Отращиваем волосы - Страница 12
Страница 12 из 49 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 970

Тема: Отращиваем волосы

  1. #221
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Maria_27 , а почему горячими нельзя? я как раз хотела попробовать

  2. #222

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Karhunvatukka

    (какой у Вас ник интересный, это финское что-то?)
    Слышала противоречивые мнения, в том числе, и на этом форуме вместе с позитивом негатива достаточно было (посмотрите). Мнения парикмахеров также делятся: 1) выкачивание денег и никакого толку 2) вред для волоса, то что как-бы запаивается кончик, неестественно это, ну иследовательно там что-то нарушается
    Ну и, в общем, для себя я выбрала просто постригать и мне нравится (не секутся, правда я их маслом сдабриваю постоянно). Хотя, не настаиваю, всё так индивидуально. Но опять же, чтобы зря не платить, может простыми попробовать сначала, а там уж посмотреть.

  3. #223
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    не знаю, не знаю... почему же тогда столько лет, прекладывая такие усилия, волосы замирают на определенной длинне. И дальбше не растут. Я пробовала и раз в месяц подстригать и по чуть чуть и побольше.... картина таже..

  4. #224
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Лада у моей подруги волосы ниже ушей никогда не отрастали, но стоило ей сменить климат, так они сразу же начали быстро расти. Волосы у нее сейчас ниже плеч. Она живет в теплой стране, от этого наверное тоже зависит

  5. #225
    Аватар для Tutsi
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мне тоже недавно мастер сказала - что надо подстригать регулярно, если хочешь отрастить - раз в 3 недели, я удивилась, так как состригаю кончики раз в 3 мес.
    Длина у меня - середина спины. Густые, некрашенные. Но хочется еще длинее...
    Хочется отрасить прям до пояса..а не получлаось никогда.
    КОроче стала стричь не то что раз в 3 недели - а раз в 2 недели - но совсем по грамулечке...И что оказыватеся? Расти стали нааааамного быстрей!
    Я кста шампнем не мою: хной или грчицей. Регуллярно делаю всякие разные маски..
    Надеюсь к лету отращу немного!
    А горячие ножницы....Девочки после первой помывки запаянные кончики отлетают на фиг..
    Вам нужна такая трата денег?????

  6. #226

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Tutsi ничего себе!!! Надо попробовать! Все чаще о таком слышу, что надо прям раз в месяц. А по грамулечке это по сколько мм примерно?


    Девочки, а я вот довольна горячими ножницами! И трихолог тоже их советует, говорит хорошо, для кончиков. А она у меня толковая тетенька! Ерунды не посоветует!! Я нашла салон в котором прилично стигут горячими ножницами среднюю длинну за 800 руб. по моему нормальная цена. в общем проведу эксперемент - буду 4 месяца подряд стричься раз в месяц по граммулечке горячими ножницами. Посмотрим что получится.

  7. #227
    Аватар для Tutsi
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Олесь, ну может на пол см...где то около того...

  8. #228
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Tutsi
    но если стричь на пол см, то волосы могут и не успеть отрасти, если стандартно они растут на 1 см в месяц. Получается те пол см, что отросли за 2 недели вы состригаете. Думаю лучше раз в месяц на теже пол см подрезать!
    Мне тоже моя парикмахер так говорила. В итоге я с мая по август ходила раз в месяц подстригаться. Причем состригала она чуть чуть. Но волосы быстрее расти не стали, сейчас смотрю фотки летнии, волосы очень короткие на них и все говорили, что ты мол, зачем подстриглась. В общем больше пол см в месяц не отдам)))))))))))))))))))))))))))

  9. #229

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -**Олеся**- Посмотреть сообщение
    Девочки, а я вот довольна горячими ножницами!
    Олеся, я вот в другой теме Ваше сообщение прочитала:

    "Волосы у меня зимой посеклись быстрее после горячих ножниц (ок 2 мес прошло), чем летом (4 месяца и ни одного сеченого!!"

    И всё-таки не совсем поняла, Вы довольны или не довольны горячими ножницами?

  10. #230

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Maria_27 я довольна! на мне кажется, что зимой больше факторов воздействует на волосы - больше фена, перемена температур, синтетическая одежда, сухой воздух из-за отопления. Но при стрижке обычными ножницами у меня они секлись за 1 месяц. Так что разница безусловно есть! Стриглась я уже 3 раза горячими.

  11. #231

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А-а, теперь понятно
    А у меня, может читали, нет к ним (горячим ножницам) однозначного отношения. С другой стороны, вроде обычными хорошо и не секутся они у меня, в общем, от добра добра не ищем.



    Вот только розмарина нет в магазине, я прямо хотела активно с ним маски делать, чтобы ещё быстрее росли. Пока буду бэй.

  12. #232
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я про горячие ножницы где-то читала, что вроде это еще хуже для волос, потомучто создаются эти запайки на концах и при расчесывании расческа их цепляет и это только травмирует волос. Но это офф, потмоучто единого мнения все же нет о них. Главное, чтобы средство помогало!

    У меня радость!!! Нашал наконецто настойку перца стручкового! Она у нас год назад из аптек пропала и вот появилась наконецто! Накупила 10 пузырьков (пока))))))))))))). Только вот не знаю как с ней поступить: смешивать с маслом 1к 1 и втирать или в чистом виде втирать?? Никто не знает??

  13. #233

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки, ну если чисто логически порассуждать, ну каак расческа может цеплять кончик волоса? Кааак? вы себе что представляете под запайкой волоса, наболдажник на кончике 5 мм в диаметре? Или тут писали якобы что при расчесывании эти запайки отваливаются. Да как они отвалиться могут-то? Они же не приклеены! По моему ну как минимум это не логично. Если бы они, кто распускает эти слухи, все бы логически-технически обосновали, тогда я бы еще согласилась. В общем я все равно пробовать буду!

  14. #234
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Лада , цитирую Арти: "Ну вот появился повод написать тут уже известный рецепт, но на всякий случай можнои повторить.
    Я делала смесь для роста и от выпадения волос. Этот рецепт во всю ходит по сети. Я делала так. Покупала настойку острого перца, отливала около 10 мл, растворяла в нем эфиры. бей - 10 к, сандал - 10 к и мускатный орех - 10 к (сандал можно заменить розмарином). И доливала до 100 мл водкой (или спирт с водой). И каждый вечер втирала в кожу головы. Смывать не надо. Втирать в перчатках. Голову печь не должно, а тепло может присутствовать. Когда будете мыть голову, закрывайте глаза, горячую воду на голову не лейте (будет жечь). Со временем голова привыкла к этим ощущениям и смывается уже нормально.
    Использовать осторожно, потому что у единиц случался ожог кожи. Но мне кажется это из-за того, что перебарщивали настойку перца."
    офф - Maria_27 - да, это по-фински ежевичка)
    Последний раз редактировалось Karhunvatukka; 21.02.2008 в 22:38. Причина: лишнего нацитировала

  15. #235
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Лада я настойку в чистом виде наношу, никакого жжения и ожога нет.

  16. #236
    Аватар для Tutsi
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    у меня длинные волосы поэтому эти пол см (а может и меньше!) не ощущаются...
    и все такие растут быстрей чем когда стригла раз в 3 мес! или в 2 мес!
    ведь наша челка - ее часто стрижем! она быстро отрастает...

  17. #237

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Вот, кстати, да, челка у меня отрастает удивительно быстро, подстригать приходится раз в 2 недели по полсантиметра. А на общей длине волос этот рост почему-то незаметен.

  18. #238

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девушки, не забывайте еще, что на разных зонах головы волосы растут в разных темпах.

  19. #239

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Олеся, не думаю что в случае с чёлкой дело именно в этом, потому как она растёт быстро когда её подстригаешь, но вот стоит начать её отращивать....у меня отрасла ещё на 3-5 см от начальной длинны чёлки и дальше еле-еле стала расти

  20. #240
    Аватар для Fantasma
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мне говорила девочка - парикмахер, что чем длиннее волосы, тем медленнее они растут... в среднем вроде по 1 см в месяц отрастают, короткие (та же челка) растут быстрее, ну может 1,5 см, длинные медленнее, ну где-то 0,5 см в месяц...

Страница 12 из 49 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •