Минеральная косметика
Страница 1 из 44 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 880

Тема: Минеральная косметика

  1. #1
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию Минеральная косметика

    Девочки, кто пользовался, признавайтесь! Нарыла информацию, так звучит красиво:"Чистая минеральная косметика не содержит спирта, талька, отдушек, красителей, минеральных масел и консервантов. Зато в ней есть диоксид титана, нитрид бора, алмазная пудра, оксид цинка, оксид железа, алюмосиликаты. Эти вещества ухаживают за кожей, придавая ей более свежий и отдохнувший вид. Словом, она очень полезна. Косметологи уверяют, что с минеральной косметикой можно даже спать!
    Минеральная косметика отлично защищает от солнечных лучей, которые, как известно, способствуют старению кожи. Оксид цинка, входящий в состав минеральной пудры, является естественным SPF15. Таким образом, нужда в дополнительном солнцезащитном средстве отпадает!

  2. #2
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, я пользуюсь минеральной косметикой постоянно.
    В теме про пудры мы уже начинали говорить про минеральные пудры. И ещё я упоминала в теме про МАС.
    У меня несколько разных минеральных пудр и шиммеров от MAC и JANE IREDALE. Есть ещё минералки у the body shop и у кого-то ещё, но я не пробовала (и без того целый секретер).
    Так исторически сложилось...

  3. #3
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Invers, так вы только минеральной пользуетесь? Значит, она может полностью заменить люкс? На лице такой же эффект, как расписывают?

  4. #4
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Не могу сказать, что минералка может полностью заменить люкс. Люкс вообще заменить ничем нельзя, потому что люкс прекрасен и восхищает ум и фантазию разнообразием, возбуждает и щекочет нервы новыми коллекциями. Ну и много всего другого. Всегда хочется приобрести пудру Шанель.
    Но я не пользуюсь парюром и метеоритами уже давно. Не нуждаюсь. Но очень хочется. Покупаю, но не пользуюсь в итоге.
    Началось всё с рассыпчатой пудры-основы

    Но мне не очень подошёл оттенок, был желтоватый (тёплый песок). Вообще оттенков разнообразие необыкновенное в минералках. Нигде такого нет. В люксе уж точно. И я решила дополнить эту рассыпушку компактом

    Взяла оттенок радиант - он светло-прозрачный и текстура у компакта плотнее. Тем более, что пудра не компактная, а прессованная. В итоге я их кобинирую - радиант розовее и светлее, очень хорошо маскирует синяки под глазами.
    Потом я приобрела тональый крем-гель

    Соблазнилась описанием, составом и внешним видом. На коже мне очень понравился. Но я очень редко им пользуюсь, поскольку нет необходимости пользоваться тональным кремом.
    Потом купила шиммер с 24-каратным золотом

    Использую в качестве теней для глаз и для придания блеска-сияния скулам, области бровей и др. Соблазнилась на золото. Действительно очень красиво смотрится, но пользуюсь редко - на выход, уж больно много блеска.

    И ещё я пользуюсь минеральной серией МАС. Её тоже легко можно смешать с Айрдэйл. Я писала о пудре уже. Мне она даже больше нравится, чем Айрдэйл, по текстуре и по виду. Хотя оттенков в минералке МАС гораздо меньше, чем в Айрдэйл.
    Так исторически сложилось...

  5. #5
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Invers, а как на лице это все смотрится? Я понимаю, что полезно, но как долго держится такой макияж и помол очень мелкий у этих пудр? Вот Шанельку и Нюд этот я полюбила за то, что не видно их на лице, даже в состав не вчитывалась, хотя наверняка полезностей в них мало.У минеральных пудр эффект такой же? Надо, конечно, потестить где-нибудь, очень меня все это заинтересовало.

  6. #6
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    я могу отписаться про минеральную компактную пудру Иза Дора - на лица она конкретно заметна при ярком дневном и ламповом освещении
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  7. #7
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    На моём лице это всё смотрится очень хорошо. Гораздо лучше, чем люкс.
    Пудры по крайней мере не видно, но понятно, что она есть, потому что кожа сама по себе такой сияющей не бывает, но частицы пудры не найти.
    У МАСа есть эффект атласности (она очень мелкого помола, совсем мелкого). Её запекают в терракотовых коробочках 24 часа. И кожа под этой пудрой чувствует себя прекрасно. У меня кожа сухая, поэтому наносить нужно либо на базу, либо на хороший крем. Иначе может возникнуть ощущение стянутости. Это грех всех минеральных пудр. Но между тем это хорошо для тех, у кого кожа комбинированная или жирная. И кстати я ничего не могу сказать о матирующих свойствах этой пудры, поскольку сухая кожа выделяет секрет не так интенсивно. В середине дня я промокаю лицо салфеткой, чтобы удалить секрет, но визуально изменений не вижу - лицо как лицо. Кроме промокания салфеткой, никак макияж поправлять не требуется.
    А вот о пользе у меня знания только теоретические. Да, там оксиды, и оксиды полезны - антибактериальный эффект, спф, не забивают поры, предохраняют от загрязнений, кожа не старится преждевременно. Но проверить это нельзя.
    Так исторически сложилось...

  8. #8
    Аватар для KatRina
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я пользовалась профессиональной пудрой Anna Lotan. Плотная как тональныым крем, хорошо маскирует, но слишком заметна на лице, к тому же спустя 0,5-1 час кожа начинает блестеть, а когда эту красоту пытаешься замазать обычной пудрой становится еще хуже, как будто на лице маска. Вообщем

    Добавлено через 27 минут

    Да, а вот подруге очень понравилась лореалевская пудра, на лице незаметна, хорошо замазывает и блеска никакого нет.
    Последний раз редактировалось KatRina; 05.02.2009 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    KatRina, если пудру на пудру в течение дня наносить, любая будет выглядеть маской.
    Так исторически сложилось...

  10. #10
    Аватар для KatRina
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    подружкина лореалька так не смотрелась у анны лотан только один оттенок, который мне явно не подошел. Моська была как у поросенка

  11. #11
    Аватар для Ysi-pusi
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Пользуюсь "минералкой" только MAC, другие марки мне почему-то еще в магазине не нравились.

    С Invers согласна, вряд ли минералка может заменить люкс. В сумочке приятнее носить красивую и хорошо оформленную пудру

  12. #12
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У меня тоже минеральная на лице долго держится. Чтобы лоб и нос не блестели, я наношу под основу ойл-контрол, помогает. Для моей чувствительной кожи минералы хорошо подошли. Пудренницы красивые тоже люблю. Во многих фирмах, и в люксе стали появляться минеральные продукты, так что скоро выбор будет больше.

  13. #13
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Demetra, минералы всё больше в масс-маркете, я люкса ещё не видела. Хотя, конечно, хочется минеральную пудру Шанель или Диор. Впрочем стоить она будет 2000-2500 руб. Да, Айрдэйл стоит столько же. Но ведь МАС стоит 900 рублей. И при этом прекрасно работает!
    Так исторически сложилось...

  14. #14
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Invers на сайте ЛЭтуаля написано про пудру Диор Diorskin Nude: натуральная минеральная. (интересно, полностью минеральная?)
    MAC многие хвалят

  15. #15
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Demetra, посмотрела на официальном сайте, там написано, что в составе есть минерализованная вода, но про минеральные частицы ничего не сказано, хотя про них пишут на других сайтах. Кому верить?
    Так исторически сложилось...

  16. #16
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    В масс полностью настоящей минеральной косметики нет, она с добавлением минералов, лежит уже не так.
    Чем удобно с Coastal - можно сэмплов набрать, или в маленьких баночках. Подобрать себе оттенки.

  17. #17
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Собираюсь обзавестись Мэйком-пудрой марки Клиник.
    Никто не пользовался??

  18. #18
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    emily.erdbeere вы имеете ввиду просто пудру Клиник или это какая-то минеральная пудра?

  19. #19
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Demetra, называется минеральный make up, но в описании еще и слово пудра присутствует. Кроме того, с фильтром в 15 единиц чего-то там. Последнее-то и привлекло особенно, так как самим тональным я очень редко пользуюсь, а тут столько преимуществ в одном флаконе, как говорится...

  20. #20
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Demetra,а как кожа эту косметику ощущает?У меня она мало того,что чувствительная,так ещё и суховата.Если тональный крем под пудру,то очень искусственное лицо получается,а если только рассыпной,то стягивает кожу."Схватывает" кожу или нет?И для бледной кожи какие тона ты берёшь,а то боюсь промахнуться.(хочу заказать по твоей ссылке).

Страница 1 из 44 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •