Минеральная косметика - Страница 43
Страница 43 из 44 ПерваяПервая ... 33394041424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 880

Тема: Минеральная косметика

  1. #841
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Alximiya, ну так написано: сине-красный. а на вид он красивого синего цвета с небольшим отливом красного. а почитала бы я с удовольствием, если бы знала где.

  2. #842
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Innafairy , так в теме есть "декоративная косметика своими руками" рецепты
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #843
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девушки, подскажите пожалуйста. Хочу сделать себе тени и румяна. Но у меня нет Мики Серицит. Чем ее можно заменить?Есть рисовая пудра, кукурузный крахмал(специально для минеральной косметики), магнезиум стеарат, бамбуковая пудра, оксид цинка, жемчужная пудра, пудра зеленого чая, порошок маранта. Магнезиум Стеарат + оксиды железа = нормально так будет? Или может Магнезиум Стеарат разбавить еще рисовой пудрой или бамбуковой?Что же взять в качестве основы для теней и румян?
    Последний раз редактировалось ДевушкаСевера; 28.09.2013 в 21:19.

  4. #844

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девы, кто-нибудь пользовался гелевой подводкой Костал Сенс? Как впечатления?

  5. #845

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    На Костале скидки 50%.

  6. #846
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    хотела про кисти с белым искусственным ворсом и деревянной ручкой с костала написать. купила набор подруге в подарок, но ей для обычной косметики. так вот все кисти под основу, румяна и тп не такие плотные как нужны для минералов. а вот те что под тени, думаю можно использовать под минерашки
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  7. #847
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Приобрела 2 туши и 2 лака.

    Туши (темно-коричневые, обе храню в холодильнике):

    Honeybee gardens Truly natural mascara - в начале не понравилась из-за запаха, пахнет каким-то прогорклым маслом, а срока годности нет. Насторожило. Но ложится хорошо, выглядит естественно, не удлиняет и объема не дает, просто цвет, но для повседневки хорошо. Держится тоже вполне себе (правда в офисных условиях не проверяла, но дома целый день). Не течет, не отпечатывается.

    Purified water/aqua, serenoa repens (saw palmetto) fruit extract, hydrogenated glyceryl abietate, brassica campestris, aleurites fordi oil copolymer, copernicia cerifera (carnauba) wax*, glycerin, persea gratissima (avocado) butter, triisostearyl citrate, stearic acid, euphorbia cerifera (candelilla) wax, aloe (barbadensis) leaf extract**, rosemary (rosmarinus officinalis) leaf extract**, xanthan gum, d-alpha tocopherol, sodium hyaluronate, methylcellulose, ethylhexylglycerin, phenethyl alcohol. May Contain: mica, iron oxides (CI77499, CI77492).
    *certified organic ingredient
    ** made with certified organic ingredients





    Reviva labs HypoAllergenic mascara - эту попробовала первой. Очень понравилась! Немного удлиняет, отлично держится. Еще одна мисс тоже одобрила))) И легко смывается самодельной смывкой без ПАВов (молочко по сути). Недостатков пока не нашла.

    Water, beeswax, copolymer, isododecane, PEG-20, Sorbitan Beeswax, glyceryl stearate S.E., wheat germ oil, magnesium silicate, kaolin, cetyl phosphate, carnauba, stearyl alcohol, panthenol, cetyl alcohol, xanthan gum, potassium sorbate, sodium dehydroacstate.
    May contain iron oxides, mica, titanium dioxide, ultramarine blue.





    Лаки Suncoat
    Clear Top Coat - люблю белые фарфоровые лаки (типа Бельведер), но он только выглядит таким, даже в 3 слоя просто на ногтях практически прозрачный. Как самостоятельный продукт - не впечатлил, пленкой слезает, а вот поверх белого из набора для фрэнч-маникюра (от той же фирмы) - продлил его жизнь прилично, только края облезли чуть-чуть. Может быть совпадение, сейчас вот с красным проверяю.

    18 Poppy Red - красивый маковый цвет, благородный такой, фото не передает. Сам по себе очень не стойкий. Правда я нанесла его поверх предыдущего, начал быстро в тот же день слезать с кончиков. Хотя я все мою в перчатках. Подкрасила, один стерла, нанесла просто на ноготь без базы, а Топ коат нанесла уже сверху, как должен быть. Посмотрим, как будет. Но похоже это вечерний вариант. Хотя меня устраивает, я не крашу цветными практически.

    Последний раз редактировалось Revival; 08.12.2013 в 10:57.

  8. #848
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Revival Удивиляюсь снова, что в теме минеральная косметика про лак для ногтей) как они делают невредный лак?)
    А можете состав сфотографировать или написать? Очень интересно!!!
    Ногти шикарной формы! Вам любой оттенок подойдет. А этот, мне кажется простоват, но по фото сложно судить.

  9. #849
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    violetsunset, спасибо за комплимент. Да, Вы правы, надо либо тему расширять - Минеральная и органическая косметика, либо отдельную делать. Начали писать тут вроде потому, что такие продукты часто на сайтах Минкосметики продают.

    Состав: Aqua (water) acrylic copolymer, styrene-acrylate copolymer, propylene glycol butyl ether, dipropylene glycol dibenzoate, acrylate copolymer. May contain [+/-] mica (Cl 77019), iron oxides (Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499), titanium dioxide (Cl 77891), ferric ferrocyanide (Cl 77510), chromium oxide (Cl 77288), carmine (Cl 75470).

    Насчет безвредности ничего не могу сказать, но разница между обычными лаками и этими для меня очевидна. Ногти не слоятся, не желтеют, не пересушиваются.
    Цвет и правда по фото не видно. Не умею я такие фотки делать.
    Он что-то среднее между этими (но без шиммера, просто глубокий красный, но не матовый, не знаю как правильно назвать даже):

  10. #850
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Revival, спасибо за состав лака. Поизучаю тему на досуге. Интересно попробовать.

  11. #851
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Подскажите есть ли сроки годности у Мики Перламутр и Оксидов Железа?
    Всегда думала что у минеральных компонентов срок годности неограничен. Если так подумать, чему там портиться?
    А тут посмотрела на баночки а там срок годности в два-три года. И на мике перламутр и на оксидах железа. Не представляю, как они могут испортиться.

  12. #852
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, компоненты естественного минерального происхождения не портятся конечно, они так существуют в природе. а вот наличие "сцепителей" с кожей типа магнезиум миристрата и стеарата магния, рисовой пудры, делают срок косметики ограниченным.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #853
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Alximiya, а можете посоветовать пудру без "сцепителей"? У меня был печальный опыт с минеральной косметикой давно, но хочется дать второй шанс)

  14. #854
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    violetsunset, а в чем печальный опыт был?

  15. #855
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Я сменила как-то привычный ритуал (масло-тон) на минералы, уход, питание все также, а лицо покрылось прыщами, сыпью и т.д. Вернулась к привычному мейку и все прошло.

  16. #856
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    violetsunset , собственного производства)))
    ну тут надо составы смотреть, чтоб не было того о чем я писала раньше
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #857
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Alximiya, так я вас и спросила,а вдруг есть составы без)) и которые уже опробовали наши форумчанки, потому как производители пишут одно, а на деле - другое.
    Про собственное производство - ну это для меня вопрос неоднозначный, я например, люблю чистые масла, и эмульсии не делаю, намазалась кокосом или абрикосом и отлично), а декоративку использую ужасно вредную, промышленную))

  18. #858
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    violetsunset, дело может быть в кистях, некоторые писали о таких проблемах. Или, конечно, сам состав не подошел. У меня не было, чтоб прям прыщи шли, но то, что я долго фирму выбирала, чтобы ложилось хорошо и цвет был подходящий - это да! Мне нравится фирма Люмьер.

  19. #859
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    violetsunset , поддерживаю по поводу кистей. у меня высыпают подкожники на натуральные кисти со срезанным ворсом, особенно в местах нанесения румян
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #860
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Revival, где вы покупаете Люмьер? Почему-то не могу найти их сайт.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


Страница 43 из 44 ПерваяПервая ... 33394041424344 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •