Отращиваем волосы - Страница 39
Страница 39 из 49 ПерваяПервая ... 29353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 970

Тема: Отращиваем волосы

  1. #761
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Rezlina, здесь я выкладавала рецепт, но вариации могут быть различными.
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=3139&page=31
    пост 607

  2. #762
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Всю жизнь практически ходила с короткими волосами. И вот уже года полтора-два отращиваю волосы. Длина почти до лопаток, но если учесть, что у меня каскад, то мало отрасли. Каждый раз, когда прихожу в салон, чтобы подровнять волосы, мне их стригут нещадно из-за посечённых кончиков Вот я и думаю, раз уж концы секутся, надо не состриганием проблему решать, а то так никогда не отращу. Короче, замкнутый круг получается

  3. #763
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Snusmumrik, а вам волосы филируют? Обычно при каскаде любят филировать и т.п. Для меня филировка смерть волосам - через месяц сеченые концы. В феврале сделали ровный срез и до сих пор волосы в порядке.

  4. #764

    Регистрация
    25.02.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я сейчас тоже отращиваю волосы, но так как у меня и так длинна довольно большая, и раньше волосы каскадом были, вот эту лесенку я и отращиваю. Помогает смесь от пересушенных кончиков по рецепту Орхидеи, если регулярно пользоваться, а сейчас я сделала ламинирование, ну даже не ламинирование, а какую-то процедуру. Смысл такой, что смешивают коктейль из компонентов подходящих на решение твоей проблемы, в составе маточное молочко, пептиды шелка, что-то там еще. Моют голову, и наносят эту смесь на прядь волос, потом утюжком прохаживаются по прядке неск раз, и так по всей голове, волосы остывают и моется голова вновь. Волосы прям как шелк после этого, это факт, держится 4 недели, по состоянию. Блеск то есть, но мне показалось что кончики сечься начались, или просто я перестала витамины пить сейчас и не так жалею волосы, иногда феном стала сушить, полезли как то волосенки обильно((( странно вообщем, может от смены шампуня? Не знаю буду делать еще раз это или нет, хотя процедура довольно-таки дешевая, на мой волос (2ая длина) 1200 рэ... Сделала, как раз, для того что б длину не состригать, только челку ровнять.
    Нужно в нашем магазинчике пептиды прикупить....вооть

  5. #765
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    violetsunset, филируют Только не филировочными ножницами, а простыми. Наверное и от простых тоже секутся
    В следующий раз попрошу вообще не филировать, погляжу на эффект.

  6. #766
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Snusmumrik, я как раз всю жизнь с длинными, а лет пять назад постриглась. Все хорошо, и стрижка удачная, но занялась восточными танцами и снова начала растить. Волосы секлись жутко. Могу сказать - очень портит филировка. Для меня это вообще смертельный номер. Горячие ножницы не панацея. Так, слегка получше. Прошлой осенью парикмахер попричитала над моими волосами и я решила заняться ими всерьез. Масляные маски раз в неделю, крашу исключительно хной, смешанной с растительной краской "Ааша" каштан. Цвет очень красивый. Шампуни профессиональные, нравится Милк Шейк, правда, кондиционеру был проведен апгрейд пептидами шелка и протеинами пшеницы. Пробовала смесь Орхидеи для кончиков, для меня тяжеловата. Я ее приспособила под себя, там в теме писала рецепт. В итоге я хожу к парикмахеру раз в 4 месяца и она срезает самые кончики. Практически перестали сечься волосы, выглядят здоровыми, крепкими, блестят и даже по ощущениям гуще что ли стали...
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  7. #767
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, да уж, заниматься волосами нужно постоянно, эт точно.
    Но у меня есть ещё несколько моментов, которые мешают сделать полностью здоровые волосы. Я сушу их феном каждый день, осталась привычка ещё со времён короткой стрижки. Поскольку волосы жирные, то ощущение грязной головы на второй день для меня актуально Да и если волосы просто так оставить сушиться без укладки и пенки, то на голове получится электризующаяся солома
    Сейчас пробую на кончики масло Бабассу, пока нравится.

  8. #768
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Snusmumrik, у меня тоже каскад и длинные волосы, уже лет 8. В каскадной стрижке важна схема самой стрижки, то есть если она четкая и правильно выбранная то и филировать много не придется.

    А то что касается отращивания. У меня волосы всю жизнь очень сильно лезут - это гормональное видимо, но при этом оочень быстро растут. Поделала я тут маски жожоба+репейное+перец+эфир (бей, розмарин, иланг в вариациях). Они каак еще больше поперли - я только стричься успевала и не выпадали - факт. Сейчас подзабросила - лето, мне тяжеловато от масел - опять лезут, но, как мне кажется, не так сильно.

  9. #769
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Snusmumrik, хотите посмеяться? Волосы-то и образ жизни у нас схожи))))) Сушу феном (мою поздно вечером, раньше ну никак не получается, и чтобы утром не встать с кровати с веником на голове, высушиваю феном хотя бы до слегка влажного (на кончиках) состояния, корни досуха). Мою через день, потому что волосы тонкие и на второй день уже вид так себе. На третий как маслом смазанная голова.
    Что заниматься волосами надо постоянно и регулярно - это да. Красивые волосы для меня - это одна из наиглавнейших составляющих облика. Поэтому стараюсь быть дисциплинированной. Еще и потому, что танцую. Со стороны вижу, как неприглядно смотрятся убитые окрашиванием и неправильным уходом длинные волосы у девочек. А на сцене, еще и в сочетании с роскошными восточными костюмами... хороший стимул, надо сказать.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  10. #770
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Солнечная Зайка )))))))))))
    От окрашивания давно отказалась, теперь и от мелирования тоже. Свой цвет хороший, да и восстанавливать после окрашивания очень трудно, тем более длинный волос. А так я разве что зелёной не была
    Вот по поводу грязных волос, если я выхожу на улицу с "несвежей головой", то у меня все мысли только о том, что там у меня сейчас с причёской. Завидую обладательницам нормальных волос...

  11. #771

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Snusmumrik
    У меня такая же беда, грязнится очень быстро, каждый день голову мою. А еще и выпадает. Тоже ради здоровья волос отказалась от окрашивания и заметила что у меня достаточно яркий свой цвет волос, просто на фоне окрашенных слегка отросшие корни выглядели какими то сивыми.

  12. #772
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timon Посмотреть сообщение
    Смысл такой, что смешивают коктейль из компонентов подходящих на решение твоей проблемы... Моют голову, и наносят эту смесь на прядь волос, потом утюжком прохаживаются по прядке неск раз, и так по всей голове, волосы остывают и моется голова вновь.
    А после мытья головы смесь наносят на влажные волосы или сухие? Может дома что-нить подобное сообразить.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  13. #773
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Скорее всего это кератиновое лечение и выпрямление.

  14. #774
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Ну сообразила я это "биоламинирование".

    Как я поняла, биоламинат - это состав, который покрывает волос дышащей плёнкой, защищает от потери влаги и внешних воздействий, улучшает структуру волос.
    Сделала крем на пшеничном эмульгирующем воске с цетеариловым спиртом, из масел взяла кокос и жожоба, добавила цветочный воск и знатное количество пептидов шелка и протеинов зародышей пшеницы, подкислила лимонным соком.
    Помыла голову, волосы немного подсушила, нанесла крем-маску (тщательно распределила по волосам редкой расчёской), выдержала минут 10 и прогрела пряди щипцами (утюжка у меня нет). Снова помыла голову, кондиционер наносить не стала, просто ополоснула подкисленной водой.
    Результат. Волосы стали значительно более блестящими и гладкими (одинаково по всей длине и на разных участках), живенько так.
    Крем отстался, хочу попробовать нанести уже без прогрева - сравнить.
    Последний раз редактировалось Славяна; 21.06.2010 в 23:21. Причина: опечатка
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  15. #775

    Регистрация
    22.06.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    СЛАВЯНА!СЛАВЯНОЧКА! подскажите,где вы ингридиенты для этого вашего "биоламинирования" доставали и сколько это стоит?и на сколько оно долговечно по действию и хранению оставшейся массы?

  16. #776
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Отчитываюсь. Попробовала без прогрева - хорошо (для экспресс-маски очень даже), блеск, гладкость, но не так всё-таки. Видимо, нагрев является ключевым моментом - хорошенько "впечатывает" состав в волос.

    Милана666, всё здесь в Аромарти. Насчёт долговечности действия - сказать пока не могу, необходимо дальнейшее изучение.

    Если ещё кто обмозгует, попробует, поделитесь впечатлениями!
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  17. #777
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    В общем, поскольку я с короткой стрижкой всю сознательную жизнь проходила. И теперь отращиваю волосы, но кроме каскада ничего в голову не идёт
    Вот, собственно я с причёской на сегодняшний день:


    Чего бы мне сотворить на голове? Или так оставить? Завтра иду на стрижку и вся в раздумьях. В сети нашла такую картинку:


    Но, наверное, для такой причёски ещё волосы коротковаты

  18. #778
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snusmumrik, классная прическа, только для нее действительно еще волосы коротковаты, эти кудри уменьшат длину волос почти вдвое. Но мне и твоя сегодняшняя прическа очень нравится, я бы так и оставила, можно только слегка освежить.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  19. #779
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Snusmumrik, мне нравится то, что у Вас сейчас. Поддерживаю laluna
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  20. #780
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    laluna,Солнечная Зайка, спасибо за комментарии

    Сегодня освежила причёску. Парикмахер мне сама предложила химию сделать или биозавивку, но когда волосы чуть отрастут. А то чем длиннее, тем меньше объёма, а я люблю пообъёмней причёску

Страница 39 из 49 ПерваяПервая ... 29353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •