Отращиваем волосы - Страница 17
Страница 17 из 49 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 970

Тема: Отращиваем волосы

  1. #321
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Agent, а при какой длине эффекта роста нет? У меня рост вообще плохо заметен - чем длиннее волосы, тем сильнее завиваются, а по достижении лопаток вообще непонятно, растут или нет.

  2. #322
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Длина ниже плеч сантиметров на 6-7
    Каждый имеет то, что заслужил...

  3. #323
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Agent, у меня, конечно, сейчас короче гораздо, растут на 1,5 см в месяц где-то. При такой длине, как у Вас, вырастали обычно на 1 см в месяц (видно это по отрастающим седым корням), что при такой длине уже не особенно заметно...

  4. #324
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Девушки, подскажите...такой вопрос, а если подстричся во время месячных, это будет как-то влиять на состояние и рост волос?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  5. #325
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Agent на мой взгляд горячие ножницы влияют на рост волос за счет того, что срезанные сеченые и слабые концы довольно долго не образуются вновь и поэтому волосы на концах не обламываются (лично у меня обламываются и считаю это одна из причин, по которой не растут) и конечно их пожно намного долше не подстригать. Я вот первый раз 2 недели назад подстриглась ГН (волосы в жгуты скручивали). Пока мне очень нравится, волосы стали мягче, концы более шелковые. Единтсвенное, мне кажется, что маловато мне состригли. Девочки, у вас потом после горячих ножниц остается сколько-то сеченых концов?? У меня осталось пирлично, но даже несмотря на это, они в несколько раз стали лучше. Мягкие и гладкие. Думаю, для длинных волос это очень здорово

  6. #326
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Лада не особо интересовалась, где у нас есть ГН, поэтому не отвечу, но после использования силикона (писала об этом) у меня проблема посеченности отпала (ттт)

  7. #327
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Аленka, спасибо, я тоже пользовалась селиконом, селиконовыми каплями редкен кажется. Мне не пошло: сначала, когда наносишь все супер, а через несколько минут все опять тоже самое. Я сейчас подстригласт и втираю в кончики масло жожоба буквально капельку. В общем надо через месяц смотреть, что будет с волосами, чтобы говорить про эффект ножниц этих.
    Девочки, а еще про рост мне в салоне мастер сказала, что у всех своя длинна стержня волоса и дальше этой длинны не отрастает, а то что отрастает, оно обычно тонкое, сеченое и некрасивое. Это меня конечно просто так расстроило!

  8. #328
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
    Agent на мой взгляд горячие ножницы влияют на рост волос за счет того, что срезанные сеченые и слабые концы довольно долго не образуются вновь и поэтому волосы на концах не обламываются (
    Эт потому что у вас волосы длинные. А у меня длина сейчас по плечи где-то Да и не секутся волосы у меня вообще, я даже не знаю что это такое, т-т-т. А стриглась ГН именно из-за того, что много восторженных отзывов по поводу роста волос после них было.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  9. #329
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    аааа, ну тогда не знаю, как они влияют на рост! Разве что еще есть версия, что кончик запаивается и все витамины остаются внутри волоса. как-то так))) но вообще думаю это просто от сечения и от обломанных концов спасение. А вы вообще какой-то резултат увидели или вам нет разницы как стричься?

  10. #330
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Лада точно, про запаивание кончиков что-то было. А как конкретно весь этот механизм действует, не знаю.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  11. #331
    Аватар для Всказке
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    39
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девчат, а если делать маску из витаминов, к примеру витамин А, В1,В12 и репейное масло. можно на ночь оставить ?и еще сколько витамина нужно каждого на маску? по одной ампуле? (это даже не маска, а просто в корни втереть надо и все)
    Не знаю, писали тут или нет про маску с витаминами и димексидом (на форума гринмамы вычитала) - это запантованный состав для роста волос: по чайной ложке репейного масла, касторового, масляных растворов витамина А и Е, витамин B12 в ампулах (пиридоксин называется) и треть ч.ложки димексида. И еще каплю лиметта добавляла.
    Держала под пленкой и теплой шапкой чуть больше часа. На ночь бы я не стала оставлять, может и зря..
    Я ее всего 2 раза делала, поэтому по эффекту в плане роста ничего сказать не могу. Буду делать дальше.

  12. #332
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    В магазине Аромарти есть экстракт дрожжей вит В.Я делала капли смешивала настойки которые есть дома ,красного перца,календулы,прополиса и др.из аптеки а так же сок алое.Добавляла эстракт дрожжей,биосульфитный флюид и эфирные маслабей,черного перца,мускатного ореха ну и др.подходящие для стимул. роста волос.Получается как мезо без уколов.Можно сделать составна несколько раз,наносить на кожу головы после мытья.Для волос очень важен биотин так что его надо принимать тоже.Он содержится в желтке так что маски на основе желтка.

  13. #333
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Девушки, ну как Вы выносите димексид? Это, конечно, замечательная штуковина – но запах!!!! Он же проникает во все тело! Если сделать с ним компресс на пальцы ног, то утром пахнут даже уши!!! Его можно использовать, только если сидишь дома и не высовываешься!

  14. #334
    Аватар для Всказке
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    39
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Olik, странно, но я особо от запаха димексида не страдала- может оттого, что его концентрация была (если правильно посчитала) 1 к 25. Да еще и капля лиметта сделала свое дело в плане аромата

  15. #335
    Аватар для PussyCat
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я вот месяц пользовалась масочкой с медом, яйцом, маслами репейника, кокоса, миндаля, касторовым маслом, спиртовая настойка "Капсиол", несколько капелек иланга и лимончика и заметила то, что мои коротенькие волосочки, которые все время торчали во все стороны за месяц довольно таки не плохо отрасли)), но вот выпадают по- прежнему((

  16. #336
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Лада
    Цитата Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
    Я сейчас подстригласт и втираю в кончики масло жожоба буквально капельку. В общем надо через месяц смотреть, что будет с волосами, чтобы говорить про эффект ножниц этих.

    Девочки, а еще про рост мне в салоне мастер сказала, что у всех своя длинна стержня волоса и дальше этой длинны не отрастает, а то что отрастает, оно обычно тонкое, сеченое и некрасивое. Это меня конечно просто так расстроило!
    Скажите, вот почти месяц прошел - как у Вас дела? И в отношении ножниц, и роста, и качества?

  17. #337
    Аватар для Tutsi
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Привет!
    я можно сказать тоже из разряда вечно отпускающих волосы...
    у меня сравнительно длинные - полностью закрывают лопатки. Но хотелось бы еще длинней. Прям шобы ниже талии! И в итоге я хожу по кругу: отпущу на 3-4 см и потом их же срежу ну или меньше потому как надо срезать сеченые.
    А еще из за стресса недавнего стали и выпадать! и это посреи лета! когда мы вовсю едим витамины, занимаемся фитнессом, плаваем и проч.
    В итоге я перестала мыть волосы шампунем (пользуюсь профессиональным шварцкопбонакур или барекс) и стала делать 3 раза в нед маски из бесцветной хны с горчицей, медом и желтком (вариации тут вполне уместны! потому что я и коньяк иногда добавляла, и ЭМ обязательно).
    В общем такая вот масочка вместо шампуня.
    Тут еще надо добавить что волосы у меня абсолютно не крашеные.
    В итоге: выпадать стали намннноооооого меньше!!!! в общем то в пределах разумного. Отрасли!!!! отрасли см на 4 точно!!!
    а еще я перестала носить хвосты и кукули и постоянно запелтала косички.
    Или косичку. На ночь слабенько, днем весь день. И красиво и игриво. Муж был вообщ в восторге.
    А когда однажды я вышла с спортзала с распущенными - была приятно удивлена - ОТРАСЛИ!!!!!!
    так что девочки, думаю все в наших руках! было бы желание!
    PS главное! за этот период (где то месяц или недели 3) крайне мало сеченых кончиков!!!я спешл вчера обследывала свои волосы. Очень мало!!!!! поэтому в салон пока не пойду раз такое дело! буду дальше отпускать!

  18. #338
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Аленka, вот уже прошло полтора месяца (я 10 июля подстриглась). Насчет роста - волосы отросли как обычно,то есть рост не ускорился. Но самое главное то, что они выглядят совсем иначе, чем через месяц после обычной стрижки. Просто меня муж все время фотографирует сзади - мы так длинну замеряем. Так вот волосы выглядят практически как в первый день после стрижки - ухоженно. Обычно через месяц у меня висят некрасивые концы. В общем подожду еще месяца полтора и посмотрю. еще волосы конечно посеклись, но не в таком объеме. В общем пойду на стрижку теперь опять такую через месяц или полтора а может и позже, по состоянию. Я не скажу, что это прям Ах и панацея, нет. все равно секутся концы. Но ситуация в несколько раз лучше, чем обычными ножницами. Так что в любом случае буду теперь только так подстригаться. Просто мне кажется если секутся меньше, то и обламываются меньше и значит отрастают длиннее.

  19. #339
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А у меня что-то никода ниже плеч не были волосы. Вроде не стригусь, а все равно как-то в одной поре. Раз в полгода отрезаю на 5-10 см. концы, но длина кардинально не меняется. В принципе, мне важен объем больше, чем длина. Волос тонкий, просит объемных причесок. Этого трудно добитья с большой длиной волос. Сейчас волосы не секутся, слава богу.

  20. #340
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Парикмахер мне сказал, что у каждого волоса есть так называемый стержень (матрикс чтоли называется не помню). Так вот он у всех определенной линны. И поэтому до конца этого матрикса волосы быстро растут, они красивые и обычно не секущиеся, а все то, что отрастает ниже - отрастает немного и уже очень плохого сухого и секущегося вида. То есть как заложен матрикс такой длинны волосы и будут. Поэтому у некоторых волосы ниже попы отрастают, а у некоторых до лопаток и все, дальше не хотят.

Страница 17 из 49 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •