Отращиваем волосы - Страница 10
Страница 10 из 49 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 970

Тема: Отращиваем волосы

  1. #181

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Margo Ну конечно у вас волосы от соли или хлорки постоянно пересушиваются. Пока не смените профессию, о перекорме и не узнаете

  2. #182
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    -**Олеся**- , а вы знаете, что такое перекорм? На себе чувстовали? Или, на ком то другом видели? Очень хочеться узнать все же, что это такое "перекорм"? И как часто можно пользоваться маслом, чтоб его избежать? Пока что я слышала только предположения о его существовании... Ничего конкретного.

  3. #183
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Это когда вы только что вымыли голову, высушили и она сразу выглядит, как неделю не мытая.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #184

    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я тоже отращиваю волосы. Прошлой весной по дурости осветлила свои темнущие волосы, пережгла, в одном месте они вообще отвалились в диаметре 2 см! Походила так несколько месяцев, решила вернуть мой тёмный цвет. Волосы, естественно, вообще ужасные были. Концы секлись по-страшному! А ещё после родов и лезть стали. Теперь изо всех сил восстанавливаю - делаю маски репейным маслом, чередую с комплексом для волос "Аптечка бабушки Агафьи". Получше стали. Ещё мужа попросила постричь мне кончики, обкромсал см 6-7. Конечно, видно, что не парикмахерский причесон, но мне ходить-то и некуда, сижу дома с ребёнком, только и ходим в поликлинику на взвешивание. Думаю, к лету только в парикмахерскую пойду, пока и такая похожу, поотращиваю коски..

  5. #185
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Спасибо, Арти, а у вас такое было? После мытья с шампунем? Все таки, надеюсь, никогда не увидеть такого на своей голове, не смотря на ежедневные умасливания

  6. #186

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Margo Арти права, это и есть перекорм. На себе ощущала когда-то давно. Мони жирные волсы вообще легко перекормить. Стоит начать делать 2-3 раза в неделю маски. Помните, волосам надо давать дышать, не утяжеляйте их лишний раз. Если хотите полезностей при каждом мытье, лучше отваром травок сполоснуть, но не маслисть их. Масло забивает поры и фоликула на голове иволосики не дышат - следовательно растут тусклыми.
    Тут где-то давали рекомендации. Вроде жирным волосам маски делаются раз в 7-10 дней, сужим 1-2 раза в неделю, в зависимости от степени пересушенности.

  7. #187
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    у меня подобное пару раз было... правда, это из-за шампуня (попала на парочку которые мне ну совершенно не подходят)

  8. #188
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    -**Олеся**- , забыла написать я только на кончики волос масло мажу, не на всю голову, конечно! Именно на концы, которые чем длиннее волосы, тем меньше питания достаеться. А на всю голову я, может раз в неделю или даже две делаю маски перед мытьем головы.

  9. #189

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Margo ну тогда не страшно конечно, учитывая климат и профессию
    Кончики при отращивании конечно надо беречь.

  10. #190
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лека+ Посмотреть сообщение
    А такой "шампунчик" с черным хлебом, яйцом и медом смоет масляную масочку? Не пробовали?
    Честно говоря я не пробовала, но уверена, что нет. Но хотя моя сестра к этому шампуню добавляет еще ложку масла и ничего, волосы промытые, а мне такое не подходит.

  11. #191
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Я на протяжение четырех месяцев масляные маски делаю, получается один раз в четыре дня (мою голову через день - одно мытье получается без маски, а другое с маской).А вот теперь задумалась - может слишком часто? Не хочу никакой перекормки
    Каждый имеет то, что заслужил...

  12. #192
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я продолжаю растить волосы. Растут, как мне кажется быстро (нет, ну конечно хотелось бы чтоб за одну ночь до попы вымахали….., но так тоже ниче).
    Делаю разные масочки: для корней волос и для самих волос.
    - Для корней:
    1 столовая ложка льняного масла. Туда – 2 капли бея, 2 капли петитгрейна, 2 капли розмарина.
    - Для стержня волоса (волосы чуть ниже плеч):
    1 столовая ложка льняного масла, 1 столовая ложка кокосового масла. Туда – 5 капель иланга, 2 капли кедра, 3 капли сандала.

    Вот еще хочу подделать такую маску (к сожаленью не помню кто автор):
    Еще могу порекомендовать любителям "осенней" гаммы цвета волоса, этот способ испробован лично мной и результат превзошел все мои ожидания.
    Основа хна, обычная Иранская + яйцо целое+ ч.л. меда+кипяток.
    Можно добавить немного кефира или кислого молока.
    Держать от 30 мин. и можно больше.
    Использовать обязательно, 1 раз в неделю, не реже.
    Волосы настолько питаются от корня, что структура становится намного толще. Это очень заметно. Только результат не через 2-3 использования, а где-то через 6-7 месяцев. Но это стоит делать.
    Сейчас пришла в голову мысль, что эту маску можно делать и с Бесцветной хной, только прошу быть внимательной, потому что есть еще и Белая хна, а это уже совсем другое.
    Девочки, я делала регулярно эту маску-окрас в течение 1,5 года, сама не знала, что мой волос может быть не только густой, а даже тяжелый.
    Специально сегодня купила для этой масочки бесцветную хну в коробочке. Так там написано, что хна может заменить шампунь.
    Девушки, не кто не пользовался бесцветной хной как шампунем?

  13. #193
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Разъясните,пожалуйста,чайн ику(т.е. мне), для чего используют бесцветную хну???

  14. #194
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Kerridven, бесцветная хна улучшает структуру и предотвращает выпадение волос, укрепляет их корни, устраняет перхоть, зуд, прыщи и прочие раздражения на коже.

  15. #195
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лека+ Посмотреть сообщение
    ЯВот еще хочу подделать такую маску (к сожаленью не помню кто автор
    Голубка автор))
    Вот непонятно мне по поводу бесцветной хны в качестве шампуня - ведь написано, что её только на чистые волосы наносить....
    Кстати выше описанную маску делала, вроде понравилось, но времени не хватает регулярно её поделать, и соответственно проследить как на рост волос влияет, а жаль...
    Каждый имеет то, что заслужил...

  16. #196
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
    Голубка автор)) ..
    О, спасибо! Жалко, что поправить в сообщении не могу.
    А на счет шампуня....
    У меня на коробочке с бесцветной хной написано:
    Уход за волосами и кожей головы.
    Нанесите слегка остывшую массу на влажные волосы (разводить надо - 25-50 г. бесцветной хны размешать до получения сметанообразной консистенции, понемногу добавляя горячей воды (60-70 градусов)). Кончиками пальцев помассируйте кожу головы и волосы 2-3 минуты, затем тщательно промойте теплой водой. При сильно загрязненных волосах процедуру повторите. Помимо оздоровительного и очищающего воздействия, использование бесцветной хны придает естественный блеск волосам и облегчает последующую укладку. особенно рекомендуется после хим. обесцвечивания и завивки волос.
    Вот завтра буду делать масочку по рецепту Голубки. Заодно посмотрю как промоет хна волосы. Шампунем пользоваться не буду после маски.

  17. #197

    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Лека+ Я пробовала хну бесцветную вместо шампуня. Нормально! Вот только на второй день они не очень свежими казались. Я вот после хны 2 раза заваренным порошком горчицы волосы мыла, но ополаскивала водой с соком лимона - вообще замечательно. Вот мне кажется, что и хну не мешало бы водичкой с лимонным соком ополаскивать. Я теперь вообще не буду шампунями волосы мыть. Натурпродукт лучше!
    Девочки, раз уж в мою тему про детскую косметику не очень активно пишете, может, здесь кто мне ответит: чем можно 9-ти месячному малышу мыть волоски? Не хочу шампунем, хочу чем-нибудь натуральным! Волосы у дочи светлые. Напишите, пожалуйста!
    Последний раз редактировалось Nata11e; 13.12.2007 в 22:47.

  18. #198
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    чем можно 9-ти месячному малышу мыть волоски?
    А почему бы не попробовать ту же хну?
    Или например черный хлеб? Тут немного выше девушки писали рецепты?
    Может подойдут.

  19. #199
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вот я люблю всё готовое (имею ввиду всё косметическое). Доченьке с 6 мес. мыла её всю ИР Гамамелисом. Я когда отращивала волосы то не чем голову не мазала, отросли хорошо за полгода на 15см.(но есть одно но... я была беременна и пила кучу витамин)
    Хной я тоже пользовалась, но не бесцветной. Волосы блестели и были рассыпчатые(волосинка к волосинке), эта проба была тоже во время беременности.

  20. #200
    Аватар для Молния
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Архангельская область
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Не хватает времени пролистать всю темку - может, такую маску для роста волос уже давали: в теплый жидкий мед добавить чайную ложку красного жгучего перца, нанести на КОЖУ головы, дальше - всё как обычно: подержать под шапочкой 20-30 минут (хотя некоторые умудряются и на ночь оставлять, но это уже экстрим, по-моему), смыть шампунем. В маску можно добавить витаминчики, я ее обычно сочетаю с масляной маской для волос. Маска будет припекать, во время мытья в том числе, так что не увлекайтесь перцем. На мой взгляд, это хорошая замена знаменитой перцовой настойке, т.к. нет спирта плюс за счет разогревающего эффекта полезности из меда и витамины лучше впитываются кожей.
    По поводу хны: уже где-то писали, что она (бесцветная в том числе) подсушивает, поэтому косметологи рекомендуют ее делать не чаще 2 раз в месяц.
    Последний раз редактировалось Молния; 15.12.2007 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение

Страница 10 из 49 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •