спросить.
    С некоторых пор отращиваю волосы и заинтересовалась маслом Бей. Подскажите пожалуйста куда его добавлять лучше (в шампуни, масла, маски) и в каких количествах.

  10. #90

    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ле, я тоже новенькая Масло бэй - мое любимое для волос. Добавляю его в масляные масочки перед мытьем, обожаю его запах, судя по отзывам оно для волос - одно из самых лучших. Я капаю капелек шесть на порцию масочки. Не знаю, правильно или нет делаю, подождем ответа от тех, кто опытнее

  11. #91
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Tigrёnok, 6 капель бея на масочку многовато будет
    девочки, вот тут почитайте, подробно обсуждали дозировки бея в масках для волос

  12. #92

    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Спасибо, а я-то щедрой рукой... Как еще не 10 капаю

  13. #93

    Регистрация
    09.08.2007
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воронина
    вот тут почитайте, подробно обсуждали дозировки бея в масках для волос
    Спасибо за навигацию. А то море полезной информации, прям растерялась вся!

  14. #94
    Аватар для Lilit
    Регистрация
    03.08.2007
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Че то вот тоже решила волосы отрастить. Прикупила себе репейное масло и 1-2 раза в неделю намазываюсь и хожу час. Смывается с 1 раза. Единственный минус - волосы быстро салятся после этой процедуры. Но это не так страшно, если в доме есть горячая вода Короче мажу 2 месяца уже. Результат - 3 см. за 2 месяца. Для меня это рекорд, потому что волосы растут не очень быстро. Обычно 1-1.5 см. за 2 месяца, как раз, чтоб подстричься.

  15. #95

    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я сегодня на ночь делала масочку из смеси репейного и персикового масел, с добавлением эфира лаванды. Спала сладко-сладко) А наутро вымыла голову - волосики нежные, мягонькие, послушные. И на скорости роста такие масчки отражаются нехило, не успеваю корни подкрашивать.
    Я от природы черненькая, крашеные волосы - светлые-светлые, и при таком сильном контрасте волосы "живые", благодаря масляным маскам (шампуни и бальзамы у меня недорогие, а вот на масла не скуплюсь). Раньше, до масок, так быстро не росли. Теперь еще и посылочка пришла с новыми маселками, буду волосики кормить

  16. #96
    Аватар для Lilit
    Регистрация
    03.08.2007
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня абрикосовое есть. Пойдет? В каких пропорциях надо разводить? И обязательно ли спать с этим ночь?

  17. #97

    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Lilit, да вроде на всю ночь необязательно. Можно просто перед мытьем ходить час-два-три с укутанными волосиками. А абрикосовое и персиковое вроде похожи, но мне лично персик для волос "вкуснее" Разводила я наполопам с репейным, но такой эффект "нежных волосиков" был именно после держания целую ночь

  18. #98
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Steschka, у меня тоже самое. Вот до вчерашнего дня вообще коффмар был на голове. С боков длинные, сзади верхние короткие, а из-под них нижние длинные торчат. И всё какими-то зигзагами
    Сейчас ровное каре, ушки прикрывает. Надеюсь раньше чем через 2.5-3 месяца стричься не надо будет. Хотя если не ровно расти будут, то придётся раньше. Теперь сижу продумываю уход и маски, чтоб ускорить процесс. А почти до плеч это супер, нам ещё расти и расти

  19. #99

    Регистрация
    09.08.2007
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Скажите, пожалуйста. Вот если я использую миндальное масло с маслом Бэй, обязательно эту смесь потом смывать? Просто я мою волосы 1 раз в неделю, а такие вот масочки хочеться делать почаще. Если я не буду смывать смесь масел что будет?

  20. #100
    Аватар для judy
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Лучше смывать, конечно, иначе будут жирные корни со всеми вытекающими последствиями - неопрятный вид, пыль налипает...
    Мне достаточно такую маску делать 1-2 раза в неделю - волосы отрастают намного быстрее.

Страница 5 из 49 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •