Отращиваем волосы - Страница 48
Страница 48 из 49 ПерваяПервая ... 38444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 970

Тема: Отращиваем волосы

  1. #941
    Аватар для Ponochka
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    По поводу горчичной маски хорошо подходит для жирных волос у корней т.к убирает излишнее выделение сала.
    На счет "пожара" на голове,первый раз желательно высидеть хотя бы 15мин.ни какого вреда коже головы и волосам не будет , привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите!

  2. #942
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Колдунья, весь вопрос в том, как Вы его (мацерат) цедить будете: если, не жалея масла, через кофейный фильтр, то можно и порошок взять. Вот только "свежесть" его никак не определить, хотя, справедливости ради, мне в последнее время выдохшийся не попадался...

    А идея с мацератом не моя, вот только не помню, где я ее почерпнула. Там же и про смягчение эффекта вычитала - они даже на лицо его использовать рекомендовали, для стимулирования кровообращения, но это мне как-то стремно...
    А на голову мазала - действительно, приятно так прогревает.

  3. #943
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ancit, не подскажите сколько перца надо для мацерата? Масла жалеть не буду, хочу молотый перец взять. Наверно, надо чили брать? Или какой? Черный? И сколько пачек молотого перца нужно, например, на 250 мл масла? Хотя бы примерно, чтобы голову не сжечь.

  4. #944
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Для стимулирования кровообращения, вроде, именно чили берут.

    Вот про пропорции я ничего не помню (по-моему, не было там), так что делала по собственному разумению: взяла 5 среднего размера перца чили, посушила их, разломала/подавила пальцами (в резиновых перчатках! И то потом руки мыть пришлось) и залила где-то 100 оливкового масла - получилась не совсем полная глиняная йогуртовая баночка. Перца в ней было где-то на треть (но я его не трамбовала).
    В чистом виде на голову не мазала - побоялась; добавила в свою покрасочную/подкормочную смесь - немножко, всего чайную ложку, поскольку я ее на голове максимально долго выдержать стараюсь (на этот раз продержалась часа четыре). И даже при этом голову ощутимо, но очень приятно грело - без перца такого эффекта не было. Но тут надо иметь в виду что у меня кожа очень чувствительная, и скальп и вовсе капризный - никакими заколками я пользоваться не могу, все тянет до боли.
    Так что людей более решительных, особливо некоторых экстремалов мои боязливые шажочки наверняка не впечатлят...

    Но я бы, все же, начала с четверти баночки перца (сколько это будет в пачках, не скажу, но сдается мне, что для начала одной с лихвой хватит ) - в конце концов, если покажется мало всегда можно и доложить "сырье" (то бишь перец), и даже вторую закладку сделать.
    Кстати, настаивается быстро - я первый раз в смеську добавляла уже после недели настаивания, и эффект был вполне ощутимый.

  5. #945
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ancit , спасибо за разъяснение. Пойду сегодня в магазин за молотым чили. Надеюсь получится.

  6. #946
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Удачи!

  7. #947

    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А я себе настойку сделала на водке:перец чили 4 стрючка,ложка зерен горчицы,имбирь тоже ложку.И представляете,не жгет!Ну что такое,не понимаю в чем дело.

  8. #948
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Кожа головы закаленная.

  9. #949

    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Это даЧто я только на нее не наносила.Ну что ж мне теперь,перцовым соком натирать?

  10. #950
    Аватар для Шоколадка
    Регистрация
    19.09.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    я раньше делала маску с перцовкой из аптеки и касторового масла. мне не грело особо, как обычно маска, приятное тепло.

    а тут попробовала заполнять на 1/3 шприц перцовкой, 2/3 воды, без масла и на сухую кожу головы... аккуратно вмассировать в корни волос. реально стало сильно печь минут 10 выдерживаю, потом снимаю полотенце и с одним пакетом на голове хожу 1 час. потом мою голову и масочку наношу

    недавно возобновила курс перцовкой, пока об эффекте ничего не могу сказать.
    Стремлюсь к совершенству и гармонии...

  11. #951
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Novinka, люди, пользующие это дело (не помню, в какой теме они здесь тусуются - или тусовались), уверяли, что жжение - не показатель действенности.

  12. #952

    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да?!
    А мне казалось именно за счет химич раздрожения кровь приливает и попутно питает корни?!
    Хотя горчица то на мне просто кипит!!!Не думаю что кожа не чувствительна,даже не понимаю в чем дело!Все вроде даже разводят настойку,а я в чистом виде да еще и с добавлением имбиря и горчицы...Парадокс!

  13. #953
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Novinka, почему тогда не налить на голову кипятка и не мучиться с перцами, имбирями и прочими штуками?
    Эти растительные компоненты используются вовсе не для того, чтоб отогреть голову после мороза, а потому что содержат в себе вещества, стимулирующие регенерацию клеток, а также проникающие в волосяной фолликул, улучшающими его кровоснабжение и стимулирующими рост волос.
    В перце такую роль играет капсаицин - он активно стимулирует приток крови к волосяной луковице.
    Но некоторые ученые, например, выявили в нем вовсе не обжигающие свойства, а, наоборот, болеутоляющие! И предлагают использовать его, как болеутоляющее во время родов, операций и проч. считая достойной заменой лидокаину.
    При исследовании мази с капсаицином было отмечено, что при первых применениях больные ощущали накожные жжение и зуд, но эти ощущения постепенно уменьшались при каждом следующем использовании.
    Впрочем, если вы не будете чувствовать жжения на коже, но залезете немытой после этой мази рукой в глаз, думаю, что мало вам не покажется.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #954
    Аватар для Шоколадка
    Регистрация
    19.09.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Novinka Посмотреть сообщение
    Да?!
    даже не понимаю в чем дело!Все вроде даже разводят настойку,а я в чистом виде да еще и с добавлением имбиря и горчицы...Парадокс!
    Novinka, у меня тоже не пекло, пока я ее не развела водой говорят с водой в пропорции где-то 1:3 примерно (кто-то больше делает воды, кто-то меньше) начинает голову печь. главное не переборщить с водой сильно, а то не разогреет.
    Стремлюсь к совершенству и гармонии...

  15. #955

    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    0

    Хорошо

    Arti,ну я пока рожать не собираюсь,я всего лишь хочу волосы отростить,а уж если соберусь,надеюсь обезболят чем нибудь кроме капсаицина!На счет регенерирующих свойств,вы же не накладываете перцовый пластырь на свежую мозоль?И горчичники при бронхите ставите не для регенерации же бронхов?Но спорить с вами не буду.....
    Шоколадка,спасибо за дельный совет!Воспользуюсь сегодня же!

  16. #956
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А чем вам капсаицин в плане обезболивающего не нравится? Это, к слову, научные исследования с реальными результатами. Меня так очень эта информация заинтересовала, поскольку если это будет хорошая альтернатива лидокаину, применение которого для многих заканчивается летальным исходом, в связи с чем он сейчас на грани запрета, то я однозначно за капсаицин.
    Далее идущие вопросы не понятны.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #957
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    а можно про лидокаин подробней?
    в какой-нибудь подходящей теме.

  18. #958
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вот кстати, насчет пшенички пророщенной, может кто по-подробней описать систему выращивания?

  19. #959
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Chipenya, я делаю так. Беру примерно 2 ст.л. пшеницы, промываю под проточной водой. Насыпаю в чашечку и заливаю водой, чтоб она покрывала зерна. Оставляю на ночь. Они как бы просыпаются за это время, набухают. Затем еще раз промываю, и снова заливаю водой, а сверху кладу марлевую тряпочку влажную. Оставлю до вечера, вечером воду меняю еще раз. А на следующий день утром-днем зерна уже прорастут. Тогда воду сливаю, еще раз промываю, и можно есть. Если дома холодно, они чуть дольше прорастают, где-то до двух суток. Когда одни зерна готовы, сразу ставлю новые прорастать. Потому что хранятся они очень мало, и их лучше свежими есть. Мне этих 2 ст.л. на 2 дня как раз хватает. А потом уже новая порция созревает.
    Главное - здоровье.

  20. #960
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Chipenya, я делаю почти так же как yogaholic, но я держу это дело в холодильнике, марлей не накрываю, просто каждое утро и вечер меняю воду, а когда проростать начинают, вообще чуток воды оставляю и все.

Страница 48 из 49 ПерваяПервая ... 38444546474849 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •