Отращиваем волосы - Страница 47
Страница 47 из 49 ПерваяПервая ... 3743444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 970

Тема: Отращиваем волосы

  1. #921

    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Все индивидуально!

  2. #922
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Leri, желатин действительно сушит. Я вчера ополаскивала им волосы, вчера волосы вообще были как пакля, думала буду перемывать даже, а сегодня вроде ничего,но жесткие и сухие...Так что это скорее для мягких и жирных волос подходит.
    Главное - здоровье.

  3. #923
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ну, вот. Пришла к выводу, что желатин мне не подходит. Конкретно он сильно сушит мои волосы. Сделала все тоже самое без него и все отлично. Сначала намазала корни волос смесью масел черного тмина, зверобоя и хмеля + 1 капля ЭМ шалфея мукатного + 2 капли ЭМ розмарина, по всей длине намазала льняным маслом. Походила так часа 2. Потом намешала шелковую маску с серой и цинком. Поверх масла, которое практически впиталось, ею намазала корни, подержала около 1 часа. Потом смыла шампунем Herbal Essences голубым увлажняющим Брызги дождя. А после тем же бальзамом. На влажные волосы после мытья нанесла немного смеси для сухих кончиков. Волосы великолепные. До этого делала все тоже самое, только смывала вместо шампуня желатином. Ужас. Вспоминаю желатин, как страшный сон - жесткая сухая проволока, торчащая в разные стороны. Да.... Все очень сторого индивидуально. Что одному хорошо, другому ..
    Так и буду продолжать. Без масел мне трудно обойтись, волосы сухие и буквально требуют масла. Попробовала и вроде шелковая маска с серой и цинком с маслами не конфликтует. Остановлюсь пока на этом варианте. Когда придет наконец моя вожделенная посылочка вместо промышленных шампуней и бальзамов сделаю свои.

  4. #924
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Novinka, возможно не совсем правильно выразилась, не знаю, как сами элементы в чистом виде используются (и идут ли они чистыми в препаратах, которые вы используете), но вот их, так сказать, производные - окись цинкаи биосульфидный флюид используются для регуляции сальных желез. Как-то не ожидала от желатина сушащих свойств, поэтому предположила на эти элементы... но раз не только у Лери, такой эффект, значит может и сушить...

  5. #925
    Аватар для Ponochka
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Я для роста волос делаю маску с горчицей!По моему на форуме было обсуждение по этому поводу,но я потеряла страницу да и к тому это было давно.
    С горчицей
    Чудо-маска, ускоряющая рост волос.

    Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет»,
    прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
    2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
    2 столовые ложки горячей воды
    1 желток яйца
    2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
    2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)

    Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!

    Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

  6. #926
    Аватар для Anksunamun
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Добрый день!
    попробовала я маску с горчицей, приведенную выше, сделала все так, как описано(только масла добавила 1ст.л репейного и 1 ст.л. касторового). стала наносить, не успела и пол головы намазать, мне так стало жечь, думала "глаза на лоб вылезут")) не выдержала и пяти минут, начала смывать еле теплой водой, так вообще "искры из глаз посыпались", смыла за два раза шампунем. сижу сохну...в следующий раз не буду так много горчицы добавлять...
    девочки, может ли горчица кожу головы сжечь? и есть ли эффект от того, что я горчицу в еду употребляю не редко?
    пробовала, кстати, и перцовку с имбирем и корицей, корни приобрели золотистый оттенок, последующий раз пользовалась перцовкой разведеной с водой 1:5 и добавлением в нее эм сосны. такое тепло мне нравится))
    Коль буйны радости, конец их буен,
    в победе смерть их, как огонь и порох
    они сгорают в поцелуе...

  7. #927

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Anksunamun покраснение может возникнуть от горчицы. Еще все зависит от горчицы - даже у одной и той же фирмы в разных партиях разный эффект. Попробуйте без сахара делать, по идее должно меньше жечь. по крайней мере, я сахар нкогда не добавляла и даже самую "злую" горчицу спокойно могу продержать минут 15.
    Да, еще заметила, что температура воды тоже влияет. Я стараюсь не горячей водой разводить, а теплой. Тогда не так сильно жжет. И еще, если у Вас выпадают волосы, с горчицей стоит осторожнее быть, могут еще больше начать выпадать. Но если с выпадением все в норме, то тогда это отличное средство для стимуляции кровообращения

  8. #928
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Anksunamun, если не пошла вам горчица - ну её нафиг.

    У меня есть печальный опыт, передержала немного маску, в результате жутко выпадали волосы, плюс кожа головы сожглась и потом облазила, как-будто перхоть была.

  9. #929
    Аватар для Anksunamun
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Snusmumrik , возможно Вы и правы, и ну ее...горчицу) мне и перцовка с касторкой не плохо идет, по отдельности конечно))
    я вот еще поинтересоваться хотела....а перцовка тоже цвет вымывает??
    Коль буйны радости, конец их буен,
    в победе смерть их, как огонь и порох
    они сгорают в поцелуе...

  10. #930

    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    От горчицы употребляемой в еду эффекта на волосах не будет 100%
    Я уже приспособилась к горчице,знаю свою пропорцию,а по началу...ууу...сожгла 1 раз кожу до кровавых корочек,не сумасшедшая я не думайте,было нормально,терпимо,только воду отключиди и попросила мужчину своего слить мне на голову из чайничка!Аааа...Ужас!Вода была горячевата,казалось скальп слезет.Смыла,и тут же масла тонну нанесла на кожу,через 3 дня все прошло,но расчесываться больно было!

  11. #931
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Anksunamun, как вариант можно делать маски с красным перцем молотым. Я делала ее еще давно, до увлечения дом.косметикой, поэтому добавляла перец в бальзам для волос Белита. С такой маской тоже ходишь сколько можешь (она греет), потом смываешь шампунем. В принципе, перец можно добавить и в самодельную маску, так пожалуй, полезнее будет.

  12. #932

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А я перцовой настойкой волосы сожгла, они у меня как пакля сухие и ломкие стали. И наполовину высыпались, я вообще не знала куда бежать и как остановить выпадение. Пришлось втирать масла и голову не мыть водой. Сейчас думаю чтоб такое намутить, чтобы прежний объем вернуть. Ну его это прогревание в болото.

  13. #933
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    и я похоже перестаралась с перцовой настойкой и массажем головы
    за висками, чуть ближе к затылку больно дотронуться до кожи головы уже второй день. Чувствую боль даже когда ветерок шевелит волосы

  14. #934

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Миу Миу, у меня такого не было, просто мурашки бегали. До меня дошло, что я сделала, когда волосы стали на расческе оставаться. Я кожу головы акуратно смачивала настоем ромашки. А потом чуть чуть втирала облепиховое масло, закутывала все полотенцем пока не прогреется и потом брала шелковый платок и вытирала волосы так чтоб не спутались. А мыть голову вообще боялась, потому что волосы прям сыпались клочьями. Так что вы чем-нибудь снимайте воспаление, что вам подходит.

  15. #935
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Горчицу я тоже проходила. Не подошла она мне. Сушит волосы. Да и плохо из головы у меня вымывалась, хоть и полоскала до посинения . Увы, не мое это. Мое - это масла, масла и еще раз масла . Перцовую настойку тоже пробовала втирать, только не грела она меня почему-то и волосы сушила сильно, отказалась я от нее тоже. Одна надежда у меня на стимуляцию роста - это сера и цинк. Попробую завтра с другой маской намешать не шелковой, а белорусской Iris для роста истощенных волос. Бея у меня пока к сожалению нет, а то бы давно в ход пустила.

  16. #936
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Дык, перец можно и на масле настоять - поскольку вопрос в "разогреве", а не в спирторастворимых компонентах. Греет нежно и мягко - проверено.

  17. #937
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А еще эфирное масло перца можно взять

  18. #938
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ancit,
    violetsunset, девочки, спасибо за идею с маслом и перцем. Что-то мозги не додумали, что и правда настойку перца можно на масле сделать. Зациклена голова ведь на спиртовой настойке . И эфир перцовый есть. Благодарствую .

  19. #939
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ancit, спасибо за идею сделать мацерат, сама бы я не догадалась. А можно использовать для этого сухой перец жгучий из магазина?
    Leri, можно ещё попробовать самомассаж, главное наклоните голову вперед ниже уровня сердца (так приток крови к волосяным луковицам усилится) и эффект будет более выражен. Вообще массаж - самое простое, эффективное и доступное средство.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  20. #940
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Колдунья , не знаю, можно ли это назвать массажем, но я люблю иногда расчесывать голову массажной щеткой, пока тепло не появится. Сначала маслом голову намажу, а потом щеткой минут 10. Мне нравятся ощущения.

Страница 47 из 49 ПерваяПервая ... 3743444546474849 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •