Отращиваем волосы - Страница 45
Страница 45 из 49 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 970

Тема: Отращиваем волосы

  1. #881
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девушки, а у меня проблема в следующем: волосы растут неравномерно как-то, сзади быстрее, чем спереди ((( Прическа у меня каре, хочу чтобы уголки были более острыми и длинными а сзади покороче, так вот сколько уже ращу...и маски делаю полезные, и спирт с перцем втираю, недавно начала мыть волосы желтком+горчица+желатин, в общем волосы все лучше и лучше, а тенденция с неравномерным ростом все та же (((

  2. #882
    Аватар для Sv-Rabbit
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Миу Миу, у меня точно так же. К тому же на затылке волосы гуще, чем спереди. Моя парикмахер говорит, что у многих так
    Кролик - это тоже тигр - но в душе.

  3. #883
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Cactus, заложено или не заложено генетически, все равно густую шевелюру жуть как хочется иметь ))))
    я раньше даже не замечала у себя какого-то неравномерного роста и разной толщины волос до того как мне сожгли волосы очередным мелированием, после чего я потеряла половину и так не особенно густых волос ((( а вот сейчас свои волосы холю и лелею и очень радуюсь, когда вижу, что мои усилия не проходят зря, только не знаю что с висками делать...?

  4. #884
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    пришлось подстричься, чтобы более менее сравнять волосы, теперь короткое каре, но идея отрастить длинное каре с острыми уголками не оставляет меня
    начала мыть голову горчицей с желтком, надеюсь хоть теперь волосы на висках "догонят" остальные...

  5. #885
    Аватар для irkabelka
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    35
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Привет девченки! Тоже отращиваю волосы уже давно, но постоянно из-за посеченки приходилось срезать всё, что отрастила. Но сейчас я настроена серьёзно, уже месяца 4 делаю домашние маски, хочу сказать, что подшерсток конкретный вылез.. после улицы смотрится как гнездо на голове но я рада
    Пром шампунем вообще почти не пользуюсь, могу раз в месяц, если остаюсь у кого-то, а так в основном хлеб с яйцом и шампуневая база без сульфатов. От хлебушка волосы намного гуще стали и пышнее)
    Вчера сделала маску с дрожжами - эффекта пока не поняла.
    Вот в планах ещё купить мумиё и перцовку)

  6. #886
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки, а как вы хлебом голову моете? Я пыталась, исплевалась вся . Замачивала хлеб в теплой воде, замачивала в сыворотке (с сывороткой мне значительно больше понравилось), но вымыть толком хлебные крошки из головы не получается. Потом, когда волосы подсыхают, начинаю все вычесывать, а они не вычесываются, из головы, как песок сыпаться начинают потом. Сами волосы вроде ничего, но вот крошки...

    Вот хочу свои посеченые кончики подрезать в марте (ну или как получится) и, конечно, растить, растить и растить дальше волосы. Решила в этот раз по всем правилам луной воспользоваться. Подскажите, пожалуйста, если кто знает, где посмотреть лунный календарь (растущая луна во Льве или Деве) для конкретной местности. Все лунные календари расчитаны для Москвы, а мой уголок вселенной несколько отличается по широте и долготе. Не совпадают лунные фазы в моем городе и Москве, соответственно и созвездия тоже.

  7. #887
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Здесь это, конечно оффтоп, но хлеб надо просто выдержать в избранной жидкости до тех пор, пока он не будет разминаться в кашицу. Альтернативно можно бледером хорошенько поработать... А вообще, мука значительно упрощает процесс и промывает, на мой взгляд, гораздо лучше...

  8. #888
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ancit , кашица, просто пюре у меня получалась из хлеба. Замачивала надолго, размокал очень хорошо, но видно не мое это - хлебом мыть. А мука - это как? Муку замачивать? Что-то вроде жидкого теста должно получиться? Может быть от такого мытья волосы действительно лучше расти будут.

  9. #889
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, и правда идите в натуральные средства для мытья волос, там уже хлеб этот обсудили вдоль и поперек.
    П.С. Сообщения состоящие из одного оффтопа размещать запрещено правилами форума.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #890
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мне при отращивании помогала стрижка горячими ножницами... стригусь раз в 3-4 мес., а обычными приходилось каждые 2... так, по крайней мере, был прирост))) это помимо перцовки и масок, естественно...

  11. #891
    Аватар для Verikka
    Регистрация
    11.02.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    летом подстриглась ну ооочень коротко, не жалею, было хорошо, но вряд ли повторю))

    с тех пор ращу, то есть вначале они сами росли, а теперь я вздумала им помочь
    купила первые в своей жизни эфирки: бей, розмарин, апельсин. Базу пока не купила, можно репейное в качестве базы использовать?и сколько надо их но 10 мл базы?бея, знаю 1 каплю, а остальные?и можно сразу 3 ЭМ капать или лучше по 1 пробовать?

  12. #892
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я тут вспомнила еще вариант маски для роста, очень простая - красный молотый перец смешать с пром. бальзамом/маской и на корни. Греет хорошо. Делала я это несколько лет назад, тогда вопрос о нат. косметике не стоял, смывала обычным шампунем. Но думаю в качестве основы можно и масла, или что-то другое придумать.
    Во время отращивания был однажды такой прикол. Надоело мне перцовку втирать, решила, что из пульверизатора будет проще))) Попшикала и как начала чихать. В общем, открыла изготовление перцового баллончика)) А я еще в общаге жила тогда... комнату вроде проветрила, а моя соседка пришла и не могла понять в чем дело, пришлось признаться в содеянном)) Так что прям не знаю, как у Миу Миу получилось

  13. #893
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Теперь уже с уверенностью могу сказать, что мне помогли отрастить волосы эм бея и масляные маски с желтком и медом, крашу хной в смеси с травяной краской Ааша и всякими добавками (кофе, какао, чай, сушеный имбирь, корица). К парикмахеру спокойно стала ходить раз в полгода и волосы растут здоровые, красивые, даже непривычно после сухих, посеченных, измученных осветлениями.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  14. #894

    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Тоже одержима всем что связано с волдосами.
    Вот путем экспериментов и проб нашла такой курс стимуляции корней для себя!
    Маска:шелковая маска 6-7 ложек мерных + серная мазь + цинковая паста.Все смешиваю,наношу на корни кисточкой для краски,хожу минут 40.Затем смываю таким шампунем:пачка желатина разведенная в 1/3 стакана воды теплой + 3 ложки шампуня любого + 1 ложка конского шампуня,все смешала и стоит,ни чего не портится.Проделала это все 1,5 месяца,честно говоря не успеваю корни подкрашивать
    Подруги спросили даже,в чем дело,краска чтоли слезлаЯ поделилась,а они испугались серу и цинк!Но я доверяю своей интуиции и медицинскому образованию

  15. #895
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Novinka , надо попробовать. Подскажите пожалуйста, сколько серной мази и цинковой пасты вы кладете? Тоже по 6-7 мерных ложек от шелковой маски? А после мытья маску или бальзам какой-ниубудь наносите? Или только шампунь с желатином и все?

  16. #896
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Novinka, а как сера и цинк воздействует на рост? Я просто в основном встречала их воздействие на жирность кожи...

  17. #897

    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Leri,уточняю:маски шелковой 6-7 ложек,а серы и цинка...ну примерно такое количество как головка на ватной палочке,как то так обьяснила бы...
    Бальзам не наношу,тк волосы от маски и так оч шелковистые,и еще шампунь совсе не сушит,так что бальзам мне не требуется.Попробуйте сначало без бальзама,а потом сами под себя рецепт доусовершенствуете!Удачи!Н адеюсь вам поможет!
    Revival,изучала мед литературу на эту тему,там наша ину о том каие вещества нужны нашим волосам для роста,витамины то мы любим в масочки добавлять,а вот про минералы забываем,однако баланс витаминов и минералов в воже и луквицах,обеспечивает нормальный рост волоса!Тк по статистике у населения нашего региона недостаток разных мин вещ-в от 20 до 70 % решила его для волосиков восполнить,там еще было про селен,но что то ума не приложу где его взять,и как в маску ввести!Вот такая вот мысля!И кстати жирности волос у меня не отбавилось не прибавилось!!!
    Последний раз редактировалось Novinka; 14.03.2011 в 17:32.

  18. #898

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, а где ж взять серу с цинком? Или это все в аптеке продается?

  19. #899
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ann_Rioval , серная мазь есть точно в аптеке. Я там купила, смешная цена. Вот цинковую пасту еще не спрашивала. Возможно она там же и есть.

    Novinka , спасибо за уточнение и разъяснение.

  20. #900
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Есть, есть.

Страница 45 из 49 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •