Отращиваем волосы - Страница 46
Страница 46 из 49 ПерваяПервая ... 364243444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 970

Тема: Отращиваем волосы

  1. #901
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ну, вот, купила и цинковую пасту в аптеке. Стоит 15 рублей. Там есть еще и цинковая мазь, но взяла именно пасту, по инструкции. Намешала с шелковой маской, намазала, сижу жду когда волосы отрастут . А если серьезно, понимаю, что это надо делать регулярно.

    Novinka, не могли бы вы сказать, как часто за 1,5 месяца делали эту процедуру? Сколько раз в неделю? Или перед каждой помывкой?

  2. #902

    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Leri,я мою голову через день,перед каждым мытьем наношу маску эту,но еще раз в недею наносила масла вместо нее,так получается в среднем 3 раза в неделю!
    А паста или мазь,не принципиально,они отличаются только количеством талька в составе,просто что было в аптечке домашней то и взяла!
    Сейчас решила сделать перерыв,всетаки средство еще до меня ни кто не испытывал!

  3. #903
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Девы, я тоже хочу косы, а что за шелковая маска такая???
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  4. #904
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Васаби, Шелковая крем-маска из серии Домашние рецепты, розовенькая такая баночка. На ней так и написано - стимулирует рост волос
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  5. #905
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А не подскажете,в чем особенность состава этой шелковой маски?т.е. благодаря чему они там рост гарантируют?

    я к тому,может ее заменить чем можно

  6. #906
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    RedRose, ну, ждать каких то гарантий от "Домашних рецептов" по моему не стоит . Вот что они пишут на баночке
    "Витамин РР улучшает состояние волосяных луковиц, стимулирует обменные процессы в корнях
    Витамин В5 восстанавливает поврежденную структуру волоса, укрепляет корни
    Витамин С стимулирует клеточное дыхание кожи головы, обеспечивает интенсивный рост волос
    Протеины шелка добавляют волосам упругости, защищая их от потери влаги и ломкости, делают волосы гладкими и блестящими"
    Сам состав, извините, перепечатывать ломно
    Я думаю вместо шелковой маски спокойно можно подобрать какую-нибудь другую или сделать что-нибудь самой и добавить серу и цинк
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  7. #907
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Сегодня второй раз буду мазать смесью серы и цинка с шелковой маской. Я, например, не в восторге от шелковой маски, как таковой. У меня от нее плохо волосы расчесываются, я ее почти не использовала, но не выбрасывать же добро . Тем более, что Novinka испытывала именно ее. Вот добью банку, если будут результаты, может еще одну куплю, нет - попробую что-нибудь другое.

    Novinka, еще вопрос по поводу смывки.
    Цитата Сообщение от Novinka Посмотреть сообщение
    Затем смываю таким шампунем:пачка желатина разведенная в 1/3 стакана воды теплой + 3 ложки шампуня любого + 1 ложка конского шампуня,все смешала и стоит,ни чего не портится.
    Вы моете голову после этой маски 1 пачкой желатина, растворенного в 1/3 стакана теплой воды с 4 ст. ложками шампуня (3 обычного + 1 лошадиного). У меня не получилось растворить пачку желатина в таком маленьком количестве воды. Я растворила 1 пачку в 250 мл теплой воды (кружка), добавила туда 4 ст. ложки шампуня и у меня в результате получилось почти 300 мл густого желе (после застывания конечно). Это желе я и намазываю на голову, сказать, что пениться хорошо не могу, но все-таки есть некая мылкость и промыть волосы можно. Может быть я что-то делаю не так?
    Как вы думаете, а можно сначала намазать голову и волосы маслом, а потом поверху нанести шелковую маску? Чтобы и маслом напитать и цинком с серой подкормить
    Последний раз редактировалось Leri; 18.03.2011 в 12:34.

  8. #908

    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня кончилась первая партия шампуня моего,стала наводить новую,ну пакетик желатина обычный не знаю сколько грамм!Залила его водой горячеватой,получилась та же история что у вас,надо видимо комнатной температуры водичкой,в первый раз у меня получился густой просто шампунь,как пудинг например.А в таком виде теперь его даже из пузырька вымонить не могу даж не знаю можно ли его спасти?!Или новый наводить,но пока мою,главное жир смывает с волос.
    А на счет масла,я так не делаю,кто его знает как цинк и сера прореагируют с маслом,если оно еще с добавками (у меня репевит),и мне кажется через масляную пденку на волосах,цинк и сера уже не проникнут.Я делаю все отдельно.
    И вы не спешите,терпение!Делайте хотябы по очереди,если так без масла не можете.

    Добавлено через 10 минут

    Вот нашла в инете,все так же только я не отвар добавляла а воду,и баню не делала,постоял и все само растворилось!
    Рецепт приготовления
    домашнего шампуня для волос
    из желатина .
    3 ст. ложки желатина
    заливаем 1/2 стакана
    холодного отвара трав
    (ромашка, крапива, лопух).
    Получившуюся смесь
    хорошенько размешиваем и
    добавляем 1/2 стакана вашего
    любимого шампуня.
    Желатиновую массу ставим на
    водяную баню и начинаем
    варить , постоянно помешивая,
    пока весь желатин не
    разбухнет .
    Готовый домашний шампунь
    остужаем , переливаем в
    стеклянную посуду и
    пользуемся вместо обычного
    шампуня . После того, как вы
    намылили голову, оставьте
    шампунь на волосах на 5-10
    минут.
    Шампунь из желатина можно
    хранить долгое время в
    холодильнике .
    Последний раз редактировалось Novinka; 19.03.2011 в 09:46. Причина: Добавлено сообщение

  9. #909
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Novinka Посмотреть сообщение
    А на счет масла,я так не делаю,кто его знает как цинк и сера прореагируют с маслом,если оно еще с добавками (у меня репевит)
    А то что они с пром.маской могут прореагировать - это не беспокоит?... мне вот кажется, что масло в этом плане наоборот безопаснее (хотя я могу ошибаться, конечно)

  10. #910
    Аватар для Anksunamun
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Добрый день.
    девочки, я вчера купила "серная мазь простая", состав: сера 33,33; вспомогательные вещества: вазелин 40 г; вода очищенная 20г;эмульгатор Т2 6,67г., баночка массой 25г. "цинковая паста" паста для наружного применения цинка оксид 25%, состав: цинка окись(цинка оксид) 25г; вспомогательные вещества: крахмал картофельный 25г, вазелин до 100г, баночка массой 25г.
    я то купила?? намешала вчера масочку по выше указанному рецепту, но мои мазь и паста оч плохо расходились, размешала и все равно видела небольшие комочки. это так и должно быть?
    Коль буйны радости, конец их буен,
    в победе смерть их, как огонь и порох
    они сгорают в поцелуе...

  11. #911

    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Все то что нужно.И у меня плохо растворялись,я иж жесткой кистью прям растирала тчательно в шолковой маске.Желательно конечно до однородности.

  12. #912
    Аватар для Anksunamun
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    я долго пыхтела, чтоб была однородность и все равно...может я просто слишком предираюсь?)) я еще и не шолковую маску использовала, а кефирную(промышленную). а если главный ингредиент, маску, изменить, например, на желток....никто не пробовал? а с перцовкой лучше не эксперементировать????
    Коль буйны радости, конец их буен,
    в победе смерть их, как огонь и порох
    они сгорают в поцелуе...

  13. #913
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Anksunamun, думаю, что желток не равноценная замена маске. Он хорошо питает, но особо сильно разглаживающего эффекта от него нет (хотя конечно смотря чего вы ждете от маски).
    А перцовку или коньяк я постоянно добавляю в "помывку". Тешу себя надеждой, что это стимулирует рост волос
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  14. #914

    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Думаю врятли кто то успел попробовать с желтком или перцовкой,тк рецепт я написала совсем недавно
    Попробуйте,нам раскажете.
    И вот еще один аргумент в пользу моего рецепта:мы делаем для роста волос маски с дуком или дрожжами,а из за чего?Тк они и питают как раз наши волосы серой и цинком!!!Вот!Так что если кто совсем лук нелюбит,попробуйте заменить!

  15. #915
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Novinka, еще вопрос. Вы наносите маску на сухие волосы? Держу я ее на волосах около часа, потом смываю желатином. Но вот за это час маска превращается во что-то вроде корки. Высыхает. Хорошо размачиваю под душем, прежде чем смыть. Может быть на влажных волосах будет лучше?
    А я свое желе выдавливаю из бутылки нормально. Налила его в пластиковую булылочку из-под воды 300 мл. Бутылка мягкая, выдавливать удобно.

  16. #916

    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я наношу на сухие,но думаю если вам удобнее на мокрые,результат от этого не изменится.

  17. #917
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Что-то как-то мытье желатином мне не идет . Или маска. Три раза делала эту процедуру и заметила, что на следующий день волосы ужасно сухие становятся. Просто звенят от сухости. Благодаря маслам я вроде решила было эту проблему, а тут опять.... Как вы думаете может желатин сушить волосы? Попробую смывать маску с серой и цинком обычным шампунем. Эх, когда же придет моя посылочка , чтобы я свой шампунь могла создать ...

  18. #918
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Leri, а может это все-таки сера с цинком... как я писала выше, эти компоненты часто встречаются в средствах для борьбы с жирной кожей, соответственно могут сушить..

  19. #919

    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Revival
    Ну приведите пример где они используются для борьбы с жирностью?
    В хеденшелдерс цинк избавляет от перхоти,в сульсене сера то же действие оказывает!Где вы нашли такие показания?

    Leri,а вы наносите маску только на корни?У меня за счет того то на основе шелковой,волосы совсем не сохли,а наоборот жирнились на следующий же день,приходилось мыть через день,чаще чем всегда.Может вы сделаете желатиновый шампунь на основе какого то другого промышленного?Может это он вам не подходит?
    Последний раз редактировалось violetsunset; 23.03.2011 в 11:04.

  20. #920
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Revival , вполне возможно.

    Novinka, я наношу маску с серой и цинком только на корни. А сухими-сухими волосы стали по длине и на концах. Потом влажными довольно обильно мажу маслом (смесью для сухих кончиков), но при высыхании они выглядят так, как будто масла не было и в помине. Мажу еще, а масло опять впитывается без следа. Попробую сегодня смыть маску обычным шампунем, не желатиновым желе. Посмотрю, как поведут себя волосы, если и опять будут сохнут перестану мазать маской с серой и цинком. Буду отслеживать и дальше их состояние. Шампунь в желатин я добавляла Натура Сиберика для сухих волос. Вроде этот просто шампунь мне подходит.

Страница 46 из 49 ПерваяПервая ... 364243444546474849 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •