Отращиваем волосы - Страница 11
Страница 11 из 49 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 970

Тема: Отращиваем волосы

  1. #201
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Лека+
    Привет! Ну как ты попробовала хну вместо шампуня? Я в теме домашней косметике отписалась, что помыла по твоему рецепту. Очень очень здорово, волосы чистейшие были, спасибо

  2. #202
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Лада
    Привет!
    Да, вот как-то все не получается хной помыть голову.
    Попыталась один раз, но на всю голову не хватило - только на корни. Это я выяснила, когда нанесла на волосы, поэтому пришлось шампунем мыть дополнительно.
    А сейчас я интенсивно делаю масляные масочки... и боюсь, что не промоет хна волосы. Но на повестке весит этот вопрос - как только сделаю перерыв в масках - так сразу.
    Тем более ты говоришь, что волосы выглядят замечательно.

  3. #203

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Уж не знаю в чем причина, но у меня волосы и ногти сами по себе растут очень быстро. Я их всячески обрезаю, мне нравятся короткие стрижки, но через 2 недели я уже как болонка и мешают они мне и лезут везде. Я даже в случае не оч.удачной стрижки как правило не растраиваюсь, все равно отрастут быстро.
    Оставим красивых женщин людям без воображения

  4. #204
    Аватар для Мулен Руж
    Регистрация
    26.11.2007
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки,а я вместо лука добавляю коньяк,настоянный на луке.А ещё эфир мяты,греет очень хорошо.Я читала ,что мята стимулирует рост волос, эфир видимо тоже?

  5. #205
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Девочки, а можно ли вместо спиртового перцового настоя использовать масляный????

    Вчера попробовала помыть волосы запаренной горчицей пополам с з. глиной, не, думала не промоет (корни жирные, а сам волос сухой и оооочень длинный) - результат превзошел ожидания, муж даже не поверил, скептик! Т.ч. надо будет еще хну осилить, но у меня с ней проблема - ее потом не вымоешь (это при коротких хорошо)!!!! Я вот думаю, мож кто уже пробовал - заварить хну и сцедить отвар? А потом уже этот отвар загущать до маски чем-то более вымываемым?

  6. #206
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Аленka
    А вы на собственном опыте убедились, что хна не вымывается из волос?
    Просто я довольно часто пользуюсь хной и все отлично смывается....

  7. #207

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Лека+, я пробовала когда-то давно бесцветную хну - у меня не вымылась, пришлось потом очень долго вычёсывать + волосы после неё как солома были

    Сейчас регулярно пользуюсь лашевской - без шампуня вымыть её из волос тоже очень нелегко

  8. #208
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Лека+ вот именно так, как Sunnyel пишет, и волосы потом паклей! Промыть не могу, да и потом не вычесать с моей длинной их! Вод думается мне - что если слизь от льна ввести? Такое приятненькое на голове должно получиться! (про полезности все и так знают)

  9. #209
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Аленka
    Sunnyel
    Мдя... все более и более убеждаюсь, что все индивидуально. У меня отлично смывается и красящая хна и бесцветная без шампуня.....

  10. #210
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    У меня тоже хна хорошо вымывается. Как-то бесцветной хной мыла голову, конечно дольше промываешь волосы, чем восле обычного шампуня. но все вымылось, а что не смылось - уходит вместе с бальзамом

  11. #211
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девочки, а какие травки хороши для роста волос? Для усиления роста и укрепления? Я хочу заваривать траву и втирать после мытья головы в крни и не смывать. Или вообще каждый день втирать вечером в корни. крапиву думаю можно. А еще что есть с этой целью?

  12. #212

    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Лада , корень лопуха, корень аира, шишки хмеля и крапива конечно

  13. #213
    Аватар для Tutsi
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, могу сказать как можно мыть горчицей волосы: в тазик с теплой водой киньте пару тройку столовых ложек горчицы, размешайте, а потом несколько раз прополаскиваете в нем волосы. Затем промывайте водой. Как следут. Желательно так мыть 2 раза в неделю. Отмывает супер, объем нереальный, растут намного быстрее. Проверено на себе.
    Еще хорошая маска: пару желтков, сухая горчица, оливковое масло полй чайной ложки и столько же коньяка. Замотать голову потеплее. Минут через 40 смыть. Можно шампунем. Волосы отблагодарят!!!!!тоже проверено на себе..

  14. #214
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    У меня от макадамии и жожоба с петитгрейном и илангом намного улучшилась и структура волос, и расти стали ооочень быстро
    Каждый имеет то, что заслужил...

  15. #215
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Хочу отрастить волосы. Очень-очень хочу Поятоянно вытравливаю,т.к. нравится быть блондинкой(натуральный цвет-темный). Недавно посетил новый бзик: Хочу чтобы волосы были светлые и длинные! Они та раньше были ниже попы,но я обрезала Помогите. Как совместить покрашенье,рост и лечение волос?

    Добавлено через 40 секунд

    Это вообще реально?
    Последний раз редактировалось Салимат; 12.02.2008 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение

  16. #216

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я думаю, что всё реально. Тут главное найти мастера хорошего, который бы не только стрижку- окрашивание делал, но и в зависимости от твоей цели всячески поддерживал тебя уходами, советами и т.д. Хотя, обесцвечивание, в любом случае не есть бальзам для волос, минимизировать вредное влияние с помощью грамотного выбора краски, технологии окрашивания, ухода, я думаю, можно. Может быть на тему мелирования подумать или пока отращиваете на более тёмный оттеночек (по сравнению с твоим блондом) перейти. Да, если вдруг решите блонд покрасить в свой натуральный или более тёмный на период отращивания, будьте очень аккуратны. Такие случаи бывают, когда волос зеленого оттенка становится и заглушить можно только обесцвечиванием или красным. 100% так себя ведут пепельные оттенки. Так что лучше пробовать на прядке сначала.

    P.S. что-то я то на "ты", то на "Вы" обращаюсь. Не обижайтесь, если что. ок?
    Последний раз редактировалось Maria_27; 13.02.2008 в 00:42.

  17. #217
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию



    Ко мне можно на ты

    Вообще я крашусь селективом. Но меня смущает,что красочку держать надо целый час,да и щиплет голова очень сильно! Прям ужас. Хочется голову под холодную воду засунуть!

  18. #218

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я лореалем профессиональным (диаколор) крашусь. Держится 20 минут, дискомфорта никакого. Но у меня не обесцвечивание. Правда, когда я осветлялась несколько лет назад, тоже лореалем красилась и щипало практически всегда, но только в процессе окрашивания, после смывания всё нормально было. Может у тебя кожа головы чувствительная или краска "жесткая"?

  19. #219
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девочки, не припомню обсуждала я этот здесь или нет: нет ли такого, что определенная длинна волос заложена генетически и что просто не всем реально отрастить волосы до талии?? Я например уже очень много всего делаю для волос, для стимуляции роста, но они довольно быстро дорастают до определенной длинны (середина спины) и дальше не растут... То есть хоть несколько месяцев не стригись, все равно не растут дальше. Хотя по логике должны были уже вырости до талии точно. Очень мне от этого грустно и руки опускаются еще их както отращивать....

  20. #220

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лада, про генетику не знаю. Но знаю, что кончики постригать нужно регулярно (регулярность индивидуально согласовывается с мастером). Если не постригать они намного медленнее растут. И ещё, главное руки не опускать , важна длительность, регулярность и вера

    Да, и стричь не горячими, не филировочными, не бритвой, а обычными ножницами, чуть-чуть

Страница 11 из 49 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •